Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Различная полезная информация » сбор опасных отходов


сбор опасных отходов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В одной из тем наткнулась на вопрос о сборе опасных отходов.

Эти отходы бесплатно можно отнести в Экомобиль.

С 1 ноября постоянный пункт находится у метро Гражданский проспект. Работает с 10 до 20 без выходных и праздников.  :)
Стоит на тротуаре за домом 114, ближе к ручью.

http://infoeco.ru/ecomobile/index.php?id=8

2

спасибо!

3

Ничегошный у них косячок на сайте, по Гражданскому 114 при нажатии на ссылку "показать на карте" отправляет в Лисий нос :)

4

На карте показаны все пункты, да сперва показывает лисий нос, но сдвиньте карту вправо, там все будет

5

Вконтакте - http://vk.com/ecomobil

6

В 2013 году в Петербурге заработают 5 экопостов по приему лампочек и градусников
12.01.2013 10:41
   
С 14 января в рейс по петербургским улицам выйдут «экомобили», которые будут принимать от горожан экологически опасные отходы. Планируется, что к середине 2013 года принимать от граждан градусники, лампочки и батарейки начнут в пяти стационарных постах города.
Как сообщает комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, график на половину первого зимнего месяца будет размещен на Экологическом портале города. В первый же день «экомобили» будут находиться в Красногвардейском, Пушкинском, и Красносельском районах Петербурга.
На следующей неделе начнутся работы по размещению стационарных пунктов по приему опасных отходов. Экопосты разместятся в трех городских районах: Колпинском, Московском и Невском. С середины 2013 года к трем действующим экопостам добавятся еще два. Опасные отходы, как и прежде, будут приниматься от физических лиц и на безвозмездной основе.
Комитет по природопользованию, по заказу которого, специалисты ГУП «Экострой» поводят работу по сбору у населения опасных отходов, образующихся в быту, подвел итоги работы двух «экомобилей» и четырехмесячной работы трех стационарных экопостов.
В 2012 году в городе работали два «экомобиля», которые выезжали к местам стоянок каждый день (включая выходные и праздничные дни) с 16 января по 28 декабря. «Экомобили» посетили каждое из 111 муниципальных образований не менее 15 раз в год. Время стоянки на каждой точке графика – 1 час.
В итоге услугами двух «экомобилей» воспользовались в среднем 775 человек в месяц. На борт «экомобилей» было принято и утилизировано 22 тысячи ртутьсодержащих ламп (люминесцентных и компактных энергосберегающих), 3 тысячи медицинских термометров и прочих ртутных приборов. Собрано и селективно переработано около девяти тонн оргтехники и бытовых приборов. На полигоны твердых бытовых отходов не попало 2,5 тонны лекарственных препаратов и химических отходов и 81 тысяча батареек.
С 1 сентября по 20 декабря 2012 года работали также стационарные пункты, услугами которых воспользовались более 5000 жителей. Было собрано и утилизировано 11 тысяч ртутьсодержащих ламп (люминесцентных и компактных энергосберегающих) и 1,7 тысячи медицинских термометров и прочих ртутных приборов. Собрано и селективно переработано около 2 тонн оргтехники и бытовых приборов. На полигоны твердых бытовых отходов не попала 1 тонна лекарственных препаратов и химических отходов и 31 тысяча щелочных батареек.
Опасные отходы, сданные жителями в пункты приема, перерабатываются на специальном оборудовании СПб ГУП «Экострой». Извлеченные вторичные материальные ресурсы отправляются на специализированные предприятия для дальнейшего использования. Отходы, которые не могут быть переработаны, размещаются на полигоне «Красный Бор».

7

может писали уж..

ь...

кто знает адрес и часы работы нашего участкового по этому адресу?
телефон не берет

Отредактировано Максим (2013-03-11 20:27:25)

8

Отправила в личку


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Различная полезная информация » сбор опасных отходов