Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3

Сообщений 271 страница 300 из 391

271

Уважаемая Администрация, Председатель ТСЖ, угомоните, пожалуйста, жильцов квартиры №171, 3 корпуса, которые не дают спокойно жить, устраивая регулярные концерты духовых инструментов у себя в квартире. Уговоры не помогают. Если нужно писать заявление Председателю ТСЖ, или Заявление в Отдел Полиции, то сообщите об этом, я так и поступлю. Но доводить до этого не хотелось бы, я за мирные методы.

Очень хочется получить ваш комментарий по этому вопросу. Спасибо.

272

А еще было бы замечательно разместить в подъездах снова объявления-напоминания о том, что в выходные и праздничные дни проведение ремонтных работ запрещено!

273

По крайней мере во 2 корпусе.
Заранее большое спасибо!

274

Сегодня увидела, что повесили объявления. Особенно понравилась картинка, бросается в глаза сразу.
Надеюсь, дойдет до некоторых. Еще раз большое спасибо!

275

Максим
Пришлите в личку Вашу почту, скину ответ по кап. ремонту.

276

Игорь написал(а):

Уважаемая Администрация, Председатель ТСЖ, угомоните, пожалуйста, жильцов квартиры №171, 3 корпуса, которые не дают спокойно жить, устраивая регулярные концерты духовых инструментов у себя в квартире. Уговоры не помогают. Если нужно писать заявление Председателю ТСЖ, или Заявление в Отдел Полиции, то сообщите об этом, я так и поступлю. Но доводить до этого не хотелось бы, я за мирные методы.

Очень хочется получить ваш комментарий по этому вопросу. Спасибо.

По имеющемуся в ТСЖ телефону данной квартиры никто не отвечает. Завтра, в среду, охрана снова посетит эту квартиру. Если после этого не угомонятся, то придется обращаться в полицию. Других действенных мер нет.

UPD: Переговорил с собственником квартиры. Обещали снизить уровень шума от музицирования.

Отредактировано Маяк (2021-04-06 22:42:36)

277

В квитанциях за капремонт образовалась задолженность, конкретно у меня 213,9 руб. Такого тарифа в месяц никогда не было. У меня в личном кабинете оплачены все периоды.
НО в личном кабинете изменилось начисление за март 2016 г., когда первая квитанция включала в себя сразу несколько периодов задолженности (счета не выставлялись) и была крупная сумма (ее я тоже оплатил в полном объеме).
Владимир, Вы что-то знаете про это? Перерасчет проводился?

278

К правлению
     К вопросам  по годовому 2021г. общему собранию  собственников (ОСС):

1. Где обоснование   -  "о  демонтаже и утилизации старой  детской площадки"?  Да  еще и с вложением средств на демонтаж  и  новую?
2. Нет никакого  резона к изменению существующей  детской площадки!
3. Кто инициатор этого вымогательства денег у жильцов?  Такие работы выполняются за счет текущего ремонта - большие суммы сдают  жильцы.                   Есть более важные  проблемы  во 2 корпусе с водой,  много др. проблем.      Почему это на форум предварительно не вынесено   для обсуждения?
   Неужели  весь состав правления принимает такое  решение ???  Почему не даете (в год перевыборов правления)  сообщение о сроке  возможности подать   Заявления кандидатам  в правление?    Об  важных  интересах собственников  начисто забыли.
4. Почему не  включаете на утв.  ОСС  рассмотрение и утв. вопроса  штатного расписания, дабы мы не кормили не достойных лиц? - (секретно?)  и др.

   Этот весь состав правления - в  отставку.     Требуется новое собрание   -   по   выбору нового состава правления!  Этот вопрос уже давно назрел.

279

ARIj написал(а):

Почему это на форум предварительно не вынесено   для обсуждения?
   Неужели  весь состав правления принимает такое  решение ???  Почему не даете (в год перевыборов правления)  сообщение о сроке  возможности подать   Заявления кандидатам  в правление?

На самом деле некоторые вопросы справедливы.
1) Почему бы не посоветоваться перед формированием протокола собрания - что добавить, что изменить, какие есть потребности и предложения.
2) Почему не даете возможность баллотироваться новым лицам в правление?
3) Почему ремонт дорог/подъездов вы запускаете за счет имеющихся средств, а на площадку сбор вводите? Я не против площадки, она за 15 лет конечно износилась. Но мы так много платим за квартиру... и никаких резервов не используем для экономии. Между тем экономия есть я уже вам писал об этом - например, вы собираете с нас за отопление по метражу, а платите им по фактическому счетчику гигакаллорий с учетом фактической температуры. Разница есть, я уверен. Выложите акт сверки с котельной и сравним это с размером сборов жильцов за год?

280

Максим
1) Собрание всегда проходит примерно в одно и тоже время, не считая "нестандартного" прошлого года. Я принимаю каждый вторник. Всегда можно придти и обсудить или написать на форуме.
2) Каким образом "не даем"? Что Вы имеете ввиду?
3) Экономия есть. Это видно из ежегодных отчетов. Но запас денег всегда должен быть на непредвиденные расходы. Тем более, что данная экономия размещается на депозит и приносит прибыль ТСЖ. За отопление мы уже давно платим по приборам учета, а не по нормативу, если Вы об этом. И собираем с собственников ровно столько, сколько перечисляем котельной. Посмотрите в квитанции, у Вас каждый месяц разная сумма за отопление, как раз в зависимости от наружной температуры воздуха. Здесь выкладывать ничего не буду по известным причинам. Приходите на прием, вместе посмотрим документы по отоплению и ГВС.

281

Маяк написал(а):

1) Собрание всегда проходит примерно в одно и тоже время, не считая "нестандартного" прошлого года. Я принимаю каждый вторник. Всегда можно придти и обсудить или написать на форуме.
2) Каким образом "не даем"? Что Вы имеете ввиду?
3) Экономия есть. Это видно из ежегодных отчетов. Но запас денег всегда должен быть на непредвиденные расходы. Тем более, что данная экономия размещается на депозит и приносит прибыль ТСЖ. За отопление мы уже давно платим по приборам учета, а не по нормативу, если Вы об этом. И собираем с собственников ровно столько, сколько перечисляем котельной. Посмотрите в квитанции, у Вас каждый месяц разная сумма за отопление, как раз в зависимости от наружной температуры воздуха. Здесь выкладывать ничего не буду по известным причинам. Приходите на прием, вместе посмотрим документы по отоплению и ГВС.

1) Вы выносите на утверждение готовый протокол, не допускаете, что можно было бы обсудить/скорректировать какие-то проекты решений?
2) Это тоже можно было бы огласить заранее, чтобы толковые новые люди подали заявление и вошли в проект протокола.
3) не ответили на вопрос - почему ремонты подъездов/асфальтирование делали без голосования в рамках бюджета, а площадку сверху взнос запрашиваете?

282

А разве на ремонт дет.площадки нельзя денег запросить у муниципалов, вон они везде в газетах пишут что ремонтируют за счет муниципалитета... А может ну ее эту дет.площадку, давайте там стоянку для авто сделаем, тогда всем местах хватит.Вон как соседняя свечка сделала, на месте дет.площадки -стоянка авто, а детки с родителями ходят на нашу площадку-хорошо устроились. Надо тогда и со свечки деньги брать на ремонт площадки.... Такой огромный дом обходится без этой площадки и все норм.

283

Странник написал(а):

А разве на ремонт дет.площадки нельзя денег запросить у муниципалов, вон они везде в газетах пишут что ремонтируют за счет муниципалитета... А может ну ее эту дет.площадку, давайте там стоянку для авто сделаем, тогда всем местах хватит.Вон как соседняя свечка сделала, на месте дет.площадки -стоянка авто, а детки с родителями ходят на нашу площадку-хорошо устроились. Надо тогда и со свечки деньги брать на ремонт площадки.... Такой огромный дом обходится без этой площадки и все норм.

Муниципалы если что-то меняют, то на своих землях - неприватизированных. У нас это частная собственность.
А свечка - да, паразиты те еще.
Ликвидировать площадку ради расширения стоянки - это кощунство. Дети регулярно рождаются, во дворе реально негде погулять с малыми детьми. Хотя это, скорее всего, был сарказм.

284

Максим
Площадку предлагаем оплатить за счет специального сбора, потому что это мероприятие затратное. Для ее оплаты из бюджета ТСЖ надо практически остановить ремонты подъездов. А если делать по одному подъезду в год, то их ремонт растянется на 9 лет. Т.е. закончим ремонт последнего подъезда и уже пора будет начинать ремонтировать первый из отремонтированных)) А к тому времени наши "черные лестницы" придут в упадок. Надо будет их в первую очередь отремонтировать. Плюс фасад начал постепенно облезать. Пока не критично, но предполагаю, что проблема будет усугубляться. Ремонт фасада это тоже не маленькие деньги. Получается, что копить на новую детскую площадку нет времени. А она находится в действительно аварийном состоянии, хоть с виду еще и выглядит ничего благодаря постоянным ремонтам силами ТСЖ.

285

Маяк написал(а):

она находится в действительно аварийном состоянии

Поддержу, издали норм, но вблизи всё выглядит в лучшем случае занозообразно.
А может быть есть возможность или планы установить на первом этаже остекленную входную группу БЕЗ порогов?
сейчас ведь происходит какой-то ад если с коляской/велосипедом идёшь. Одной рукой держишь дверь, а двумя оставшимися пытаешься поднять  и перетащить ту самую коляску или велосипед/самокат, очень неудобно, при этом вроде как есть возможность всё поправить без особой крови.

286

bc529 написал(а):

сейчас ведь происходит какой-то ад

Зимой, из-за того, что этот порог уложен плиткой он травмоопасен, т.к. снег на подошве тут же проскальзывает на пороге.

287

IZ-US написал(а):

Зимой, из-за того, что этот порог уложен плиткой он травмоопасен

Это уже в комплексе с рядом других менее очевидных проблем :hobo:

288

Хоть деток маленьких сейчас у меня нет, но без площадки никак- в солнечный день там не протолкнуться, много детишек гуляют )))

Просто при наличии других очевидных проблем хочется и их решить тоже.
Во 2 корпусе проблемы с водой бы устранить.
Да, кстати, у нас опять аварийное выключение отопления или просто слив воды вместо будильника в 5 утра?? 😂

289

Наталья написал(а):

Да, кстати, у нас опять аварийное выключение отопления или просто слив воды вместо будильника в 5 утра?? 😂

Начало булькать еще вчера вечером, скорее всего, при ремонте котельной запустили воздух в систему, а назад не откачали.
Заявку позвонил утром диспетчеру подал, чтобы воздух откачали в стояках.

Владимир, просьба проконтролировать, мешает спать.

290

Максим
У нас по звуку просто нескончаемый водопад был (( примерном 4-30
Заснуть уже не удалось (

291

Максим написал(а):

В квитанциях за капремонт образовалась задолженность, конкретно у меня 213,9 руб. Такого тарифа в месяц никогда не было. У меня в личном кабинете оплачены все периоды.
НО в личном кабинете изменилось начисление за март 2016 г., когда первая квитанция включала в себя сразу несколько периодов задолженности (счета не выставлялись) и была крупная сумма (ее я тоже оплатил в полном объеме).
Владимир, Вы что-то знаете про это? Перерасчет проводился?

Прошу ответить на вопрос. выяснил

Отредактировано Максим (2021-05-14 17:53:20)

292

Не совсем понимаю при чем тут Владимир.
По адресу Брянцева 6-также доначислили на начало периода.
Надо им звонить и разбираться

293

Екатерина написал(а):

Не совсем понимаю при чем тут Владимир.
По адресу Брянцева 6-также доначислили на начало периода.
Надо им звонить и разбираться

Насколько я помню, в начале эпопеи с капремонтом в связи с задержкой процедуры выбора способа сбора средств ОССЖ, правление учавствовало в формировании первоначальной суммы/платежки неоплаченных средств, также мы выбрали, что сам дом занимается печатью платежек и сбором средств, поэтому вопрос Владимиру задал.

Отредактировано Максим (2021-05-14 17:52:45)

294

Максим написал(а):

Соседи, у всех есть допначисление, небольшой непонятный долг?

Вопрос снимается.
Прислали акт сверки из фонда. Сам виноват - заплатил в январе по прежней ставке - 627 вместо 837.
Пардон всем, чьи тонкие чувства задел своими кирзовыми сапогами :hobo:

ПС
С самого начала поборов заплатил 27000 руб...

Отредактировано Максим (2021-05-14 18:06:09)

295

В диспетчерской выдают по 2  бюллетеня голосования:  и  всем собственникам  и членам ТСЖ- собственникам
с общими вопросами ( для членов ТСЖ   плюс  перевыборы и финансовые).
   Почему ни у кого нет вопроса  по этому поводу?   Кто-то голосует 2-жды по одним и тем же вопросам!?
Опять правление  ТСЖ  "разводит" жильцов, чтобы принять не нужные в данное время затраты для жильцов.
   Кто-то может все это пояснить здесь?

296

Прошу обратить внимание на следующее. С отключением отопления "остыла" горячая вода. Возможно, это не связано, а совпало. И тем не менее.
Прием душа порой без необходимости смешивать горячую с холодной, а также возросший объем потребленной горячей воды за истекший месяц (самый высокий расход с начала года), тому подтверждение.

297

Алена
Возможно дело не в температуре, а в напоре? Попробуйте почистить фильтры, может они засорились. У меня в квартире с температурой горячей воды все ок, хотя нахожусь дальше от котельной, чем вы.

298

Спасибо, будем наблюдать. Еще один вопрос...
Может имеет смысл от лица ТСЖ объяснить владельцу, что с парковочными местами беда и двор - не бесплатная стоянка для автохлама:

https://forumupload.ru/uploads/0000/08/fe/55/t904573.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/08/fe/55/t531063.jpg

299

Алена
Несколько раз имел беседу с владельцем этого "автомобиля". Обещает убрать авто из двора.

300

Понятно. Спасибо за оперативный ответ.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3