Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » ПТУ огораживает территорию


ПТУ огораживает территорию

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Максим Ю написал(а):

Завтра по этому поводу, будем говорить с исп. директором "Меридиана"

Как я понимаю они "залезли" своим забором на городскую территорию. И ПТУ тоже. Может намекнуть?

92

Mike написал(а):

Как я понимаю они "залезли" своим забором на городскую территорию. И ПТУ тоже

Значит можно смело его сносить, болгаркой выпилить мешающие секции и всё... ИПТУ ничего даже не скажет а сделает забор как положено....(перед этим конечно лучше предупредить)

93

Да-да.. вот сейчас вечером как раз шёл с ОКея и метрах в 50 впереди шли девушки и одна из них с коляской..  я был несколько изумлён тому, что она так смело направляется к этой щёлке.. но думал, что человек уже знает какие-то хитрости и изловчился там проходить.. но нет, уже на подходах к этой щели, встретил её одну идущую обратно с коляской и тоже подумал именно об этом, что ни с колясками, ни люди определённой комплекции.. да и вообще, как-то неприятно отирать заборы и унизительно там лазать, как в чужой огород через щель лезешь :(.

94

Не отирайте заборы - кто вас заставляет? ПТУ принадлежит территория вплоть до дороги, которая граничит с территорией окея. ПТУ и так не доставило забор вплотную по своей территории. По сути, вы в чужой огород и лезите.

95

Странник написал(а):

болгаркой выпилить мешающие секции

а как нам понравится, если в нашем будущем заборе, на который мы который месяц сбрасываемся, дырку выпилят те, кому ходить станет на 3 минуты дальше? ;)

96

Dasha Пф.. если Вы такой продуманный человек, кот-ый настолько свободен во времени, потому что тщательно его планирует, и если с утра приходится спешить к метро, Вас не напрягает терять 5 минут. А так же, человек, кот-му никогда не бывает влом топать вокруг квартала, когда могла бы быть возможность сквозного прохода, то конечно флаг в руки.
Так же говорилось уже на форуме, что электроподстанция залезла не на свою территорию, вроде как, потому, если бы там был нормальный проход.. в общем и правда манера общения у Вас корявая, даже если и в словах полная правота.
Ну и кстати, подумайте на досуге, о том, что если все гос. учреждения начнут огораживать свои территории как будет "приятно" ходить по городу. Не лезьте в чужой огород, ага.
И про забор; территория, кот-ая у ПТУ до ОКЕя, мне отчасти как-то по барабану, речь идёт о щели между ПТУ и электроподстанцией. Хотя раньше наискось было очень удобно проходить к ОКею, но что уж поделать.

97

Вообще-то образовательные учреждения ОБЯЗАНЫ огораживать свои территории. Большинство гос учреждений нашего города уже давно огорожены. Мы же тоже будем огораживать территорию вокруг наших домов - а вы не задумывались, что наш забор тоже может быть кому-то неприятен?
По поводу щели между ПТУ и подстанцией: ПТУ там ничего лишнего себе не забрала.
По поводу манеры общения - вы бы лучше за своей следили, она у вас тоже весьма неприятная.

98

Вы как-то рьяно защищаете ПТУ, если бы Вы внимательно читали мои сообщения, то вероятно заметили бы, что я даже уточнил, на счёт подстанции, кот-ая и так мало приятного, что здесь будет гудеть под боком так ещё и забором раскорячилась в нарушение территории, мало того, ранее я писал, что по-мне, лучше бы всё это место занимала парковка (т.к. она и так там есть и случайно сработавшие сигналки и так мешают при открытом окне), в виду её большой площади, машиноместо в месяц наверняка было бы дешевле и вопрос с толкотнёй на дворовой парковке был бы отчасти решён...  а по поводу забора ПТУ, сказал, что чисто по человечески, они бы могли не ставить забор настолько вплотную. Когда посл. раз там проходил, как раз история с коляской, посмотрел, что в действительности ПТУ поставило забор по бордюру, т.е. глубже, забор им поставить не получилось бы, т.о. вопрос снят. То что многие образовательные учреждения оградили свои территории, я в курсе, но у большинства сквозной проход как был, так и остался, только садики я видел "намертво" огороженные, что в общем-то и считаю правильным.
На счёт манеры общения, я можно сказать "огрызнулся" на Ваше мнение, кот-ое можно было бы выразить несколько в другой форме или вообще оставить при себе. Есть проход, там ходить удобнее, просто он некомфортен я это обозначил.. по-сути, я там прохожу раз в неделю наверное, при пешем походе в ОКей... по поводу ограждения ПТУ я особо и не высказываюсь, хотя в действительности по кустам путяги дофига бомжей ошивалось и вправду, к тому же, летом, между свечкой и спортплощадкой, нередко видел компании с мангалом, что вероятно тоже не в кайф для ПТУ... но ходить к метро и в ОКей было удобно.
з.ы. в дальнейшем, просто не намерен развивать или продолжать спор, потому не обессудьте на отсутствие ответов.

99

я конечно согласна, что в пту тусили и бомжи, и люди с мангалом. не дело это, да еще и рядом со спортплощадкой.
Только я не уверена, что прямо кардинально все изменится там, кому надо тот пролезет. Ну мангал наверно не поставит. если пту там наведет порядок, посеет газончик, уберет мусор, буду только за них рада, хоть из окна смотреть, но вот очень сомневаюсь, что что-то там изменится.  ну может по весне выгонят учащихся собрать стекла (которые, говорят они же и покидали от собачников). И я вообще не понимаю, зачем пту такая территория, вот школе понятно, саду понятно.
Наша школа 179, тоже занимает большую площадь, посреди квартала, проход сквозной есть.

100

Dasha написал(а):

ПТУ там ничего лишнего себе не забрала.

Здесь Вы не правы. Как раз между своей помойкой и синим забором ПТУ вылезло за свою территорию. Из-за этого проблема с узким проходом между заборами.

101

Алена написал(а):

а как нам понравится, если в нашем будущем заборе, на который мы который месяц сбрасываемся, дырку выпилят те, кому ходить станет на 3 минуты дальше?

Если кто-то выпилит дырку в нашем заборе -это будет  считаться хулиганством,т.е. чела можно привлечь к ответственности. А в данном случае нарушения со стороны ПТУ и за спиливание забора ответсвенности никто нести не будет.Они поставили , мы убрали...никто не виноват...

102

Кто-то смелый прямо сейчас срезает забор около мусорки?

103

Я думаю это они сами. Шнур к пту ведет)))))
Не знаю, мне не проблема выйти на 5 мин раньше. И стадионом я их не пользовалась и в окей теперь хожу по брянцева. Щель да, узкая. Но меня она интересует исключительно как излишек прихваченной земли. Было бы по закону и границам, не возмущалась бы.
Кстати, дошли слухи что стоянку прикрывают. Никто там машину не ставит?! Не в курсе?

104

Екатерина,
месяц назад спрашивал у сторожей, сказали, что информации не имеют. В этом месяце пока не вносил аб.плату, но обязательно спрошу-скажу.

105

гыыыы)))) ПТУ переносит помойку. видимо из-за забора. если перенесут забор, лично я жаловаться больше не буду.

106

Мне уже пришел ответ из прокуратуры ... видимо их уже попросили.

107

Мне пока не пришел.

108

Ну теперь они нас особенно любить будут, после прокуратуры то :)

109

Да, и стадион для жителей, наверное, они теперь прикроют. Жаль.
Вот на Брянцева у спортшколы и проход через территорию есть, и на стадионе можно быть всем, нельзя только в оговоренные часы.
Интересно, кстати, эти спортплощадки у школ -  действительно их собственность (как написано в объяве у стадиона ПТУ)? Или есть какие-то нормы, оговаривающие отношения с простыми гражданами? Неужто директор спортшколы пускает всех исключительно по причине своей доброй воли? Наверное, это где-то оговорено все-таки...

110

уезжала в отпуск, прислали квиток с заказным письмом из прокуратуры- это и есть ответ? что там хоть ответили, надо ли на почту топать?

111

Обещал написать по поводу стоянки около подстанции. Да, действительно было пришествие представителей ГБР. Было предложено 2 варианта: скорректировать территорию, либо заплатить за лишние метры. Решение, принятое администрацией стоянки мне неизвестно, но пока стоянка остаётся работать в прежнем режиме и объёме.
Информация поступила ко мне именно в таком виде. Возможно, что в ней есть доля сочинительства.

Отредактировано Iouri (2012-12-01 23:52:54)

112

Iouri
Спасибо! Я то думала мож это все подстанции. Вот и попросили освободить

113

А подстанция так и останется огороженной или это временный строительный забор? А то тот еще шедевр архитектуры

114

Давид
Я думаю, что будет высокая решетка потом...

115

Скорее всего будет бетонный забор, вроде такое требование для ограждений таких объектов...

116

отправилось мое письмо обратно- что там хоть было то?

117

ну всё, перенесли забор

118

это где проход? у помойки?

119

Ага


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » ПТУ огораживает территорию