Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Может озеленим двор сами?


Может озеленим двор сами?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Может озеленим двор сами? Надо решить с ТСЖ где и какие деревья-кусты можно посадить, прикупить саженцы и посадить. Раньше на месте нашего дома был лес, а сейчас зелени почти нет.
Кто что думает?

2

Думаю, нужно дождаться закрытия калиток, а то это бесполезный труд. Да и камеры бы не помешали бы. А так нужно рассматривать что сажать, если деревья, то зачем нам лес??? А за декоративные кусты - я за!

3

Mike написал(а):

Может озеленим двор сами? Раньше на месте нашего дома был лес, а сейчас зелени почти нет.Кто что думает?

   Надо ознакомиться с ГЕНПЛАНОМ территории  нашего дома (есть в правлении ТСЖ).   Навести порядок  с  местами  автостоянок  автобилей,  согласно генплана.  После этого можно  осуществлять   максимальное озеленение и благоустройство.

4

Я считаю что надо высадить и деревья и кусты. Например на детской площадке можно несколько деревьев посадить по периметру, а вдоль забора кусты.

5

Считаю необходимым - озеленить пространство между двумя заборами ( между ЖК и подстанцией) в противном случае, будем лицезреть "минное поле" - результат выгула собак :(

6

Абсолютно согласен!

7

Mike написал(а):

Я считаю что надо высадить и деревья и кусты. Например на детской площадке можно несколько деревьев посадить по периметру, а вдоль забора кусты.

Я успел побывать на детской площадке. У нас там были посажены деревья, но их дети превратили в качели.  Кпд - 0.

8

В свое время с Николаем (kiotto) высаживали деревца (купленные Колей на свои средства) на газончике перед 1 корпусом... потом они были убраны, вроде... ТСЖ (еще прежнее) не понравилась наша инициатива! У них был четкий план на газоны... что и где сажать...

9

Приближается весна. Может всё же посадим хоть несколько деревьев и кустов?
Часть деревьев, которые были высажены вдоль подстанции в прошлом году уже сломали какие-то ублюдки. Неужели приятно жить среди вытоптанных грязных пустырей?

10

Поддерживаю идею с озеленением!  :flag:

11

Mike написал(а):

Может озеленим двор сами? Надо решить с ТСЖ где и какие деревья-кусты можно посадить, прикупить саженцы и посадить. Раньше на месте нашего дома был лес, а сейчас зелени почти нет.
Кто что думает?

Дмитрий написал(а):

А за декоративные кусты - я за!

Mike написал(а):

Я считаю что надо высадить и деревья и кусты. Например на детской площадке можно несколько деревьев посадить по периметру, а вдоль забора кусты.

Mr. Denis написал(а):

Считаю необходимым - озеленить пространство между двумя заборами ( между ЖК и подстанцией) в противном случае, будем лицезреть "минное поле" - результат выгула собак

McSim написал(а):

В свое время с Николаем (kiotto) высаживали деревца (купленные Колей на свои средства) на газончике перед 1 корпусом... потом они были убраны, вроде... ТСЖ (еще прежнее) не понравилась наша инициатива! У них был четкий план на газоны... что и где сажать...

Mike написал(а):

Приближается весна. Может всё же посадим хоть несколько деревьев и кустов?

sosedka написал(а):

Поддерживаю идею с озеленением!

Часть деревьев, которые были высажены вдоль подстанции в прошлом году уже сломали какие-то ублюдки. Неужели приятно жить среди вытоптанных грязных пустырей?

Соседи, к нам обратился депутат с предложением провести субботник, мы эту идею поддержали!

25.04.15 в 11.00
На территории, расположенной между нашим забором и подстанцией, будет организован субботник.
Субботник организован при поддержке Павла Михайловича Солтана  (Депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по нашему округу), который привезет 10 шт. саженцев.
Просим принять участие в благоустройстве прилегающей к нам территории. Никто кроме нас с вами этим заниматься  в ближайшее время не будет (...во всяком случае, до окончания строительства подстанции...).
Вниманию родителей! Так же в субботу силами ТСЖ, для повышения безопасности наших детей, планируется пересадка шиповника с детской площадки к корпусу 1.

12

да и ... отговорки не принимаются! )))

13

http://www.grnland.ru/news/1542.html

14

будет возможность у кого поставить рейки у деревьев?

15

Молодцы! Надеюсь, что приживутся деревца!!!

16

А что случилось со свежепосаженными ёлками? Куда они делись?

Отредактировано Mike (2015-06-02 20:34:33)

17

Mike написал(а):

А что случилось со свежепосаженными ёлками? Куда они делись?

Такое ощущение что погибли.
Мы за нашей елочкой у третьей парадной третьего корпуса ухаживали как за ребенком, но через три года она тоже засохла, видно не нравится им это место.

18

Елкам много воды нужно, а тут почва сухая, плюс строительная грязь  закатанная в грунт.

19

oroch написал(а):

видно не нравится им это место.

В этом месте был лиственный лесок (до постройки дома). Ёлки здесь не росли.

20

Небольшое объявление!

Скоро (обещали в Пн 22.06) состоится встреча представителей СПХ (Садово-парковое хозяйство) и представителей депутата Солтана П.М. в парковой зоне (рабочее название "Ушинка"))
Помните тему? http://www.grnland.ru/news/602.html
Будут определять план благоустройства. Солтан П.М. выделяет деньги с депутатской поправки в СПХ на благоустройство.
Всё хотят организовать с учетом пожеланий жителей. Поэтому, все пожелания принимаются до ПН.

Пожелания:
1. Тропинка от нашей калитки в сторону магазина "Окей"
2. Тропинка от нашей калитки в сторону магазина "Семья"
3. Тропинка между тропинкой 1 и 2 в сторону метро.
Это уже определили. Т.е. где уже имеются людские тропы. Ширина тропинок будет в пределах проезда снегоуборочной техники.   

4. Еще предложим установить фонари. 
5.   ...ваши предложения....

По поводу деревьев, проведут обследование, пока говорят очень старый тополь и угрожает падением аж с корнями.
Денег как всегда немного, поэтому благоустройство будет по приоритетам.

P/S Территория вдоль подстанции СПХ не принадлежит, т.е. благоустраивать не будут. ((

Отредактировано Максим Ю (2015-06-18 18:49:43)

21

Максим Ю написал(а):

пока говорят очень старый клен и угрожает падением аж с корнями.

А где около нас клен то нашли?
По поводу деревьев, только не как в прошлый раз. Ну хоть бы чуть-чуть голову включили когда елки сажали.

22

Евгений написал(а):

клен то нашли?

точно... - Тополь

23

Евгений написал(а):

Ну хоть бы чуть-чуть голову включили когда елки сажали

Что выделили, то и посадили. Вот не переношу тех, кто только критикует... Умник!

Отредактировано Максим Ю (2015-06-18 18:50:48)

24

Максим Ю написал(а):

Небольшое объявление!
Скоро (обещали в Пн 22.06) состоится встреча представителей СПХ (Садово-парковое хозяйство) и представителей депутата Солтана П.М. в парковой зоне (рабочее название "Ушинка"))
Помните тему? http://www.grnland.ru/news/602.html
Будут определять план благоустройства. Солтан П.М. выделяет деньги с депутатской поправки в СПХ на благоустройство.
Всё хотят организовать с учетом пожеланий жителей. Поэтому, все пожелания принимаются до ПН.
Пожелания:
1. Тропинка от нашей калитки в сторону магазина "Окей"
2. Тропинка от нашей калитки в сторону магазина "Семья"
3. Тропинка между тропинкой 1 и 2 в сторону метро.
Это уже определили. Т.е. где уже имеются людские тропы. Ширина тропинок будет в пределах проезда снегоуборочной техники.   
4. Еще предложим установить фонари. 
5.   ...ваши предложения....
По поводу деревьев, проведут обследование, пока говорят очень старый тополь и угрожает падением аж с корнями.
Денег как всегда немного, поэтому благоустройство будет по приоритетам.
P/S Территория вдоль подстанции СПХ не принадлежит, т.е. благоустраивать не будут. ((

25

Максим Ю написал(а):

5.   ...ваши предложения....

1. В качестве бреда: на пути в ОКЕЙ одну-две скамеечки (пожилым людям присесть - передохнуть, мама с детьми передохнуть, сумки переложить из руки в руку.) Хотя... шпана оккупировать может...
2. Лето. На площадке детской тень создать (навес).

26

McSim написал(а):

на пути в ОКЕЙ одну-две скамеечки

Т.е.
5. Скамейки
6. Урны
7. ......?

McSim написал(а):

Лето. На площадке детской тень создать (навес).

Максим, не совсем понял. Тень? В Питере? )

Отредактировано Максим Ю (2015-06-19 14:58:37)

27

Максим Ю написал(а):

Вот не переношу тех, кто только критикует... Умник!

Ага, я такой :), я, помнится, елки уже привозил и передавал для посадки, вспомните ка результат... для пробы могу десяток сосен привезти (3-5 леток), но скорее всего не приживутся.
А если серьезно, могу оказать помощь в удалении мертвого тополя около новой дозорной вышки... только у меня лицензия кончилась...

Отредактировано Евгений (2015-06-21 20:44:19)

28

Максим Ю написал(а):

Максим, не совсем понял. Тень? В Питере? )

А что смешного?
У нас сейчас солнышко вовсю печет, даже если Вы этого не замечаете!
И иной раз ребятенок и тепловой удар может схватить.
И это не шутка!

Я, вот, в эти выходные весь день на даче без головного убора отпахал... и к вечеру... немного не очень самочувствие было!
А ребёнку и того меньше надо!
И это с учетом того. что в наше время проблемы с головой, кожей проблемы у более чем половины детишек!

29

Максим Ю написал(а):

Т.е.
5. Скамейки
6. Урны

Не стоит. Там будут банально бухать.

30

Andrey написал(а):

Не стоит. Там будут банально бухать.

ага, скорей всего...)))


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Может озеленим двор сами?