Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про первые потопы...


Про первые потопы...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ну решил новую тему создать, поскольку не нашел альтернатифф.

Вчера, мне позвонили соседи, с которыми заблаговременно обменялся телефонами и сообщили сею радостную весть.
Нас залили!!!  :yahoo: Наверное я первый, нах!!!

Короче, сегодня на разборе выяснилось. Жильцы верхних этадей будте бдительны, наша крыша протекает.
Течет, в моем случае, по хреново заделанной трубе ливневой канализации, или как там это называется куда вода с крыши сливается. У меня, на 15м этаже, залито не сильно, коридор 1 стена и угол, прихожая, у соседей побольше. По слухам протечка дошла до 12 этажа(корпус 2, подъезд 2, правая сторона). Что творицца на 16 не знаю не видел, но думаю что существенно печальнее.

Квартира уже принята, но заяву на усранение все равно написал т.к. считаю откровенным браком/халатностью строителей.
Странным для меня есть еще и то, что проблема проявилась только сейчас. Ну хоть убейте не поверю что это первый дождь в этом году...

Отредактировано Евгений (2007-07-02 22:44:33)

2

Евгений
мы Вам  сочувствуем cray.gif

3

Евгений написал(а):

Нас залили!!!  :yahoo: Наверное я первый, нах!!!

"Молодой человек!" (с) Вас здесь не стояло! Первые здесь: Еще не заселились - а уже заливаем :), нас залили еще в день заселения, и после еще пару раз по мелочи. Соседку вроде залили не по детски позавчера.

Короче, дурдом. Кто водопровод собирал - руки вырвать с корнем!

Мы с женою посовещались, и решили, что будет три ударные волны потопов.

Первая идет сейчас. Люди принимают квартиры и пытаются открыть воду. ПОКА только холодную, ибо горячей нет.

Вторая будет, когда подадут горячую воду. Повылазят все проблемы горячего водопровода.

Третья будет осенью, когда дадут отопление. В принципе, она будет наименее страшной, может потечь только у тех, кто что-то делал с радиаторами - менял, переставлял и т.д., поскольку прошлой зимой отопление уже работало.

Люди, будьте бдительны! Уходя - гасите свет :)

4

Алексей написал(а):

"Молодой человек!" (с) Вас здесь не стояло! Первые здесь:

Эх, блин, и тут меня опередили, ну ладно тогда фторой буду, нах... :D

Алексей, а Вы жалобу писали?, что сказали про устранение?, мне заявили что будут устранять только после устранения всех недоделок в непринятых квартирах.

5

Жалобу не писали, залило не сильно, высохло и все. Существенных следов не осталось, а несущественные - так все равно в санузлах собирались плитку класть, только заморачиваться со строителями.

6

Вчера опять нас залили. Уже не удивляет.
Интересно, когда я смогу входить в кваритру без боязни, что там море?

7

Александра, боюсь что долго. Я уже почти год так захожу. А когда приходится отъезжать, не дай бог еще с ночевкой, сижу и трясусь, как там что. Протечки раз в месяц - норма. Раньше чаще было.
Со всеми :сверху, снизу с боков, обменялись телефонами. Пару раз приходилось с работы вызывать. К сожалению, проблемы протечек далеко неограничиваются халтурой строителей. Сюда еще добавляются различные криворукие ремонтники. Ну и конечно, бракованые трубы.
К примеру, несколько случаев брака и халтуры лично у нас в доме:
- у соседки сверху лопнула пластиковая труба сифона, затопило мой потолок.
- в соседней секции рабочие подключили бачок туалета к горячей воде, бачок лопнул. Затопило несколько этажей.
- соседний стояк на 14 этаже прорвало стояк горячей воды. дверьбыла закрыта, копии ключа не было. Пока вызванивали хозяина протекло до подвала. Причина до сих пор не ясна. Одни говорят, что родная труба не выдержала перепадов давления(перепады были ужасные), другие, что протек стык .
- какие-то соседи неправильно подключили водогрей из-за чего холодная вода выдваливала в стояке горячую(!) горячий стоят то раскалялся от горячей воды, то покрывался конденсатом от холодной. Вполне возможно, что это тоже было причиной каких-то прорывов труб.
Фантазия рабочих, иногда безгранична.

8

Ну чтож, будем и мы собирать байки про сантехнику нашего домика ;)
Постараюсь относиться к этому с юмором.

9

А нету ли на форуме владельца квартиры № 92, что прямо над нами? Диспетчеры говорят, получил квартиру и уехал в Екатеринбург. А у нас не то, чтобы течет, но потолок периодически мокрый... Если прочитает - пусть отзовется на предмет даты появления в Питере :)

10

Значит я не одна из Екатеринбурга, интересно :)

11

Alena
Алексей

Вам надо совместно развесить в Екатеринбурге объявы о поиске жильцов квартиры №92!!!  :lol:

Алексей

Звиняюсь, если задел... я не со зла... а так... вряд ли он тут обитает...  :/

12

Ребята, проверьте свои ванны.
У нас сливная труба ванны была вставлена в канализационную трубу на 3 мм, и при небольшой подвижке выскочила. Хорошо, что воды было не много, иначе соседей бы залили капитально.
Руки бы оторвать этим строителям.

13

рекомендации собирающимся переделывать сантехнику:
-воспользоваться услугами строительной компании с лицензией.
-сделать монтаж "своими силами" (хоз. способом)
-получить тех. условия у тсж.
при обратной ситуации проблемы с протечками будут переложены на собственников квартир. тсж откестится от погрешностей застроищика и переложит все на на с свами. мне кажется-это будет правильно при таких ситуациях с монтажем и врезкой в уже существующие сети. (судя по всему смонтированы они не очень надежно).

14

Ещё на один потоп в нашем доме стало больше сегодня ночью. Боролся с его последствиями до 4 утра. Спасибо "товарищам" из 51 квартиры 1 корпуса. Пролили как минимум три этажа и лифт. Для того чтобы перекрыть воду пришлось вызавать аварийку и ждать её в течении часа. А по закону бутерброда до хазяев квартиры не дозвониться " абонент вне зоны действия сети", так что перекрытие воды сильно сетуацию не исправило и всё, что натекло потихоньку сочилось нам на олову. А соседям сверху было вообще весело, они в это время что-то отмечали - овт так повесилились.

15

9k35 написал(а):

А в чем причина была? Что прорвало?

16

Насколько я понял холодную воду на кухне или в туалете, не уточнял. Сначала осыпался, а потом до вечера по магазинам гонял - ремонт продолжается.
Только что приходила хозяйка квартиры, с десятого этажа, её квартира была залита первой, досих пор сидят без света. Общалась с хозяевами квартиры устроившими потоп, толку ноль, с утра говорили что забыли закрыть смеситель, потом что какая-то гайка бракованая. Ни кому ни чего возмещать не собираются - всё через суд, а на суде будут доказывать что виноват производитель смесителя :mad: (совести ни грамма). Простая мысль о том, что если не живёш в квартире - перекрой воду в их продвинутые бошки видно не приходила.

Отредактировано 9k35 (2008-02-10 21:26:42)

17

9k35 написал(а):

, с утра говорили что забыли закрыть смеситель, потом что какая-то гайка бракованая.

Насчет  забыли закрыть ... ну и что  - текло бы в  фановую сливную трубу в раковине.

  Скорее всего гайку перкрутили в гибкой подводке или фитинги были дешевые китайские   или сами делали неумея, вот это более вероятно.

А воду надо  обязательно перекрывать,  если уходите надолго!

Отредактировано Татьяна (2008-02-10 22:23:15)

18

Татьяна

+1

Я, уходя из дома, обязательно вентили поворачиваю... мало ли что... а мне не в лом....
А исчо... застраховали квартиру в связи с такими случаями..

19

9k35
Сочувствую, надеюсь не сильно пострадали

20

Александра
Спасибо за сочувствие, но мы отделались фактически лёгким испугом и бессонной ночью. У нас на кухне и в прихожей кафель уже лежит, а обои ещё не поклеили, да без света сутки посидели. А вот у соседей с верхних этажей всё гораздо печальней, особенно на 10 этаже.

21

унас на 3-м даже утром в спальне лужа была:-)))))

22

Ну вот и свершилось! Виновникам потопа стал я. Краткий отчёт по хронике событий. Вернулся пораньше с работы домой, и застаю в прихожей лужу, естественно первая мысль - опять залили :angry: (уже третий раз). Быстрый осмотр потолка и стен показал, что я погорячился и вода видимо текёт у нас.
Захожу в внную комнату и вижу что вода хлещет из полотенце сушила :tired:, (сразу отпишусь - сушило заменяли сами ещё весной, сушило немецкое). Подтерев побыстрому воду, поставил ведро, замотал место прорыва полотенцем (чуть не сварился) и кинулся в диспетчерскую, а там как на зло никого нет, я опять домой бороться с потопом. Второй поход в диспетчерскую через 10 минут оказался болоее удачным, и диспетчер вызвала, сразу, аварийку. Как уже писалось в других ветках, наш водопроводчик имеет такойже восьми часовой рабочий день и сорока часовую рабочую неделю как и большинство из нас, потому перекрыть воду оперативно невозможно. Приняв всё это к сведению приготовился долго и нудно бороться с кипятком в ожидании аварийки. Вдруг звонок из диспетчерской: " Сейчас подойдет председатель с ключами от чердака сходите с ней перекройте воду" воодушевлённый этой новостью жду председателя, откачиваю воду. Дождался, сходили и перекрыли попутно общаясь(без криков и попутных выяснений отношений), но очень огорчило заявление уважаемого председателя о том, что я оставил всех без горячей воды на два дня, пока наш водопроводчик не венётся с выходных. На мой вопрос если я устраню проблему с сушилом в кратчайшие сроки, почему мы не сможем также как сейчас перекрыли, открыть воду - последовал ответ - "а кто вас сюда пустит". Ну говорю - ключи ведь у диспетчера, а в ответ - ну и что. Вчём собственно проблема я так и не понял, заниматься словоблудием было некогда, надо было воду вычерпывать. Прихожу домой вода продолжает течь но сменьшим напором, открываю кран с горячей водой - думаю спущу воду, а она всё течёт и течёт. Бегу в диспетчерскую, говорю текёт вода, что делать? Диспетчер говорит, что я только на три минуты разминулся с водопроводчикм из аварийки, не снашего участка, но живет рядом, вот его и вызвали. Ладно давай звонить в аварийку, там говорят что наш аварийщик уже на подлёте можно бежать встречать, что и делаю. Встречаю, убеждаемся что на чердаке воду по стояку перекрыли, но оказывается надо ещё и в подвале перекрыть, перекрыли. Ура вода больше не хлещет :jumping: Как сказал аварийщик сущило рвануло из-за скачка давления в системе (сегодня как раз очередной раз велись работы в котельной). Спускаюсь к соседям снизу, готовлюсь к худшему, но всё оказалось не так плохо :), можно сказать малой кровью.
Вывод таков, как писалось ранее на форуме, есть насущная необходимость в нескольких вопроводчиках работающих посменно или в одном, но которого можно вызвать в любое время (так как аварийщик унас один на 60 домов в разных районах, и добираться он может в течении 3 часов 20 минут - его личный рекорд).
Вывод второй - для перекрытия горячей воды необходимо перекрывать воду на чердаке и в подвале, но лучше чтобы эти знания никому не пригодились :)

23

9k35

Блин!
Могу тока посочувствовать!

24

9k35 написал(а):

рвануло из-за скачка давления в системе (сегодня как раз очередной раз велись работы в котельной).

Это как так, у нас что ли трубы без всякого запаса прочности? Или скачки такие дикие?

Отредактировано Давид (2008-08-16 10:38:13)

25

Давид написал(а):

трубы без всякого запаса прочности

Это не трубы рвануло, а полотенце сушило.

26

9k35
Хм... а где брали? Что за фирма?

27

Сейчас уже и не вспомню что за фирма, помню только что немецкое, ещё порадовались когда купили, потому как все было окуратно сделано и укомплектовано всем необходимым для монтажа + очень продуманное крепление телескоп - и вот такая засада. А где брали не скажу по тому как процес проходил без моего участия.

28

Фирма не фирма, а нормальный редуктор давления таки надо не забывать ставить!  :hobo:
Хотя как его по-человечески к нашим полотенчикам прикрутить :(

Отредактировано bc529 (2008-08-17 01:14:23)

29

bc529 написал(а):

Фирма не фирма, а нормальный редуктор давления таки надо не забывать ставить!  :hobo:

Редуктор давления не ставится на полотенчики. На отвод в квартиру- безусловно, рекомендован! Но только после косого фильтра и счетчика.

9k35 написал(а):

Сейчас уже и не вспомню что за фирма, помню только что немецкое, ещё порадовались когда купили, потому как все было окуратно сделано и укомплектовано всем необходимым для монтажа + очень продуманное крепление телескоп - и вот такая засада.

К сожалению, чуть ли не все немецкое делается нынче в Китае... Из написанного - следствие, с полотенчиком Вас кинул, впарили некачественный вариант.

Право, используйте отечественное: http://www.sunerzha.com/ , качество на достойном уровне, честная нержавейка, рабочее давление 25 атм, испытательное - 60 атм, причем у меня из упакованного ПС при распаковке таки же потекла водичка, его опрессовывают напоследок по честному. Не вспомню, чтобы про эту компанию были где-то отрицательные отзывы, не связанные с криворуким монтажом.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про первые потопы...