Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » предложения для ТСЖ


предложения для ТСЖ

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

1. Сделать ограждения газонов  (иначе до следующего года будут затоптаны, а зимой еще и "заезжены" машинами)
2. Решить вопрос с Мегалитом об установке скамеек на детской площадке (может забыли)

2

Всегда готов собраться, так как уже больше месяца живу постоянно в новой квартире.

3

Татьяна написал(а):

ну вот не прошло и двух месяцев пожелания все выполнены))
Надо бы им еще что-нибудь придумать-у кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

4

Надо решать вопрос с ограждением всей территории нашего комплекса! Охраной и т.д.

5

McSim
мысли конечно хорошие, но если учесть как охраняют стоянку платную, видели наверно, то лучше без таких охранников :/

Отредактировано Roxi (2007-12-06 19:33:18)

6

Roxi

Все относительно!
Ограждение территории и охрана полезна... хотя бы визуально создает вид защиты - кого-то на подходе отпугнет!

7

Нет, что вы я конечно же "за" охрану, просто хотелось бы нормальную вразумительную охрану, которая бы знала своё дело.

8

McSim написал(а):

Максим, пусть они для начала с текущими проблемами разберутся!!!!... света на лестничной клетке вечно нет, домофон по этой пречине-не работает, заходи-кому не лень... вчера вечером поднималась на свой 15!!!! со страхом, держа в руках газ.балончик, хотя сомневаюсь, что он мне поможет ежели кто надумает "пообщаться", утром ситуация не изменилась совсем!!! так же бегом, теперь уже в обратном направлении, но с тем же страхом и ужасом в глазах!!!   cray.gif

9

А охрану будет ТА набирать?  :O Забавно будет.

10

Mike

Не думаю...
Хотя... давайте сами в этом поучаствуем!  :lol:
На самом деле будем это обсуждать с ТА, но... правильно было замечено - это не первоочередное!

11

Я думаю что надо привлекать охранную фирму (ЧОП), а не биндюжников как на автостоянке. Лицензированные охранники и работать будут нормально и оружие есть (думаю достаточно будет травматического :D ), да и профессионал есть профессионал.
Если есть интерес, то могу уточнить более подробно сколько это может стоить и подобрать несколько ЧОПов.

12

Mike написал(а):

Я думаю что надо привлекать охранную фирму (ЧОП), а не биндюжников как на автостоянке. Лицензированные охранники и работать будут нормально и оружие есть

А подумай, какую площадь придётся огораживать и охранять, при правильной/действенной охране - наверняка в копеечку влетит.

Ну, можно конечно кучу выш... камер и одного-двух охранников зверей-садистов.... :)
Хотя...

13

Ну... охранников и двух хватит... а охранять не Банк же!!!!
Поставить турникеты... и все...

14

Насчет вышек хорошая идея!  :D
В каждый подъезд сажать охранников никто не собирается. Должна быть дежурка, в которой будут мониторы и сигнализационное оборудование. Там обитают охранники, которые в случае необходимости выскакивают и дают злодею в бубен.  padonak.gif Переодически они выбираются из помещения и совершают обход территории. Сигнал с видеокамер должен запасываться и храниться в течении некоторого времени. Так очень часто делают. В доме, в котором я сейчас живу, сделано именно так и запись хранится 2 недели.
Насчет ограждения территории надо подумать, стоимость не очень высокая должна быть. Можно сделать как в доме на углу Светлановского и Тимуровской. Там двор отгорожен забором, но доступ на территорию свободен.
Неплохо было бы  обсудить вопрос о расширении автостоянки у дома (McSim ее называет "гостевой парковкой"). У меня, например, нет никакого желания ставить машину на платную стоянку. Я привык что машина под окном всегда. Можно немного расширить ее в южном направлении (в сторону "Окея").

15

Mike написал(а):

Можно немного расширить ее в южном направлении (в сторону "Окея").

В том то и дело, что нет! Не смогу объяснить (долго)... короче, земля не наша...
Все можно увеличить только за счет уменьшения газончиков... и то... много не влезет...
А надо ли лишать себя зелени?
Я тоже привык к машине под окном... но... что делать...
А стоянку не я так называю, а Мегалит в проекте так ее назвал!

16

Может еще дружинников сделаем от каждого корпуса, будем тоже бдить так сказать от себя :D

17

Хотелось бы обратиться с предложением для ТСЖ.

1. Сообщать на форум все объявления, новости, проблемы, трудности ...
2. Публиковать проекты решений.
3. Официальная информация (протоколы, уставы и тд) для зарегистрированных пользователей.
4. Что-нибудь вроде доски позора (ее можно дублировать в каждой парадной).
...

18

oroch
Я и так регулярно стараюсь бывать у ТА на приеме... и по ее просьбе выкладываю кое-какие новости... или по своей инициативе!
(это я на п.1)

19

McSim написал(а):

или по своей инициативе

Если бы вы этого не делали, то мы бы только знали, что при пожаре нужно звонить 02 ( именно эти таблички закрепили у лифтов) :dontknow:

20

oroch
Ну... я и стараюсь все донести...
Но Вы немного не правы... много информации вывешивается на доске объявлений.

oroch написал(а):

что при пожаре нужно звонить 02

Вы уверены, что 02? ;)  :D
Насколько я помню, 02 - "мальчики по-вызову"... :rolleyes:

21

McSim написал(а):

Насколько я помню, 02 - "мальчики по-вызову".

Не знаю не вызывал :angry:

22

oroch написал(а):
McSim написал(а):

Насколько я помню, 02 - "мальчики по-вызову".

Не знаю не вызывал

Ну ребята, вы жжоте  :crazy:

23

oroch
Я обратил Ваше внимание на то, что Вы ошиблись!
Тиляпончег МЧС, ваще-то... 01!!!!! :rolleyes:

Алена
Гы... я еще не так "отжечь" могу!  :D  ;)  Это "цветочки"...
А на самом деле... про "мальчиков" это баянистый баян!!!!

24

Хочу чтобы как можно скорее  была консьержная служба, вывешен график уборки подъезда,  территория вокруг домов  ограждена шлагбаумом, места стоянки машин закреплены за владельцами, полы межквартирных площадок  и около лифта на каждом этаже выложены плиткой.
Очень интересно знать сколько у нас средств  для воплощения  всего этого в жизнь или  на счету ТСЖ  пока ноль? 
Хочу что бы на доске информации в каждом подъезде  висела информация  о том какая работа по благоустройству будет проводиться ТСЖ в ближайшие  3-6 месяцев.

25

Евдокия написал(а):

места стоянки машин закреплены за владельцами

Не... это точно не прокатит!
Мест не хватит... а на каком основании делить места?

Евдокия написал(а):

Хочу что бы на доске информации в каждом подъезде  висела информация

Я тоже хочу... но какие-то с...ки ломают кармашки на доске... у нас половину уже отломали!
Поймать бы их... и эти отломаные кармашки запихать им в задницу!!! :mad:

26

McSim написал(а):

Я тоже хочу... но какие-то с...ки ломают кармашки на доске... у нас половину уже отломали!
Поймать бы их... и эти отломаные кармашки запихать им в задницу!!!

Ага. И к позорному столбу, вместе с этими кармашками в заднице =)

27

Натали
Отличная идея!!!!! :cool:

28

Евдокия написал(а):

Хочу чтобы как можно скорее  была консьержная служба

А где привратников (давайте использовать русские слова  :blush: ) будем размещать? Помещения, где их можно разместить уже давно заняты трудолюбивыми мигрантами. А скоро к ним могут переехать родственники, которых уволили со строек города. Кстати, уже были случаи когда руководство строительных компаний заказывало ОМОН для очистки территорий строительных объектов от гастробайтеров, которые были уволены, но не хотели покидать "уютные" бараки. И в последнее время увеличилось количество нападений на людей со стороны гастробайтеров, которые отбирают даже продукты. Будьте бдительны и осторожны!

29

Mike
Ну... они и будут консьержами! :rofl:
Хрен что мимо них пронесешь... все отнимут!
Зато в доме - мир и порядок!

30

McSim написал(а):

Ну... они и будут консьержами! 
Хрен что мимо них пронесешь... все отнимут!
Зато в доме - мир и порядок!

Мне по душе здоровый мужик дворник до революции.  :flag:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » предложения для ТСЖ