Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » ПТУ огораживает территорию


ПТУ огораживает территорию

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Максим написал(а):

Можно скинуться на магнитный замок и запрограммировать личные таблетки на него.
Правление, предложите ПТУ такой вариант?

Предлагали. Ничего не хочет слышать... Пока. "Свечка" то же накатала коллективную жалобу. Правда в муниципалитет.

Екатерина написал(а):

Про освещение. Сейчас можно и отрубить им свет, но если калитку сделают, опять подключать?

За счет ТСЖ устанавливались и обслуживались светильники на ПТУ со стороны стадиона. Электричество было за счет ПТУ. Так что отключить ничего не сможем.

Екатерина написал(а):

Про калитку. А когда мы огородимся, нас тоже заставят калитку делать?! Мы же тоже будем препятствовать.

Калитки будут рядом с двумя въездами, а так же между синим забором и забором ПТУ, и у "свечки" в сторону ул. Брянцева.

Екатерина написал(а):

наш забор будет огораживать детскую площадку? Или она вне забора будет?

Да, огораживать будет. Доступ будет осуществляться через переговорное устройство у калитки до определенного времени (вечером).

62

А как планируется ограждать забором 1 корпус с улицы?

63

Илья А. написал(а):

А как планируется ограждать забором 1 корпус с улицы?

С улицы ограждение будет высотой до 130 см. Выше не получится, т.к. фасад здания, выходящий непосредственно на улицу. К подъездам будут сделаны калитки.

64

Давид написал(а):

Да, детская площадка наша и по идеи должна быть огорожена вместе с остальной частью двора. Соседские дети могут ходить на свою или требовать со своих родителей ее построить. Если ее не огородить, то праздные компании из Пятерочки и семьи будут иметь место удобного базирования.

Ну так и ПТУ также рассуждает, им тоже праздные компании не нужны, вот и огородились. И думаю никаких законов они явно не нарушают. Только создают неудобство, что прокуратура может заметить по многочисленности обращений. Но если мы сами будем огораживаться заборами, то лично я не буду больше высказывать претензий в адрес ПТУ, т.к. мы ничем не лучше их.

А тот факт, что ПТУ государственное, а у нас частное, вообще ни на что не влияет. Государственное вовсе не значит наше. Вы же не станете ломиться в спортзал, который находится внутри здания ПТУ на том основании, что он государственный. Прекрасно же понимаете, что это абсурд. Ну так и с территорией то же самое.

И между прочим для компаний из Пятерочки никакой забор не помеха. Подобные заборы (без колючки) только от порядочных людей огораживают.

А по поводу нашего забора было какое-то голосование? Я бы против голосовал...

65

Голосование было, год или 2 назад. Мне этот забор в общем то не нужен, я в 1м корпусе живу, наши подъезды все равно вне зоны нормального ограждения остаются.  Машины у меня так, что и до парковки мне особо дела нет, лишь понапиханные всюду авто ходить не мешали. Я вообще за поребрики, а то  с газонов грязь течет

66

Наблюдаю со стороны на историю с заборами/калитками/воротами.
1. Руководство ПТУ поставило забор. Правильно по мысли, но не по геометрии. Трафик по их территории был приличный. А по территории Гринландии каков транзитный трафик?
2. Закрытие внутриквартального прохода. Бред. Отчего вам не мешают щиты О'Кея или строительный забор Мегалита, мешающий пройти к Прометею?
3. Про парковку соседей во дворе Гринландии. А почему вы решили, что вам проблемы с парковкой создают жители других домов, а не вы сами?
4. Про ворота/шлагбаум на въезд с Тимуровской. Кто захочет, тот как ездил паровозиком, так и будет заезжать на территорию. К тому же вечерними и утренними историями с очередями на въезд и выезд произойдёт вовлечение водителей автотранспорта (в том числе, общественного), движущегося по улице, и не имеющего отношения к Гринландии.
5. Предрекаю увеличение числа паркующихся на пешеходном тротуаре вдоль Тимуровской. Из этого два вывода: первый - зимой спецтехника не сможет чистить эти дорожки, второй - в случае пожара фиг подъедешь в первому корпусу.

Суть: от установки забора количество парковочных мест не увеличится, качество парковки не изменится. Однако, потребуется доп.работа человека, который будет отвечать на звонки от ворот на въезде/выезде, и эта работа должна быть круглосуточной (это факт, т.к. после первого же забытия таблетки от ворот/калитки собственником будет конфликт).
В перспективе потребуются средства на ремонт выломанных прутьев + покраска забора раз в год.
Вопрос: сравнивая затраты на установку и содержание с реальной пользой от него, так ли необходим забор Гринландии?

67

Согласен, пользы мало, эффективно огородиться мы не сможем, Тимуровскую не перекроешь, улицу вдоль общаги со вора тоже.  И там и там буду стоять горы машин, причем не наших. Я уж не говорю о парковке под деревьями близь пятерочки, оттуда столько грязи колесами выкатывают.  Комплекс расположен неудачно в плане удобства установки ограждения.

68

Я считаю, что может не надо мучится и огороды городить вокруг 1 корпуса. и жителям 1 корпуса, кто не хочет вернуть деньги, а закрыть только внутренний двор, жители 1 корпуса кто хочет может вложится и получить ключи.  А и еще хотелось бы каких-нибудь правил поведения в комплексе на улице после 11 часов вечера, эти оголтелые компашки на скамейках летом до утра прямо под окнами, просто ужас. хоть скамейки убирай.

69

От кампашек три варианта:
1. Забор - лениво перелезать, проще пойти в неогороженный к соседям
2. Вызывать полицаев
3. Противозаконный

Отредактировано Давид (2012-11-20 15:53:53)

70

компашки иногда явно из жильцов, дома им не сидится, так что здесь и забор не спасет. ПолицияЮ ну если только оштрафует за пиво

71

Если честно, то тошнит от одной мысли об еще одном заборе. И так уже в клетке, так еще один построят. Уж не знаю, что еще огораживать. Места для парковки больше не станет, зато возникнут проблемы для экстренных служб и друзей. Огородить детскую площадку - значит, уподобиться птушникам. Противно!

72

Iouri написал(а):

. Про парковку соседей во дворе Гринландии. А почему вы решили, что вам проблемы с парковкой создают жители других домов, а не вы сами?

Конечно приятно что чужой человек так сильно беспокоится за наши дома,наверное у себя уже все ОК. А на счет чужих сам был свидетелем, как у 3-го корпуса припарковалась девушка на форде , вышла из него и прямиком в свечку,так что не надо ля-ля паркуются еще как. Может и Вы тоже тут паркуетесь что так переживаете?

73

klech написал(а):

Если честно, то тошнит от одной мысли об еще одном заборе

Сперва  будет не привычно но через годик Вы это перестанете замечать привыкнете и даже будет нравится, что нет чужих бродяг....

74

Annet написал(а):

А и еще хотелось бы каких-нибудь правил поведения в комплексе на улице после 11 часов вечера, эти оголтелые компашки на скамейках летом до утра прямо под окнами, просто ужас. хоть скамейки убирай.

Правила есть, и наши, и городские. Но тут придется самим разбираться. Организовать взрослых мужчин и несколько раз выйти предупредить.
Если совсем беспредел, то, конечно, милицию.

75

Annet написал(а):

Я считаю, что может не надо мучится и огороды городить вокруг 1 корпуса. и жителям 1 корпуса, кто не хочет вернуть деньги, а закрыть только внутренний двор, жители 1 корпуса кто хочет может вложится и получить ключи.

Дело в том, что ограждение нужно и 1-му корпусу, очень многие оттуда ставят машины внутри.

Отредактировано NMakarenko (2012-11-21 12:00:18)

76

NMakarenko написал(а):

Annet написал(а):

А и еще хотелось бы каких-нибудь правил поведения в комплексе на улице после 11 часов вечера, эти оголтелые компашки на скамейках летом до утра прямо под окнами, просто ужас. хоть скамейки убирай.

Правила есть, и наши, и городские. Но тут придется самим разбираться. Организовать взрослых мужчин и несколько раз выйти предупредить.
Если совсем беспредел, то, конечно, милицию.
Подпись автора
C уважением, Макаренко Нина Ивановна

просили, а что сидим - отдыхаем, имеем право.  в тишине простой разговор очень громко, курят, если кно открыто запах сильный. Скамейка прямо под окнами, это около арки, в других местах скамейки не так стоят, а у нас прямо у стены и все идет в квартиры жильцоа нижних этажей.

77

Может скамейку перенести? Тут промелькнуло, что у 1 го корпуса ограда не выше 130 см, т.е. она будет разной высоты на разных участках? откуда такое ограничение? вон у парковки и то 170 где то на глаз, а по хорошему надо метра 2

78

было бы неплохо перенести эту скамейку.

79

Странник написал(а):

не надо ля-ля паркуются еще как. Может и Вы тоже тут паркуетесь что так переживаете?

Ух ты. Ну уж подобного развития событий никак не ожидал. Со свечкой у вас, гляжу, война ещё с её рождения.
Да, у нас во дворе всё ОК. И разметка есть, и заборов не надо. И знаете, что интересно: никаких войн нет.
До Гринландии и свечки тут был лес. Из окна было видно много чего. А теперь синий дом загородил вид. Мне тоже воевать с жителями этих домов?
И детская площадка, о-ужас, без забора.

Если по теме: я не паркуюсь, не парковался и не буду парковаться во дворе Гринландии. Более того, все, кого знаю, находят место парковки вне территории Гринландии. Вы посчитайте количество квартир с авто и примерьте на количество парковочных мест у Вас во дворе, может тогда, та "девушка на форде , вышла из него и прямиком в свечку" перестанет играть роль среди конфликта внутри Гринландии.

80

Начнем с того, что свечка первая сделала безобразный забор, загородив более удобный выезд на брянцева, то что паркуются они у нас - это факт, да и где им еще парковаться. в идеале было бы сделать единое ограждение для наших домов. грамотно спланировать участки парковок, выезды, вывоз мусора. я тоже не люблю заборы, но надоели снятые зеркала, разбитые стекла (мне 2 раза били стекло на 2 разных машинах и поверьте не за неправильную парковку) и угоны были. И прямо на территории комплекса хулиганы вырвали у девушки телефон, муж был свидетелем потом с ней в милиции, хорошо еще они его издали заметии и дело ограничилось телефоном).
Что сейчас творится, конечно ужас-ужас, единственные зеленые пятна остались за забором пту. взрослым детям гулять негде. Малыша покатать на санках тоже теперь негде. 
А вообще руки оторвать планировщику этого квартала. Когда люди покупали квартиры в нашем доме- стройка свечки стала сюрпризом. конечно она никому не нравится. А конфликтов у нас нет , дети из свечки гуляют на нашей площадке, мамочки дружат.

81

Annet,
для меня Гринландия тоже, поверьте, в своё время стала не меньшим сюрпризом. Был какой-никакой лес. Дорога была пустая. Для вас - свечка сюрприз. Для свечки - новый мегалит. Для покупателей нового мегалита сюрпризом станет строительство комплекса на месте Прометея. Оно всегда так.
Хорошо, что Вы, наблюдая паркующихся из свечки, смотрите на вопрос не так однобоко и не обвиняете лишь "чужих".

Если бы мамочки передрались из-за территории, совсем финиш бы был.

Абсолютно поддерживаю идею, чтобы для каждого автомобиля было своё, закреплённое место. И чтобы место было у каждого. И это место было на минимальном расстоянии от лифта. Но в реалиях это утопия.
Некоторые форумчане просто кричат от того, что негде запарковаться. Да, после 19 припарковаться у вас на территории великая задача. Но вокруг есть "ничейная" территория. В конце-концов, на Ушинского (всего 300 метров пройти) всегда есть места как на проезжей части, так и у "Семьи".
А забор проблемы царапания и притирок машин не решит. Застрахованным от этих дел, и то не на 100%, можно быть только оставляя машину в боксах. Или, в ином случае, на открытой платной парковке.

82

а в заборе пту дырочку проделали, кстати сегодня наблюдала, что сами учащиеся через нее шли, недовольны наверное тоже оградой.

83

Да, тоже наблюдаю миграцию через "щель".
Как Вы понимаете, этот факт тоже можно трактовать по-разному:
вариант 1 - учащиеся ПТУ, не имеющие отношения к Гринландии идут в Пятёрочку, чтобы распивать спиртные напитки - вот гады!
вариант 2 - учащиеся ПТУ, имеющие отношение к Гринландии идут к себе домой - молодцы, сделали-таки дырку!

84

учащиеся пту ( не относящиеся, ни к свечке, ни к гринландии) спешат на утренние занятия, в обход некогда им

85

Iouri Ну предположим, я пару раз в сообщениях говорил, что после 20 уже найти место редкость, но уж точно не кричал об этом, а просто упоминал как факт и данность, прекрасно понимая, что не предлагаю никакого решения взамен. Да, вероятно по Тимуровской все лентяи живут, потому и паркуются у "сытого мужа" на тротуаре в 3 ряда и по обочинам дороги настолько плотно, что иногда, когда едешь утром, а точнее крадёшься, совершенная неожиданность, выпрыгивающий из-за этих машин человек. Ну и предположим, я бы не "кричал" о проблеме парковки и ставил может машину и на Ушинского (благо хоть там щель между заборами осталась, чтобы дотопать до Ушинского), но вот не люблю я людей, особенно в позднее время, праздно-пьяно шатающихся по тротуарам... идиотов все наверное видели много, а это и просто так брошенная бутылка, через голову назад или веселья ради по машине чьей-то, а можно и по капоту-крыше пробежаться, море ж по-колено, можно попинать, потому, что понакупили уроды машин, понаставили повсюду, а я пьяный иду шатаюсь и ваще злой я. Вероятность таких вот мимо проходящих "пешеходов" при условии парковки во-дворе (а если двор огорожен и имеется калитка) гораздо меньше. То что во дворе машину затрут или зацепят при парковке или проезде мимо, всяко будет не так значительно, как если какой-нить долбоящер сел за руль сгонять ещё за добавочкой (или, как нередко бывает молодняк на какой-нить девятине убитой возомнят себя стритрэйсерами) и на немалой скорости запилил тебе машину до состояния плачевного, думаю подобное никого не порадует и потому, все старательно ломятся во двор, усердно запирая друг друга и иногда довольно стихийно растыкивая машины в любой уголок, но благо хоть как мне видно из окна, в основном оставляют номера телефонов в своих машинах, потому в общем-то, проблема не смертельна.
По теме ограждения.. потестил на днях эту самую щёлку между заборами электростанции и ПТУ..  мда.. на обратном пути с сумками из ОКея там конечно пролезать уже сложнее.. не, ну чисто по-человечески, можно было побольше-то места оставить...

Отредактировано IZ-US (2012-11-21 23:20:26)

86

да эта щелка - просто издевательство, еще и не ровно там забор стоит. с коляской не пройти.

87

IZ-US,
аргументы понял, принял.

88

Магазины Семья, Пятерочка и ларьки возле них - злостный рассадник всякий бухих упырей, а уж какие умертвия выползают по утру из расположенных при этих магазинах "кафе" ...

89

Annet написал(а):

там забор стоит. с коляской не пройти.

Завтра по этому поводу, будем говорить с исп. директором "Меридиана" (застройщик подстанции), может по человечески пойдет на встречу. Хотя сомневаюсь конечно, но у всех должен быть шанс ))

90

Iouri написал(а):

Ух ты. Ну уж подобного развития событий никак не ожидал. Со свечкой у вас, гляжу, война ещё с её рождения.

Насколько я помню прошлое правление пыталось найти с ТСЖ свечки некие точки соприкосновения по вопросам парковки, ограждения и вывоза мусора, но там от диалога отказались, что то там не поделили.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » ПТУ огораживает территорию