Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Линолеум, ламинат, паркет!!!


Линолеум, ламинат, паркет!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Приветствую всех!

Назрел вопрос: кто-нибудь смотрел цены на линолеум и паркетную доску?
Хотелось бы узнать - где это дешевле всего можно купить (естественно, нормального качества)?
Какие фирмы?
Ск-ко стоит?
Думаю, это будет многим интересно...

2

Мы решили через годик полтора на кухню и ванную теплый пол с кафелем, ламинат в комнаты и думаем что в коридоре либо будем комбинировать плитку при входе, дальше ламинат или все плиткой. Кстати можно еще пробковое покрытие на пол. У меня сложилось впечатление, что самый дорогой в Питер строит.магазин ИСКРАСОФТ. Там точно ни чего покупать не будем.

3

Тэсс написал(а):

У меня сложилось впечатление, что самый дорогой в Питер строит.магазин ИСКРАСОФТ. Там точно ни чего покупать не будем.

Значит, Вы не были в "Дом Лаверна"...

4

Кстати, при ближайшем рассмотрении Лаверна получается очень даже.
Во-первых, у них существуют распродажи и скидки. Самая простая скидка – по золотой карте Рив Гош. 10% или 15% (не помню точно). Есть специальные скидки, 20%. Если вы среди своих знакомых найдете владельца этой скидки, то Лаверна выйдет не дороже Максидома.
Во-вторых у них бесплатная доставка. При наличии отсутствия лифта очень даже выгодно (подъем стройматеиалов на 13 этаж выльется ох в какую копеечку…).
В-третьих у них мани-бэк 3 месяца (был раньше. Надо уточнить, как сейчас). Это экономит куууучу денег. Патамушта вернуть, например, остатки кафеля в течении 2-х недель практически невозможно – ну как распланировать, чтобы и купить, и доставить, и положить, и вернуть остатки успеть? Никак.
В-четвертых у них существует стоковый магазин Лаверна. Находится он в(на?) Уманском проезде, в ангаре напротив базы Петрович (с виадука направо, ехать до заправки, справа будет Петрович, а напротив метров через 100 – ангар). Выглядит сараем, но на чеках пробивается «Лаверна». Там можно за 20-50% цены купить остатки прошлогодних коллекций кафеля, люстры, мебель в ванну, двери, паркет. Сервис, конечно, не тот, что в магазине – ни тебе бесплатной доставки, ни мани-бэк нормального, но кафель там есть смысл посмотреть. По цене Лиры-Керамы можно купить супер-пупер итальянкий кафель.

Кстати, о Петровиче. У них очень удобный сервис. Можно заказывать товар по телефону, на след день доставка, оплата на месте. Реально удобно. Но доставка-подъем платные, ессно.

И еще. По нашим лестницам не проходит гипрок 3000! Покупайте 2500, все равно зверски разрежут.

Искрософт я тоже не люблю.
К-Раута неплохой. Близко (доставка не разорительная) и недорогой. К-Раута и Домовой по акту приема-передачи выдают дисконтную карту Новосел, 7% скидка.

5

Строители рекомендуют в новом доме поднимать линолеум и хорошо выметать пыль , мелкие камешки(а то через полгода линолеум протрется). Затем покрывать латосом пол. Если это не сделать, то в доме всегда будет много пыли, т.к.  бетонная плита выделяет пыль.

6

Так... объехали уйму магазинов...

Obi, Castorama, Домовой, Метрика, Петрович, Дом Лаверна, Лаверна (на Уманском), Максидом, Искрасофт, К-Раута, а также некоторое кол-во маленьких магазинов...

Из всего понравились только 3 магазина: Castorama, К-Раута и Домовой (по выбору и ценам на напольные покрытия).

В итоге выбрали ламинат в Домовом, оформив предварительно там скидку Новоселам 7% на 6 месяцев (бесплатно, надо только предъявить документ, подтверждающие, что у Вас новая квартира).

Ламинат выбран 32 класса с пропиткой... цена за квадрат 455 руб. - 7%...
Подложку взяли 3 мм толщиной (можно дешевле - 2 мм)...

В Castorama цены похожие... но ехать далековато... и не было нужного нам цвета...

В К-Раута цены, как в Домовом... но там ламинат без пропитки, которая помогает при разливе жидкости на пол - держится несколько часов)...
Пропитку можно отличить по зеленому торцу ламината.

32 класс - толще на пару милиметров, чем 31 класс... долговечнее... можно положить в помещениях с интенсивным использованием... хотя, для комнаты и 31 пойдет...

Короче, вот наше резюме...

Удачи всем!

7

andy написал(а):

Строители рекомендуют в новом доме поднимать линолеум и хорошо выметать пыль , мелкие камешки(а то через полгода линолеум протрется). Затем покрывать латосом пол. Если это не сделать, то в доме всегда будет много пыли, т.к.  бетонная плита выделяет пыль.

Уже сделано! Правда, теперь ленлеум не ложится на место - волнообразный стал пока лежал в рулоне :)

Не знаю как у Вас, а у нас степень ровности пола сомнительная для укладки ламината, бугры встречаются однако, играть будет... Фанеру-то будешь класть? :)

8

У нас пол нормальный (в комнате)... сегодня положили ламинат!
На кухне придется пару выбоин заделать... и... линолеум новый...

9

McSim написал(а):

На кухне придется пару выбоин заделать... и... линолеум новый...

Только с подкладкой бери, нормальный красивый 2-3 мм линолеум на мельчайших дефектах плиты через год умирает. А соринка в половину спичечной головки вызывает дырку... Если не ровняешь "в ноль" - то только "толстый" линолеум, ну или шпатлевать пол.

10

Алексей

Мы под линолеум планируем, как под ламинат, подложку... думаю, не лишняя будет...
Под ламинат положили пленку полиэтиленовую и подложку 3 мм... под линолеум, думаю, хватит просто подложки 2 мм...

11

Необычная технология :) Расскажешь потом о результатах. Пока точно вижу что ножки мебели эту конструкцию будут проминать конкретно.

12

Алексей

Ты про что?

Если про ламинат - это не моя идея, а рекомендации многих фирм... в т.ч. зарубежных! Я даже роликов по правилам укладки насмотрелся в сети...
Ламинат кладут на подложку... Я взял 3 мм, чтобы (случись что) мелочь не влияла на ламинат...
Пленка нужна для гидроизоляции от бетона...
Вчера начали укладывать (первый раз в жизни) тяжело... Но... в процессе... все пришло в норму!
Короче... с расстиланием пленки, подложки и укладки, собственно, самого ламината получилось часов 5,5 - 6... на одну комнату...
В след. раз можно быстрее...
Да... распиловку ламината (поперек) делал вручную...
Вот...

А линолеум на подложку... сам линолеум 2-3 мм... и подложка 2 мм - получится тот линолеум, что у нас был... и теплее будет... Короче, подумаю еще...

13

Нашел тут неплохой ресурс.

Там все о том, как выбирать и укладывать напольные покрытия: http://interiorinfo.ru/articles/cat38.htm

Алексей

В т.ч. там говорится, что под линолеум неплохо бы подложку положить!
Цитата: "...Для утепления пола лучше постелить на бетон рулонный утеплитель из минеральных материалов..."
Ну, не минеральный... но... подложка...

14

Добавлю еще ресурс с советами по ремонту: http://artvirage.nnov.ru/articles/?cat_id=4
Только... многое перекликается с тем ресурсом, что в предыдущем посте...
И другие ресурсы, похоже, тупо копируют одни и те же статьи!

15

в коридоре, на кухне и санузлах-планирую кафель. в комнатах-паркетную доску (вероятнее всего)...

16

Да, это все здорово. Новая квартира , новые обои, новая мебель, подвесные потолки. Только неплохо бы все это застраховать и неплохо бы застраховать ответственность перед  соседями, которые живут снизу. У меня много друзей , которые перебрались в новые квартиры. Так практически всех без исключения новоселов или заливали соседи или сами заливали соседей в первые 2 года. А если судить по комментариям на форуме о протечках , заливать нас будет часто.
Существуют беспроводные системы контроля протечки воды и автоматического перекрытия питающих труб.(журнал ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА (№7 2007)

17

andy написал(а):

Так практически всех без исключения новоселов или заливали соседи или сами заливали соседей в первые 2 года.

Именно поэтому будем ровнять полы и кидать на готовый финишный слой старый линолеум. До стабилизации ситуации. А потом уже и ламинат накидаем.

McSim написал(а):

Алексей

Ты про что?

Я про линолеум на подложке. Хороший линолеум каждую неровность покажет, зараза. На подложке хорошо, но продавливаться мебелью будет сильно.

18

У нас линолеум от строителей был склеен из кусков (в комнате этих кусков 4 штуки...), которые начали расползаться уже в процессе его снятия с пола...

Про подложку под ленолеум читай выше в моем посте...

19

По теме пола: подняли кусок линолеума. Под ним оказалось не так много грязи, как ожидалось. Кроме того, он положен не прямо на плиту, а на серую затирку какую-то. У всех так же?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Линолеум, ламинат, паркет!!!