Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Подходит срок замены счетчиков.


Подходит срок замены счетчиков.

Сообщений 91 страница 120 из 251

91

Алена написал(а):

а чем нынешние плохи? все равно через 5 лет снова менять..

Да вроде и неплохи, вот тут через и-нет вообще смешная цена получается.
http://www.afonya-spb.ru/catalog/elemen … T_ID=21080
(остальные счетчики дороговато стоят)

Но я zenner купил, глобально большой разницы в стоимости нет, но как-то спокойнее. По крайней мере не китае-российская "италия".

Отредактировано bc529 (2012-11-27 23:36:53)

92

bc529

спасибо за ссылку!

93

Яндекс в помощь.
Не забудьте ещё про горячий счётчик :)

94

rdk написал(а):

Все должно быть надежно, из нормального металла

Странно, что вы валтек используете...

Всякие Bugatti, viega, oventrop, tiemme, itap, far у нас вроде как вполне доступны...

PS да, имею зуб на валтек.

95

rdk написал(а):

Цена на счетчики варьируется, в зависимости от бренда, причем, наверное, варьируется нормально. У каждого из нас разные доходы и разные подходы к надежности эксплуатируемого оборудования. Кому-то подавай Италию, кому-то Китая хватит. Соответственно, я почти уверен, что в таком большом коллективе золотую середину при всем желании найти не удастся. Я представляю тот кипишь, который начнется если сделать так. Реплики жильцов... Почему купили это г..? Почему так дорого, я знаю где дешевле (возможно, подделка, но тем не менее)??? Почему не Valtec? Кто вообще это решил? А я хочу такой. А мне вообще менять не надо. ИМХО, это не реально. По поводу не той системы. Счетчик, имеющий паспорт на русском языке (по идее они все, находящиеся в продаже у нас такие), с датой первичной поверки (не старше 4,6 лет),  насколько я понимаю, пригоден на территории РФ

Отредактировано rdk (Вчера 22:18:08)

   Я разве предлагал ставить всем принудительно только те, что приобретет ТСЖ?  Многим некогда, кто-то не разбирается, кому-то просто лень. 
    А по цена, в "Мастеровом" они от 300руб. производства РФ. Но все это детали...
Неужели все остальное вас всех устраивает? Организация работ, стоимость, отношение правления к данному вопросу, привилегированное положение сантехника и его непонятные отношения с ТСЖ, вы считаете, что это все нормально?
    Многие могут присутствовать дома для замены только вечером или в выходные, думаете сантехник ЗАХОЧЕТ прийти к вам в удобное время?

96

rdk написал(а):

bc529 написал(а):

Странно, что вы валтек используете...

у меня проблем не было

Угу, у пользователей гибких подводок на воду тоже проблем нет.

Я не являюсь профессиональным сантехником, соответственно через меня не проходят десятки-сотни штук продукции, но пару лет назад купил пару-тройку валтековских фитингов. Обычная муфта на 1/2 просто треснула при установке. Да, закручивал достаточно жёстко, но не более того.
Ничего подобного у нормальных, ЧЕСТНЫХ производителей не видел.

97

ребят, и все-таки, огласите плиз марки, по принципу: цена+качество, буду очень благодарна!

98

Поменял счетчики! Все удовольствие  составило: 2 счетчика по цене 680 руб.= 1360р.
                                                                           работа по замене 2 счетчиков по 300руб.= 600р.
                                                                           ну и самое смешное, с меня сантехник взял по 100руб. за каждый счетчик=200р. ,
за СНЯТИЕ ПОКАЗАНИЙ со старых и новых счетчиков!!!!
                                                                           итого:    2160рублей все удовольствие. Вся работа составила ровно 15 минут. С сантехником я спорить не стал, заплатил ему полностью, предварительно уточнив стоимость. Спросив у него, как он может брать 200 рублей за " посмотреть", если это и так входит в работу по замене, я сослался на уважаемого председателя, который обещал 300 рублей и всё, но не тут то было.
Вопрос к  уважаемой Макаренко Нине Ивановне, кто тут ОБМАНЫВАЕТ, Вы или сантехник? Если сантехник, то где можно забрать полученные им не честным путем деньги, если Вы , то вывесите прейскурант без "скрытых платежей", где цена за работу будет стоять 400р.

Отредактировано kirill (2012-11-28 20:02:49)

99

kirill написал(а):

Поменял счетчики! Все удовольствие  составило: 2 счетчика по цене 680 руб.= 1360р.
                                                                           работа по замене 2 счетчиков по 300руб.= 600р.
                                                                           ну и самое смешное, с меня сантехник взял по 100руб. за каждый счетчик=200р. ,
за СНЯТИЕ ПОКАЗАНИЙ со старых и новых счетчиков!!!!
                                                                           итого:    2160рублей все удовольствие. Вся работа составила ровно 15 минут. С сантехником я спорить не стал, заплатил ему полностью, предварительно уточнив стоимость. Спросив у него, как он может брать 200 рублей за " посмотреть", если это и так входит в работу по замене, я сослался на уважаемого председателя, который обещал 300 рублей и всё, но не тут то было.
Вопрос к  уважаемой Макаренко Нине Ивановне, кто тут ОБМАНЫВАЕТ, Вы или сантехник? Если сантехник, то где можно забрать полученные им не честным путем деньги, если Вы , то вывесите прейскурант без "скрытых платежей", где цена за работу будет стоять 400р.

Отредактировано kirill (Сегодня 20:02:49)

    Наглядный пример отношения нашего правления к данной ситуации :flag:

100

rdk написал(а):

bc529 написал(а):Я не являюсь профессиональным сантехником

ну а о чем тогда говорить?

А обязательно надо на этом деньги зарабатывать? я так, для души, себе и знакомым, бесплатно.

rdk написал(а):

Зачем делать вывод о фирме

Вывод о фирме легко делается из просмотра фото с фабрики, особенно понравился автомат для продажи газировки в помещении с роботами, где "людей практически не видно".

rdk написал(а):

-не факт что Вы купили оригинал-не факт что Вы правильно монтировали-это единичный случай

Купил в крепном сетевом магазине, руки растут откуда надо и почему-то ни до, ни после подобных проблем небыло.

rdk написал(а):

Ну и к слову. Сантехник ТСЖ ставит всем Валтек уже давно.

А почему не ставить? продаётся под боком, за качество скорее всего никто не спросит(хотя оно в общем-то есть, как у недорогого китая). Удобно.

rdk написал(а):

И потом, все не вечно, бывает брак, ломаются и бренды

Бывает, вопрос - как часто и как именно.
Можно сантехническую часть форума мастерсити посмотреть, там почему-то тоже валтек недолюбливают.

rdk написал(а):

я не пиарю валтек

Возможно, вот только в каждом сообщении рассказы про проф. сантехников которые закупаются валтеком и про ну очень секретный магазин для них :)))

rdk написал(а):

а у Вас нигде не используется гибкая подводка?

Каюсь, на унитаз идёт российская гибкая, ещё мегалитовская, ждёт ремонта санузла.
А! и на пару хенсгроевских смесителей родная гибкая подводка на цангу идёт, выглядит прилично. Интересно когда даст повод для сомнений. Как даст - сразу сменю всю, либо года через 2-3.

rdk написал(а):

Честноговоря странно, что вы критикуете Валтек, а сами используете цанговые фитинги

Не вижу ничего смертельного в хорошем цанговом зажиме, да ещё и с редукторами давления на входе в квартиру.
А валтек критикую за ОБМАН.

101

Мне за 500 руб. поменяли оба счетчика со снятием показаний и пломбировкой. Менял второй наш сантехник, к сожалению, имя его запамятовал.

102

foton написал(а):

Мне за 500 руб. поменяли оба счетчика со снятием показаний и пломбировкой. Менял второй наш сантехник, к сожалению, имя его запамятовал.

     Получается один борзый и сам устанавливает тарифы(скоро за подъем на этаж будет деньги брать), а другой честный.

103

foton написал(а):

Менял второй наш сантехник, к сожалению, имя его запамятовал.

очень надо вспомнить! )))

Уважаемое правление!
А как это у нас в одном ТСЖ 2 разных мастера берут за одинаковые услуги разные деньги? Поясните, пожалуйста.

104

Алена написал(а):

ребят, и все-таки, огласите плиз марки, по принципу: цена+качество, буду очень благодарна!

А такого никто не скажет, так как всё ломается и у всех разные обстоятельства.

Счётчики на виду и не хочется переплачивать? поставьте МЕТЕРы, хотя они судя по отзывам протекают чаще своих более дорогих собратьев.
http://www.san-sanych.ru/catalog/schyet … eter/60333

Все зашито и есть возможность потратить лишние 500р? возьмите немецкие счётчики от minol(minomess/zenner) и спите спокойно.
http://www.san-sanych.ru/catalog/schetc … mess/60335

Вроде как ещё чешские enbra неплохие
http://vodopad.spb.ru/catalog/344/
И российская iltema
http://vodopad.spb.ru/catalog/342/

105

rdk написал(а):

Ошибаетесь. Это ж сантехника. Сами подумайте, уже 100% были бы прецеденты с серьезными предъявами. Зачем ему это надо? Он ведь не за свой счет покупает.

Уже писал, но повторю мысль - ему работать надо, а не ездить по городу и искать более качественные вещи, время и бензин ему никто просто так не оплатит.

У разных людей разные подходы.

106

bc529

спасибо!!!

107

rdk написал(а):

bc529 написал(а):Не вижу ничего смертельного в хорошем цанговом зажимеих периодически положено подтягивать, значит скрыто их монтировать нельзя

Но цанги-то всегда наружу торчат, никто их не прячет. Да и один фиг надо периодически шланги проверять, такое вот развлечение, сугубо неправильное :)

А вообще и монтировать гибкую проводку, цанги и прочие подобные вещи скрыто... ну, если хозяин квартиры смел, а сантехник глуп...

Хотя должен отметить, что ещё ни разу не приходилось подтягивать именно цанги на 10.

108

foton написал(а):

Мне за 500 руб. поменяли оба счетчика со снятием показаний и пломбировкой. Менял второй наш сантехник, к сожалению, имя его запамятовал.

Мне как раз " тот второй" и менял!

109

rdk написал(а):

тарится он на Художников, в хорошем магазе. Купить хорошее рядом в наше время не проблема

Ну, значит что-то его там привлекает.

А купить таки проблема, приходишь, и постоянно то одного, то другого нет, если пытаешься покупать из производителей подороже.
Но валтек лучше от этого не становится. Нарекания (хотя сейчас я его ни за какие деньги не возьму) на него не только у меня.

О! там и энергодом есть, прямо толпа магазинов в радиусе пары кварталов.

Отредактировано bc529 (2012-11-28 23:16:47)

110

kirill написал(а):

кто тут ОБМАНЫВАЕТ, Вы или сантехник? Если сантехник, то где можно забрать полученные им не честным путем деньги, если Вы , то вывесите прейскурант без "скрытых платежей", где цена за работу будет стоять 400р.

Что бы разобраться, почему взяли 200 руб. за снятие показаний, сообщите, пожалуйста, корпус, номер квартиры и дату, когда меняли счетчики. Можно через ЛС. Мы уже писали, что 200 руб. оплачивается через терминал! Так же как и слив стояка.

Алена написал(а):

А как это у нас в одном ТСЖ 2 разных мастера берут за одинаковые услуги разные деньги? Поясните, пожалуйста.

Еще раз повторю, что замена счетчиков не услуга ТСЖ. Это Ваше внутриквартирное имущество, которое Вы обслуживаете за свой счет и сами выбираете мастера по ремонту. Обязательно уточняйте стоимость услуги перед началом работ!!!

111

Алена написал(а):

bc529
            спасибо!!!

И ещё вот тут гляньте цены, раз они рядом находятся.
http://www.elsodom.ru/category_632.html

Если ничего не меняли, то 1/2 110mm.

Цены интернетные, насколько я помню.

Отредактировано bc529 (2012-11-28 23:25:18)

112

bc529

гляну, спасибо еще раз

113

Маяк написал(а):

Что бы разобраться, почему взяли 200 руб. за снятие показаний, сообщите, пожалуйста, корпус, номер квартиры и дату, когда меняли счетчики. Можно через ЛС. Мы уже писали, что 200 руб. оплачивается через терминал! Так же как и слив стояка.

Еще раз повторю, что замена счетчиков не услуга ТСЖ. Это Ваше внутриквартирное имущество, которое Вы обслуживаете за свой счет и сами выбираете мастера по ремонту. Обязательно уточняйте стоимость услуги перед началом работ!!!

Отправил в личку. У меня руки растут откуда надо, всю разводку труб по квартире сделал сам, если бы не нехватка времени поменял бы все сам, смутило то,что сантехника надо было звать дважды ( снять показания, записать новые), хотя повторюсь вся работа ровно 15мин., а то и меньше. Раздражает то , что никто за свои слова не отвечает, не ТСЖ , а частная лавка, пустили так людей каких то похалтурить, у одного одна цена, у второго другая, не расписки тебе,не квитанции. Дело даже не в деньгах, а в принципе. Очень не красиво...

114

kirill написал(а):

не расписки тебе,не квитанции

О необходимых отчетных документах договаривайтесь с исполнителями заранее, ТСЖ никакого отношения к процедуре замены счетчиков не имеет. Про 200 рублей, Вы, как активный участник форума, наверняка читали:

Маяк написал(а):

Стоимость вызова сантехника для снятия показаний старых счетчиков 100 руб., для снятия новых показаний - 100 руб. Итого 200 руб. Оплата через терминал. Пломбировка счетчиков бесплатная. Так же оплата за слив стояка теперь производится только через терминал в диспетчерской. Как оплатить - подскажут диспетчеры.

Зачем отдавать 200 руб. наличными сантехнику, а потом предъявлять претензии к ТСЖ? Но в любом случае, если Алексей действительно взял 200 рублей за снятие показаний наличными - будет наказан.

kirill написал(а):

Раздражает то , что никто за свои слова не отвечает, не ТСЖ , а частная лавка,

Давайте не будем "раздражаться". Если бы, как Вы пишите, ТСЖ  "не отвечало за свои слова" я бы Вам не обещал завтра разобраться в сложившейся ситуации.  Дождемся завтрашнего дня и все выясним.

115

kirill
Разобрались. Сантехник Алексей был не прав, за что будет наказан. 200 руб. Вам вернут. Приносим свои извинения.

116

Маяк написал(а):

kirill
Разобрались. Сантехник Алексей был не прав, за что будет наказан. 200 руб. Вам вернут. Приносим свои извинения.
Подпись автора
С уважением, Владимир Разумовский

    А все остальное, что написал я, rdk и другие форумчане не хотите прокоментировать?

117

Для общего пользования и для правления ТСЖ:
http://www.nsc-is.ru/index.php?option=c … ;Itemid=18
http://www.peterburgremont.ru/vodoschetchik.html
http://www.vash-brigadir.ru/plumber/watermeter
http://www.777-0-777.ru/vodoschetchik.html
   Это к тому, что цены у других не кусаются, и если сделать все централизовано то еще и дешевле.

118

Aleks написал(а):

Это к тому, что цены у других не кусаются, и если сделать все централизовано то еще и дешевле.

У нас дешевле получается.

Демонтаж, монтаж, сам счётчик, плюс ещё вызов человека для опломбировки, да ещё и прайс может оказаться с "ошибками"...

119

Aleks написал(а):

А все остальное, что написал я, rdk и другие форумчане не хотите прокоментировать?

На все конкретные вопросы уже отвечено и прокоментировано и не раз. Если все равно что-то не понятно - приходите на прием к Председателю. Всегда рады.  :)

120

Мы поменяли счетчики, они у нас установлены не в штатных местах, стоило все удовольствие 800 руб и 15 мин. работы.
Одно НО, фраза сантехника "А че вы прокладки не купили?" Какие? Куда? Мы в этом ничего не понимаем...
На наш вопрос, а почему бы вам не носить их с собой (ведь они могут понадобиться сейчас не только нам) и при надобности не предложить нам их купить,  прозвучал невразумительный ответ(((


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Подходит срок замены счетчиков.