Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Вниманию автовладельцев! Правила пользования придомовой территорией.


Вниманию автовладельцев! Правила пользования придомовой территорией.

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Здравствуйте соседи и автовладельцы!

На обсуждение выносим следующий документ: http://grnland.ru/useful-info/595.html

ПРОЕКТ: "Правила пользования придомовой территорией для стоянки транспортных средств на территории многоквартирных домов по адресу: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская, д. 23, корпуса 1, 2, 3."

Документ будет подписываться автовладельцем при получении ключей для въезда.

2

А если правила не соблюдены, то ЧТО и на какие средства будет?

Например владелец легкового авто поставит сюда на стоянку 1-2-3 фургончика, как сейчас и происходит.

3

Будем эвакуировать.

4

Автовладельцам будут выдаваться радиобрелки или карточки, которые необходимо прикладывать к считывающему устройству? Важный момент, т.к. машина с правым рулем  :-)

5

Вполне адекватные правила.
Сил вам и терпения в наведении порядка.

6

правила адекватные. когда начнем перепись?

7

все в принципе понятно, но!
- как будет осуществляться въезд курьеров - для мам, сидящих дома- не выйти их встретить на улицу?
- въезд родственников- бабушка привезла ребенка?
- если машина не в собственности - служебная (легковая конечно).

8

Annet написал(а):

все в принципе понятно, но!
- как будет осуществляться въезд курьеров - для мам, сидящих дома- не выйти их встретить на улицу?
- въезд родственников- бабушка привезла ребенка?
- если машина не в собственности - служебная (легковая конечно).

отвечает собственник квартиры , стоянка не более получаса, или заранее, по согласованию

9

"7. Стоянка любых грузовых автофургонов (типа «Газель») и грузовых микроавтобусов, прицепов, домиков на колесах, лодок и другого крупногабаритного транспорта на территории многоквартирного дома допускается только с письменного разрешения правления и только в местах, специально отведенных для этого. "  У меня обычный хэтчбэк, но можно мне тоже специально отведённое место?! :)
Annet бабушки и "ребёнки" это конечно ещё куда не шло и в общем-то согласен. Но вот, просто подвозящие друзья и приезжающие гости... не знаю, кого тут на белом мерседесе привозили с неделю назад, не гася фары постоял немногим более 10-20 минут рядом, теперь у меня классная вмятина на крыле, от двери, кот-ую пассажиры распахивали, краска стёрлась, а вмятина чота никак не стирается. Да и вообще, раздражают меня жутко эти приехавшие "на 15 минут", совершенно по хамски паркуясь - я же быстро!
"Парковка на срок более 96 часов возможна только с разрешения администрации ТСЖ." Кто будет считать часы? :) Нередко наблюдаю машины поставленные на 1-2 недели (хотя прекрасно понимаю, что человек скорее всего в отъезде) и почему-то довольно криво это сделано зачастую. Ну и в принципе, это идёт в разрез с "неущемлением".. какая разница, буду я ездить каждый день или раз в месяц? Места от этого во дворе больше не станет, а оплату я произвожу наравне со всеми и даже получается, что шлагбаумами пользуюсь реже :) (если что, я практически каждый день езжу :) ).
"16. Запрещается парковка автотранспортных средств, затрудняющая проезд других автотранспортных средств" да и собственно, множество других пунктов с "запрещается", напрашивается тот же вопрос

bc529 написал(а):

А если правила не соблюдены, то ЧТО и на какие средства будет?

точнее, я бы сказал - кто и что может нарушителю предъявить, применить санкции и т.п.? Хамлу обычно по барабану, а если кто-то рядом с ними воздух посотрясает, в общем-то, чихали они на это - делал, делаю и буду так делать!
В целом, я не критикую данный проект, а даже наоборот, давно уже жду ограничения въезда на территорию ЖК.

10

Критики и замечаний сейчас будет много ,но без этого никак.Надо запустить проект, а потом будем корректировать по мере необходимости.
Правда сразу вопрос, а как будут въезжать и выезжать авто ну там например  с доставкой товаров , скорая помощь и т.д и т.п.  Может устновить камеры наблюдения на въезде и выезде , и вывести их диспетчеру, который будет иметь возможность открыть ворота и закрыть по звонку жильца. Что-то подобное сделано в "свечке".  А так очень ждем ограничения въезда для всех. Заселяется новый дом Мегалитовский, далее следующий ,и уже ощущается  это заселение, кто ранее парковался у них теперь перебираются к нам....

11

ну свечка как минимум должна перебраться к себе.
очень многие паркуются у нас.
вот днем во дворе со стороны свечки негде встать, а со стороны 3 корпуса где пту куча мест

12

"Одна семья- один ребенок", одна квартира- одна машина, сверх нормы , за ворота или на платную!

13

Одна квартира-один брелок :rain:

14

Точно знаю семьи, и не одну, которые держат в нашем дворе по 3 (!) машины. Пользуются одной, другой подпирают свою на ночь. А третью перегоняют с места на место по утрам, когда освобождаются места, вроде, как-бы пользуются. Считаю, что таким машинам во дворе не место. Но как возможно юридически грамотно попросить их съехать? Если они останутся, то одного брелка им достаточно, все равно за ворота выезжает одна машина, а остальные стоят как на вечной бесплатной парковке. Как будет решаться проблема таких жильцов- "многостаночников"?
Приветствую шаги Правления по организации парковки во дворе. И отдельное спасибо за дорожку мимо стройки!

15

Сделать парковку во дворе платной, 300 р за ночь, сразу будет и мест хватать и ставить будут лишь самые страждущие

16

Давид написал(а):

Сделать парковку во дворе платной, 300 р за ночь, сразу будет и мест хватать и ставить будут лишь самые страждущие

Ага, и проход платный 800 руб. за вход. Тогда можно и квартплату уменьшить. Одни плюсы. И еще, самый главный плюс: Если люди будут сидеть дома снизится криминогенная ситуация в нашем районе!

Отредактировано Дмитрий (2013-11-24 19:38:15)

17

Максим Ю написал(а):

Здравствуйте соседи и автовладельцы!

На обсуждение выносим следующий документ: http://grnland.ru/useful-info/595.html

ПРОЕКТ: "Правила пользования придомовой территорией для стоянки транспортных средств на территории многоквартирных домов по адресу: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская, д. 23, корпуса 1, 2, 3."

Документ будет подписываться автовладельцем при получении ключей для въезда.

Подпись автора

    С уважением,
    Максим Юшкевичус

Согласен. Всё устраивает! Скорее бы перекрыть и отсечь пришлых.

18

1. Не очень понятно, как будет приезжать скорая помощь - кто будет открывать шлагбаум?
2. Если бабушка приехала гостить (например, посидеть с больным внуком) и ей надо больного внука везти в больницу - тащить этого внука на себе до машины? почему я не могу, например, вместо своей машины бабушкину поставить и ей брелок отдать на это время?

19

3. Как так: машину можно передать третьему лицу, а брелок от машины - нет?
4. Гости - только на 30 минут? Даже в центре в закрытых блатных дворах разрешено много больше гостям простоять... Где вы таких гостей найдете, которые заедут на 30 минут?

20

5. Почему на одну квартиру один брелок, а не одному собственнику - один брелок? А если в одной квартире живут разные семьи? Получается ущемление прав собственников - один собственник имеет права, второй - нет.

21

Я вообще не понимаю смысла спора из за ключей. Пошел в окей и 10 штук себе сделал.

22

Спора нет - есть вопросы.

23

Живут в двушке брат и сестра взрослые, оба собственники, у обоих машины, у каждого свои интересы... Сделали каждый себе по ключу (в окее), а машиноместо одно - и как они должны делить это машиноместо?

24

Екатерина речь не о ключе-таблетке, а о брелоке дист. открытия шлагбаума/ворот (я кста так и не понял, что из этих вар-нтов будет в итоге), разве такие тоже настолько легко изготовить? :(
vviktoria Никто ещё не начал прессовать владельцев 2-3 авто на 1 квартиру и думаю, ничего из этого не получится в будущем.
По поводу гостей вопрос спорный, с одной стороны, хочется, чтобы гости приехали, припарковались во дворе, а потом поздним вечерком уехали. Но по-мне, ох уж эти гости, нередко приезжие паркуются довольно коряво, ко всему вдобавок, приехали гости, заняли хорошее место и гости не в одну квартиру, хочу заметить. Вернулись жильцы с работы и т.п., парковаться некуда, начинается парковка с сужениями проездов, запирательства и т.п., а вечерком, гости разъезжаются (я не говорю, что места потом до утра пустуют), но тем не менее, сумбур и хаос начинается уже с вечера.
По-мне, если честно, вот те 5-10% приезжающих если начнут парковаться где-то снаружи, несколько разгрузит дворовую парковку и как вариант, порядка всё же будет больше. Ну и у меня, повторюсь, есть уже неоднократные претензии к гостям, две вмятины на машине от дверей "гостящих" уже имею на вполне новой машине.
З.Ы. упыри, кот-ые на 10-15 мин. приезжающие и считающие, что встать по-диагонали или иным быдлоспособом - нормально, вообще не должны заезжать в наш двор.

25

Но если я гостю пожертвую свое место? А свою машину на это время поставлю вне двора...

26

vviktoria Какая Вы забавная, со мной-то что договариваться? Будете поступать так, как видите нужным. Мы с другом поступали немного иначе, либо запирали друг друга, либо, когда он на мотоцикле приезжал, просто пристёгивали мотоцикл к машине и ставили так, чтобы никому не мешал по возможности. То, что Вы собираетесь жертвовать место и т.п., конечно замечательно, особенно если это правда :). Приятно узнавать соседей, кот-ые думают не только о себе.
Лично у меня, возникала надежда, что в виду того, что далеко не у всех будут выходить окна на шлагбаум, то выходить и встречать гостей на машинах, многим будет влом и последние будут парковаться снаружи  8-)
Кста, в догонку такое вот соображение. Прихожу я в правление, говорю совершенную правду - марка машины такая-то, телефон такой-то, живу там-то (хотя, вся эта инфа и так есть в диспетчерской), но эта не вся правда, а у меня есть ещё 1-2 машины типа грузовичка.. ключ я получил и вроде как всё здорово, не? Как с подобным будет поставлен вопрос-то?

27

Считаю, что в семье может быть и 2-3 машины, на здоровье, но речь о том, что пользуются-то некоторые одной, а остальные просто хранят во дворе. Вот увидите, сколько "подснежников" скоро появиться!
А сколько калиток будет, где и можно ли ими пользоваться всем жителям района для прохода?

28

ну мы иногда у друга машину берем покататься на несколько дней - и как с такой ситуацией?
А про гостей - я про своих гостей, а не про чужих... Кого-то можно попросить вне двора припарковаться, кого-то не попросишь - больше не приедут...

29

А если семья пользуется всеми 2-3 машинами?

30

Вы что-то с появлением забора строите одни не удобства.
Я совершенно не понимаю как это: Ко мне приехал друг - паркуйся где угодно.
2 машины в семье. Ну что ж выберите одну. 
Я изначально понимал суть забора так:
- оградить территорию от лишних людей.
- запретить въезжать и парковаться с соседних домов.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Вниманию автовладельцев! Правила пользования придомовой территорией.