Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общение с правлением ТСЖ (от 11 декабря 2007 года).


Общение с правлением ТСЖ (от 11 декабря 2007 года).

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

Уважаемые форумчане.

Большая просьба ВНИМАТЕЛЬНО читать данную тему, думать над ней... и только потом задавать вопросы.

Сегодня состоялась очередная встреча с правлением ТСЖ (читать - ТА) по вопросу подключения нашего дома к сети Интернет компанией ООО "Ниеншанц-Хоум".
На встрече присутствовал представитель ООО "Ниеншанц-Хоум" в лице Управляющего Калининским филиалом ООО "Ниеншанц-Хоум" Филатовой Светланы и представитель от жильцов - Ваш покорный слуга.
На встрече было проведено обсуждение сроков подключения и некоторых воросов организационного плана.
Решение: на этой неделе специалист технического отдела ООО "Ниеншанц-Хоум" совершит осмотр помещений наших домов на предмет оборудования дома коммуникациями. Ориентировочно, на этой же неделе будет согласован договор, скорее всего окончательно подписан и дело запущено в производство.
На данный момент срок выполнения работ  первые числа 2008 года. Т.е. в начале след. года можно будет подавать заявки на подключение ННШ.
О всех изменениях в ходе этого процесса буду держать в курсе!

На встрече были рассмотрены и другие вопросы - не менее важные (а, может, и более значимые).

1. Горячая вода.

ТСЖ ведет переписку с управляющей компанией на предмет безобразого обслуживания аших домов по снабжению горячей водой.
В последнем письме стоит дата устранения всех проблем данной компанией - 14 декабря. Надеюсь, что уложатся в сроки.

2. Отопление.

По поводу отопления следующее. Покупается градусник комнатный бытовой. Измеряется температура в комнате. Если она ниже допустимой (насколько я знаю - это 20 градусов), то можно писать заявку на рассмотрение проблемы. Заявку можно писать также и в случае подозрений на отдельную неисправность батареи.

3. Вывоз мусора.

Та сумма, что указана в квитанции, полученной жителями 1 корпуса, будет взыматься в течение полугода по небольшой сумме ежемесячно за вывоз коробок и пенопласта от переезда.
Та сумма, что указана за вывоз строительного мусора выплачивается жильцами самостоятельно при проводимых строительно-монтажных работах. Все на совести жильцов. Уже ряд жильцов выплатили эту сумму в ТСЖ.
Давайте будем честными. И, если видим, что сосед выносит строительный мусор - напоминать ему про оплату... иначе все промхи лягут на наши карманы... и уменьшат бюджет ТСЖ.

4. Опата электроэнергии.

Ничего самостоятельно в Петроэлектросбыт носить не надо!
Вам будут выданы купончики, которые Вы будете заполнять и опускать в ящик около диспетчерской. Затем эта сумма будет внесена в квитанцию за квартиру.

5. Лифты.

Лифты пустили, но периодически возникают некоторые проблемы. Думаю, все наладится...

Теперь обращение ко всем!

1. Не захламляйте лестницы строительным мусором!
2. Не впускайте в одъезды посторонних людей. От этого зависит безопасность нас и наших близких. Уже есть факт краж в двух квартирах наших форумчан!

Если возникли вопросы - задавайте их четко... без растекания мыслей по древу!

Что еще вспомню - напишу!

2

McSim написал(а):

Не впускайте в подъезды посторонних людей.

Спасибо за рассказ, все понятно более-менее.
Только вот мы то никого не впускаем, у нас в подъезде частенько дверь просто не блокируется магнитом, кто-то отключает магнит, полагаю что кто-то из рабочих :O

3

romanil

Ну... тут только самим следить...
Или найти - где отключают и включать! Только так! :yes:
Я, например, стараюсь следить... и даже иногда высказываю замечание жильцам, которые меня впускают...

Все в наших руках!

Удачи!

4

cray.gif ПРО ЛИФТ!!! Максим, нас, мученников 1 корпуса, опять обделили

5

Diana154

Должны, вроде, сегодня запустить...
А про ваш корпус - в курсе... сам вчера там пешочком...

6

McSim
надеюсь пешочком на 16 этаж  :yahoo:

7

Diana154 написал(а):

ну прямо уж и мученники :/ ... мы вот шестой месяц пешком ходим (но я не имею ввиду: "мы своё отмучались теперь вы") :) . Надеюсь, что у нас всех ВСЁ наладится!!!!

Отредактировано Ann (2007-12-12 10:59:49)

8

Diana154

Не... не на 16-й... но... отлично Вас понимаю...
Думаю, что еще денек можно будет потерпеть... раз столько ждали...

9

McSim написал(а):

3. Вывоз мусора.
Та сумма, что указана в квитанции, полученной жителями 1 корпуса, будет взыматься в течение полугода по небольшой сумме ежемесячно за вывоз коробок и пенопласта от переезда.
Та сумма, что указана за вывоз строительного мусора выплачивается жильцами самостоятельно при проводимых строительно-монтажных работах. Все на совести жильцов. Уже ряд жильцов выплатили эту сумму в ТСЖ.
Давайте будем честными. И, если видим, что сосед выносит строительный мусор - напоминать ему про оплату... иначе все промхи лягут на наши карманы... и уменьшат бюджет ТСЖ.

Я так понял, что ТСЖ продолжает утверждать, будто я за шесть месяцев вынесу картонных коробок на 620 рэ. Это бред. Я считаю,что и вывоз строительного мусора я оплатил сполна.

McSim написал(а):

5. Лифты.

У нас в 1 корп. 3-я парадная сегодня заработал! Ура!!!!!

10

Vladimir написал(а):

Я так понял, что ТСЖ продолжает утверждать, будто я за шесть месяцев вынесу картонных коробок на 620 рэ. Это бред. Я считаю,что и вывоз строительного мусора я оплатил сполна.

Вы цены на вывоз знаете?
Я, например с расценками, в принципе, сгласен... коробок на 630 рублей я вынес (квартира однокомнатная).

11

Diana154 написал(а):

ПРО ЛИФТ!!! Максим, нас, мученников 1 корпуса, опять обделили

Как это обделили, работает, ездит, вовсю, даже на несколько этажей сразу едет! :)

Только вот пол лифта жалко, зелёненький такой, пока :(

12

bc529

Лифт нам включили только вчера днем!!! Утром ничего не ездило...
мое сообщение утреннее on_the_quiet.gif

13

Diana154 написал(а):

Лифт нам включили только вчера днем!!! Утром ничего не ездило...

Ну, вот начинается...вчера это были типо показательные выступления перед высшими инстанциями :(

14

McSim написал(а):

Вы цены на вывоз знаете?

Цены знаю. Сам вывозил не раз. Даже если по безналу со всеми документами, лицензиями и разрешениями - 3000 р.
1/5 пухто я коробками не займу никак. (у меня двушка).

15

McSim написал(а):

Я, например с расценками, в принципе, сгласен... коробок на 630 рублей я вынес (квартира однокомнатная).

а я не согласен, например из 2-х комнатной пока вынес только коробку от стола и всё...
за что такие деньги???

16

А как уважаемые соседи смотрят на то, чтобы финансовую деятельность ТСЖ взять под свой контроль?
Создать ревизионную комиссию в соответствии с Законодательством РФ и , как это делается в других ТСЖ, контролировать все сделки, цены и пр.
Разработать План проверок, их частоту, сроки и проводить их.
Я немного разбираюсь в вопросах гражданского , бухгалтерского и налогового Законодательства.
В силу большой занятости, могу вносить посильный вклад в виде консультаций и пр.

17

Betta
Я тоже неплохо разбираюсь в финансовых вопросах, такую комиссию можно конечно создать, но думаю Т.А. это вообще не одобрит :sorry:
Но идея-гуд

Отредактировано Roxi (2007-12-13 18:33:56)

18

А кто ее (ТА) одобрение спрашивать будет? Конечно создание комиссии не в ее интересах. Это надзирающий за ней орган. Не хочет соглашаться с нашими условиями - пусть ищет другую работу!
Сменить тсж несколько трудоемко, но реально. Если есть желание - могу рассказать, писать просто лень. Может несколько позже. Главное чтоб группа революционеров собралась.  :drinks:
ТСЖ дома, где я сейчас живу, не позволяет себе так обращаться с жильцами, все делают быстро, в любое время примут заявку. Недавно подтягивал  сантехник полотенцесушилку, так даже денег не просил.
Я уже задумываюсь о продаже квартиры в гринландии, нахрена такой геморой мне! Вот только район мне нравится.

19

Mike написал(а):

Если есть желание - могу рассказать, писать просто лень. Может несколько позже. Главное чтоб группа революционеров собралась.

Думаю группа наберется, всех уже достали ее действия-вернее бездействия по поводу ее основной работы spiteful.gif
У нас до этого ТСЖ тоже нормальное было, никаких замечаний и нареканий не было, всегда только во благо людей дела делали, а тут не пойми чего prankster2.gif
Можно встречу собрать по этому поводу, там и расскажете ;)

20

Я думаю, что пост председателя ТСЖ- выборный орган, только надо изучить и соблюсти все процедуры.
То что нужна комиссия-моё мне однозначно, да нужна; естественно у Т.А. мнение будет противоположное.
Но она наёмный/выборный работник и если нас, собственников, она не устраивает, значит её нужно уволить, сделав это законно и правильно и найти другого человека.
Её заработная плата сейчас для нас величина неизвестная, но полагаю з\плата в пределах 1 тыс уёв.(+-....).
И судя по отзывам на формуме, к Т.А. много вопросов.
Нужно или её заставить работать или найти другого ВМЕНЯЕМОГО председателя,но в любом случае  финансовая детельность ТСЖ должна нами контролироваться.

21

У меня экономическое образование и некоторое время работала экономистом, и одной из сфер деятельности было формирование бюджета предприятия и распределение и контроль за соблюдение оного. Так что также могу внести посильную помощь в деятельности контролирующего органа.

22

По поводу ТСЖ и его деятельности.
Я прекрасно понимаю, что новый дом, масса косяков от строителей, другие проблемы.... Есть над чем работать для ТА. Но вопрос в следующем:
- Почему не начали работы по проверке функционирования всех систем намного раньше, и соответственно, не начали решать эти проблемы? 
- Почему надо обязательно врать? Почему бы не давать нам правдопообную информацию и информировать о намеченных шагах по решению проблем. 50% негатива жителей (мне так кажется) вызвано именно осознанием того, что нас считают за лохов и врут. Меня лично возмущает ложь.
- Чем раньше занималась ТА? Однозначно видно, что опыта руководства в ТСЖ у нее нет. Максимум должность в ЖКХ. Но от этого только хуже. 
Ее отношение к нам, это защитная реакция.
Надо пережить этот этап становления. И если отношение к своим должностным обязанностям и работодателям не поменяется, то нужно искать человека, который будет осознавать, что зарплату надо честно отрабатывать и "не кусать руку хлеб-дающего".

Прозрачность распределения наших проплат - это обязательное условие для ТСЖ. Я даже не понимаю, с чего вдруг нам не должны давать эти данные.

Вот такие мысли.

23

Мне кажется, что кто-то из Мегалита впихнул ТА в ТСЖ, как своего человека.

Конечно,  работа председателя ТСЖ на этапе становления сложная, тем паче на этом месте  должен быть человек во первых грамотный (дОлжного уровня) , СПОСОБНЫЙ принимать решения, адекватно реагировать, уметь ладить с людьми, договариваться , а не устраивать ор.

24

Натали написал(а):

50% негатива жителей (мне так кажется) вызвано именно осознанием того, что нас считают за лохов и врут.

Полностью согласна. Может, ТА и не так плоха как председатель, но мы об этом не знаем.
Что мешает честно сказать " делаю то-то и то-то, не получается так как...". Конечно, человек не любит признаваться в своем незнании, но от этого страдаем мы все, в том числе и ТА (у нее тоже нет нормальной воды и т.д.)
Давно пора ТА понять, что мы можем быть союзниками, а не врагами. Мы можем писать жалобы не на нее (хотя и это тоже полезно), но и на организации, которые не хотят/не могут обеспечить наше ТСЖ нормальными услугами.

25

Александра написал(а):

Что мешает честно сказать " делаю то-то и то-то, не получается так как...".

Полностью согласна, именно отсутствие информации и раздражает!

Александра написал(а):

Мы можем писать жалобы не на нее (хотя и это тоже полезно), но и на организации, которые не хотят/не могут обеспечить наше ТСЖ нормальными услугами

а так мы даже не знаем кто виноват - ТСЖ, что нет договора с котельной, или котельная, которая по существующему (?) договору не выполняет своих обязательств.

26

Натали написал(а):

Почему надо обязательно врать? Почему бы не давать нам правдопообную информацию и информировать о намеченных шагах по решению проблем.

Вот и я не знаю, зачем она так делает? Тактика у не что ли такая?
Вот представьте, что не было этого бы форума(спасибо нашему админу clapping.gif ) и не общались бы тут, да мы  бы и 20% правды не знали,  итак бы молча верили Т.А. и ее союзницам(диспетчершам). Видимо на то она и рассчитывала, что всем сможет сказки до лета рассказывать, да не тут-то было pooh_door.gif

27

Натали написал(а):

По поводу ТСЖ и его деятельности.
Я прекрасно понимаю, что новый дом, масса косяков от строителей, другие проблемы.... Есть над чем работать для ТА. Но вопрос в следующем:
- Почему не начали работы по проверке функционирования всех систем намного раньше, и соответственно, не начали решать эти проблемы?
- Почему надо обязательно врать? Почему бы не давать нам правдопообную информацию и информировать о намеченных шагах по решению проблем. 50% негатива жителей (мне так кажется) вызвано именно осознанием того, что нас считают за лохов и врут. Меня лично возмущает ложь.
- Чем раньше занималась ТА? Однозначно видно, что опыта руководства в ТСЖ у нее нет. Максимум должность в ЖКХ. Но от этого только хуже.
Ее отношение к нам, это защитная реакция.
Надо пережить этот этап становления. И если отношение к своим должностным обязанностям и работодателям не поменяется, то нужно искать человека, который будет осознавать, что зарплату надо честно отрабатывать и "не кусать руку хлеб-дающего".

Прозрачность распределения наших проплат - это обязательное условие для ТСЖ. Я даже не понимаю, с чего вдруг нам не должны давать эти данные.

Вот такие мысли.

согласен

28

Betta написал(а):

Мне кажется, что кто-то из Мегалита впихнул ТА в ТСЖ, как своего человека.
Конечно,  работа председателя ТСЖ на этапе становления сложная, тем паче на этом месте  должен быть человек во первых грамотный (дОлжного уровня) , СПОСОБНЫЙ принимать решения, адекватно реагировать, уметь ладить с людьми, договариваться , а не устраивать ор.

Теперь я так понимаю раз  в Мегалите непроданных квартир почти нет, можно председателя и сменить(хотя мы это всегда сделать успеем), можно даже Т.А. намекнуть об этом, а вдруг случиться чудо и она  станет РАБОТАТЬ curtsey.gif

29

Roxi написал(а):

можно даже Т.А. намекнуть об этом,

Лучше не об этом намекат, а о том, что создание данного ТСЖ было с очень высокой вероятностью сделано либо с грубым нарушением норм Жилищного кодекса, либо путем подлога. Потенциальные владельцы по ЖК имеют право создать ТСЖ, но требование обеспечить при этом суммарно голоса не менее 50% площади квартир никто не отменял. Т.е. Мегалит должен был провести собрание дольщиков (очное или заочное). В то, что есть подлинные подписи владельцев 50% жилья - я просто не верю, извините.

А такими вот фокусами по жизни прокуратура занимается, в порядке надзора. Инициировать прокурорскую проверку - очень просто. Результатом вполне может быть уголовное дело, и в итоге - пара лет усорвно с запретом занимать руководящие должности еще лет на пять.

Но этого пока делать не хочу, по простейшим мотивам: дело это неспешное, а на это время деятельность ТСЖ может оказаться просто заблокированной. Со всеми негативными последствиями. Но перспектива это реальная, и ее некоторым товарищам стоило бы иметь ввиду.

"Пушки - последний довод королей" (с), а в нашем случае это даже не пушки, а РВСН какой-то получается, может и своих накрыть :(

Посему реальная последовательность действий следующая:

1. Требовать от ТА централизованного уведомления владельцев о возможности вступить в ТСЖ. Это в ее интересах, чтобы юрлицо не было закрыто. А в текущей ситуации оно ДОЛЖНО быть закрыто по ЖК.

2. Организовывать общее собрание товарищества. С отчетом текущей администрации.

3. По итогам - уже решать, перевыбирать али нет.

А пока - всем внимательно читать жилищный кодекс, там все написано четко и понятно: http://www.consultant.ru/popular/housing/

Все регламентировано и любые действия должны предприниматься только в рамках правового поля, нефиг анархию разводить!

30

Алексей написал(а):

Посему реальная последовательность действий следующая:

С вашей последовательностью вполне согласна :)
Насчет первого пункта-от Т.А. конечно вряд ли что получиться вытребовать, но попытаться можно.
Тогда надо нам всем собраться и обсудить этот вопрос.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общение с правлением ТСЖ (от 11 декабря 2007 года).