Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Разбили заднее стекло машины бутылкой из окна


Разбили заднее стекло машины бутылкой из окна

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день, уважаемые соседи!
Может быть кто-то слышал ночью, где происходила гулянка в ночь с воскресенья на понедельник. Испортили машину, бутылкой сверху... кроме стекла и на капоте вмятина хорошая. Машина стояла со стороны Ушинского перед окнами третьего корпуса...  верней между окончанием второго и первой парадной третьего. Вдруг кому-то мешала шумная компания, может окажется, что это "наша"...Совсем обалдел народ, а если кому-то по голове попали бы, да и имущество портить никто права не давал. Найти бы....
Будем признательны за любую информацию...

2

Сочувствую..

3

Vera_

Попробуйте обратиться в правление для снятия видео с камер. Возможно они захватили ракурс. Проверите по времени.

Напишите результат сюда, пожалуйста.

4

Уже совсем не весело, но...
Только что опять пластиковая бутылка с водой разбила стекло нашей машины. И опять под 3тьим корпусом со стороны училища... Или это карма или столько д....в живут в нашем доме...Не думаю, что в нас целились, потому как сейчас стояли напротив второй парадной, но такого в жизни не было, чтобы второй раз за пол года в приличном доме и такие вещи...
На снятие показаний с камер заявление написали конечно, но по предыдущему случаю понимаем, что результат будет нулевым. Хотя участковому опять напишем, пусть как можно больше будет заявлений. Может быть когда-нибудь сработают против вредителей. Надеюсь, что как минимум бумеранг хороших/плохих поступков существует и метателям бутылок воздастся по заслугам...

5

Vera_
Кстати, а вот я не верю в случайности, если это 2 раза...

По факту - сочувствую!

6

McSim, спасибо за сочувствие. Я мужу про случайности так же сказала...
Но он говорит с одного и того же места не попасть... Разница в стоянке авто метров 30... Даже полагая, что его кто-то сильно не любит,  надо было в соседнюю парадную зайти и попросить соседей поспособствовать в совершении акта выброса бутылки из окна в час ночи.... Ну может у злопыхателя и не одна квартира...
Спасибо ему тогда, что в этот раз бутылка пластиковая была, в прошлый раз - стеклянная и капот до кучи помяли. Теперь обошлось разбитым стеклом :)

Да нет, это скорей всего действительно карма.... Хотели бы нагадить, зачем так извращаться, машина каждый день стоит, можно и гвоздиком пройтись и т.п. Скорей бы уже начал шлагбаум работать, а то из третьего корпуса мы переехали в другой, но уже ежедневно в 18-00  муж говорит, что места есть только перед третьим корпусом, а перед тем, где теперь живем (прямо боюсь говорить где :O  ) мест нет...Может шлагбаум поможет и парковочных мест станет больше..

7

Постоянной какой-то урод кидает мусор (бутылки, упаковки от еды) из окна, рядом со с тыком 2 и 3 корпусов. Там углубление в стене. На газоне постоянно валяется мусор. Учитывая что мусор не разлетается далеко, а лежит компактно, этаж не очень высокий. Не там ли машина стояла?

8

Мы стали все анализировать и его вычислили... Раньше муж ездил на машине с эмблемой фирмы, в которой лет 5 как не работает. И началось все с нее.. Сначала пакет со шкурками от семечек, потом хабарики, потом машина была другая, но тоже с эмблемой... и тогда первый раз пакет с водой на нее закинул...Была маленькая трещинка, которая пошла через все лобовое... В следующий раз бутылка стеклянная - помятый капот + стекло. А вот теперь бутылка с водой. По всей вероятности он зол на ту фирму и даже после смены машины и 5-ти летнего увольнения мужа этот ..... продолжает мстить. При том что муж работал конструктором и его знать не знал - только знал, что кто-то из той фирмы живет в третьем корпусе.
Когда на сработавшую сигнализацию пришли муж с охранником, он один стоял одетый на балконе (действительно не высоко) и курил... Благоверный ни о чем таком не подумал...Потом стали на работе обсуждать, сопоставили детали и пришли к соответствующим выводам. Больше некому - всех остальных мы знаем по тому "стояку"...
Ущерб нашей семье он уже тысяч на 40-50 нанес.

Вопрос: Уважаемые соседи, что бы Вы сделали на нашем месте? Оставлять так я точно не собираюсь...Этот маньяк пока нормальные люди спят, портит чужое имущество совершенно не знакомым людям и живет себе припеваючи... Что он в следующий раз и на кого кинет не известно.

9

Я бы обсудила эту ситуацию с руководством ТСЖ в первую очередь, возможно, есть записи с камер наблюдения, и обязательно написала заявление в милицию.

10

Спасибо Алена! Камеры просматривали - машина попадала в поле их зрения, но они срабатывают только на движение. В час ночи мало кто гуляет...да и вредитель видимо момент подобрал, чтобы никого в округе... Вспомнила, что охранник тоже на него обратил внимание, когда с мужем подошли - стоит в темноте на балконе одетый, думал наверное, что не виден...

Насчет милиции я тоже настаиваю, муж сомневается, что ничего они не сделают...А как не сделают, если есть конкретный подозреваемый - пусть отрабатывают...Может ничего и не сделают, а ему неприятности доставят...Надеюсь он читает форум...  Не напишет муж заявление- я точно напишу...  не только в милицию, а куда только возможно...Достал уже...

11

Сделают или не сделают, это их работа - что-то предпринять. Мы платим налоги и содержим их, в конце концов. Заявление в милицию написать необходимо. Если муж видит другое решение проблемы, пусть тогда разбирается лично с подозреваемым... но обсуждать это публично уже не стоит, думаю)) Желаю победы. Расскажите потом, что получится.

12

Вот вам и охрана комплекса...

13

Да, расскажу.
А насчет охраны тоже подумалось... камер масса понатыкано, а когда в них появляется реальная необходимость, они оказываются бесполезными...

14

В каком подъезде живёт этот ... мягко говоря вредитель? Можно в личку.

15

Сочувствую, всегда неприятно, когда кто-то тебе машину портит.

Vera_ написал(а):

Хотели бы нагадить, зачем так извращаться, машина каждый день стоит, можно и гвоздиком пройтись и т.п.

- а вот тут уже было бы хорошо видно на записи с камеры кто и откуда, потому удалённо "работает" вредитель.

Vera_ написал(а):

места есть только перед третьим корпусом

всем хочется поставить машину под окнами, чтобы в случае чего, хотя бы увидеть как можно быстрее из окна, происходящее рядом с машиной, и если у Вас теперь выходят окна на парковочные места между 1 и 2 корпусом, то в общем-то, могу сказать, что места там заканчиваются в первую очередь,  к тому же, часть машин, стоящих там, ездит крайне редко (снег выпадет - убедитесь). А в силу того, что на эти парковочные места выходят окна сразу двух корпусов, то немудрено в общем-то, что мест нет (да и в принципе их немного там).

Vera_ написал(а):

Раньше муж ездил на машине с эмблемой фирмы, в которой лет 5 как не работает

Vera_ написал(а):

потом машина была другая, но тоже с эмблемой

занимательная привязанность к эмблеме, в кот-ой, как может и оказаться, всё дело.

16

IZ-US
Там реклама проектного бюро, насколько я помню...
Может, его обошел муж Веры по карьерной лестнице, либо тот потерял должность из-за него...

17

Может человек борец за машиноместа и решил что машина пришлая, мол нефиг рабочие машины парковать, хотя понять идиота.. Может дети хулиганят?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Разбили заднее стекло машины бутылкой из окна