Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » ПТУ огораживает территорию


ПТУ огораживает территорию

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Со стороны ул. Ушинского вокруг ПТУ уже устанавливают забор.

2

Mike написал(а):

Со стороны ул. Ушинского вокруг ПТУ уже устанавливают забор.

Прекрасно!

3

Да, уже из окна виден их заборчик. А проход для обычных людей оставят? Что про это говорит закон?

4

Не оставили......... я в шоке, только что девушка протискивалась между забором и помойкой, буквально протискивалась, муж пошел в обход - габариты пролезть не позволили...

Отредактировано Vera_ (2012-10-28 17:41:12)

5

Похоже придётся в прокуратуру писать. ПТУ создаёт препятствия для перемещения жителей нескольких домов или даже кварталов.
Парковаться теперь будет сложнее. Несколько машин парковались на территории ПТУ - теперь переместятся во двор. В ряду, который вдоль забора, придётся ставить на метр вперёд.

6

а наши дети теперь не смогут на это поле ходить? не,  я понимаю, что оно в собственности пту. Но оно часто пустует вечерами, да и днем, и для наших мальчишек это был большой плюс.

7

Mike написал(а):

Похоже придётся в прокуратуру писать. ПТУ создаёт препятствия для перемещения жителей нескольких домов или даже кварталов.
Парковаться теперь будет сложнее. Несколько машин парковались на территории ПТУ - теперь переместятся во двор. В ряду, который вдоль забора, придётся ставить на метр вперёд.

А если бы мы раньше отгородились, то ПТУ в прокуратуру бы писало,что ТСЖ создаёт препятствия для учащихся? Что за бред Вы пишите, с какой стати наши автомобили парковались на территории ПТУ? Кто разрешал? Всё правильно они делают,по дорогам надо ходить, забыли как нападения были на дорожке по которой в ОКЕй ходили. Это то же самое как бомжи потом будут не довольны ,когда к нашей помойке подойти не смогут из-за будущего ограждения

8

Скорее всего сквозные калитки для пешеходов будут сделаны....

9

Сейчас проводим разъяснительную работу с администрацией ПТУ о неправомерности ограждения внутриквартального прохода (между помойкой и синим забором)

10

куда важнее проход к окею возле свечки, там калитка нужна.

11

Интересно, а те лестницы, брусья и турники, которые до сих пор были вне всяких заборов, они тоже в собственности ПТУ? Такое впечатление, что они чересчур размахнулись со своим забором. К счастью перелезть его будет не слишком сложно, если проход не оставят...

12

со временем народ все-равно сделает в заборе проходы......

13

Ataru написал(а):

Интересно, а те лестницы, брусья и турники, которые до сих пор были вне всяких заборов, они тоже в собственности ПТУ?

Они действительно в собственности ПТУ, но проход туда свободный был летом.

Давид написал(а):

куда важнее проход к окею возле свечки, там калитка нужна.

в той части которую уже установили калиток вообще не предусмотрено :(

Отредактировано Евгений (2012-10-30 10:56:33)

14

Давид написал(а):

куда важнее проход к окею возле свечки, там калитка нужна.

+1
Готов даже донос настрочить в прокуратуру.

15

Получается вся жизнь борьба с несправедливостью. Не имеют они права по закону лишать нас свободного прохода через их территорию. А по поводу включения  за их забор спортивных сооружений--- я помню как только их построили, так повесили объявления, что это для жителей муниципального округа, в первую очередь, в том числе и для учащихся этого лицея. Поэтому они неправы. Но так как огораживание ещё не закончено, будем надеяться.

16

Мне понятно их право отгородить свою территорию, но не понятно почему мне ограничили проход на ул. Ушинского. Сервитут нарушен. Буду писать в прокуратуру.

17

oroch написал(а):

Мне понятно их право отгородить свою территорию, но не понятно почему мне ограничили проход на ул. Ушинского. Сервитут нарушен. Буду писать в прокуратуру.
Подпись автора
Чем человек ленивее, тем больше его труд похож на подвиг.

вообще да. что за ерунда такая.
а про стадион- он все же только их или МО?

18

тимошка написал(а):

Не имеют они права по закону лишать нас свободного прохода через их территорию.

Вроде как имеют:
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""

Новые нормативы вступят в силу с 1 сентября 2011 года и распространятся на все уже построенные школы и те, которые еще только строятся или проектируются. Причем независимо от их формы собственности.

По новым санпинам школьная территория должна быть огорожена забором и озеленена не менее чем наполовину, исключение сделано лишь для некоторых северных районов. Серьезные требования предъявляются к уличной зоне. Площадки для игр должны иметь твердое покрытие, футбольное поле - травяной покров, а при устройстве беговых дорожек следует позаботиться о дренаже.

ссылка на статью http://www.rg.ru/2011/03/16/pravila.html
ссылка на постановление http://www.rg.ru/2011/03/16/sanpin-dok.html

19

Давид написал(а):

Вроде как имеют:
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""

ПТУ - это не общеобразовательное учреждение, а среднее специальное.

20

Максим написал(а):

Давид написал(а):

Вроде как имеют:
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""

ПТУ - это не общеобразовательное учреждение, а среднее специальное.
Подпись автора
Мы купили квартиру за наши деньги! Мы заставим их уважать нас.

во-вот. может это к ним не относится.
у нас школа огорожена и имеет большую территорию.Но есть проход сквозной через нее.

21

что все вокруг намежевали себе территорий- одни мы сидим.

22

Посмотрел на сайте Росреестра земельный участок под ПТУ и похоже у них есть косяк - они прихватили несколько метров под помойку со стороны стройпощадки под электроподстанцию.
А сейчас у них установленный забор не закреплён и создаёт реальную опасность для людей. Куда позвонить? В Ростехнадзор? Отреагируют?
Если задолбать директора ПТУ жалобами и последующими проверками, то вероятно он сдастся.

23

В самом деле, если кусок у помойки прихвачен у них сверх своей территории, это повод жаловаться на них. Если же у них поставлено строго по границе, то по поводу перекрытого прохода на Ушинского надо, выходит, теребить не ПТУ, а строителей подстанции.
Не может же быть так, что у обоих забор поставлен четко по границе, а прохода нет. Или у нас всё может быть?

24

На кадастровой схеме северная граница участа ПТУ прямая, без выступа. Между границами ПТУ и подстанции есть свободное место.

25

тимошка написал(а):

А по поводу включения  за их забор спортивных сооружений--- я помню как только их построили, так повесили объявления, что это для жителей муниципального округа, в первую очередь, в том числе и для учащихся этого лицея. Поэтому они неправы. Но так как огораживание ещё не закончено, будем надеяться.

То есть спортивные сооружения не ПТУ-шники строили? Почему тогда они в их собственности?
Или это земля принадлежит ПТУ? Тогда зачем муниципальные спорт.сооружения строят на земле ПТУ?
Ничего непонятно...

26

еще я слышала версию, что баскетбольная площадка - это МО, а стадион -ПТУ.
Ну надеюсь через свою калитку будут детей пускать. А то совсем негде гулять старшим.

27

И ПТУ и подстанция заехали на "городскую" территорию своими заборами со стороны ПТУшной помойки. Писать надо в ГАТИ.

28

Ну что, вот все и прояснилось! Сквозной проход закрыли. Народ полез через забор. На калитках приварили металлические ушки для замков. И что теперь? Хотя могут найтись народные умельцы и сделают проход сквозь забор. Но хотелось бы не противостояния, а взаимоуважения.  Но их дворник,вероятно, рад такому положению дел.

29

Mike написал(а):

На кадастровой схеме северная граница участа ПТУ прямая, без выступа. Между границами ПТУ и подстанции есть свободное место.

А где можно посмотреть эту схему? Очень интересно стало...

Теперь конечно реально неудобно, а я уж было подумал, что они эту секцию забора насовсем убрали  :mad:

А где люди перелезают? Вроде забор не очень удобный для перелезания, особенно если с пакетами из окея тащишься

30

Ataru написал(а):

А где можно посмотреть эту схему? Очень интересно стало...

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » ПТУ огораживает территорию