Всем привет! Я один такой, или есть друзья по несчастью?

Получил уже 4шт "письма счастья" за стоянку ночью в пятницу с 0 часов до 7 утра перед домом 23, к.1 на Тимуровской улице.
Штраф 3000 руб для СПб, но если быстро оплатить, то 1500 руб.

Ездит по ночам машина со специальной камерой "Паркон-А" и фотографирует все регистрационные номера машин, которые стоят на Тимуровской от Ушинского до Брянцева, в обе стороны. Потом проезжает тот же путь через 15-20 минут и опять всех фотографирует, как я понял из "Постановления № ХХХ по делу об административном правонарушении".

От Ушинского до Брянцева висят знаки "Стоянка запрещена" "по пятницам с 0:00 до 7:00".Надо помнить, что знаки эти действуют до ближайшего перекрёстка. То есть, вся улица Тимуровская перед 23 к.1 ночью с четверга на пятницу в обе стороны запретна для стоянки!

Скажу честно! Лохи живут среди вас! Это я. Я лох, сознаюсь! Приезжал вечером в пятницу к своему дому 23 к.1, видел "по пятницам нельзя" и ехал на стоянку за "Цветовиком". Там ночевал. А "письма счастья" приходят с завидной регулярностью. Хотел уже ехать на Попова, 42, корп.2 бить себя в грудь и показывать фотки, как я стою не на Тимуровской ночью с пятницы на субботу.

А сегодня осенило! Знак "пятница с 0:00 до 7:00" действует с четверга на пятницу!!!
Пошёл в час ночи переставлять машину на площадку за "Цветовик". Даже не знаю, успел ли уехать от фотокамеры.

Разговаривал как-то с соседом по подъезду, он утверждает, что есть отдельные самостоятельные организации, у которых машины с  установленными комплексами "Паркон-А" ездят по ночам в зонах действия знаков "Стоянка запрещена" и сливают сведения с фотками и с координатами GPS прямо на сервер ГИБДД, а те сидят и штампуют "письма счастья" в автоматическом режиме, не выходя из офиса на ул.Попова.

Будьте внимательны! Соседние прилегающие улицы тоже снабжены знаками "Стоянка запрещена", где по четвергам, где по пятницам...