Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Раздельный сбор мусора


Раздельный сбор мусора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приятно конечно, что у нас появился такой контейнер, но поясните плиз его смысл. Глядя на него издалека, я ожидал, что там разные секции под разные отходы. Типа одна под бумагу, одна под стекло и т.д. Вроде так обычно делается. Сегодня попробовал им воспользоваться, а там оказывается один контейнер на все. В чем тогда смысл? Неужто потом кто-то это сортирует? Разрешите не поверить.

Или надо хотя бы по разным пакетам раскладывать? У меня обычно не набирается столько. Есть немного бумаги, одна-две консервные банки, несколько пакетов. Можно прямо в один пакет это сложить, кинуть в контейнер и будет какой-то толк? Мне впрочем как-то сомнительно, что даже отдельные пакеты кто-то потом разбирать будет.

2

Зря Вы так думаете, еще как сортируют .Это же золотое  дно-наш мусор. Где они найдут "нахаляву" такое. Это коммерческая фирма занимается переработкой мусора, чем ехать на свалку и там сортировать( да к тому же кто их туда пустит,там своих куча сидит на этой переработке),они получают готовый материал, останется только разложить на кучки и все продать в переработку......
Вот только почему-то наше ТСЖ бесплатно им предоставили целое машиноместо , а в данный момент в связи с сокращением данных мест, этот вопрос очень как актуален,но кому-то выгоднее помогать коммерческой фирме...

3

Ясно, спасибо, приятно если так. Ну и экология по-моему важнее чем целое машиноместо. Я бы таким фирмам еще и помощь со стороны государства оказывал...

4

Ataru написал(а):

Я бы таким фирмам еще и помощь со стороны государства оказывал...

Не переживайте за них, в материальном плане у них все в порядке... А государства есть гораздо серьезнее проблемы...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Раздельный сбор мусора