Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Владельцы студий - делитесь опытом!


Владельцы студий - делитесь опытом!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые счастливые обладатели студий! Расскажите как вы собираетесь делать(или уже сделали) перепланировку своих квартир. Кому не жалко, делитесь фото.

Отредактировано Марис (2007-08-22 14:45:40)

2

ой, я собираюсь отгородить спальное место, как в "Квартирном вопросе" видела.
http://www.peredelka.tv/articles/?iid=4 … tail=steni

3

Ann, спасибо за ссылку!
Много интересного.
Тоже скоро голову ломать придется по  поводу дизайна.
Однозначно считаю, что т. к. квартира маленькая, нужно будет побольше зеркал и светлые оттенки.

4

Ну я решила, выделить гостинную с кухней и спальню, вот только думаю, где раму такую сделать, кто перегородку сделает я уже нашла, у нашего сантехника друг, как раз могет, а вот с рамой, надо в столярную мастерскую что-ли...

5

А мне почему-то кажется что такой переделкой из большого и маленького помещения получатся 2 небольших. Хочется все-таки немного простора...

6

ну тогда минимум мебели, наприме, японский вариант)))

7

На самом деле мебели мы и так много не планируем, но без нее тоже не проживешь: нас все-таки двое, вещи куда-то девать надо, да и питеться желательно не в столовой, так что без кухни, щкафа и дивана не обойтись - а это все уже немало места занимает

8

Марис
Н-да у меня была таже проблема, поэтому пришлось оччень внимательно отнестись к выбору мебели, что оказалось очень мучительным))). Но вот, остановившись на одном варианте, я уже начала прикупать. Но до этого было изрисовано-изписано пачка бумаги))), измерено все до миллиметра полезной площади, кстати, это же и замети сборщик шкафа))), который с трудом собирал его в моей мини-прихожей.
Я желаю вам удачи в ваших поисках, ведь свое гнездо - это очень важная часть жизни и от того как его обустроешь зависит очень много.
А потом можно устроить фотовыставку студий наших домов)))

9

А мы не стали покупать шкаф, т.к. хотели сберечь каждый сантиметр полезной площади. Нишу в коридоре закрыли дверьми-купе от пола до потолка и купили в икее наполнение: стойки с сетками, штанги, проволочные полки на кронштейнах. По моему получилось здорово и очень вместительно.

10

Диана
У меня тоже была такая идея, но прогуливаясь по аквелону, я увидела его... Он идеально встал в нишу и оказался очень вместительным!)))

11

Если голова с руками дружит, то двери-купе на нишу, а то и целый шкаф можно соорудить существенно дешевле ценников мебельных магазинов. Смотреть здесь: http://www.holis.spb.ru/kupe.htm

Поясняю: в базовую стоимость входит стоимость профилей двери, роликов, треков и т.д., сборка дверей, но без заполнения. Есть так же стоимости на дверей со стеклом. Заполнитель - ДСП, выбираете из того, что у них есть на складе или под заказ - его раскрой под двери бесплатно. Ставите двери сами. Что характерно, стоимость двери не так сильно зависит от их размера, как у продавцов шкафов-купе.

Там же люди, понимающие в конструкции мебели, могут по чертежам получить раскрой, кромкование ДСП и вприводку - сверление всех необходимых отверстий под нагели и крепеж. За очень разумные деньги.

Лично я буду очень нетипичные угловые шкафы-купе под потолок рассчитывать сам и заказывать там двери и всю нарезку ДСП, соберу тоже сам. Экономия получается от 20 до 50% по сравнению с заказом шкафов у "шкафников"

И, чуть не забыл, там у них не голимый металлический профиль ижевского завода, а только алюминий: честный немецкий Раумплюс или вполне приличный китайский Аристо, аналог Раумплюса.

А уж внутренний фарш шкафа - это отдельная история. Вот, пытаюсь прожать представителей немецкой Element System на хороший ценник, а то получается, что система хранения на кронштейнах дороже самого шкафа, непорядок! То, что делают внутри шкафа просто из ДСП - мне не нравится.

Кстати, такими дверями можно хорошо разгородить комнату!

12

Алексей, спасибо за полезную информацию!
А подробнее про внутренность шкафов можно?
Какие-нибудь ссылки или просто реальные адреса,
где смотрели, что понравилось.

И не знаете ли Вы про аналогичные варианты кухонь,
которые собираешь сам из готовых элементов?

13

Цены на двери действительно прикольные. А как вы думаете, в качестве межкомнатных их использовать можно?

14

Sasha написал(а):

А подробнее про внутренность шкафов можно?
Какие-нибудь ссылки или просто реальные адреса,
где смотрели, что понравилось.

Система кронштейнов и полок на несущих профилях: http://www.elfasystem.ru/. Удобно, что в любой момент можно все переставить по другому, конструктор такой. Но дорого, блин! Ищу более разумные по цене варианты.

Sasha написал(а):

И не знаете ли Вы про аналогичные варианты кухонь, которые собираешь сам из готовых элементов?

Не в курсе, кухня из готовых не очень интересует. Дойдет очередь - будем дезайнировать заказную.

Марис написал(а):

Цены на двери действительно прикольные. А как вы думаете, в качестве межкомнатных их использовать можно?

В принципе, там есть профиль, 973 по моему, который идет на перегородки. Если не смущает наличие нижнего трека и излишняя тонкость конструкции (ДСП 10 мм), то можно. Но ОБЫЧНО для раздвижных межкомнатных дверей используют другие системы, чистый подвес, внизу трека нет, только одна маленькая скоба, чтобы низ двери не вихлялся, и на всем на этом нормальное толстое полотно.

15

Алексей.
Спасибо огроменное за информацию по раздвижным дверям, обмеряю все ниши, поеду закажу (очень приемлемое предложение). Кстати позвонил туда, сегодня принимают заказы только на 12.09.

16

Данил написал(а):

Кстати позвонил туда, сегодня принимают заказы только на 12.09.

А я когда разговаривал с девушкой, она сказала, что загрузка сильно скачет, так что как повезет... Самое забавное, что в любом другом месте тоже на заказные конструкции - 2-3 недели минимум...

17

Приветик всем!И мы в студии!:)Исходили из того что места мало и денег тоже!:)Поэтому к стенке с ванной,в комнате,купили икеевскую кухню,самую простенькую за 3 тыщи, купили к ней ручки приличные,и смотрится вполне неплохо!,затем стол и табуретки!Стол простенький,а вот табуретки замучались искать,в итоге и то и другое было куплено в 3х остановках в мебельном на просвете!Затем был заказн обыкновенный шкаф купе из дсп,и кровать!тумбу посчитали сами измерили,Купили несколько пластов дсп и максидом бесплатно их тамже распилил!собрали винтиками и готово!:)фотки позже,щас некада!Если кому надо, подскажу где можно купить недорогие и симпатичные табуретки!

18

Alfia

Мебельный между Светлановским и О.Форш? ;)

19

Алексей написал(а):

пытаюсь прожать представителей немецкой Element System на хороший ценник

Алексей, если у Вас получится договориться с каким-нибудь поставщиком качественной "начинки" для шкафов, буду очень благодарна, если поделитесь информацией!! :) А что за элемент-систем? Где они есть?
И спасибо за ссылку на Холис! Я про них слышала, но в море информации забыла о них...

Мы тоже собираемся постепенно делать шкафы сами - цены у большинства готовых ужасны, а качество не восхищает...
Могу поделиться информацией: направляющие и все системы для шкафов-купе, ДСП, МДФ и пр. можно купить много где, мы были в: ТДМ (Торговый дом митрофаньевский на Митрофаньевском ш. д. 2), ТД Сервер (наб. р. Волковки - http://www.tdserver.ru/) и на Рыбинской базе. Направляющие и роликовые системы есть разные, есть Командор, есть какая-то Турция, мужу больше понравились корейские в ТДМ, но Раум+ должен быть, конечно, лучше. Везде можно выбрать ДСП, заказать распил, окромковать и пр. А вставить в аллюминевый профиль на первый взгляд :) не проблема.
Там же есть и наполнение - в Сервере командоровское, в ТДМ тоже польское, китайское и некое шведское (но мне оно показалось хлипким), в Рыбе продают Эльфу - она, конечно, красива и хорошо относится к нагрузкам - мы "полежали" на полках, они даже не крякнули, в отличие от Икеевских Антониусов. Единственное, на мой взгляд, корзины удобнее, если они закреплены к поперечинам, а не вставлены в хлипкую металлическую конструкцию как у Эльфы. И цены пугают :)
Да, еще в Гинисе есть наполнение для шкафов. Там же и приблуды для кухонных шкафчиков.

20

А ротанговых плит для шкафов-купе никто не видел в продаже? Я видела только полотно...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Владельцы студий - делитесь опытом!