Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Подходит срок замены счетчиков.


Подходит срок замены счетчиков.

Сообщений 61 страница 90 из 251

61

Уважаемое правление!
Объясните, пожалуйста, почему вы (ваш сантехник) отказываются выдавать акт о замене счетчиков? По-моему, нонсанс - менять счетчики, а акт не выдавать.

62

Еще вопрос по поводу стоимости счетчиков: почему еще вчера счетчик стоил 650 рублей, а сегодня уже 685? (молчу, что в реальности он стоит намного дешевле)

63

а откуда эта цена? ну видимо за доставку

64

Маяк написал(а):

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354

Выложил на сайте: http://grnland.ru/useful-info/385.html

65

rdk написал(а):

нет никакой волны. И никто не претендует на Ваше место. И под Вас не копает. Где Вы прочли осколбления в свой адрес? Зачем перегибать?

Уважаемый rdc, может быть, я ошибаюсь, тогда извините сто раз, но не вы ли приходили на прием, начали с угроз, угрозами продолжили и ими же закончили?
Я все равно готова принять вас еще раз, можно и не в день приема, хотя это не так удобно, но только если вы можете вести разговор в спокойном тоне, и попробуете выслушать меня.
Все писать на форуме я не готова и не буду. Наш форум открыт для всех, в том числе и для чужих людей. Жалко, что вы этого не понимаете.
Про налоги - если ваша жена придет с вами, пусть подумает про налог с доходов (6%) и страховые взносы (30%), она специалист, должна знать.
Жду вашего визита.

rdk написал(а):

Скажите спасибо, что мы с вас не берем по 400р в мес с квартиры за обслуживание общих счетчиков.

Мы не говорили такого.

Отредактировано NMakarenko (2012-11-23 14:19:46)

66

rdk написал(а):

Нет, Вы меня с кем-то путаете, я уже пол года не заходил в правление

Извините, ради бога! Значит, визитеры воспльзовались вашими аргументами, один в один.
Все равно не отказываюсь от приглашения.

rdk написал(а):

NMakarenko написал(а):
Мы не говорили такого.цитирую Владимира
2012-11-17 01:02:21

Маяк написал(а):
Почему никто не возмущается, что в квитанцию на оплату не включаются тарифы на эксплуатацию общедомовых приборов учета и др. сборы на общедомовые нужды. Это около 200-400 рублей с квартиры ежемесячно. Правление это имеет право сделать на совершенно законных основаниях. Но мы это не делаем, т.к. денег хватает без этих сборов.или я не правильно понял?

И здесь неправа. Буду в следующий раз внимательнее. Я решила, что речь идет о разговоре на приеме.

67

rdk написал(а):

Спасибо за приглашение, только с какой целью? Поссориться с сантехником?

Сантехник на приеме не присутствует

68

Не поняла, а где ответы от председателя на мои вопросы?

69

Еще раз спрашиваю:
Уважаемое правление!
Подскажите, пожалуйста, почему ваш сантехник (и вы) отказываетесь выдавать акты на ввод в эксплуатацию счетчиков, а также акт на опломбирование этих счетчиков? Как-то незаконно получается...
И почему у сантехника так часто меняются цены на счетчики: вчера - 650, сегодня - 685, завтра - даже поюсь предположить?

70

Есть ли у вас лицензия на опломбирование счетчиков? Если нет, то каким распоряжением правительства (законом) вы руководствуетесь, позволяя себе опломбировать счетчики?

71

Dasha написал(а):

Не поняла, а где ответы от председателя на мои вопросы?

Ну вообще-то на форуме я нахожусь в свободное время, это не является моей основной работой, и отвечать мгновенно просто не могу.
А теперь уже и не хочу.
Приходите на прием.
Запаситесь вежливостью, если вопросы будут задаваться в таком же тоне, как и здесь, ответ будет аналогичным.

72

rdk написал(а):

еще раз, с какой целью? Я здесь свои мысли высказал, вас услышал. У вас есть что сказать помимо ранее сказанного? Есть о чем говорить? Или просто понять кто я и откуда?)))

То есть к диалогу Вы не готовы, так, анонимно побурчать на форуме.
А почему Вы так опасаетесь раскрытия? Вы не готовы сказать мне, то, что пишете "в лицо"? Смешно. Или боитесь каких-то действий с моей стороны? Еще смешнее. Я же не скрываюсь.

73

NMakarenko написал(а):

Запаситесь вежливостью

Вопросы, кстати, актуальные. Акты ввода в эксплуатацию должны подписываться. Я уже говорил о вопросах ответственности, в т.ч. перед третьими лицами (если ваш сантехник своей работой испортит имущество или зальет соседей), кроме того, дата должна быть как-то зафиксирована, я думаю.

Прошу ответить.

74

А чем мой тон плох, не понимаю? Научите тогда вежливости...
Я задала актуальные вопросы, ответы не получила...

Отредактировано Dasha (2012-11-23 14:27:52)

75

буду платить нормативам, раз правление не хочет отвечать на вопросы - мне так намного дешевле...

Отредактировано Dasha (2012-11-23 13:38:51)

76

а кто нибудь знает эти нормативы? а то может прикинуть что к чему и в самом деле дешевле будет

77

Давид написал(а):

а кто нибудь знает эти нормативы? а то может прикинуть что к чему и в самом деле дешевле будет

Примерно 4 куба горячей, и 6,5 кубов холодной, на 1 человека, плюс утилизация

78

Максим
Dasha
Оформление таких актов не требуется. Опломбировав счетчик эксплуатирующая организация признает их правильную установку и возможность принимать показания по потребленному ХВС и ГВС. Если все же необходим такой документ, то у управляющей можете взять копию Вашего заявления на замену счетчика. Там есть все необходимые сведения и подписи. Он же будет и актом.

79

У меня есть второй экземпляр заявления, однако печать и подпись ваши сотрудники ставить отказались, т.е. это просто бумажка.

80

Dasha написал(а):

У меня есть второй экземпляр заявления, однако печать и подпись ваши сотрудники ставить отказались

Сотрудники не уполномочены ставить печать куда-либо. Печать с подписью только на приеме Председателя.

81

Хочу поделиться своими расчетами.
  Объём цилиндра V=π r2 h, где V-объём, п- число 3.14, r-радиус, h-высота.
1) h(высота) У нас в доме 16 этажей, плюс подвал и технический "чердак", итого 18* на 3 метра = 54м(условно делим пополам, т.к. стояки у нас разделены с 1 по 7 этаж и с 8 по 16), получаем 27 метров.
2) r(радиус) Внешний диаметр горячей трубы 34мм, толщина стенок 5.4мм, получаем 34-5.4-5.4=23,2 делим на 2 = 11,6мм(0,0116метра)
    Внешний диаметр холодной  40мм, толщина стенок 6,7мм, получаем 40-6,7-6,7=26,6 делим на 2 = 13,3мм(0,0133метра)
  3) Считаем 3,14*(0,0116*0,0116)*27=0,01140221 кубических метра, горячая вода. Умножаем на стоимость 70руб 50коп, получаем: 0,80рубляя!!!!!!!
  4) Холодная 3,14*(0,0133*0,0133)*27=0,01449877 умножаем на стоимость 1 кубометра  17р72к=0,27рубля!!!
     Итог : за  воду, которая сливается, мы должны платить 80 копеек за горячую и 27 копеек за холодную.

        Дальше хуже, но попробуем.
    Итак, если  у нас сантехник наёмный работник(учитывая что их у нас два), то мы вообще не должны ему платить, он же получает зарплату. Но это утопия...  По сему, к примеру, у него з/п ~ 40 000 руб в месяц(в общем неплохая з/п, но для человека, который ездит на авто за 1.5 млн, маленькая), 20 рабочих дней, 8 рабочих часов. Считаем  40000/20/8=250 рублей в час. Поскольку перекрыть воду это примерно 15 минут(2 мин дойти, 2 перекрыть в низу, 2 подняться на лифте, 2 перекрыть наверху, остальные так...), то получаем 62,5 руб.

       Второй вариант. Если сантехник наемный рабочий обслуживающей компании, то ТСЖ(то есть мы) платим еще больше. И тогда встает вопрос: а на кой нам это надо?

       Третий вариант.  Сантехник - Индивидуальный Предприниматель и устанавливает расценки сам, а ТСЖ и мы пляшем под его дудку. В этом варианте правление должно вывесить перечень услуг с их стоимостью(и только не надо говорить, что ценник у него гуманный).  Прейскурант должен быть рассчитан из стоимости нормачаса (смотри 1 вариант).

      И по моему мнению, платить да же 300 руб за замену одного счетчика (а это 2 гайки открутить, старый снять, новый поставить,2 гайки закрутить, по кругу 15 мин) это дорого. Учитывая, что у некоторых их 4, то 1200руб.

82

Aleks написал(а):

Хочу поделиться своими расчетами.

Спасибо, посмотрим. Немного смущает то, что плата за слив стояка во всех ТСЖ примерно одинакова.
По поводу платы за замену уже выше неоднократно сказано было, если дорого - у вас есть право менять самому или с помощью других организаций. Это ВАШЕ имущество.
Мы провели мониторинг, везде дороже. Но если Вы сможете подсказать участникам форума, у кого они могут произвести замену выгоднее для себя, я думаю, многие будут Вам благодарны.

Отредактировано NMakarenko (2012-11-25 01:14:49)

83

NMakarenko написал(а):

Aleks написал(а):

Хочу поделиться своими расчетами.

Спасибо, посмотрим. Немного смущает то, что плата за слив стояка во всех ТСЖ примерно одинакова.
По поводу платы за замену уже выше неоднократно сказано было, если дорого - у вас есть право менять самому или с помощью других организаций. Это ВАШЕ имущество.
Мы провели мониторинг, везде дороже. Но если Вы сможете подсказать участникам форума, у кого они могут произвести замену выгоднее для себя, я думаю, многие будут Вам благодарны.

Отредактировано NMakarenko (2012-11-25 01:14:49)
Подпись автора
C уважением, Макаренко Нина Ивановна

    .... Немного удивил Ваш ответ....
  Я думал что правление нужно еще и для того, что бы как-то облегчить нашу жизнь, а не делать как у всех. И расценки на проведение работ надо не копировать с других и не устанавливатьих путем переговоров с наемными работниками, а самим рассчитать. И в общем давно пора вывесить прейскурант на работу сантехника, электрика, чтоб любой мог посмотреть, сколько стоит поменять смеситель или выключатель.
    Теперь о самостоятельной замене.
   Если я меняю сам, то и если что, я сам в ответе. А если ставил дипломированный спец, то будет бракованная прокладка, кривая резба и т. д. Поскольку я с этим отношением уже столкнулся, то так оно и будет. Получается прямо монополия какая-то...
        Оплата.
     А что мы все живем по совдепии? Почему нельзя как в цивилизации, пишется заявка, приходит исполнитель, выполняет работу, подписывается акт(он же, гарантийный талон), сдается диспетчеру, вносится в квитанцию, оплачивается. И это не утопия, все зависит о ВАС.
      Сроки о замене нагрянули не внезапно, можно было бы заранее всех оповестить, опросить, централизованно закупить счетчики по оптовой цене, составить график замены и т.д. и т.п.
       И про работников. Хочеться верить, что они работают для нас, а не мы тут живем для них.

84

Aleks написал(а):

централизованно закупить счетчики по оптовой цене

вообще было бы шикарно, кстати!

85

Не то что шикарно, а единственно провильно!
           Ведь,потом начнется: а у вас счетчики не той системы, не так считают и пр.

86

rdk написал(а):

Цена на счетчики варьируется, в зависимости от бренда, причем, наверное, варьируется нормально. Соответственно, я почти уверен, что в таком большом коллективе золотую середину при всем желании найти не удастся. Я представляю тот кипишь, который начнется если сделать так. Реплики жильцов... Почему купили это г..? Почему так дорого???

Я думаю, все просто: сделать опрос, точнее проинформировать о централизованной закупке (теми же листочками, прикрепленными к квитанции), и все желающие смогли бы оставить в диспетчерской согласие (деньги). Большинство бы согласились, если бы ценник был адекватен. Остальные своими силами.

87

адрес в студию?

88

rdk написал(а):

поскольку цена каждого примерно в пределах 600-700р. Я говорю про VALTEC. Кроме того, в радиусе 1 км от нашего дома есть несколько магазинов, торгующих ими. Даже есть магазинчик, известный в узких кругах сантехников, где продают точно качество.

Немецкий zenner/minomess в том же сан-саныче у озерков по 712 р продаётся, это практически верхний уровень, а такие как сейчас и вовсе по 465р.

89

А название магазинчиков не подскажите? и где их искать, а то кроме Строителя и не знаю магазинов такого профиля

90

bc529 написал(а):

такие как сейчас и вовсе по 465р

а чем нынешние плохи? все равно через 5 лет снова менять..


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Подходит срок замены счетчиков.