Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Счетчики тепла


Счетчики тепла

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А кто-нибудь ставил?
Интересно, какая в итоге экономия получится...и как скоро себя окупят.
У нас круглогодично регуляторы на 0, а плата каждый год все выше.

2

Думаю что не выгодно будет. Мне например, надо 5 счетчиков поставить. Сколько лет они будут окупаться? У меня 3 батареи из 5ти тоже на нуле, а 2 не отлючаемые.

3

Я думаю речь идет о счетчике на котельную. При учете внешней температуры, времени суток и т.д. можно добиться существенной экономии.

4

Счётчики на батарею разве не надо всем домом разрешать?
Тоже поставил бы.

5

bc529 написал(а):

Счётчики на батарею разве не надо всем домом разрешать?

Не получится, т.к через квартиру проходят трубы "сквозняком".

6

oroch написал(а):

Не получится, т.к через квартиру проходят трубы "сквозняком".

И чем это мешает учитывать теплопотерю на батарее?
Объём теплоносителя и его температуы на входе-выходе есть, больше ничего и не надо....
Другой вопрос - стоимость всего этого цирка...

7

Вопрос к правлению.

   Какая ситуация по вводу тепловых счетчиков в корпусах в эксплуатацию? !    и   предъявления счетов на отопление  по фактическим  затратам?!

8

????????

9

Добрый вечер всем!

Получен новый бюллетень и с ним "Отчет 2015".
Может кто-нибудь объяснит:

1) стр.5 п.4 абзац 1 последнее предложение: "А убыток по ГВС останется в связи с наличием в квартирах полотенцесушителей."
А что, трубы от котельной до квартиры больше нигде не теряют тепло и отопление такого помещения как ванна не предусмотрено по санитарным нормам?

2)Что это за коммерческий узел учета тепловой энергии? Зачем он нужен нам, если мы в итоге будем платить все-равно больше и нет никакой экономии?

Меня тоже интересует установка индивидуальных счетчиков на тепло, ведь их наверное можно поставить между вентелем и батареей и оплачивать, как говориться только "потери", т.е. труба от потолка до пола.

10

Магда,

   К1.   Убытка  по ГВС  быть не может, т.к. из полотенцесушителей никто не разбирает горячую  воду. Тариф  на  ГВС  учитывает  потери тепла на полотенцесушители ( расчет  отопления  квартир также учитывает тепловой поток от полотенцесушителей ) - это все в расчетной части проекта на дом.
См.  +  Пост. Прав. №354 от 6.5.2011г.

   К2.   Коммерческий узел учета тепловой энергии, направленной на наши корпуса,  это  -  фактическое количество тепла на наш дом.         В теплые зимы  Гкал дом должен получать  меньше,  т.к. в  современных  котельных,  чтоб не было перетопа.  стоят датчики температур наружного воздуха.  Кроме того, наш дом из разряда теплых, у многих прикручены регулировочные краны  - это тоже наша экономия  денежная. 
      Оплата отопления в наших квитанциях идет по нормативу- мы переплачиваем  против стоимости фактического потребления.
Правление не предоставляет нам в обоснование своих выводов  расчет (с котельной правление расплачивается по счетчику в котельной за фактические Гкал потребленного домом тепла).
      При наличии  узла учета тепловой энергии  у нас  явная  экономия  денежных средств.  Экономия есть и сейчас  по счетам  показаний счетчика котельной,  но правление не хочет ее возвращать жителям, сделав перерасчет квартплаты  и   не дает обоснований.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Счетчики тепла