Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общение с правлением ТСЖ (от 11 декабря 2007 года).


Общение с правлением ТСЖ (от 11 декабря 2007 года).

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

А  где Вы представляете возможным собрать  общее собрание товарищества с
отчетом текущей администрации?   Народа должно быть достаточно много и
обстановка должна быть очень даже формальная.

32

Sasha написал(а):

А  где Вы представляете возможным собрать  общее собрание товарищества с
отчетом текущей администрации?

В кабинете у Т.А. :haha:

33

Алексей написал(а):

но требование обеспечить при этом суммарно голоса не менее 50% площади квартир никто не отменял.

Возможно, на момент создания ТСЖ Мегалит и являлся владельцем 50% площадей?? Возможно, не было продано и половины жилья.... Это единственное объяснение, которое я вижу.... Может быть такое?

34

Натали написал(а):

Может быть такое?

в ПРИНЦИПЕ может быть и такое, но сейчас-то другая ситуация, поэтому МЫ в праве сами уже что-то решать, а не Мегалит :rolleyes:

35

В наших домах 745 квартир. В кабинете у Т.А. не поместится 380 человек,
а меньшее количество не даёт возможности принимать законных решений.
А чтобы из такого количества народа не получился базар, должна быть
проведена предварительная орг.работа.

36

Sasha написал(а):

В кабинете у Т.А. не поместится 380 человек,

Вы, что подумали, что серьезно(я же там специальный смайлик поставила) blush2.gif
Нет, конечно ее кабинет не подойдет, предлагать дома у кого-то тоже не выход, тогда хде? prankster2.gif

37

Натали написал(а):

Возможно, на момент создания ТСЖ Мегалит и являлся владельцем 50% площадей??

Очень маловероятно! На сколько я помню, на момент создания ТСЖ (это где-то ноябрь 2006), в проданных числились почти все студии и однушки, большинство двушек и не менее половины трешек.

Тут есть еще нюанс. Поскольку с подписанием акта госкомиссии стройка заканчивается, то с этого момента продажа как "долевки" невозможна. А продажа как "квартиры" невозможна до момента госрегистрации права собственности. А это полгода-год зачастую. Т.е. вообще никак нельзя продавать квартиры. Посему обычно перед ГК застройщики "продают" все квартиры прокредитованным ими же афиллированным лицам. Чтобы потом эти лица могли сделать "переуступку права требования" в пользу покупателя, получить с него деньги и "вернуть кредит". Вот вопрос, было ли таких "владельцев" достаточно для корректного создания ТСЖ. Может, и было. Хотя мне это кажется крайне маловероятным.

38

Алексей написал(а):

Вот вопрос, было ли таких "владельцев" достаточно для корректного создания ТСЖ. Может, и было. Хотя мне это кажется крайне маловероятным.

Очень даже вероятно, именно так и делают застройщики(я говорю сейчас не именно про Мегалит), но практика такая имеется уже достаточно давно(только не спрашивайте откуда я это знаю) blush2.gif

39

Roxi написал(а):

Очень даже вероятно, именно так и делают застройщики(я говорю сейчас не именно про Мегалит), но практика такая имеется уже достаточно давно(только не спрашивайте откуда я это знаю)

Да схема-то понятная на 100%, и, кстати, юридически чистая. Просто квартиры, которые ушли в эту схему - на сайте Мегалита-то показывались как непроданные, так? И их было явно много меньше половины :) Отсюда и сомнения.

40

Алексей написал(а):

Просто квартиры, которые ушли в эту схему - на сайте Мегалита-то показывались как непроданные, так?

Именно так :yes:

Алексей написал(а):

и, кстати, юридически чистая.

Именно поэтому так и делают :yes:

41

Roxi написал(а):

Нет, конечно ее кабинет не подойдет, предлагать дома у кого-то тоже не выход, тогда хде? prankster2.gif

например снять на вечер актовый зал в том же ПТУ рядом или в школе близлежащей...

42

Кто-то же должен про это договорится...  Видимо не бесплатно...
И организовать явку большо-о-о-го количества народа в этот
день, чтобы переговоры не пропали даром.  И вести такое
собрание кто-то должен.   Желающие есть?

43

Sasha написал(а):

Кто-то же должен про это договорится...

Обязанность ТСЖ, читай ТА. Тем более, у нее там уже есть контакты.

44

Но ей-то это вовсе не нужно!
Зачем ей толпа народа, перед которым надо отчитываться,
если она никому ничего говорить-объяснять-отвечать не
хочет!   Ждать, что она нам организует такое собрание,
по-моему бесполезно.

45

Еще раз, читайте ЖК, там все написано. В том числе и как собрание проводится. Достаточно жесткие алгоритмы.

46

Sasha написал(а):

Ждать, что она нам организует такое собрание,
по-моему бесполезно.

Точно, такую встречу, организованную Т.А. мы будем год ждать, а-то и больше spiteful.gif
Будем искать добровольцев среди нас :yes:

47

Roxi написал(а):

Точно, такую встречу, организованную Т.А. мы будем год ждать, а-то и больше

Естественно, год, если чисто предложим провести встречу. Я не про "предложим", а про "настоим" на встрече.

48

Натали написал(а):

Ее отношение к нам, это защитная реакция.
Надо пережить этот этап становления. И если отношение к своим должностным обязанностям и работодателям не поменяется, то нужно искать человека, который будет осознавать, что зарплату надо честно отрабатывать и "не кусать руку хлеб-дающего".

Полностью согласен!

Mike написал(а):

А кто ее (ТА) одобрение спрашивать будет? Конечно создание комиссии не в ее интересах. Это надзирающий за ней орган. Не хочет соглашаться с нашими условиями - пусть ищет другую работу!

Roxi написал(а):

Я тоже неплохо разбираюсь в финансовых вопросах, такую комиссию можно конечно создать, но думаю Т.А. это вообще не одобрит

Betta написал(а):

То что нужна комиссия-моё мне однозначно, да нужна; естественно у Т.А. мнение будет противоположное.

Не надо говорить то, что не знаете! ТА как раз совсем не против ревизионной комиссии!!!

Betta написал(а):

Я думаю, что пост председателя ТСЖ- выборный орган, только надо изучить и соблюсти все процедуры.

Но она наёмный/выборный работник и если нас, собственников, она не устраивает, значит её нужно уволить, сделав это законно и правильно и найти другого человека.

Я сожалею, но сейчас Вы ее снять не сможете! Вы вошли в ТСЖ? Писали заявление?

Александра написал(а):

Давно пора ТА понять, что мы можем быть союзниками, а не врагами.

Очень правильный подход!

Алексей написал(а):

Посему реальная последовательность действий следующая:

1. Требовать от ТА централизованного уведомления владельцев о возможности вступить в ТСЖ. Это в ее интересах, чтобы юрлицо не было закрыто. А в текущей ситуации оно ДОЛЖНО быть закрыто по ЖК.

2. Организовывать общее собрание товарищества. С отчетом текущей администрации.

3. По итогам - уже решать, перевыбирать али нет.

А пока - всем внимательно читать жилищный кодекс, там все написано четко и понятно: http://www.consultant.ru/popular/housing/

Все регламентировано и любые действия должны предприниматься только в рамках правового поля, нефиг анархию разводить!

+1000!!!!! Все правильно!

Roxi написал(а):

Будем искать добровольцев среди нас

Напоминаю: председатель должен быть собственником и членом товарищества.

49

McSim написал(а):

Не надо говорить то, что не знаете! ТА как раз совсем не против ревизионной комиссии!!!

Также она сказала, что по результатом года обязательно будет финансовый отчет перед членами ТСЖ, т.е. заверила что будет действовать в соответствии с ЖК (собрание, ревизионная комиссия, отчетность и т.д.)

50

McSim написал(а):

Напоминаю: председатель должен быть собственником и чтленом товарищества.

Мы это помним :yes:
Ты как? Не хочешь себя попробовать в этой должности? blush2.gif

51

DmPetroff написал(а):

заверила что будет действовать в соответствии с ЖК (собрание, ревизионная комиссия, отчетность и т.д.)

ну еще бы :D
Осталось нам членов комиссии выбрать patsak.gif

52

Roxi

Честно? Нет, не хочу! :nono:
Где-то помочь - могу, но не хочу быть председателем, ибо понимаю - какой геморрой тянуть новый дом... поэтому, понимаю некоторые косяки ТА... сложно это...

53

Roxi написал(а):

ну еще бы

Зачем Вы так ерничаете? ТА не настолько плохой человек... просто она нервничает... и пытается от нас защититься.... ведь, на нее наезжают из более 700 квартир... а косяков от строителей уйма осталась... а она расхлебывает... именно поэтому и не хочу быть председателем...

54

McSim
Да, работа непростая, поэтому твое решение понятно :yes:
Есть еще кандидатуры?

55

Roxi

Есть... но сейчас это, на мой взгляд, несвоевременно...

56

McSim написал(а):

Зачем Вы так ерничаете?

ВАм показалось, вы плохо меня знаете :nono:

McSim написал(а):

ТА не настолько плохой человек

Ну, конечно мы этого не знаем, мы с ней так близко не общались, как вы-вам все-таки видней curtsey.gif

McSim написал(а):

просто она нервничает

Что-то она слишком много нервничает, при чем по любому поводу scare.gif На такой должности у человека должны быть железные нервы, она знала на какую должность шла, поэтому все свои эмоции ей надо дома оставлять, а не хамить людям постоянно :mad:

McSim написал(а):

она расхлебывает..

А вот вы ее почему-то постоянно защищаете, видимо вам трудно нас понять, вы ведь еще не заехали сюда.
Вот как заедите и будете дома сидеть в холоде, без горячей и холодной воды, без электричества и прочих вещей-я посмотрю какая Т.А. у вас по прежнему будет замечательная :bye:

57

Roxi написал(а):

Что-то она слишком много нервничает, при чем по любому поводу  На такой должности у человека должны быть железные нервы, она знала на какую должность шла, поэтому все свои эмоции ей надо дома оставлять, а не хамить людям постоянно

Думаю, что она знала - куда идет... только, не подозревала, что некоторые люди могут быть совсем неадекватны!
И что будет столько косяков, разбираться с которыи придется, естественно, ей...

Roxi написал(а):

А вот вы ее почему-то постоянно защищаете, видимо вам трудно нас понять, вы ведь еще не заехали сюда.
Вот как заедите и будете дома сидеть в холоде, без горячей и холодной воды, без электричества и прочих вещей-я посмотрю какая Т.А. у вас по прежнему будет замечательная

Я понимаю ОБЕ стороны.
Я и не говорил - какая она замечательная (просьба читать несколько внимательнее мои слова)...
А въехать - въеду обязательно... если надо - буду бороться... но цивильными методами (то, что Вы заявы оставляли- нормальный метод), а революции - не панацея!

58

McSim написал(а):

(то, что Вы заявы оставляли- нормальный метод)

Ну, а вы что же от нас откололись и не написали заяву???
:/

59

Roxi

Во-первых, Вы уверены, что не писал?
Во-вторых, если не писал, то, может, потому, что не живу еще... и мне Вас не понять? ;)

Не надо делать поспешные выводы!

60

McSim написал(а):

Я понимаю ОБЕ стороны

Может и понимаете обе стороны, но принимаете все равно одну, лично я от вас ни разу не видела каких-то нареканий в сторону Т.А. Считаете, что мы правильным делом сделали написав заявы-но сами-то отчего этого не сделали spiteful.gif
Пытаетесь усидеть на двух стульях...

McSim написал(а):

(просьба читать несколько внимательнее мои слова)...

у меня  к вам аналогичная просьба :thank_you:

McSim написал(а):

Во-первых, Вы уверены, что не писал?

Уверена :yes:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общение с правлением ТСЖ (от 11 декабря 2007 года).