Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Протечки во 2"А" корпусе: туалет, кухня. Стояк с холодной водой!!!


Протечки во 2"А" корпусе: туалет, кухня. Стояк с холодной водой!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня были в своей квартире 2 корус "А" на 9 этаже. У меня вопрос к соседям по стояку от 10 и выше: туалет и кухня стояк с фановой трубой и холодной у нас там где стена кухни примыкает к туалету стена и потолок все желтые от протечек, в туалете то же самое - видно где-то сверху либо протекало или подтекает. У нас при открытии крана на хол.воду в месте соединения на стояке стало сочиться вода. Блин 21 век а при приемке квартиры показалось что попал в 80-ые.

2

А у вас какая квартира?

3

Тэсс! Как мне сказали рабочие , обслуживающие наш дом, эта общая беда всего дома. НАсколько я поняла, протечь может в любое время и где угодно, то есть в любой квартире, поскольку весь дом так сделан. Ну, стояк холодной воды то есть. Сделан он на резьбе, которая ржавеет и течет. Выход, как мне объяснили, один - вырезать этот кусок трубы и вваривать новый.

4

Мария написал(а):

Тэсс! Как мне сказали рабочие , обслуживающие наш дом, эта общая беда всего дома. НАсколько я поняла, протечь может в любое время и где угодно, то есть в любой квартире, поскольку весь дом так сделан. Ну, стояк холодной воды то есть. Сделан он на резьбе, которая ржавеет и течет. Выход, как мне объяснили, один - вырезать этот кусок трубы и вваривать новый.

Граждане, вы чего?

Стояки горячий и холодный сделаны пластиковой трубой на клею. Ее очень трудно смонтировать так, чтобы она текла, тем более, что стояк под давлением всегда, если бы он мог течь - тек бы, внезапно потечь он не может. А течь начинает тогда, когда люди в квартире вентили открывают, то есть течет внутриквартирная разводка. Вот у Макса подтекает резьбовой стык на креплении водостчетчика. Когда мы принимали квартиру - был нехилый потом из за плохо смонтированного бачка унитаза - все, что в него попадало- оказывалось на полу.

Желтый цвет при протечках идет оттого, что чугунина - фановый стояк, покрашена только там, где ее можно покрасить, а вот внутри плиты перекрытия там просто чугун, он есс-но дает ржавчину, когда там вода подтекает.

5

Алексей

Слава Богу, все, вроде у нас сделали... завтра посмотрю.

6

Алексей! Рада, что у вас всё в порядке. Но только у нас во 2 корпусе стояк холодной воды точно не пластмассовый! Горячий - это да, зеленый такой, полипропиленовый, что ли. а вот с холодным стояком тогда вопрос. Может, в 1 корпусе у вас по-другому? И течет резьбовое соединение на этом белом "железном" стояке. Может, нам не повезло, на нас трубы кончились?!

7

Мария написал(а):

Но только у нас во 2 корпусе стояк холодной воды точно не пластмассовый! Горячий - это да, зеленый такой, полипропиленовый, что ли. а вот с холодным стояком тогда вопрос.

Серьезно? Ну тогда извините! Виноват! Ежели он звякает - тогда железо. У нас железные - только разводка радиаторов отопления. Но в любом случае стояк или постоянно течет, или не течет вообще, потому что он под давлением всегда. На то он и стояк. А если Вы открываете основной вентиль и откуда-то течь начинает - это уже по идее внутриквартирная разводка.

Вообще фигня какая-то получается. Даже в таком случае было бы логичнее пластик ставить на холодную - она быстрее сгнивает.

Странно!

8

У нас стояк с холодной водой который идет паралельно с фановой трубой - Железный. Течет холодный стояк в месте соединения (дальше к соседям продолжение стояка), а уже после счетчика стоит пластик.

9

Тэсс,

Сочувствую! Это не есть здорово...

10

Может кто что посоветует...
У знакомых в старом фонде залило очень сильно.
Они на 2 этаже, а на 4-ом рвануло стояк отопления.
С потолка несколько часов лило как из ведра и
ещё почти 2 суток потихоньку капало.
На 3 этаже квартиру снимают, всё зашито гипроком
и народ ничего вообще предпринимать не намерен -
вещи в порядке, а стены не интересены.
Никто не знает, есть ли какая-нибудь служба,
которую можно вызвать, чтобы просушить стены
и потолок побыстрее, а не ждать несколько месяцев.
У знакомых ребёнок с алергией, они грибка боятся.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Протечки во 2"А" корпусе: туалет, кухня. Стояк с холодной водой!!!