Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Подходит срок замены счетчиков.


Подходит срок замены счетчиков.

Сообщений 121 страница 150 из 251

121

ну надо же цену себе набить и своей работе...

122

Маяк написал(а):

kirill
Разобрались. Сантехник Алексей был не прав, за что будет наказан. 200 руб. Вам вернут. Приносим свои извинения.

Уважаемый Владимир! Большое спасибо за оперативное реагирование на жалобу. Все равно осталось много не разрешенных, заданных здесь вопросов "5ю форумчанами", думаю у остальных их еще больше. Было бы не плохо, рядом с существующим объявлением о замене счетчиков, вывесить алгоритм их замены, с ценами на услуги, чтобы не было двоякого толкования при оплате работ. По поводу должностных обязанностей сантехников интересно узнать ,что в них входит.
Если только снятие показаний с общедомовых приборов учета, то тогда я думаю , что это они вам (ТСЖ) зарплату платят, за возможность "окучивания" 700 квартирного жилого комплекса. Я думаю , что намного приятней было бы людям знать , что деньги за замену счетчиков идут на счет ТСЖ, а не в карман сантехнику. Ну и представте себе что провизор в аптеке, будет с покупателей брать деньги себе в карман, за измерение им артериального давления. Еще раз спасибо, с уважением..

123

Максим Ю написал(а):

На все конкретные вопросы уже отвечено и прокоментировано и не раз. Если все равно что-то не понятно - приходите на прием к Председателю. Всегда рады. 
Подпись автора
С уважением,
Максим Юшкевичус

   
              Ответ был только на один вопрс про 200р, а почему один взял 500, другой 600. И почему за посмотреть надо платить?
   Ни на один свой пост не увидел ответа или комента. И форум для того и создан, что бы решать многие вопросы, а не ходить.

124

kirill написал(а):

Уважаемый Владимир! Большое спасибо за оперативное реагирование на жалобу. Все равно осталось много не разрешенных, заданных здесь вопросов "5ю форумчанами", думаю у остальных их еще больше. Было бы не плохо, рядом с существующим объявлением о замене счетчиков, вывесить алгоритм их замены, с ценами на услуги, чтобы не было двоякого толкования при оплате работ. По поводу должностных обязанностей сантехников интересно узнать ,что в них входит.
Если только снятие показаний с общедомовых приборов учета, то тогда я думаю , что это они вам (ТСЖ) зарплату платят, за возможность "окучивания" 700 квартирного жилого комплекса. Я думаю , что намного приятней было бы людям знать , что деньги за замену счетчиков идут на счет ТСЖ, а не в карман сантехнику. Ну и представте себе что провизор в аптеке, будет с покупателей брать деньги себе в карман, за измерение им артериального давления. Еще раз спасибо, с уважением..

   Полностью проддерживаю!  Только дабавлю: какие отношения связывают ТСЖ и сантехников? Они наёмные рабочие? с ними подписан трудовой договор? они ИП? оплата сдельная? оплата почасовая? И только не надо про этику, я ведь все равно прийду на прием, напишу заявление получу ответ и сделаю достоянием общественности

125

Будем надеяться, что наше правление примет подобную бумагу, дополнив ее АДЕКВАТНЫМ прейскурантом!

126

kirill написал(а):

Было бы не плохо, рядом с существующим объявлением о замене счетчиков, вывесить алгоритм их замены, с ценами на услуги, чтобы не было двоякого толкования при оплате работ.

Предложение разумное. Сделаем такое объявление. Спасибо за совет.

kirill написал(а):

По поводу должностных обязанностей сантехников интересно узнать ,что в них входит.

Должностную инструкцию, где указаны должностные обязанности, можем предоставить только по письменному заявлению собственника. Туда входит весь комплекс обслуживания и ремонта общедомовых сетей.

kirill написал(а):

Я думаю , что намного приятней было бы людям знать , что деньги за замену счетчиков идут на счет ТСЖ

ТСЖ не может брать деньги за замену счетчиков, т.к. не обслуживает данные приборы и такие работы не входят в должностные инструкции сантехника ТСЖ. Когда есть право выбора, кто будет менять оборудование - по-моему, хорошо и правильно.

Aleks написал(а):

почему один взял 500, другой 600

Aleks написал(а):

дополнив ее АДЕКВАТНЫМ прейскурантом

Алекс, ну в стотыщпятьсотый раз - эти вопросы ТСЖ не регулирует. Это внутриквартирное имущество. Оно ремонтируется по договорным ценам силами специалистов, которых вы сами выберите.  Единственное, о чем мы договаривались с сантехником, и можем требовать выполнения договоренностей - это по размеру оплаты не более 300 руб. за стандартно установленный счетчик.

Aleks написал(а):

почему за посмотреть надо платить?

Потому что есть решение правления по данному вопросу. Установлена минимально возможная стоимость данной услуги.

Aleks написал(а):

какие отношения связывают ТСЖ и сантехников?

Со всеми работниками заключены трудовые договора, составлены должностные инструкции и получают зарплату в соответствии с условиями трудового договора. Вся зарплата в ТСЖ "белая".

На все вопросы ответил?

127

Читаю я тут читаю и ничего не понимаю.... Вопросы  к правлению,  к соседям. А зачем сливать стояк?! Или у кого-то это действительно надо в связи с изменениями в подводках. И второй вопрос. Имущество сами написали мое. Ну заменю я, так почему мой сантехник не может опломбировать и снять показания. А я в свою очередь принесу заявление от себя.

128

Сначала другой был ответ)))))) который меня больше порадовал))))))

129

bc529 написал(а):

А валтек критикую за ОБМАН.

А можно подробности? В чём обман?

130

Вопрос к работникам ТСЖ.
Почему сантехник может прийти на сверку и опломбировку только с 9 до 17 часов в рабочие дни? Я как ни странно в это время работаю и не имею возможности ожидать сантехника.
Почему сверку и опломбировку надо делать в день замены счетчиков? Мне кажется, что можно сделать это и в течении нескольких дней, просто разница в показаниях нового счетчика увеличится и войдёт в оплату.

131

Mike написал(а):

Вопрос к работникам ТСЖ.
Почему сантехник может прийти на сверку и опломбировку только с 9 до 17 часов в рабочие дни? Я как ни странно в это время работаю и не имею возможности ожидать сантехника.
Почему сверку и опломбировку надо делать в день замены счетчиков? Мне кажется, что можно сделать это и в течении нескольких дней, просто разница в показаниях нового счетчика увеличится и войдёт в оплату.

Я " в течении нескольких дней" счетчик ставить не буду , а горячую воду буду сливать , на радость остальных жильцов , вынужденных перед тем как помыться,  пропускать горячую воду ,которая течет минут 15 холодная, а потом поставлю счетчик - пломбируйте

132

Mike написал(а):

Вопрос к работникам ТСЖ.
Почему сантехник может прийти на сверку и опломбировку только с 9 до 17 часов в рабочие дни? Я как ни странно в это время работаю и не имею возможности ожидать сантехника.

Очень правильный вопрос.

133

kirill написал(а):

а потом поставлю счетчик - пломбируйте

Только сантехник придет с 9 до 17 , причём два раза, до замены и после, заплатите за это 200р + минус из зарплаты за потерянный рабочий день

134

kirill написал(а):

Я " в течении нескольких дней" счетчик ставить не буду

Что за бред? Как без счётчика водой пользоваться? Бегать искать подходящую трубу? Это будет несколько подороже чем съэкономить пару кубов воды. Думаете что пишите? Да  и незачем учить остальных если у Вас мысли работают в определённом направлении.

135

Mike написал(а):

Что за бред? Как без счётчика водой пользоваться? Бегать искать подходящую трубу? Это будет несколько подороже чем съэкономить пару кубов воды. Думаете что пишите? Да  и незачем учить остальных если у Вас мысли работают в определённом направлении.

Пользоваться очень легко, перемычку вставляете в размер счетчика, гайками от счетчика стягиваете, и пользуетесь! Нечего глупые вопросы задавать, все уже обсосано на форуме, с 1 по 6 страницу  :tomato:

136

kirill написал(а):

Пользоваться очень легко

Пару дней или неделю с халявной водой? Выгода сомнительная.
Как быть если мне знакомый, умеющий работать с сантехникой, поменяет например в воскресенье, а когда придет штатный сантехник на проверку мне не известно. Я работаю и он работает в одно и тоже время, ну никак нам не пересечься... Придёт, например через неделю, а на счетчиках по 2-4 куба. Какие сложности?
Меня интересует вопрос: почему штатный сантехник не может поработать 1 вечер в неделю для тех кто не может в дневное время быть дома? Или в выходной день. Почему 800 человек должны отпрашиваться с работы и менять свои планы?

137

Mike написал(а):

Пару дней или неделю с халявной водой? Выгода сомнительная.
Как быть если мне знакомый, умеющий работать с сантехникой, поменяет например в воскресенье, а когда придет штатный сантехник на проверку мне не известно. Я работаю и он работает в одно и тоже время, ну никак нам не пересечься... Придёт, например через неделю, а на счетчиках по 2-4 куба. Какие сложности?
Меня интересует вопрос: почему штатный сантехник не может поработать 1 вечер в неделю для тех кто не может в дневное время быть дома? Или в выходной день. Почему 800 человек должны отпрашиваться с работы и менять свои планы?

С этим согласен, а то получается,что сантехник себе на карман работает в свое рабочее время, а мы ему еще зарплату платим, в то время как он должен заниматься профилактикой и обслуживанием сетей водоснабжения. Всю замену счетчиков он должен делать на выходных, точно ТСЖ откатывают, раз покрывают их

138

Даже если сорвать пломбы, заменить самостоятельно счетчики, а затем вызвать для снятия показаний сантехника, максимум что вы заплатите за 1 месяц по нормативам, но это примерно то на то и выйдет

139

Mike написал(а):

bc529 написал(а):А валтек критикую за ОБМАН.А можно подробности? В чём обман?

http://www.valtec.ru/about-company.shtml

Италия, Росиия... Достаточно дорого, качественно.
На деле - китай относительно(китая) приличного качества за вполне себе приличные деньги.

В общем очередной бренд-оборотень.

Вот тут про них достаточно упоминаний.
http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=12

140

rdk написал(а):

вот тут ссылка просто на огромный раздел сантехники на форуме, а не на упоминания про валтек. Где факты?

Я не являюсь рекламным агентом какого либо производителя и не имею большого желания переубеждать кого либо в чём либо, а факты любой желающий сможет сам прекрасно найти с помощью поиска, начальные условия даны.

Имеющий глаза - да увидит.

141

bc529 написал(а):

Я не являюсь рекламным агентом какого либо производителя и не имею большого желания переубеждать кого либо в чём либо, а факты любой желающий сможет сам прекрасно найти с помощью поиска, начальные условия даны.

Имеющий глаза - да увидит.

Кривая ссылка какая то , я тоже ничего плохого не нашел, косяки как у всех, бывают

142

kirill написал(а):

косяки как у всех, бывают

Бывают.

Говорят, что китайские авто тоже хорошие.

143

bc529 написал(а):

Говорят, что китайские авто тоже хорошие.

Ну уж лучше чем русские

144

Илья А. написал(а):

Ну уж лучше чем русские

Ну, собственно я против них ничего не имею, они по крайней мере не подают себя под видом мерседесов.

145

http://www.valtec.ru/production-valtec.shtml

146

Mike
9k35
Пломбировка счетчиков производится сантехником в его рабочее время. Снятие показаний и опломбировка счетчика сразу после его установки необходима потому, что некоторые умельцы скручивают счетчик назад и неопломбировав используют его. Когда показания достигают первичных - вызывают на опломбировку.

147

Отпишусь по результатам. Замена произведена, по затратам 1390р. за 2 счетчика, + 600р. работа, + 15 минут страха. Все, включая приобретение счетчиков, выполнено Вадимом Федоровичем, за что ему отдельная благодарность.
ЗЫ. Вадим Федорович предупредил, что замена счетчика с нового года подорожает до 500р за шт.
ЗЫ2. Пломба какая-то не внятная, может ТСЖ пломбировщик с циферкой подарить?

Отредактировано Евгений (2012-12-19 09:22:23)

148

Евгений написал(а):

замена счетчика с нового года подорожает до 500р за шт.

Интересно, а с чего это? Свой сантехник проводит работы на постоянном месте своей работы. С чего с 300 до 500? Правление, можете ответить?

149

Максим написал(а):

С чего с 300 до 500? Правление, можете ответить?

Так сантехник решил....Просто ему деньги нужны.

150

Услуги ЖКХ дорожают, бензин дорожает, продукты дорожают, не надо завидовать тем, кто может сам себе устроить переиндексацию з\п это не красиво  :D


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Подходит срок замены счетчиков.