Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 2)


Отключение воды только меня достает? (часть 2)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Продолжаем!..
Начало тут: Отключение воды только меня достает? (часть 1)

2

Напор слабый, температура скачет. Никак у нас с водой не ладится

Отредактировано Давид (2015-10-29 21:43:35)

3

А у нас в квартире газ, ой, водонагреватель накопительный в результате. Экономически выгоднее получается  %-)

4

bc529 написал(а):

А у нас в квартире газ, ой, водонагреватель накопительный в результате. Экономически выгоднее получается

Долго окупался?

5

Грубо считал, куб горячей воды по деньгам получался примерно сравним с кубом из общего водопровода, но ГОРЯЧИМ, каким он должен по-хорошему быть.
А дальше надо смотреть ваше потребление и считать.
Или разобраться со счетчиком учитывающим температуру горячй воды и платить как за холодную.

6

А почему в горячих трубах у нас уже больше месяца плещется газировка? Постоянно и днем и ночью в трубах шумит воздух и из крана он тоже рвется на свободу. Что происходит?

7

Mike написал(а):

больше месяца плещется газировка?

Подтверждаю, бульбулятор знатный.

8

Правление, что с горячей водой, где реакция на обращения?

9

Максим написал(а):

что с горячей водой

В понедельник собираем консилиум по данной проблеме

10

Проблема была на стороне котельной. Сегодня все устранили. В течении нескольких дней воздух выйдет из системы и все должно наладиться.

11

Сегодня опять кран фырчал как рассерженный кот. Да и в предыдущие дни периодически по горячим трубам проходит воздух. Проблема будет устранена окончательно?

12

Mike написал(а):

Сегодня опять кран фырчал как рассерженный кот. Да и в предыдущие дни периодически по горячим трубам проходит воздух. Проблема будет устранена окончательно?

Присоеденюсь к замечанию. Сильная бульбуляция почти все время. Вроде бы после пинков котельщиков в прошлый раз все нормализовалось, можно их еще раз попинать.

Отредактировано Евгений (2015-11-29 22:07:33)

13

Апну тему. Уважаемые домоуправители, краны начинают не просто плеваться, а уже слегка материться... Можно попросить Вас уточнить это проблема опять на стороне котельной или еще где-то?

14

Евгений, странно, мы из одного подъезда судя по инфе, но у меня не наблюдается таковой проблемы.. с напором фигня правда, но я думаю, это косяк в забитых фильтрах уже у меня в квартире.

15

По воде разбираемся. Жалобы в диспетчерской зафиксированы. Это не прошлый косяк котельной точно. Пытаемся выяснить, в чем теперь дело.

16

Напора горячей почти нет. Думала от фильтров. Сегодня муж поменял-шиш. Также еле льется.
3 корп 2 подъезд

17

Из крана продолжает лить газировка. В трубах шумит. Кто виноват и будут ли приниматься меры?

18

Проблема с горячей водой появилась практически с самого заселения, проблема особенно в часы пик и в зимний период , и сколько бы тут не писали ничего не меняется, только одни обещания, а проблема в том , что не хватает давления по горячей воде, очевидно насосы не справляются, а возможно ее не хватает изначально в котельной и насосам качать нечего, поэтому качается воздух и происходит бурление в стояках и кранах....как-то так....

19

Евгений написал(а):

Апну тему. Уважаемые домоуправители, краны начинают не просто плеваться, а уже слегка материться... Можно попросить Вас уточнить это проблема опять на стороне котельной или еще где-то?

такая же проблема уже не первый месяц. Сначала думал что в фильтрах дело - поменял, но легче не стало

20

Бульканье началось осенью. При ТА были другие проблемы - слабый напор. Бульканье уже достало и похоже никто ничего делать не собирается.

21

Cтранно, у нас таких проблем нет. 2-й корпус.

22

После последней профилактики системы горячей воды, горячая вода стала горячей. Спасибо.

23

http://sg.uploads.ru/t/UB76q.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Pkrqw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/RodLU.jpg
Вот вообще не знаю, что уже делать и как. То ли правлению по любым сантехработам на стояке в квартирах, расположенных выше моей, можно сразу отправлять сантехников прочищать косой фильтр, либо же давайте разрешение на врезку в стояк сливного крана и устанавливайте его, чтобы я мог иногда со дна трубы хотя бы сливать всё это дерьмо в унитаз. Достало дальше некуда. Работы, проводившиеся вчера в кв. 144, по словам диспетчера, закончились в 12 часов дня +-, приблизительно в это же время дня, закончилась и холодная вода в нашей квартире (хотя в объяве, вроде бы шла речь о горячей). Жена с ребёнком до вечера сидели без холодной воды, сначала считая, что это всё ещё устранение аварии, а потом уже не так долго и до моего прихода оставалось. У нас кто-нибудь ещё остаётся вот так вот без воды 1-2 раза в год, по причине полной забивки косого фильтра? На одном из фото фильтр грубой очистки воды, как понимаете, он стеклянный и в нём даже не видно "валенка", кот-ый и служит, собственно, фильтром. При замене фильтра он приходит в такое состояние за срок менее месяца или же до первого ремонта выше по стояку. Меня уже затрахало такое положение дел, можно тупо каждую неделю менять фильтры и толку от этого не будет никакого.
Правление, давайте уже как-то решать этот вопрос.
з.ы. стояк кончается на моём 7-м этаже приходя с 16 и всё содержимое трубы оседает у меня.

Отредактировано IZ-US (2016-10-13 19:34:34)

24

IZ-US
Приходите на приём, подумаем, что можно сделать...

25

http://sf.uploads.ru/t/mCaA2.jpg
Собсна, прозрачная стеклянная колба была заменена (старая лежит на боку), "валенок" новый поставлен. с 13.10.16 вот во что превратился новый фильтр.
з.ы. хорошо, до встречи.

Отредактировано IZ-US (2016-10-17 22:22:06)

26

Последние дни опять появилась проблема с горячей водой. Вечером помыться под душем невозможно - очень низкий напор и идёт много воздуха. Фильтр менял дней 10 назад.  Нормальный напор появляется только ближе к 0 часов.

27

И утром (до 07-00) сегодня опять не было горячей воды. Стояк и змеевик были холодные. И, как всегда, ровно в семь пошла горячая вода. Заявки в диспетчерскую в течении прошлого отопительного сезона подавались неоднократно - результат 0. В этом году похоже будет тоже самое. Хотелось бы услышать коментарии ответственных лиц.

28

Mike
Еленка
Заявку в диспетчерскую дали?

29

Нет. Попробую дать. Что толку? Сентехник мне не нужен - у меня всё в порядке. Я полагаю, что не хватает мощности насосов в пиковые нагрузки. Ночью всё прекрасно.

30

В этот раз не давала, а в прошлом году раз 10


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отключение воды только меня достает? (часть 2)