Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » ПТУ огораживает территорию


ПТУ огораживает территорию

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Ataru написал(а):

А где можно посмотреть эту схему?

http://rgis.spb.ru/map/ входите в систему

В колонке "Содержание карты" ставите галочку перед "Сведения кадастра объектов недвижимости" тут и замерить можно

Отредактировано Максим Ю (2012-11-12 18:24:46)

32

Ребята, я чувствую себя в резервации! У нас украли приблизительно 40 мин. личного  времени в день(время на работу и с работы). У нас украли деньги, которые теперь приходится платить в автобусе и маршрутке. У нас украли силы, т.к. сумки из Окея надо тащить вокруг забора. У нас украли право на свободу передвижения. И, наконец, у наших детей украли право гулять и заниматься спортом в единственной зеленой зоне около нашего многострадального дома. Будем молчать или как?

33

У нас еще и эл/подстанцию возведут скоро под носом... что толку-то от того, что мы не молчали? Нас нет.. и нашего мнения тоже.

34

Проще задолбать заявыми в прокуратуру, роспотребнадзор, комитет по образованию, росимущество, администрации района и города и т.д. Каждое заявление - проверка. Директор задолбается встречать проверяющих. Сейчас нет времени для сочинительства, но надо заняться. Лучше если от ТСЖ поступят заявления в несколько инстанций. К томуже и юрист имеется, который получает от нас зарплату.

Отредактировано Mike (2012-11-12 21:08:26)

35

Могу все заснять на видеокамеру. С комментариями. У кого есть связи на ТВ?

36

А еще лучше и то, и другое - и заявления, и болгарки. Если будет акция с болгарками, я присоединюсь.

37

Помнится за наши деньги освещалась  территория ПТУ. Мы платили деньги за светильники. Так теперь раз мы этим освещением не пользуемся  пусть ПТУ возвращает нам деньги за них!!!!!!

38

Пишем сюда
http://procspb.ru/internet-reception/ob … razhdan#ok

следующее заявление

В Прокуратуру Санкт-Петербурга
от ___________ (ФИО),
прож. Тимуровская, 23 корп.__, кв.___

Заявление
Руководством ПТУ "Краснодеревщик" (ул. Ушинского, 16), которое располагается рядом с моим домом установлен забор, который перекрыл внутриквартальный проход, а также доступ к спортивным площадкам.
Прошу провести проверку законности действий руководства ПТУ "Краснодеревщик" в части ограничения внутриквартального прохода граждан, пользования спортивными площадками, кому принадлежат и кто может пользоваться этими площадками. В случае нарушения моих прав прошу принять меры по обеспечению внутриквартального прохода и пользования спортивными площадками путем установления калитки в заборах.
С уважением, __________ФИО

39

Отправил.
Пишите сюда, кто еще.

40

Отправил

41

отправила

42

Максим написал(а):

Руководством ПТУ "Краснодеревщик" (ул. Ушинского, 16)

Соседи, ОАО "Ленэнерго" забором от подстанции тоже "откусило" кусок, посмотрите:

Максим Ю написал(а):

http://rgis.spb.ru/map/ входите в систему
В колонке "Содержание карты" ставите галочку перед "Сведения кадастра объектов недвижимости" тут и замерить можно

Mike написал(а):

Лучше если от ТСЖ поступят заявления в несколько инстанций

Члены правления от себя лично тоже пишут письма. ТСЖ как юр. лицо принять участие не может, т.к ущемлены права лично собственников, на территорию ТСЖ не наезжали. И этот участок еще не отмежеван.

В комитете по зем. ресурсам, нам посоветовали писать сразу в Отдел земельного контроля. Управления Росреестра по СПб. Адрес: Красного Текстильщика, д. 10-12

43

Отправила.

44

Дописала о нарушении наших прав при ЧП (невозможность эвакуации) и отправила

45

Руководством профессионального лицея "Краснодеревец"(ул. Ушинского, 16), который располагается рядом с моим домом, установлен сплошной забор, который перекрыл внутриквартальные проходы на пр. Просвещения и ул. Ушинского и доступ к спортивным площадкам.
Прошу провести проверку законности действий руководства профессионального лицея "Краснодеревец" в части ограничения внутриквартального прохода граждан и пользования спортивными площадками жителями микрорайона, а также установить, кому принадлежат и кто имеет право пользоваться этими площадками. В случае нарушения моих прав на свободу передвижения прошу принять меры по обеспечению внутриквартального прохода и  возможности пользования спортивными площадками путем установления калиток в заборах.

Отредактировано и отправлено.

Отредактировано klech (2012-11-13 23:08:32)

46

Вдруг подумалось: польза от огораживания путяги нам какая-то все же есть - через наш двор сократится транзит всяких-разных нежелательных. А?

47

Отправил №6994

48

Mikhalych написал(а):

Вдруг подумалось: польза от огораживания путяги нам какая-то все же есть - через наш двор сократится транзит всяких-разных нежелательных. А?

А вам нравится, что для путяги мы все оказались нежелательными? А нежелательные всегда найдут лазейку в любую точку пространства.

49

Mikhalych написал(а):

Вдруг подумалось: польза от огораживания путяги нам какая-то все же есть - через наш двор сократится транзит всяких-разных нежелательных. А?

Можно скинуться на магнитный замок и запрограммировать личные таблетки на него.
Правление, предложите ПТУ такой вариант?

Отредактировано Максим (2012-11-14 09:59:24)

50

Захожу с телефона все время, пока не писала, но напишу. Хочу еще добавить про границы участка.
Про освещение. Сейчас можно и отрубить им свет, но если калитку сделают, опять подключать?
Про калитку. А когда мы огородимся, нас тоже заставят калитку делать?! Мы же тоже будем препятствовать.
И еще вопрос, наш забор будет огораживать детскую площадку? Или она вне забора будет?

51

Екатерина написал(а):

Про освещение. Сейчас можно и отрубить им свет, но если калитку сделают, опять подключать?

Свет им не отрубишь ,он их. Мы оплатили  стоимость светильников(так нам говорили). А про калитку.У нас будет частная собственность , поэтому никто не сможет ходить кроме собственников. А у них не частная собственность, а в какой-то мере даже наша, т.е. государственная.А Государство -это МЫ ! Детская площадка наша ,значит и огораживать мы ее должны....

52

Чего-чего? Что у нас хотят огородить? Заборов что ли вокруг мало?  o.O  Зачем огораживать детские площадки? А если дети с соседнего двора туда захотят, то им нельзя? Вы рассуждаете прямо как руководство ПТУ...

Кстати, а кто как теперь к метро ходит? Я таки у помойки протискиваюсь, хоть и не очень удобно. Но обходить подстанцию это уж слишком...

53

Да, детская площадка наша и по идеи должна быть огорожена вместе с остальной частью двора. Соседские дети могут ходить на свою или требовать со своих родителей ее построить. Если ее не огородить, то праздные компании из Пятерочки и семьи будут иметь место удобного базирования. Интересно, а когда с ПТУ оговаривались темы с асфальтированием какой то тропинки, они так и планировали кинуть нас забор воткнув?

Максим написал(а):

Можно скинуться на магнитный замок и запрограммировать личные таблетки на него.Правление, предложите ПТУ такой вариант

Им этого не нужно, они от нас оградиться хотят, это мы ведь там пьем и курим по кустам, выбрасываем мусор, справляем надобности, плюс грабим учащихся, кабаны курящие на крыльце ПТУ тут ни при чём. Мешает им, что вы угол срежите, идя из окея. Надо с океем договориться, что бы проход в своем заборе прорезали, будет даже удобнее по прямой идти мимо ПТУ

54

А кстати, а законно стоит этот синий забор?!

55

Какой именно? ПТУшный, подстанции, океевский?

56

Океевский

57

Екатерина написал(а):

Океевский

Нам бы сперва с ПТУшным разобраться ,ну а потом можно и Океевксий снести.. :D

58

Так если океешный убрать, то проходить там можно будет)

59

Полагаю они на это не пойдут ,даже  проход в нем делать не будут.Там часто ездят авто , поэтому есть опасность попасть под колеса...

60

Помоему они его поставили, что бы тележки не тырили, а то народ их бросал у самого края, а бомжи резко увозили. А так 2 стороны просматриваются, а с третьей выход сужен этим забором и специальный человек караулит

Отредактировано Давид (2012-11-16 09:51:19)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » ПТУ огораживает территорию