Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ваше мнение! » Светофор на перекрестке


Светофор на перекрестке

Сообщений 1 страница 30 из 92

Опрос

Опрос: нужен ли светофор на перекрестке Тимуровской-Ушинского
Да, обязательно

85% - 34
Нет, обойдемся

15% - 6
Голосов: 40

1

Господа!
Не знаю, кто как думает, но у нас ребенок ходит в 68 школу - через дорогу по Ушинского.
Переживаем, как переходить дорогу. Движение бывает оживленное.
Предлагаю написать в Правительство города коллективное обращение по типу того, что мы с лифтами сделали, о просьбе установить светофоры на данном перекрестке.
Раньше здесь был пустырь.
Сейчас наших 3 дома и ЛСС поставили, соответственно, я думаю, что на нашу просьбу откликнутся.

Кто поддерживает:

1) Максим

2

Пишите списком...

1) Максим
2) Diana154

3

правда сомневаюсь, что это реально...

4

Давайте так, если светофор поставят, Вы мне должны бутылку Sheridan's (1 л.).
ОК?

Не забудьте проголосовать!

Отредактировано Максим (2007-12-21 09:44:40)

5

дело дорогостоящее и довольно много надо получить согласований - т.е. достаточно долгое.

6

по поводу спора - давайте по срокам определимся и ЛЕГКО!

7

Как я слышал, чтобы поставили светофор, требуется доказать (примерами, наглядно), что он тут просто необходим!
Это значит, что ставят его там, где часто случаются ДТП. Правда, есть очень редкие исключения...
Если что - согласен... светофор нужен!

8

1) Максим
2) Diana154
3) McSim

9

1) Максим
2) Diana154
3) McSim
4) Elmi

Светофор нужен, сама боюсь через пешеходные переходы ходить, которые не оборудованы светофорами, хоть школу уже закончила давно :)

10

1) Максим
2) Diana154
3) McSim
4) Elmi
5) Vera

11

1) Максим
2) Diana154
3) McSim
4) Elmi
5) Vera
6) DmPetroff

12

у меня окна выходят как раз на этот перекресток, так вот могу засвидетельствовать, что ДТП там случаются действительно часто: машины бьются и людей сбивают - лично видел все это неоднократно...

13

DmPetroff написал(а):

лично видел все это неоднократно...

По межгосударственному стандарту ГОСТ 23457-86 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения» (утвержден и введен в действие постановлением Госстандарта СССР № 1685 от 24.06.86 г. с изменениями от 12.04.96 г. и 22.06.00 г.) согласно пункту 4.14 светофор могут поставить при наличии хотя бы одного из следующих четырех условий:

плотный поток автомобилей в течение восьми часов рабочего дня (в зависимости от числа полос и статуса дороги - от 75 до 900 машин в час. Конкретная цифра определяется по специальной таблице);

150 пешеходов пересекают дорогу в одном, наиболее загруженном направлении в каждый из тех же восьми часов;

первое и второе условие одновременно выполняются по каждому отдельному нормативу на 80 процентов и более;

за последние 12 месяцев на перекрестке совершено не менее трех аварий, которые могли бы быть предотвращены при наличии светофора (например, столкновения машин, движущихся с поперечных направлений; наезды на переходящих дорогу пешеходов).

1,2,3 условие обеспечить проблематично, а вот если есть 4 условие, как говорит DMPetroff, то можно надеяться.

Если есть инфа и ссылки по ДТП на перекрестке, кидайте сюда, это поможет составить обоснованное обращение.

14

за 4,5 месяца что я здесь живу штук 5 аварий видел лично(это д.б. зарегистрировано в ГИБДД, т.к. они приезжали)  а когда пешеходов сбивали - в основном это были клиенты "Бухты радости"(в магазине СемьЯ, справа от входа) , которые, находясь под воздействием, не замечают вокруг ничего, но впрочем были и обычные люди, но "скорая" один раз приезжала по-моему, остальные своим ходом уходили... Был еще инцидент в начале осени вроде - сбили девушку, молодую, насмерть, тогда была и "скорая" и ГИБДД и т.д. и т.п.,  но там водила пьяный был и сбил ее на тротуаре... так что светофор как бы и ни при чем...

в любом случае все выезды ГИБДД и "Скорой" IMHO регистрируются...

Отредактировано DmPetroff (2007-12-21 11:40:06)

15

схожая ситуация была и на перекрестке Тимуровской и Светлановского, там движение правда поплотнее, так вот светофор там возник сразу после сюжета в новостях и личного распоряжения Матвиенко, а до этого момента люди и писали и жаловались - все без толку...

16

я направила запрос в КОМИТЕТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ. ЖДЕМ.

17

Пытаетесь увильнуть от Sheridan's ?

Я хотел вообще-то сам составить письмо запрос, разместить здесь и чтобы его отправили все со сових адресов.
Почитал форумы. Народ, в т.ч. в моське, пишет о том, что лучше групповые обращения писать, так эффективней.

18

1) Максим
2) Diana154
3) McSim
4) Elmi
5) Vera
6) DmPetroff
7) Helga

а еще неплохо бы светофор на перекресте Суздальского и Ушинского! - дурная там развязка, вчера вечером видела аварию - в бок маршрутному автобусу въехала легковушка - весь перед всмятку.... Маршрутка поворачивала с Ушинского на Суздальский налево. Ох уж эти маршруточники!!
Хотя, конечно, Суздальский тем и хорош, что не надо как на Просвете стоять на каждом светофоре... у нас же организация движения просто блеск - "красная волна".

19

нет, я пока направила запрос с просьбой дать достоверную инфу, о возможности данной опции в нашем районе. посмотрим, что ответят, а дальше коллектиловку можно составить. А про  Sheridan's, я же уже писала - ЛЕГКО.

20

Diana154 написал(а):

посмотрим, что ответят

Есть опыт обращения в отраслевые комитеты Правительства...
Как правило, они не отвечают по электронным письмам.
Наиболее продвинутое там - Управление по обращениям и жалобам.
Когда направляешь письмо в их адрес по электронке, они переадресовывают письмо в печатном виде уже непосредственно в отраслевое ведомство.
И тем уже не отвертеться. Приходится работать и отвечать адресату.
Поэтому предлагаю не ждать и писать в указанное Управление.

Да, и, предлагаю рассматривать эту акцию не как жалобу (она, ей, кстати, не является), а как обращение жильцов. Поэтому чувства вины возникнуть не должно.

Текст размещу ближе к 15.00.
Просьба всем, кто отметился, отослать со своего адреса.

Отредактировано Максим (2007-12-21 12:00:48)

21

у меня другой опыт.... при том, что я отправила копию и в Администрацию Калининского района.
у всех свои методы... детей у меня нет пока, но за Ваших переживаю!
если будет и иное обращение не думаю, что это повредит.

22

Diana154 написал(а):

я отправила копию и в Администрацию Калининского района

А вот это правильно!

Будем в несколько инстанций обращаться. Добьемся!
Но Sheridan's все-таки придется прикупить  curtsey.gif

Кстати, в том же ГОСТе написано, что допускается установка светофоров и при не обеспечении 4-х указанных условий, если на то будет обоснование.

Так что есть надежда!

23

Просьба к McSim

Подключайте Брянцева. Они наверняка тоже будут водить детей в лицей на Ушинского, дом творчества Парус - на Ушинского т.д.

Пусть присоединяются, больше обращений, больше пользы!

24

1) Максим
2) Diana154
3) McSim
4) Elmi
5) Vera
6) DmPetroff
7) Helga
8) Александра

Я тоже очень боюсь за своих детей, когда они идут в школу.

25

Максим
не хочу вас преждевременно расстраивать, но вероятность неблагоприятного для нас с вами исхода, имеет место быть и кроме п.4 есть еще куча дополнительных факторов, затрудняющих установку светофора. жду официального ответа из компетентных органов, потом сообщу вам свое пожелание по поводу алкогольного напитка on_the_quiet.gif 

да, еще направила инфу в комитет по образованию, они тоже должны со своей стороны лобировать данный вопрос.

26

Максим написал(а):

школа-лицей

лицей № 179

27

Максим

Уже на их форуме бросил клич! clapping.gif

28

Наши 740 квартир - это мелочи по сравнению с полмикрорайона, что туда детей водят. Каждое утро там плотным потоком идут школьники, и не менее плотным потоком - машины родителей, что привозят в эту школу своих детей. Бардак порядочный, но как раз утром, по моим наблюдениям, водители к этому потоку более адекватно относятся. И даже довольно подолгу стоят, пропускают.

На самом деле светофор был бы полезен, но необходимым он не является. После прохождения утреннего пика школьников - становится все нормально, по ходу дня движение по Ушинского очень слабое...

29

Алексей написал(а):

но необходимым он не является

Хорошо!

Пусть поставят светофор с кнопкой. Тогда утром им будут пользоваться по необходимости. А в течение дня пусть стоит зеленый.

Я так считаю!

30

На перекрестках пешеходные светофоры с кнопкой не ставятся. Только на прогонах между ними. Причем на расстоянии не менее, чем Х от перекрестка.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ваше мнение! » Светофор на перекрестке