Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3

Сообщений 331 страница 360 из 391

331

Максим, так дело в том, что борьба длилась всего 10 мин и победа осталась за льдом и снегом.
Я пару лет назад  уже просила на страницах форума пересмотреть график выхода дворников и была услышана, вдруг и в этот раз повезет.
А за приглашение спасибо)))

332

Отправил в администрацию запрос по конкретным срокам капремонта стояков 2 корпуса
======

Добрый день!
Пишу в ваш адрес, т.к., вероятно, данный вопрос является межведомственным, поэтому ожидаю распределение по соответствующим подразделениям.
13.09.2021 Депутатом Государственной Думы (№ ЕД-4/317) был направлен запрос о приближении сроков капитального ремонта холодного водоснабжения в доме по адресу: Тимуровская, 23 корпус 2 (застройщиком применены железные трубы вместо металлопластиковых, в результате чего на сегодняшний день проржавели насквозь и рвутся стояки ХВС, что приводит к затоплениям и ущербу). Необходимость скорого ремонта подтверждена независимой экспертизой и принята администрацией Калининского района. Фонд сбора средств капремонта данного дома по решению Общего собрания сформирован на отдельном счете. В ответ на запрос Депутата Жилищным комитетом направлен ответ о том, что срок приближенного капремонта установлен на 2021-2023 гг, работы включены в План работ на 2022 год.
Прошу сообщить детальный график производства всех работ под ключ - от проектных до строительно-монтажных и приемо-сдаточных в мой адрес с указанием конкретных дат.
С уважением,

333

Максим

        Если  ржавые  стояки водопровода  рвутся в к.2,  то это уже  - АВАРИЙНАЯ  СИТУАЦИЯ, требующая незамедлительного  проведения замены стояков водопровода, а не ждать  разрешения властей   на  досрочный  кап. ремонт.

        П.С.  В свое время большинство голосовало за открытие своего счета  на кап. ремонт.  Но...почему-то  дом оказался у регионального оператора  с "легкой руки"  Правления  ТСЖ "Гринландия"  со всеми вытекающими последствиями при  досрочных  кап. ремонтах.

334

ЗаОтвет из Жилкомитета по капремонту.

Владимир, прошу с юристом проанализировать корректность ответа - не отписка ли это, действительно ли все нужные полномочия уже на нашей стороне. Если так, то считаю, что надо готовить конкурсную документацию, проводить конкурс среди подрядчиков, выносить вопрос на ОС ТСЖ, утверждать. Понятно, что с соблюдением процедур контроля от администрации района.

Если ответ - отписка и введение в заблуждение, или не хватает какого-нибудь разрешения, согласования и т.п., то надо отреагировать, чтобы не затягивать.

===========

Рассмотрев Ваше электронное обращение, поступившие на сервис «Электронная приемная» на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» №               01.02.2022, по вопросу организации выполнения работ по капитальному ремонту внутридомовой инженерной системы холодного водоснабжения многоквартирного дома по адресу:
Санкт-Петербург, Тимуровская ул., д. 23, корп. 2, литера А (далее - Дом), сообщаю следующее.
Дом 2006 года постройки, находится в управлении ТСЖ «ГринЛандия».
Согласно сведениям Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга собственники помещений Дома формируют фонд капитального ремонта общего имущества на специальном счете.
В настоящее время Жилищным комитетом сформирован проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.02.2014 № 84, предусматривающий, в том числе корректировку плановых периодов проведения капитального ремонта инженерных сетей холодного водоснабжения Дома (далее - Проект).
Утверждение Проекта будет, осуществляется в соответствии с Регламентом Правительства Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 № 100.
После утверждения Проекта Жилищный комитет включит работы по капитальному ремонту внутридомовой инженерной системы холодного водоснабжения Дома в Краткосрочный план реализации Региональной программы.
Вместе с тем согласно части 5.1 статьи 180 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае формирования фонда капитального ремонта 000777346735 на специальном счете решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта должны быть определены или утверждены перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту, предельно допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту, сроки проведения капитального ремонта, источники финансирования капитального ремонта, лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.
Учитывая изложенное, а также принимая во внимание формирование фонда капитального ремонта Дома на специальном счете, собственники помещений Дома самостоятельно принимают решение о видах работ и сроках их проведения, в том числе какую подрядную организацию и в каком порядке привлечь, как контролировать качество проводимого ремонта, как осуществлять приемку работ и другие вопросы при условии, что на дату принятия данного решения средств на специальном счете достаточно для финансирования капитального ремонта или выбраны иные способы его финансирования.
Дополнительно сообшаю в соответствии с Положением о порядке осушествления контроля за целевым расходованием владельцем специального счета денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2013 № 1019 (далее - Положение), контроль за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт (далее - денежные средства), и обеспечением их сохранности осушествляется
администрациями районов Санкт-Петербурга.

Начальник
Управления капитального ремонта В.П.Шаталов

335

Максим
Спасибо за сообщение. Можете передать письмо или его копию через диспетчерскую? Мы с юристом внимательно его проанализируем. Из того, что я увидел, ЖилКом указывает на аккумулирование средств  на спец. счёте, но не указывает, где располагается этот спецсчет. Из предъявленных требований могу сделать вывод о том, что имеется в виду индивидуальный спец. счёт в банке, а не спец. счёт у рег. оператора, как есть на самом деле. Если это так, то это действительно отписка

336

Маяк написал(а):

Спасибо за сообщение. Можете передать письмо или его копию через диспетчерскую? Мы с юристом внимательно его проанализируем. Из того, что я увидел, ЖилКом указывает на аккумулирование средств  на спец. счёте, но не указывает, где располагается этот спецсчет. Из предъявленных требований могу сделать вывод о том, что имеется в виду индивидуальный спец. счёт в банке, а не спец. счёт у рег. оператора, как есть на самом деле. Если это так, то это действительно отписка

Владимир, можно узнать, что вы выяснили по этому вопросу и какие дальнейшие шаги?

337

Маяк

У нас в лифтах из-за постоянного трения  :love:  :glasses: на дверях в некоторых местах слезла краска и начинает ржаветь сталь.
По-моему, надо зачистить и покрасить. Возможно, во всех подъездах так.

338

Максим
Направили запрос в Жилищный комитет. Ждем ответ по срокам капремонта с разъяснениями по необходимым документам
Двери лифтов постараемся привести в нормальный вид в этом году

339

Маяк
Тут платёжки пришли на крафтовой бумаге, а с оплатой капремонта как быть?

340

Я бы вообще от бумажных отказалась. В Квадро всё  есть в личном кабинете.
А вот капремонт можно передать в петроэлектро. Там тоже личный кабинет. Очень удобно и платить и бумагу экономить))))

341

IZ-US
Суммы по оплате кап. ремонта можно посмотреть у них на сайте в личном кабинете. Правление, пока такая ситуация с бумагой, приостановило печать квитанций по кап. ремонту. Это все мы написали в отчете. Сейчас проходит общее очередное собрание членов ТСЖ. Бюллетень для голосования и отчет можно получить, как всегда, в диспетчерской.

342

Екатерина
Оплату капремонта в Петроэлектросбыт нам передать не получиться, т.к. у нас нет прямых договоров с Петроэлектросбытом на оплату электричества.

343

Маяк

Опять себе подымаем расходы. Денег то много.
Почему не оптимизировать АХР?
Почему по охране не провести конкурс с привлечением других компаний и остаться в прежних затратах. Бизнесы закрываются, объемы у охранных структур снижаются, готовы оставаться, лишь бы договоры не расторгли.
Кто свои деньги считает, тот сейчас так и делает. А мы сами себе вешаем..

344

В бюллетене   НЕТ  ни одного пункта  для  положительного  голосования!  Только -  ПРОТИВ!
Познакомьтесь  с  законодательствами  РФ  в сфере ЖКУ.   Да и с интересами жильцов следует познакомиться.

345

Так как оплата  за "детскую площадку"  полностью прошла в 2021 г. ( сборы + использована экономия средств жильцов), то
начислений  в квитанциях  2022 года  не должно быть!
          Излишние  начисления  в 2022году в  январе, феврале, марте, апреле  за "детскую площадку" (по 188руб.)
Правление ТСЖ  обязано  возвратить  собственникам!

346

Максим
Оптимизировать АХР дальше уже некуда. Все подорожало на 30-100%., Вы это не хуже меня знаете и видите.
По охране можно провести конкурс. Но не будем повторять ошибки "тендеров", где выигрывает организация, предлагающая свои услуги за "три копейки", а потом не может выполнить взятые на себя обязательства. У нас уже была такая охранная структура. Охранники приходили пьяные или бухали прямо на работе. Ещё и дрались. Адекватному охраннику и платить надо адекватно.

347

"Маяк" -  слуга народа,  -   где ответ по  вопросу о "детской площадке?

       По поводу   ответа  по охране ЧОП  -  контролировать работу ЧОП должно правление ТСЖ.
А если ЧОП навязывает свои условия, то  найдутся другие -"адекватные"  и  за меньшую оплату.
       Пользы от ЧОП  нет, а оплата -  выше всего АХР ТСЖ!?   Эту роль  привратников  могут выполнять  сторожа  за меньшую оплату -
у нас не военный объект и не концлагерь!!!
       Этот вопрос и следует включать в бюллетень голосования, а не всякую ахинею,  дабы протащить увеличение оплат
для жильцов!   ......

348

ARIj написал(а):

Эту роль  привратников  могут выполнять  сторожа  за меньшую оплату -

Видимо вы давно не видели охранников из южных республик которые часто бывают в странном состоянии и слабо понимают русский язык, а именно такие в самых недорогих охранках и есть.

349

bc529,  ваши высказывания,  как всегда,  не  в  пользу жильцов.
Сообщите  что-нибудь  разумнее  (по - мужски) или  обойдите  тему.

350

ARIj написал(а):

Сообщите  что-нибудь  разумнее

Сообщаю - бесплатный сыр есть только в мышеловке.

351

bc529 написал(а):

Сообщаю - бесплатный сыр есть только в мышеловке.

       "Бесплатный сыр в  мышеловке"  никому  и  не  предлагается!
Когда услышим от вас  что-то внятное по делу?

352

ARIj написал(а):

Когда услышим от вас  что-то внятное по делу?

Не буду повторяться, что-то внятное вам уже "Маяк" написал, если у вас есть на примете кто-то, то пишите,  давайте проверять, что у вас с делом.

Отредактировано bc529 (2022-04-27 21:16:26)

353

bc529         
   :question:    Видно,  свое  мнение  отсутствует.
                  При большинстве таких  и творятся все подлости и мерзости на Земле!
                      Есть шанс на исправление.  Воспользуйтесь.

354

ARIj написал(а):

Видно,  свое  мнение  отсутствует.

Своё мнение могу определять только я. Ваше мнение не может быть моим. Моё мнение не перестаёт быть моим даже если оно совпадает с мнением кого либо.

ARIj написал(а):

При большинстве таких  и творятся все подлости и мерзости на Земле!

Каких?

355

Маяк
Владимир, расскажите-успокойте по поводу новых платёжек от ПЭС с суммой долга за полгода. Где, вынесенная в отдельную платёжку сумма, теперь стала меньше, где она пряталась и т.п.. А-то я чот волуюсь.

356

IZ-US написал(а):

Маяк
Владимир, расскажите-успокойте по поводу новых платёжек от ПЭС с суммой долга за полгода. Где, вынесенная в отдельную платёжку сумма, теперь стала меньше, где она пряталась и т.п.. А-то я чот волуюсь.

А не мошеннички ли это...

357

IZ-US написал(а):

Маяк
Владимир, расскажите-успокойте по поводу новых платёжек от ПЭС с суммой долга за полгода. Где, вынесенная в отдельную платёжку сумма, теперь стала меньше, где она пряталась и т.п.. А-то я чот волуюсь.

На электронную почту пришла рассылка от тсж. Если коротко:
Волноваться не надо. Надо платить.

358

Меня смущает, что в этой платежке указаны 2 разные организации в шапке и в самом низу.

359

В общей квитанции строка: " содержание общего имущества мкд " тариф похудел на 30процентов с января месяца. Зато в отдельной квитанции он вырос на 20 процентов к  цифре на которую он уменьшился!!! Вот такая арифметика...

Отредактировано kirill (2022-07-14 13:40:56)

360

Екатерина написал(а):

На электронную почту пришла рассылка от тсж

Да, спасибо, уже тоже получил по почте и внизу на двери в карман вложили бумажку с текстом.

kirill написал(а):

содержание общего имущества мкд

значит я правильно всё и глянул.. ну да, на ~300р. похудела, а ~500 надо платить, 

kirill написал(а):

Вот такая арифметика...

  всё по классике. А сейчас ещё и новые тарифы подъедут, мммм.

з.ы. А у всех квитанции безымянные? В смысле, получатель "не установлен" и соотв-но, оплата за адрес/квартиру?

Отредактировано IZ-US (2022-07-14 19:24:33)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3