Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » У кого-нибудь бывает "проседание" напряжения в электросети?


У кого-нибудь бывает "проседание" напряжения в электросети?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

У кого-нибудь бывает "проседание" напряжения в электросети? У меня пару раз в месяц такое случается на протяжении последних пары лет. Электоприборам некоторым это не нравится и они возмущаются. На все ИБП не поставишь.

2

Зимой довольно часто бывало проседание и даже отключение на несколько секунд. Сейчас вроде получше стало.

3

Да я тоже заметил,
периодически обнуляется микроволновка, в то время как остальные приборы не реагируют (не отключаются).

4

бывает, ~ раз в месяц точно, причем иногда проседает ниже 200V и срабатывает УЗМ

5

А в чём может быть причина? Надо чтоб правление ТСЖ занялось этим вопросом, а то погорит техника в доме.

6

У меня раз 5 за всю историю было. Не считая отключение.

7

Соседи, добрый день!

У кого-нибудь за прошедшую неделю-две были необъяснимые поломки техники (2 корпус)?
У меня сгорело несколько деталей в телевизоре и пропало изображение, ремонтники говорят, что возможная причина - перепады напряжения. Если у кого еще есть такое же, сообщите здесь. Будем объединяться, проводить экспертизу и истребовать компенсацию с поставщика.

ПС
Постоянно горят лампочки на люстрах.

8

Приборы не ломались, ттт. Но напряжение частенько падает

9

Раньше частенько сгорали лампочки на кухне, в детской и спальне, заменил выключатель на кухне и почему-то во всей квартире перестали перегорать лампочки.. уже где-то полгода полёт нормальный.

10

Максим написал(а):

У меня сгорело несколько деталей в телевизоре и пропало изображение, ремонтники говорят, что возможная причина - перепады напряжения.

А скорее всего у вас современный телевизор из чёрт знает чего. Он на высокое/низкое напряжение последним среагирует, даже если и сломается, то абсолютно минимально.

Максим написал(а):

ПСПостоянно горят лампочки на люстрах.

Тоже постоянно горят лампочки накаливания в ванной, ибо это плод белорусско-китайской любви, а польские например нормально живут.

11

Несколько минут назад выключился свет на 2 секунды. Комп успел перезагрузиться. Я ломанулся на лестницу чтоб угостить вредителя куском трубы, но это видимо во всём доме произошло.  Такое происходит часто. Когда будет наведён порядок с электричеством? Когда сгорит электроника у жильцов - кто будет платить?

12

Mike написал(а):

Несколько минут назад выключился свет на 2 секунды. Комп успел перезагрузиться. Я ломанулся на лестницу чтоб угостить вредителя куском трубы, но это видимо во всём доме произошло.  Такое происходит часто. Когда будет наведён порядок с электричеством? Когда сгорит электроника у жильцов - кто будет платить?

Было тут на днях разок вечером. Насчёт "часто" - не скажу, первый раз увидел.

Платить, конечно, будет владелец электроники.

Отредактировано Andrey (2018-03-22 12:39:51)

13

соседи во 2 корпусе, у кого-нибудь сегодня в 12.00 вырубало автомат в квартире?

14

Вопрос так же к жителям 2-го корпуса.. в пн./вт (не помню точно день), ни у кого не вырубало автоматы в квартире утром между 6.30 и 7.30? У нас 2 автомата в отрубе было и как рез-тат минус один телевизор. :(

15

вроде бы нет..

16

Ну, м.б. был скачок, ТВ перед смертью дал КЗ, в рез-тате чего автоматы и вырубило.
Ээх :(

17

Ни у кого свет не отрубается на 1 секунду? Уже 3 дня замечаю.

18

+1

19

В сб. проседал 2-3 раза. В будке охраны вырубало электричество тогда же.

20

Владимир, надо задать конкретные вопросы электрику - речь видимо идет о подстанции,  либо вход на 2 корпус, т.к. отписались  только   соседи  из 2корпуса.

Поговорил с электриком, утверждает, что это от поставщика перебои, у нас все в порядке с оборудованием (...80 уровень, экспертиза без осмотра).
Попросил, если повторится, то сразу позвонить ему, он перезвонит в Ленэнерго и точно скажет, у них это или у нас.

Поэтому соседи из других корпусов, отпишитесь здесь, было ли у вас.
И если кто-то еще раз заметит, звоните Владимиру Борисовичу, сошлитесь на меня, мол был разговор про секундное отключение и про нашу договоренность о том, что выясняет в Ленэнерго.

Отредактировано Максим (2021-02-02 10:05:27)

21

В случае новых "проседаний" напряжения сразу сообщайте в диспетчерскую. Дальше будем разбираться с энергоснабжающей организацией. Проблема на их стороне. Электрика просьба не беспокоить.

22

Маяк написал(а):

Электрика просьба не беспокоить.

Он   мне   сам   сказал,  ему   звонить. Я его не  заставлял  такие   решения  принимать.  Или   он   за   свои   слова  не   отвечает?

23

Максим
Я знаю, что это его инициатива. Он от своих слов не отказывается, если Вы про это. Тем не менее прошу сообщать в диспетчерскую.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » У кого-нибудь бывает "проседание" напряжения в электросети?