Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Подходит срок замены счетчиков.


Подходит срок замены счетчиков.

Сообщений 181 страница 210 из 251

181

Алена написал(а):

у Вас есть вакансии? я вполне серьезно

Вакансии куда? Если в правление, то состав правления определяется не штатным расписанием, а уставом и общим собранием членов ТСЖ.

182

Маяк написал(а):

Вадим Федорович отрицает, что имел место какой-либо разговор или конфликт с кем -либо вчера. О всех конфликтных ситуациях мне обычно известно,  и ни один работник ТСЖ на вранье пойман не был.

  На счёт вранья не скажу, а вот на счёт конфликтности прокомментирую. В связи с весьма не удобной организацией процедуры замены счётчиков (сам бы поменял), попросил тёщу приехать на денёк, в итоге после общения с Вадимом Федоровичем у неё случилась истерика.
  Многих недоразумений можно было бы избежать(нервы не железные не  у членов ТСЖ, не у жильцов) если бы (как здесь уже предлагалось) на сайте ТСЖ, форуме, досках объявлений был вывешен чёткий порядок действий жильцов для замены счётчиков.
  По поводу несчастных 200 рублей - не жалко, но за что деньги не ясно (оплата снятия показаний - бред). Если за снятие показаний или пломбировку, то тогда не понятно почему оплаченная мною услуга не может быть оказана в удобное для меня время. По поводу пломбировки - такое впечатление, что у меня пломба тупо сжата плоскогубцами, смысл в такой пломбе не ясен.
  В заговоре  o.O по усложнению жизни правления ТСЖ не участвую 8-)  Сестра жены была председателем (надоело - плюнула- ушла) правления ТСЖ в полностью аналогичном доме, так что я в курсе как это трудно.
  И в заключении, было бы не плохо добавить в документы на сайте ТСЖ образец квитанции для квартир с 4-мя счётчиками.

183

Оснований не верить Alex нет, нужно гнать таких наемных рабочих, которые своим работодателям еще  хамят и угрожают

184

Маяк написал(а):

Iouri
Приема в праздничные дни не будет. Первый день приема Председателем правления после новогодних праздников 15.01.

Aleks
Вадим Федорович отрицает, что имел место какой-либо разговор или конфликт с кем -либо вчера. О всех конфликтных ситуациях мне обычно известно,  и ни один работник ТСЖ на вранье пойман не был. У меня возникает резонный вопрос - почему Вы, уважаемый Aleks, после таких угроз сразу же не зашли к управляющей и не пожаловались на сантехника? Она его непосредственный начальник и была в это время на месте.  У Вас есть доказательства того, что такие угрозы имели место? Сейчас у меня Ваши высказывания на форуме против слов Вадима Федоровича. Напишите жалобу, проведем внутреннее расследование. Лично у меня на данный момент нет оснований не доверять словам сантехника.

Отредактировано Маяк (Сегодня 13:24:39)
Подпись автора
С уважением, Владимир Разумовский

В общем, мой портрет ясен: криворукий вредитель  ТСЖ , без достойного образования, маниакально преследующий бедного сантехника, жлоб и клеветник... Красота!!!
Про наш разговор я написал не для того, чтобы нажаловаться, я за себя сам могу постоять, сообщение мое было  адресовано непосредственно сантехнику. Его личность незаметно затмила главную тему - необходимость введения грамотной тарификации на услуги.

Отредактировано Aleks (2012-12-28 00:07:01)

185

kirill написал(а):

Оснований не верить Alex нет...

.   
Считаю что  алекс полностью  прав.  Суть проблемы не в жадности жильцов,а в принципе - за что берут деньги и почему наш наемный рабочий в рабочее время халтурит на свой карман, да и как читается  из постов форума не совсем любезно.   Мне тоже не нравиться когда меня обсчитывают даже на руб.и мне не жалко добавить   бабке 200 рублей в магазине когда вижу что она на кассе   считает по копейке. Поэтому мне понятно что  не в 200 рублях дело!
Я тоже не понимаю почему пломбировка счетчиков платная услуга, не понимаю почему услуги сантехника в рабочее время для жителей своего комплекса должны стоить дороже если нет откатов и цели в прибыли( по замене стандартно установленных счетчиков) если по факту это дело 15 минут и также  проводится в массовом масштабе. считаю что заинтересованность в своевременной замене всех разом у ТСЖ тоже есть. Или потом может ТСЖ хочет вычислять и доказывать где сколько постоянно живет жильцов чтобы по факту начислить за коммуналку ?Разоритесь
на юристах!!!  Поэтому давайте   на форуме не будем ругаться ,диктовать условия,а идти на разумные компромисы последовательно разбираться и объяснять вопросы по ценообразованию ,работе сантехника и другим задаваемым вопросам по существу

Отредактировано Татьяна (2012-12-28 00:11:16)

186

Как-то так:
http://img.leprosorium.com/1727303.gif

Отредактировано romanil (2013-02-25 22:02:10)

187

Aleks написал(а):

И по моему мнению, платить даже 300 руб за замену одного счетчика (а это 2 гайки открутить, старый снять, новый поставить,2 гайки закрутить, по кругу 15 мин) это дорого.

я бы вам за такие расчеты Премию от Правления выписала)) и про з/ту сантехника угадали..по слухам даже предвидится эта вакансия)) только Председатель не приветствует наших жильцов, кроме своих ЗАМов..
моя соседка пенсионерка сама счетчик поменяла за 15 минут)) плюс оплатила опломбировку..куда катимся в своем ТСЖ??

188

Aleks написал(а):

правление нужно еще и для того, что бы как-то облегчить нашу жизнь

наша жизнь улучшается с увеличением нашей квартплаты и  увеличения их зарплаты..
как я понимаю бесплатное правление ,собирающееся 2-3 раза в год ничего не решает и до нас не доводит.. решает председатель в Трех лицах)))

189

Aleks написал(а):

Неужели все остальное вас всех устраивает? Организация работ, стоимость, отношение правления к данному вопросу, привилегированное положение сантехника и его непонятные отношения с ТСЖ, вы считаете, что это все нормально?

лично меня не устраивает ..считаю такое ведение дел ненормальным ..

190

kirill написал(а):

Раздражает то , что никто за свои слова не отвечает, не ТСЖ , а частная лавка

пока так и есть - частная лавочка от ТСЖ (((

191

Маяк написал(а):

ТСЖ не может брать деньги за замену счетчиков, т.к. не обслуживает данные приборы и такие работы не входят в должностные инструкции сантехника ТСЖ.

тогда ЗАЧЕМ были вывешены официальные объявления в наших парадных от имени ТСЖ о стоимости работ именно Нашего Сантехника по замене счетчиков- сантехнику в Карман в его рабочее время..Председатель и Вы, их замы противоречите сами Себе..

192

rdk написал(а):

по моему сущий бред и умышленное нежелание говорить о том, что всем давно понятно. Владимир, я прекрасно понимаю почему Вы не отвечаете на мои вопросы. Вы там на что-то обиделись, хотя и другие форумчане писали здесь абсолютно то же самое, что и я. Потому что они бьют в точку и ответа на них просто нет. Обижаться можете сколько угодно, но рано или поздно эта проблема будет решена, когда большинство жильцов поймет вашу неправоту. Потом не говорите что своими жалобами вы делаете хуже всему дому. Правление неоднократно призывалось к честному, открытому диалогу. В ответ стандартные фразы- сантехник не обслуживает счетчики, право выбора, внутриквартирное имущество. Персональную ответственность должностных лиц никто не отменял

Отредактировано rdk (2012-11-30 15:19:45)

полностью поддерживаю ваше мнение

193

Бессоница.

194

:tired:

195

Помнится желающих (я уж не говорю о наличии необходимых навыков и опыта) искали чуть ли не с факелами, ибо большинство либо не хотело связываться, либо желало зарабатывать существенно больше.

196

Мдаааа... Хоть не заходи

197

rdk написал(а):

NMakarenko написал(а):
что одни и те же люди из раза в раз упорно пишут одно и тожевсе это потому, что Вы либо не замечаете их резонных вопросов, либо отвечаете уклончиво

NMakarenko написал(а):
Их мало, но они готовы жизнь положить из-за 200 руб.скажите, Вы умышленно пытаетесь ставить на первый план проблему с этими 200р, дабы замолчать осовную претензию- непрозрачную работу специалистов ТСЖ, куда более денежную и весомую? Почему игнорируете мои вопросы, я в чем-то ошибаюсь в своих постах? Если да, то в чем?

NMakarenko написал(а):
Я не очень цели понимаюлично моя искренняя цель- сделать чтоб жильцам жилось лучше, занять Ваше место цели нет. Подорвать Ваш авторитет тоже. Чем мог бы сделать лучше жизнь? Все просто, например повысить бюджет дома за счет полной прозрачности расчетов за услуги спецов, на эти деньги в часы ПИК набирать доп команду на уборку снега зимой. Ой как Ваши рейтинги скакнут вверх- на руках носить будут люди

NMakarenko написал(а):
а идти работать в то же правление они решительно не хотят, это же работать надо, да и образования не хватает.Вы не считаете в очередной раз свои высказывания некорректными? Т.е. нужно молчать, а если хочешь жить по правилам- иди работай в правление?
Отредактировано rdk (2012-12-26 23:16:16)

   Д-а-а-а. Такой стиль работы Нины Ив.  - это хорошо освоенный стиль  ЧИНОВНИЧЬЕГО   "отфутболивания"  людей  -  только бы быть подальше от проблем!   Но  мы  Вам не даем  спокойно  возлежать  на лаврах, извините  нас   за  "назойливость", но иначе   быть не может.  Ведь Вы не можете  решить даже простейшие  технические проблемы ( при наличии 2-х Директоров + юристов ( в Вашем лице) в нашем доме. Нет четкости в информации жильцов  по стоимости работ   сан-технических, по электрике и др.  Люди не знают,  какие работы платные , какие не должны оплачивать, т.к.  эти затраты учитываются  и оплачиваются нами ежемесячно  по  "счету на оплату жилого помещения, коммунальных и пр. услуг" в разделе  "содержание и ремонт жилого помещения". В частности - сливы воды по стоякам,  ремонты  на трубопроводах  до 1-го отключающего устройства ( вентиль)  в квартире  - БЕСПЛАТНО. Об этом были неоднократные разговоры и с  Управляющей и с Ниной ИВ. Давались ссылки на заканы РФ -  Жилишный кодекс  и др.  нормативы.   Кстати,  ТСЖ является одной из форм управления  жилыми домами , где-то Вы  отрицали это.  А с опломбировкой счетчиков -  знакомьтесь с нормативами  -  все БЕСПЛАТНО -это  текущая работа  ответственного лица ( сантехника или управляющего) в рабочее время.  А образованных людей в нашем доме достаточно, чтобы оценить ситуацию!

198

А давайте эту ветку переименуем в "Паноптикум"?
Будем заходить, дивиться.

199

Что-то как-то все эти lubov-ati и пр - единый бот-спамер, непрерывно тараторящий чушь и плодящий пост за постом в то время, когда люди спят - кмк.

200

Mikhalych написал(а):

ati и пр - единый бот-спамер, непрерывно тараторящий чушь и плодящий пост за постом

Уважаемые Дамы недавно освоили интернет...оценили возможности. Дело хорошее! Дайте же им наиграться...))

201

Mikhalych написал(а):

Что-то как-то все эти lubov-ati и пр - единый бот-спамер, непрерывно тараторящий чушь и плодящий пост за постом в то время, когда люди спят - кмк.

      Похоже, что  у всех Михалычей , Максимов Ю.  пробел большой   в воспитании.  Научитесь корректно вести  ДИАЛОГИ ,  прежде чем возникать на форуме.  Впрочем на ... таких не обижаются.

202

Максим Ю написал(а):

Mikhalych написал(а):
ati и пр - единый бот-спамер, непрерывно тараторящий чушь и плодящий пост за постомУважаемые Дамы недавно освоили интернет...оценили возможности. Дело хорошее! Дайте же им наиграться...))
Подпись автораС уважением,
Максим Юшкевичус

У Вас  нет  достойной  аргументации.!?    Да  к тому же  и  простого уважения к собеседникам  -  прбелы в воспитании!      Жаль Вас, что вы  опустились до такого.

203

Я вас читаю и ничего не понимаю. Понятно одно, вы возмущены и полны сил. Это конечно хорошо, но вы не могли бы четко формулировать свои предложения, писать номера указов, приказов, САНПИНОВ и пр.
А то получается что вы просто сотрясаете воздух и засоряете форум.

204

bc529 написал(а):

А давайте эту ветку переименуем в "Паноптикум"?
Будем заходить, дивиться.

Так уже и заходить не хочется((((((

205

ati

Если у Вас есть конкретные жалобы-обращения, не желаете ли высказать их адресно на приеме у Председателя?
Тяфкать инкогнито на форуме ума много не требуется. Все что Вы здесь пишете - полная безграмотная отсебятина с кучей эмоций и отсутствием конкретики.
К Вашей коллеге Lubov это тоже относится. (Если это вообще не один и тот же человек).
Будьте так любезны, на засоряйте этим негативом место многолетнего полезного, конструткивного и как правило позитивного общения.

206

Злые тролли атаковали наш форум, где модераторы? Не иначе, как прошел первый выпускной социальных курсов по овладению компьютерной грамотой! Где эти люди были раньше, когда замену счетчиков начинали обсуждать, поздно махать шашками, как до жирафа доходит до Вас, что с подстанцией, что с ограждением! Своими дурацкими постами, Вы только  прибавляете очков уважаемой Нине Ивановне, желаю ей и её команде удачи на предстоящих выборах!

207

Альтернатива есть! Абдуллаевна с ATI и Любашей  :dontknow:

208

kirill написал(а):

Альтернатива есть! Абдуллаевна с ATI и Любашей

kirill

       
От  вашей   команды     ДУРНО  ПАХНЕТ!         Все,  что   сообщено мной    -  это  НЕ  для  вас.      НЕ  ЗАМУСОРИВАЙТЕ   ФОРУМ    своим  злобным  "тяфканьем".     Напомню -  здесь  объективно каждый может высказаться.      Только не всем  видно  хочется,  чтобы у нас  был порядок.   Поэтому  здесь  нет   единомышленников,   одна болтология.        Если  здесь  на форуме  хотя бы   несколько  человек  что-то поняли из моих сообщения -  я беду довольна.
  Повежливей  ведите  разговоры.   С хамами  общаться нет желания!

209

В игнор.

210

А тут нет команды. Мы даже не знакомы между собой))))))
Дайте почитать свои сообщения детям, внукам. Может они вам подскажут как правильно высказывать свои мысли и конкретные предложения.
И если вы такой знаток нюансов подстанции, почему не пришли со своими знаниями на встречу с ленэнерго. Почему когда мы все писали жалобы и обращения-вас не было. Покажите хоть один ответ на ваше обращение из прокуратуры например.
Вот у нашей команды(как вы выразились) это все есть. А у вас что?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Подходит срок замены счетчиков.