Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ваше мнение! » Светофор на перекрестке


Светофор на перекрестке

Сообщений 31 страница 60 из 92

Опрос

Опрос: нужен ли светофор на перекрестке Тимуровской-Ушинского
Да, обязательно

85% - 34
Нет, обойдемся

15% - 6
Голосов: 40

31

Я понял Вашу позицию, Алексей.
Я лично буду наблюдать, как ваши дети будут переходить дорогу и не буду помогать им сделать это.

32

Максим
дети тут ни при чем!!! они не должны страдать, будьте гуманнее :nono:

33

Я понял Вашу позицию, Алексей.
Я лично буду наблюдать, как ваши дети будут переходить дорогу и не буду помогать им сделать это.

Ну и откуда столько агрессии и категорического... даже не знаю чего.

У меня двое детей туда ходят каждое утро. Так что я все происходящее не только вижу, но и временами участвовать приходилось. И не раз, а последние пять лет. Это так, для справки. Посему петицию об установке светофора - поддерживаю.

А для понимания, разъясняю повторно: светофор был бы полезен, но скорее всего ставить его не будут по причине очень слабого движения по ул. Ушинского. Можете встать с биноклем у окна и посчитать, сколько проезжает там машин за день...

А для безопасности детей нужны не столько светофоры, сколько НАУЧЕННЫЕ заботиться о своей безопасности дети. Вот этим я куда более озадачен. И соблюдающие правила, вежливые и трезвые водители. Поверьте, светофор - это только часть решения, причем не самая главная...

34

1) Максим
2) Diana154
3) McSim
4) Elmi
5) Vera
6) DmPetroff
7) Helga
8) Александра
9) misha

35

Алексей написал(а):

А для безопасности детей нужны не столько светофоры, сколько НАУЧЕННЫЕ заботиться о своей безопасности дети. Вот этим я куда более озадачен. И соблюдающие правила, вежливые и трезвые водители. Поверьте, светофор - это только часть решения, причем не самая главная...

Полностью поддерживаю, а дети, по опыту постоянного проезжания мимо трёх находящихся рядом школ, светофором не особенно-то и пользуются, если он есть :(

36

Хотела бы присоединиться к мнению Алексея и bc529 - важно, чтобы дети были научены своими родителями как надо правильно переходить дорогу, а вовсе не установка светофора. Ведь задавить/сбить пешехода на переходе могут и на зеленый для пешехода свет.

37

Доброго вечера соседи. Минусы при светофоре (лично моё мнение): автолюбитель едет на своем авто по Тимуровской в сторону Ушинского Т-образный перекресток, ему горит зеленный свет и ему надо повернуть или налево или направо (больше некуда), но и у пешеходов горит зеленный для перехода дороги - обязательно найдутся прототипы которые будут маневрировать между пешеходами. А не проче и логичнее установить 3-х лежащих полицейских (1- на Тимуровской, 2,3-на Ушинского). Наверняка меньше согласований, дешевле, очень чувствительный для любого авто (снизят скорость по любому).

38

Согласен.
Лежачий полицейский может стать альтернативой.
Если откажут в светофоре, буду добиваться установки полицейских.

39

Максим
я уже призадумалась  :russian:  ;)

40

Максим написал(а):

Согласен.
Лежачий полицейский может стать альтернативой.

+1

41

Кстати, да, лежачий полицейский - это правильная тема!

Кстати, знаете, почему "лежачий полицейский", а не "лежачий милиционер"? Нет? Потому что взяток не берет!

42

Революционный тип «лежачего полицейского» разработали специалисты московского ПО «Росремдор». Новая искусственная дорожная неровность (ИДН) по эффективности ни в чём не уступает традиционным конструкциям, однако её намного проще изготавливать, и стоит она в десятки раз дешевле.

«Мы кардинально пересмотрели саму концепцию искусственных неровностей, сумели найти универсальный и максимально практичный вариант, — рассказал гендиректор „Росремдора“ Руслан Авдеев. — Наше изделие точно так же снижает скорость движения до 20 км/ч, но на этом сходство с традиционным „лежачим полицейским“ заканчивается. Созданный нами продукт не нуждается в монтаже, демонтаже и вообще в каком-либо обслуживании, действует при любых погодных условиях и имеет неограниченный срок эксплуатации».

«По сути, это лежачий полицейский наоборот, поэтому мы назвали свою разработку „лежачий милицейский“, — поясняет Авдеев, — это небольшая траншея или, можно сказать, яма. Благодаря этому факту наша ИДН может быть самых разных форм и размеров. Её даже не всегда нужно строить — неровность способна образовываться сама, причём как раз там, где это необходимо: в районе детских садов, школ, больниц, бензоколонок».

В «Росремдоре» особо подчёркивают, что постепенный переход на новые ИДН не будет стоить бюджету ни копейки. Более того, в результате удастся сэкономить миллиарды рублей, которые сейчас расходуются на ремонт автодорог.

http://www.drive.ru/humour/2007/04/06/2 … tml?wire=3

43

:lol:   :lol:   :lol:

44

По поводу статистики ДТП на нашем перекрестке..... Ею(статистикой) в УГИБДД целый отдел занимается, так что в любом случае при выяснении необходимости установки светофоров и дорожных знаков, организация устанавливающая светофоры, вначале туда и обращается, потом на место выезжает инспектор отдела по организации дорожного движения и оценивает ситуацию на месте, ну и выдает рекомендации надо или не надо - зачастую надо :)

45

Между прочим светофорами и знаками у нас занимается компания технотраффик, пожелания, жалобы и заявки можно оставить у них на форуме  :writing:

46

дык водители так делают во всем городе. к сожалению. у меня под окнами практически каждую ночь гаишники стрегут бабло с водителей на тимуровской. куплю направленную прослушку и скину на сайт валентины ивановны. блин, я бы в 10 раз сократил кол-во этих личностей и увеличил бы з/п в 10 раз. но очень ответственно подходил к выполнению ими своих обязанностей. а то на скорость ловить-их по 4 чела, а при аварии-ждать по 4-5 часов.....

47

Ребята, знаете как был установлен светофор на перекрестке ул. Тимуровской и Светлановского проспекта? Не поверете! Мы куда только не писали... Мы - это: директор гимназии № 144 и родительский комитет, депутат округа и председетель муниципального образования - глухо! Пока одна женщина, работающая на улице в молочном ларьке не написала Матвиенко статистику аварий на этом перекрестке. Она просто из любопытства или от "нечего делать"записывала номера машин, время и число аварии. Когда она все это представила в Смольный, через два месяца поставили светофор! Вот ведь как еще бывает!!!

48

Лариса
Мда. Хотя перекресток весьма малооживленный. Единственный минус - большой.

49

"Строительство запланировано на 2009-2010 годы...".

нда....меня хоть утешает что к тому времени мой карапуз как раз в школу пойдет....

50

Весьма занимательный процесс - установка светофора:

http://www.fontanka.ru/2008/09/26/092/

51

Про выделени мощностей эл.энергии....
На одном перекрестке стояли светофоры.... полгода....
Директор рядомстоящего предприятия спросил у властей - почему они не работают?
Они ему - нет мощностей...
Он им - придурки! Возьмите с моего предприятия (мне не влом дать децл энергии), только запустите их, наконец!!!!!
Вот так...
Теперь там светофоры работают!
Эта история - реальная!

52

McSim написал(а):

Вот так...Теперь там светофоры работают!

Ну, это исключение.

Это договоры тоже, соглашения нужны. Необходимо дальнейшую поддержку "розетки" осуществлять, обслуживать ее силами этого же предприятия.

Все от руководства зависит. Не все такие.

53

Сегодня в 17.30 на этом переходе был сбит ребенок! Слава Богу, скорость была небольшая и обошлось все травмой ноги и сильным испугом. Надеюсь, что травма нетяжелая.  Девочка шла с мамой из 179 школы. Как можно не "заметить" 2 пешеходов, которые переходили дорогу спокойно, не бежали. Водитель поворачивал с Тимуровской направо, получается, что светофор, тут не особо бы помог. Я думаю надо делать "полицейских", ставить знаки "осторожно дети".  А как администрации школ 179 и 63 относится к этому перекрестку, это же их дети ходят через дорогу.  В нашей старой школе, в прошлом году, в аналогичной ситуации, положили полиц засчет муницип собр или депутата.  Утром просто невозможно, не ругаясь и не маша руками сумасшедшим водителям отвести ребенка в школу!

54

Annet

какой кошмар! Надеюсь ребенок не очень пострадал! Скорой поправки!

Может быть этот инцидент как-то простимулирует к тому, чтобы установить все-таки светофор...

55

Девочка, конечно испугалась, но  потом нормально разговаривала, отвечала на вопросы. Удар пришелся на область бедра и таза. Кровотечения не наблюдалось, ногой шевилила. Просто, так как нельзя было ребенка трогать  до приезда скорой, не знаю, что там: ушиб, перелом. Надеюсь,  все обойдется.  А скорая приехала минут через 20. Свидетелем стал инструктор по вождению, он ехал сразу за этим водителем.

56

Annet написал(а):

А как администрации школ 179 и 63

А 63-я школа тут при чем? :dontknow:
Она же отсюда очень, очень далеко!!! (я в ней, 63-ей, отучился 10 лет!)

По самому факту... да... очень сочувствую пострадавшим!
Но есть некие претензии к пешеходам! (сам часто из-за этого мучаюсь)
Торчат на самом уголке тротуара в ожидании маршрутки... и закрывают обзор на пешеходный переход!
Меня это всегда раздражает! Да... они первыми "остановят" маршрутку (причем, на самом углу!!!) и влезут в нее, а остальным участникам движения - они мешают!
Чтобы не было такого - не надо там толпиться...
Я сам часто резко там оттормаживаюсь... хотя и скорость мизерная... но...
Однажды моя реакция может подвести (три раза тьфу)...

57

Перепутала, 68. Нет про пешеходов я тоже согласна, она иногда тупят по-страшному, на дороге стоят и ждут свою маршрутку. Но и водители  ведут себя иногда ужасно, вот недавно еду я по Ушинского, по пешеходному переходу начинают идти пешеходы, пропускаю их, так водила за мной, увидя, что я торможу, начинает меня объезжать, сигналю... а ведь так прямо на них и ехал...

58

Annet написал(а):

пропускаю их, так водила за мной, увидя, что я торможу, начинает меня объезжать

Ага... и со мной такое было... я остановился, а урод один начал слева меня объезжать, так, я срочно сместился влево... он встал... забибикал... а я - ноль эмоций! И потом спокойно далее поехал....
А этот умник видел, что пешеходы там идут... и все равно....

59

движение по Тимуровской очень оживилось, после открытия Суздальского! Надо что-то делать!

60

Была информация, что в этом году поставят светофор.
Проведен тендер по госзаказу, выбран подрядчик.
Звучит это, как изыскательские работы, но обычно сразу и возводят параллельно.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ваше мнение! » Светофор на перекрестке