Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3

Сообщений 1 страница 30 из 391

1

Максим
У вас есть сведения, что мы не нормально с ними беседовали?

==

Затягивание и отсрочки начала работ при бюджете 50000 рублей для коммерческой структуры, как правило, проще отказаться.
Что мешает сейчас подобрать другие 2-3 аналогичные конторы, за те же 50000 руб. Я уверяю, все просто!

Отредактировано Максим (2018-08-28 14:17:52)

2

Максим
Да, мы найдем другие фирмы с бюджетом не более 100 тыс. рублей для проведения экспертизы. Подчеркну, что НЕ БОЛЕЕ, возможно и менее этой суммы. И ещё раз повторюсь, что все излишне собранные деньги ( если таковые будут) мы вернём .
Теперь к началу нашего разговора. Вы сказали, что мы не нормально общались с предложенными фирмами. Теперь добавили, что мы затягиваем сроки. Ещё раз спрашиваю - есть доказательства? Нет, значит подбирайте выражения.  В противном случае оставляю за собой право отвечать на Ваши посты по своему усмотрению. Или вообще не отвечать. Потому как надоело Вам доказывать, что белое это белое и повторять одно и тоже по несколько раз. Есть вопрос по делу - задавайте, с удовольствием отвечу, разъясню и т.п. Все вопросы и просто высказывания с намеками и домыслами будут мной впредь игнорироваться.

3

Andrey
"Что не так с нашими реквизитами на госуслугах?"

Выясним в чем проблема. Как разберемся - сообщу.

UPD: В связи с тем, что обязанность по размещению информации в ГИС ЖКХ организациями сферы ЖКХ в городе Санкт-Петербурге наступает с 1 июля 2019 года, а также в связи с наличием технических проблем на данном ресурсе, сейчас платежи через данный сервис производить нельзя.

Отредактировано Маяк (2018-08-28 20:48:54)

4

Маяк написал(а):

Andrey
"Что не так с нашими реквизитами на госуслугах?"

Выясним в чем проблема. Как разберемся - сообщу.

UPD: В связи с тем, что обязанность по размещению информации в ГИС ЖКХ организациями сферы ЖКХ в городе Санкт-Петербурге наступает с 1 июля 2019 года, а также в связи с наличием технических проблем на данном ресурсе, сейчас платежи через данный сервис производить нельзя.

Отредактировано Маяк (Вчера 20:48:54)

Понял, спасибо.

5

Вопрос жильцам: одна я мучаюсь вводя показания счётчиков?
Вопрос правлению: а можно чтобы было как раньше?)))

6

У меня без изменений, отправлял вчера. Проверьте настройки компьютора.

7

У меня появились поля: предыдущие показания. Причём не понятно где нужно старые, где новые))) я с телефона захожу

8

Ясно. А я с PC.

9

Екатерина написал(а):

появились поля: предыдущие показания

скиньте скрин на почту пожалуйста: Info@grnland.ru

10

Маяк написал(а):

МаксимДа, мы найдем другие фирмы с бюджетом не более 100 тыс. рублей для проведения экспертизы. Подчеркну, что НЕ БОЛЕЕ, возможно и менее этой суммы. И ещё раз повторюсь, что все излишне собранные деньги ( если таковые будут) мы вернём .Теперь к началу нашего разговора. Вы сказали, что мы не нормально общались с предложенными фирмами. Теперь добавили, что мы затягиваем сроки. Ещё раз спрашиваю - есть доказательства? Нет, значит подбирайте выражения.  В противном случае оставляю за собой право отвечать на Ваши посты по своему усмотрению. Или вообще не отвечать. Потому как надоело Вам доказывать, что белое это белое и повторять одно и тоже по несколько раз. Есть вопрос по делу - задавайте, с удовольствием отвечу, разъясню и т.п. Все вопросы и просто высказывания с намеками и домыслами будут мной впредь игнорироваться.
            Подпись автораС уважением, Маяк

     Правление не только  не решает вопрос по обследованию водопровода во 2 корпусе (что может сделать Управляющая с сантехниками  без дополнительной оплаты  в силу своей должностной  Инструкции), что является затягиванием сроков, но и не смогли профессионально  вести переговоры с другими фирмами с учетом интересов собственников дома - год на исходе!   
     Отвечать надо четко на поставленные вопросы, а не  заниматься словоблудием.  Свое усмотрение - держите в другом месте.

11

Вопрос по поводу замены счетчиков.
Какие сроки начала работ по замене стояков во 2 корпусе вы предварительно рассматриваете?
Не хочется тратить деньги на замену счетчиков впустую, т.к. если, например, стояки начнут менять в ближайший год-два, то и счетчики надо заново менять вместе с трубой. Это во-первых.
Во-вторых, состояние труб такое, что не факт, что новые счетчики удастся безопасно установить - все проржавело.
Может приурочить эти два события (стояки и счетчики) к одному периоду и отложить замену во 2 корпусе? Хотя бы по холодной воде.

12

Максим написал(а):

Вопрос по поводу замены счетчиков.
Какие сроки начала работ по замене стояков во 2 корпусе вы предварительно рассматриваете?
Не хочется тратить деньги на замену счетчиков впустую, т.к. если, например, стояки начнут менять в ближайший год-два, то и счетчики надо заново менять вместе с трубой. Это во-первых.
Во-вторых, состояние труб такое, что не факт, что новые счетчики удастся безопасно установить - все проржавело.
Может приурочить эти два события (стояки и счетчики) к одному периоду и отложить замену во 2 корпусе? Хотя бы по холодной воде.

У меня например, счётчики новые,  я их меняю в связи с наступившим сроком поверки, чего бы я их снова менял? Если  у Вас счётчик забит ржавчиной , то это Ваша проблема, и не надо свои идеи ( думаю  что желание сэкономить ) проталкивать на форуме!

Отредактировано kirill (2018-10-05 20:17:58)

13

Началась экспертиза стояков ХВС во втором корпусе. Какие сроки заявлены на экспертизу, какой алгоритм дальнейших действий ТСЖ, жильцов?

14

Кто производит экспертизу - представлял ли кому удостоверение на право эксперта такой-то организации?  и право посему  входить в квартиру?
Похоже -  никому.   Почему отсутствует  в обходе  Управляющая по обязанности?.....

15

Фотографии моего туалета не составляют гостайну, заходил один человек с фотоаппаратом, в комиссии присутствовал Владимир. Если это хоть как-то поспособствует замене стояков, я буду только рад.
p.s. можно подумать эксперта с удостоверением нельзя послать и оставить за порогом.

16

IZ-US написал(а):

Фотографии моего туалета не составляют гостайну, заходил один человек с фотоаппаратом, в комиссии присутствовал Владимир.

       
    А если вы  вместо  50т.р. за осмотр трубы (по факту это д.б. для нас бесплатно) заплатите 400 т. р., а Владимир и не собирается  возвращать излишки,  где будете искать  подельников?

17

Т.е. если бы я не дал сфотографировать туалет, тогда бы подельники сразу нашлись и излишки вернулись?

18

IZ-US написал(а):

Т.е. если бы я не дал сфотографировать туалет, тогда бы подельники сразу нашлись и излишки вернулись?

   
  Если бы весь 2 корпус  "не дал  сфотографировать туалет"! :crazyfun:

19

Максим
Мы предполагаем, что замена труб может произойти не ранее, чем через год. Это оптимистичный прогноз Т.к. не питаем иллюзий по поводу расторопности наших гос. чиновников. Увязывать замену труб и замену (или поверку) счетчиков нельзя. Закон нам четко указывает время межповерочного интервала и способы начисления за потребленные ресурсы. Это либо по прибору учета, либо норматив с повышающим коэффициентом. Никакое решение правления или общего собрания не будет иметь большую силу, чем федеральный закон. Поэтому счетчики надо или поверять или менять. После замены труб счетчики менять не надо. Только если пройдет межповерочный интервал.
kirill
Документы по экспертизе будут готовы к концу октября при условии, что мы сможем обеспечить доступ в подавляющее большинство квартир. Затем результаты экспертизы и необходимые документы передадим в Администрацию района. А там.... Со своей стороны будем их неустанно "долбить" для ускорения процесса.

20

А подскажите мне, пожалуйста, как несведущей, замена труб - это крышка ремонту в туалете, да?

21

Алена
Если стояк зашит, то скорее всего надо будет разбирать. Остальной ремонт не пострадает.

22

Маяк написал(а):

Алена
Если стояк зашит, то скорее всего надо будет разбирать. Остальной ремонт не пострадает.

Т.е. Вы хотите сказать что спиливая стояки они не повредят кафель? Что-то я сомневаюсь.
И в целом мне сомнительно, что все жильцы 2 корп. согласятся пожертвовать своим ремонтом, в том числе например я.

23

Ну, мы как бы сами проголосовали за экспертизу.. значит и замену труб... назад дороги нет(
С другой стороны, а если кто-то упрется и не обеспечит доступ... не в суд же подавать... в общем, я слабо себе все это представляю.
И с ремонтом тоже расставаться не хочу...

24

Алена написал(а):

С другой стороны, а если кто-то упрется и не обеспечит доступ... не в суд же подавать... в общем, я слабо себе все это представляю.

Судебные приставы с судебным решением на руках проведут работы гораздо более неаккуратно... 12 лет прошло - есть повод сменить ремонт.

ПС
Мне тоже жалко свой ремонт, а что делать, если начнут трубы лопаться и заливать все квартиры сверху-вниз..

25

Ну вот мы меняли хвс в другой квартире. Но только у нас. Ни сверху ни снизу не захотели поучаствовать. И зашивать будем в короб. Если будут менять в доме трубы-понимаем что останемся без части короба.
Стены при замене трубы не пострадали. Пострадает короб если вы его делали. Его придётся разобрать. Но есть знакомые, которые аккуратно отколупали плитку. Так что мож и обойдётся.

26

Максим написал(а):

12 лет прошло - есть повод сменить ремонт

У меня меньше.. лет 7. Разберем, значит, короб. Без вариантов.

27

Алена написал(а):

Ну, мы как бы сами проголосовали за экспертизу.. значит и замену труб... назад дороги нет(

мы голосовали против

28

Катерина написал(а):

мы голосовали против

я тоже

29

Алена написал(а):

я тоже

Соседи, тут нет причинно-следственной связи.
Экспертиза - это способ приближения сроков капремонта-замены труб за счет фонда капремонта, а не причина замены труб. Не будет экспертизы, то будет предписание Жилинспекции (я кстати предлагал этот бесплатный способ) по поводу оказания некачественной услуги по ХВС. Либо пара-тройка прорывов и обязанность ТСЖ возместить ущерб всем, кто пострадал бы (стояки - ответственность ТСЖ). Что дальше? Банкротство ТСЖ из-за этих компенсаций, но дальше опять таки внеплановая проверка труб жилинспекцией и предписание на ускорение капремонта.
Есть факт - неподготовленная холодная вода с перенасыщенным кислородом разрушает железные трубы. Процесс необратимый и непрекращающийся. Косяк застройщика.

Сам тоже голосовал против экспертизы, из-за суммы 400000 руб.

30

Это к нам относится:   см. в Интернете  -  http://www.aif.ru/money/21484


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3