Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Собрания 2016


Собрания 2016

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Маяк написал(а):

... 12 апреля  ... пытался опротестовать прошлогоднее собрание ТСЖ... Маяк

    Подается  АПЕЛЛЯЦИЯ на  не рассмотренное   судьей,  как положено,   дело  о  навязанной   обманным путем  всем  собственникам (собрание  было только членов ТСЖ, а не всех собственников) дополнительной  услуге -  оплата ЧОП (голосование в 2015г.)              Кроме того,  имеет  место   нарушение  законодательства   в  постановке  на голосование  вопросов по п.8  о ЧОПе    и   явная подделка результатов голосования выявленная  в очередной раз  по результатам пересчета  бюллетеней  голосования.  По пересчету  -   ЧОП  не прошел голосованием!
    Правление нас обманывает,   а суды коррумпированы  в интересах чиновников.     Правду    отстаивать необходимо.   
    Наше правление  (всем составом)   необходимо  срочно    переизбирать    -  хватит нас  обирать!

62

ARIj написал(а):

Правление нас обманывает,

ARIj написал(а):

суды коррумпированы

ARIj написал(а):

интересах чиновников

ARIj написал(а):

срочно    переизбирать

Самим-то не надоело одну пластинку ставить?
Давайте уже что-то новое придумывайте, коррупция на вывозе мусора и кража краски предназначенной для покраски незаконного ограждения, подпольные операции по смене пола в подвале первого корпуса, похищение ребёнков в районе котельной лично господином Разумовским в конце-то концов!

63

ARIj
если по Вашей милости уберут ЧОП-думаю, жители дома Вам этого не простят, даже если они в меньшинстве, хотя, мне кажетяся, это не так. По форуму уж точно. Рано или поздно у Вас из рук вырвут пакет, который Вы периодически таскаете из Окея. Вы хоть понимаете что играете с жильцами в опасную игру? Представьте себе ситуацию- убрали ЧОП и после этого по  стечению обстоятельств в доме произошло ЧП, кто-то пострадал. Отчаянные люди будут искать виновных и Вы попадете под раздачу, тк при наличии ЧОПа,возможно, этого бы не случилось. Одумайтеь. Вас знают в лицо. Вы давно уже не аноним- если вдруг так думаете. Прекратите вести эту чью-то игру. Сидите спокойно на своей пенсии и не наживайте себе врагов.

Отредактировано rdk (2016-04-15 15:29:49)

64

rdk написал(а):

Рано или поздно у Вас из рук вырвут пакет, который Вы периодически таскаете из Окея. Вы хоть понимаете что играете с жильцами в опасную игру? Представьте себе ситуацию- убрали ЧОП и после этого по  стечению обстоятельств в доме произошло ЧП, кто-то пострадал

Это, увы, иллюзия...

1) В среду около 19:30 рядом с детской площадкой на заборчике сидел какой-то чувак и выпивал из бутылки.
Я уверен, что он просматривался с камер.
Я гулял с ребенком около часа, охрана так и не появилась - или это нормально?
Можно проверить по записям и предъявить претензию вашему чопу.

2) Когда нарк орал давно в субботу во дворе 2-го корпуса, после того, как первые менты приехали-уехали, я по домофону увидел, что он стоял рядом с дверью моего подъезда. Стоял один, трясясь от холода. Поскольку других людей-ментов не было, я позвонил в охрану и спросил, чего он тут стоит - моему ребенку надо в школу идти, я не хочу, чтобы они пересекались. Тетка с неприятным голосом что-то буркнула и бросила трубку. Я перезвонил ей и напомнил, что она работает здесь за наши деньги и ей не стоило бы бросать трубку. Затем нехотя дошли до того, что она вылезет из теплой кабинки и подойдет к подъезду, чтобы можно было спокойно выйти из него.

Зачем мне такая охрана, можете ответить - Владимир и еще, кто защищает?

ПС
При отборе ЧОПа конкурс проводился?
Как вообще вы выбираете контрагентов? Вы сейчас будете капремонт заключать договоры - как выбирать будете? Я считаю, должна быть разработана конкурсная процедура и утверждена собранием. Так есть возможность экономить НАШИ деньги.

65

Максим
Обещанная информация по ГВС. Начислено за год по квитанциям - 3263292 руб., оплачено ЭнергоИнвест 4538921 руб. Итого убыток 1275629,06 руб.

Максим написал(а):

В среду около 19:30 рядом с детской площадкой на заборчике сидел какой-то чувак и выпивал из бутылки.

Проверил по камерам. Действительно сидел и действительно что-то выпивал. НО. Не у ограждения у детской площадки, а у дома через дорогу. При этом у него явно ребенок был на детской площадке, т.к. он периодически махал рукой и фотографировал. Ни к кому не приставал. Почему на него должна реагировать охрана? Он ничего не нарушал. А если Вы заметили какое-либо правонарушение или угрозу такового, то не поленитесь, позвоните в охрану. Телефон есть в каждом подъезде и у диспетчеров.

Про давнишнего нарка во дворе
Во-первых, еще раз повторюсь, что это не нарик. Просто парню не повезло...
Во-вторых, зачем утверждать то, о чем Вы не можете знать. Вам камера домофона дает 180 градусов обзора? Рядом с парнем находился охранник.
Женщина-охранница не смогла с Вами долго разговаривать, т.к. в это время подъехала скорая и она поспешила к ней. Что бы скорая не уехала так же, как полиция, сказав, что это не наше дело. И где здесь плохо сработала охрана? Только потому, что вы не увидели охранника в домофон и с Вами не пообщались долго и вежливо? Как видите на то были причины, о которых Вы и не догадывались. Поэтому давайте прежде разбираться в ситуации, а потом вешать "ярлыки"!

ЧОП выбирался среди организаций, имеющих наименьшую стоимость обслуживания и имеющих опыт работы с ТСЖ. Первых попавшихся не брали. Но первый раз все равно "накалолись" и признаем это. Сейчас работает вполне адекватная фирма.
Мы и без тендеров проводим серьезный отбор. Вы считаете, что результаты тендеры и прочие конкурсы нельзя подтасовать? Не смешите меня. Вы же серьезный человек. То-то у нас в стране на тендерах так "экономятся" государственные деньги.
По кап. ремонту - предполагаю, что фирму нам навяжут из какого-нибудь аккредитованного списка. Но скорей всего этого в этом году не будет, т.к. деньги на ремонт не успеют накопиться.

66

rdk?

       У вас нет никакого права, да еще с угрозами,  давать подобные  "советы".   Не нравится  правда -  обойдите. 
Почему-то вы свои интересы  отстаиваете,   а  другим   советуете  сидеть и помалкивать?  За советом к вам никто не обращался.
       Насчет угроз  - один вами уважаемый  представитель правления  за  угрозы  получил  наказание.
Анонимность придумана  создателем этого форума.    Меня это мало волнует,  знаете вы меня или нет. 
        Против ЧОП  большинство жителей,  даже имеющие машины - это видно и по проверке результатов голосования.
Помощи   от  ЧОПа  никакой -   девушка с 11эт. 1 к.   выпала, погибла,   прохожие вызвали скорую, а ЧОП не видит и  др. случаи.   Не защищайте беспредел,  или вам приплачивают  за вашу агрессию  - создается мнение?   Одумайтесь.

67

ARIj написал(а):

Подается  АПЕЛЛЯЦИЯ на  не рассмотренное   судьей,  как положено

Вы ВВ писали?

68

Маяк написал(а):

Обещанная информация по ГВС. Начислено за год по квитанциям - 3263292 руб., оплачено ЭнергоИнвест 4538921 руб. Итого убыток 1275629,06 руб.

Сейчас еще учет по-старому, как я понимаю, поэтому возможна разница. По другому спрошу - сколько кубометров по счетчикам и по факту с котельной?

Маяк написал(а):

Проверил по камерам. Действительно сидел и действительно что-то выпивал. НО. Не у ограждения у детской площадки, а у дома через дорогу. При этом у него явно ребенок был на детской площадке, т.к. он периодически махал рукой и фотографировал. Ни к кому не приставал. Почему на него должна реагировать охрана?

Вы ерунду какую-то говорите. Распивать спиртные напитки в общественных местах, а тем более напротив площадки детской, не разрешается. Давайте во дворе каждый присядет и будет употреблять, ни к кому не придираясь. Такой двор-алкопикничок. Дети ходят, смотрят, но он то никого не трогает...

Маяк написал(а):

Во-вторых, зачем утверждать то, о чем Вы не можете знать. Вам камера домофона дает 180 градусов обзора? Рядом с парнем находился охранник.
Женщина-охранница не смогла с Вами долго разговаривать, т.к. в это время подъехала скорая и она поспешила к ней. Что бы скорая не уехала так же, как полиция, сказав, что это не наше дело. И где здесь плохо сработала охрана? Только потому, что вы не увидели охранника в домофон и с Вами не пообщались долго и вежливо? Как видите на то были причины, о которых Вы и не догадывались. Поэтому давайте прежде разбираться в ситуации, а потом вешать "ярлыки"!

Не сочиняйте. Я же сказал, что она потом сразу подняла трубку, договорила со мной и пошла к подъезду, стояла рядом с ним. Я это видел. Если бы там был ее "коллега", то она бы мне так и сказала - там есть человек. А она согласилась и пришла. Да, я требую вежливо разговаривать и не бросать трубку и будьте добры - обеспечьте, в т.ч. ваши диспетчеры.

Маяк написал(а):

Мы и без тендеров проводим серьезный отбор. Вы считаете, что результаты тендеры и прочие конкурсы нельзя подтасовать? Не смешите меня. Вы же серьезный человек. То-то у нас в стране на тендерах так "экономятся" государственные деньги.

Подтасовать можно, но зачем это делать вам - жильцу дома - председателю? Вы же сами будет организовывать и проводит процедуру, кто тасовать то будет? :)
Или же вы не заинтересованы проводить такие конкурсы и отбирать подрядчика "по серьезному", с протоколами, в т.ч. из-за того, что это и ваши деньги, которые вы платите в квитанции. Это тоже наводит на мысли, т.к. при наличии процедуры можно проверить, как проводился отбор. Сейчас для меня это не понятно.
Это главное отличие от государственных денег - НАШИ ДЕНЬГИ.

Отредактировано Максим (2016-04-15 21:02:23)

69

ARIj написал(а):

Анонимность придумана  создателем этого форума. 

О как! Это пять!  :canthearyou:  :rofl:
А ничего, что я предоставляю права выбора - писать или нет свои данные, ибо не могу заставить это делать - это в корне неправильно!
А то, что Вы сами не хотите заполнить свой профиль - на Вашей совести и Ваш выбор анонимности! Если бы желали - представились бы корректно!
Так шта... не только пальцами по клаве стучите, но и управляйте ими иногда, пожалуйста!

70

Маяк написал(а):

Мы и без тендеров проводим серьезный отбор. Вы считаете, что результаты тендеры и прочие конкурсы нельзя подтасовать? Не смешите меня. Вы же серьезный человек. То-то у нас в стране на тендерах так "экономятся" государственные деньги.

да уж, дорогая редакция, опять не пойму- шутка или издевательство. Коли у нас государство недоделанное, законы у него соответствующие- все решим по справедливости и совести мы сами, как самые честные.
ну  и какие критерии у Вашего серьезного отбора? Коллегиальное объективное мнение Владимира и Максима? А где же честная конкуренция? Я уже долгое время работаю в очень крупной компании. Так вот уже несколько лет ВСЕ закупки начиная со определенной суммы в несколько сот тыс руб проводятся  ПО КОНКУРСУ НА ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДКЕ. И это не только у нас-везде уже по моему.  Инициатор пишет ТЗ, дальше любой желающий может участвовать, соответствовать ТЗ и побеждать по цене. Коррупционная составляющая минимизирована. Экономия после введения электронных торгов- в среднем 20%. Я, признаться, даже не предполагал, что то, о чем пишет Владимир еще возможно в нашем цивилизованном мире. Исходя из моего опыта те, кто причастны к выбору победителя и рассуждают похожим образом как Владимир- с большой вероятностью имеют личную заинтересованность в выборе победителей. Их практически нереально переубедить в обратном. Понятно, почему. Коррупционная составляющая не исключена, теоретически можно спокойно брать откаты за выбор нужного победителя. Ну и еще немаловажный фактор-нет заинтересованности в снижении стоимости поставляемых победителем услуг. Оплатой квитанции можно пренебречь

Отредактировано rdk (2016-04-16 00:14:22)

71

Не в защиту Правления... а интереса для.
Как Вы думаете тендер проводить?
Кто будет отбирать?
Выставить на голосование жильцов? Тогда вообще ничего не будет!
Отдать на решение Правления целиком? Так, мы не уверены, что сейчас не так...
КАК???
Предложения про электронные площадки нет смысла писать - смешно! (в рамках нашего дома)

72

Максим написал(а):

Сейчас еще учет по-старому, как я понимаю, поэтому возможна разница. По другому спрошу - сколько кубометров по счетчикам и по факту с котельной?

Вы ерунду какую-то говорите. Распивать спиртные напитки в общественных местах, а тем более напротив площадки детской, не разрешается. Давайте во дворе каждый присядет и будет употреблять, ни к кому не придираясь. Такой двор-алкопикничок. Дети ходят, смотрят, но он то никого не трогает

Отредактировано Максим (Вчера 21:02:23)

Видела его же. Но он сидел на заборчике. Лично мы не знакомы, но я его знаю. Это Папа одной из девочек из нашего сада. Вижу регулярно и всегда без алкоголя.
Никого не защищаю, но кмк до абсурда тоже доводить не надо. Принадлежность этого тротуара к общественному месту надо ещё доказать. Пить пиво спрятавшись за машинами-преступление конечно, но Чоп вызывать на это... Да ну бред. Если вы не пьющий иногда пиво отец, не курящий по дороге от подъезда до машины, подойдите и сделайте замечание сами.
Мне так мужика того вообще жалко стало, он такой уставший был судя по всему от всего.

Я вообще не понимаю почему люди сами если что то видят не говорят в слух об этом.
Так глядишь поговорили б, да и рядом присели в знак солидарности:)))

73

McSim написал(а):

Предложения про электронные площадки нет смысла писать - смешно! (в рамках нашего дома)

а что здесь смешного?
там и ответы на все предыдущие вопросы

74

McSim написал(а):

Не в защиту Правления... а интереса для.
Как Вы думаете тендер проводить?
Кто будет отбирать?
Выставить на голосование жильцов? Тогда вообще ничего не будет!
Отдать на решение Правления целиком? Так, мы не уверены, что сейчас не так...
КАК???

Отбирать будет правление, на основании утвержденного перечня критериев - не только цены, я считаю только цена - это не здорово, демпинг в ущерб качеству, но можно ряд критериев по качеству определять, голосовать каждый из членов правления, подписывать и оформлять это протоколом. Отдавать на голосование жильцов не стоит, это базар получится.
Сейчас нет понимания, как это происходит, т.к. не оформлены протоколы принятых решений, нет перечня участников, нет их предложений по цене и качеству.

Электронная площадка для наших объемов чрезмерно, но учитывая, что есть официальный сайт ТСЖ, то на нем прекрасно можно выкладывать конкурсную документацию, приглашения к участию, описание процедуры для участников, организовывать процедуру торгов в виде аукциона на понижение в помещении ТСЖ и размещать оформленные протоколы с результатами. В этом случае и участники, и жильцы будут видеть прозрачность процедуры. Во время поторговаться вот так можно 20-30% стоимости снижать.

Все реализуемо, было бы желание.

75

rdk написал(а):

а что здесь смешного?
там и ответы на все предыдущие вопросы

Ага... надо будет нанять еще людей для работы на площадке (подготовка пакета).
Вся выгода от обнаружения более дешевого провайдера сотрется.

Максим написал(а):

Электронная площадка для наших объемов чрезмерно, но учитывая, что есть официальный сайт ТСЖ, то на нем прекрасно можно выкладывать конкурсную документацию, приглашения к участию, описание процедуры для участников, организовывать процедуру торгов в виде аукциона на понижение в помещении ТСЖ и размещать оформленные протоколы с результатами. В этом случае и участники, и жильцы будут видеть прозрачность процедуры. Во время поторговаться вот так можно 20-30% стоимости снижать.

:cool:  Только, не все изучают сайт ТСЖ... мало будет кандидатов!

76

McSim написал(а):

надо будет нанять еще людей для работы на площадке (подготовка пакета).

это в силах сделать и само правление, там нет особых трудозатрат- я сам с этим  связан. Я не говорю что так надо делать-просто для примера. Какой пакет нужно готовить чтоб выбрать тот же ЧОП? Написать требования, предъявляемые к его работе и запостить в интернет. Вопрос совсем не в этом- а в желании честно работать  и экономить деньги

Отредактировано rdk (2016-04-16 23:28:18)

77

rdk
Я к тому, что 100% такой человек будет!

78

Максим написал(а):

сколько кубометров по счетчикам и по факту с котельной?

Начислено 37066 м3, по счетам котельной 38722 м3.

79

Маяк написал(а):

Начислено 37066 м3, по счетам котельной 38722 м3.

Таким образом, при почти одинаковых объемах отгрузки-потребления в замкнутом цикле (4,5% разница - видимо за счет тех, кто не на счетчиках), разница в стоимости - 39% (Начислено за год по квитанциям - 3263292 руб., оплачено ЭнергоИнвест 4538921 руб.).
Вам не кажется, что нас обманывают, мягко скажем?

В идеале эти стоимости должны быть равны. Но не за счет введения дополнительного тарифа, как вы предлагаете.

80

Максим
Возможно доля истины в Ваших словах есть. Это покажет ввод в эксплуатацию наших приборов учета. Но, как я писал выше, убыток в Гиках именно из-за полотенцесушил, которые потребляют тепло(Гики), а собственники оплачивают лишь м3, вылитые из крана.

81

Маяк
Логика в Ваших словах была бы верной, если бы мы платили за гигакаллории по счетчикам тепла. Тогда да - полотенцесушило стоит отдельно, тепло не учтено, а ГВС и отопление учтено.
Но мы то платим за объем в ЗАМКНУТОМ КОНТУРЕ.

82

Максим
ТСЖ платит за гигакалории. Собственники платят за м3. В этом вся и проблема. И контур у ГВС не совсем замкнутый. Постоянно идет подпитка водой, взамен вылитой собственниками через кран.

83

Маяк написал(а):

убыток в Гиках именно из-за полотенцесушил, которые потребляют тепло(Гики),

Представьте себе общую длину "полотенцесушил" и общую длину трубопроводов горячей воды (которые практически без теплоизоляции) включая трубопроводы на улице и в подвале, и вы поймете,  что эти потери не велики.

Отсюда вопрос: какую теплоту считают котельщики -  теплоту при сжигании топлива (которая зависит от расхода топлива) или потребленную теплоту на нагрев воды (которая зависит от расхода воды и разности температур). Если первую, то мы оплачиваем все потери котельной установки начиная с неполноты сгорания топлива и заканчивая неэффективностью  теплообмена из-за накипи и неправильной водоподготовкой.

Отредактировано oroch (2016-04-19 21:55:36)

84

Маяк написал(а):

И контур у ГВС не совсем замкнутый. Постоянно идет подпитка водой, взамен вылитой собственниками через кран.

Владимир, не пугайте меня. "Вылитая вода через кран" - это дополнительный расход по счетчикам. Он соответствует " дополнительной подпитке" по объему.
Замкнутый контур - я имел ввиду Один поставщик-одна труба-один потребитель (ТСЖ)-одна выходная труба.
Считаю, что вводить дополнительный тариф - самая простой и неквалифицированный способ исправить ситуацию с разницей. Надо работать по тарифу с комитетом по тарифам и прокуратурой.

85

Максим написал(а):

"Вылитая вода через кран" - это дополнительный расход по счетчикам.

Извините, что вмешиваюсь.
Но с точки зрения "гКалл" расход воды с разницей  температур на входе и выходе 10 градусов и 30 это две большие разницы. И чем больше потери теплоты через поверхности трубопроводов г.в. и т.п., тем больше эта разница.

86

oroch написал(а):

Извините, что вмешиваюсь.
Но с точки зрения "гКалл" расход воды с разницей  температур на входе и выходе 10 градусов и 30 это две большие разницы. И чем больше потери теплоты через поверхности трубопроводов г.в. и т.п., тем больше эта разница.

С точки зрения гигакаллорий - да, но мы говорили об объемах в куб.м. Я говорю, что при одном потребителе и одном поставщике при примерно одинаковых объемах разница в стоимости в 1,4 раза отличается.

87

См. Приложение  №3  к Отчету за 2015г. :
Расходы за год -  отопление и гвс    -  11 116 009,26 руб.

Сделаем расчет по  сбору денег  по квитанциям (если нет должников):
Отопление-1408,01руб/Гкал. х 0,0179(норматив /м2 х 41 208м2(площадь жил.)х 5 мес.=5 192 904руб.
                             1541.78 х 0,0178 х  41208          - " -                               х 3 мес.  = 3 392 698 руб.
                                                                                                              ИТОГО:       8 585 602 руб.
ГВС  -   84,480р./м3 х  ср. ориентир. 1 кв.: 5 м3/мес. х 7мес. х 745 квартир =  2 202 816 руб.
                      92,51р./м3  х         - " -                  5м3/мес.  х 5 мес. х 745 квартир = 1 722 999 руб.
                                                                                               ИТОГО :          3 925 815 руб.
                                   ВСЕГО  д.б.  оплачено жильцами за отопл. и гвс :      12 511 417 руб

ВЫВОД: 12 511 417руб. собрано с дома -11 116 009,26 руб.оплачено за отопл. и гвс= 1 395 408 руб.,
это наша  реальная   ЭКОНОМИЯ, а не перерасход,  как утверждает  председатель правления.

    Тепло на полотенцесушители учитывает тариф на горячую воду!!!

Отредактировано ARIj (2016-04-21 20:00:57)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Собрания 2016