Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Эксплуатация примусоропроводных помещений


Эксплуатация примусоропроводных помещений

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Друзья, появилась у меня мысля, об наших мусоропроводах. Точнее не о самой трубе для мусора а об том закутке на каждой лестничной площадке(кроме первого этажа) где он находится. Поскольку запуск в эксплуатацию этого высокотехнологичного устройства у нас не планируется, то почему бы не использовать помещение примыкающее к нему. Идея возникла в связи с активным использованием велосипедов(у нас на семью их ажно два), да и для хранения колясок это будет удобно, колеса опять же зимние/летние.

Суть такова, отгородить железной(другая не выдержит напора посетителей) дверью эту часть общего помещения с сохранением доступа(с помощью ключика) всех жильцов этажа. В этой части можно будет удобно и достаточно безопасно сохранять некоторое личное имущество которое неудобно хранить в квартире или общем коридоре.

Попробую для наглядности нарисовать(зеленое – планируемая конструкция):
http://s1.uploads.ru/t/p58rU.jpg

Посему возникают вопросы. Как ТСЖ отнесется к такому самоуправству?, не возникнет ли проблем с пожарниками, сэсами, миграционной службой и т.д.?,
Доступ осуществляется согласно вложениям в общий проект «Стена», т.е. вкладываешься в строительство – имеешь ключик, не надо тебе оно – не вкладываешься но и ключика не имеешь.
Порядок на аннексированной территории обеспечивается лицами имеющими доступ, горючие и взрывоопасные предметы не хранятся, после 23:00 тишина, и все такое…

Про объемы вложений пока не узнавал, поскольку для начала считаю нужным получить принципиальное согласие.

2

Идея хороша)))) но наверно за свой счет)))) а соседе не перегрызуться?!

3

Екатерина написал(а):

но наверно за свой счет)))) а соседе не перегрызуться

Само собой, что за свой счет, а по поводу перегрызутся, хз вроде у нас все мирно пока было, да и колхоз - дело добровольное не хочешь не вкладывайся, но и ключика не будет.

4

Не мечтайте.  Это вопрос поднимается постоянно.
1. Чтобы использовать это помещение, необходимо согласие ВСЕХ собственников, и не этажа, а дома. ВСЕХ! Это необходимо провести собрание, собрание не соберется.
2. Пожарники категорически против. Если решетка, то очень легко подбросить легковоспламеняющиеся вещи и вызвать пожар, и, кстати, колеса категорически нельзя хранить нигде в общих местах.
3. Если делать нормальную дверь - необходимо узаконить перепланировку, что практически тоже нереально, и так же связано с согласием всех собственников.

5

А как быть, если в один прекрасный день собственники протолкнут решение открыть мусоропровод?

6

По первому пункту, надо поизучать вопрос, ведь дверь на площадку устанавливать можно а чем эта отличается...
По второму, про решетку речь не идет. Нужна легкая металлическая конструкция с креплением по периметру к полу/потолку/стенам.
И по третьему пункту,  - это не является перепланировкой, я же не кирпичную стену предлагаю. Да и вроде слышал, с перепланировками которые не затрагивают капитальные стены сейчас все упростилось.

К тому же, я имею право поставить шкаф в общий коридор для общего пользования, который будет удовлетворять нормам пожарной безопасности, не перекрывать проходы там, не препятствовать дымо, людо и водоотведению... имею. Так назовите это большим металлическим шкафом купе на замочке(даже документы могу сделать). Вот и все, и никакой планировки. Если очень приспичит, крепеж на анкерных болтах можно изобразить, пол часа на монтаж/демонтаж.

Короче, тут вопрос больше желания, чем законности. Правильно ли я понимаю, что ТСЖ категорически не желает(ну вот не хочет и все)???

ЗЫ. я без наездов, просто интересна позиция, могу дополнительно подойти в правление обсудить более детально туже идею со шкафом.

7

Давид написал(а):

А как быть, если в один прекрасный день собственники протолкнут решение открыть мусоропровод?

А вот тут 100% общее собрание.
Доступ к кладовочке/мусоропроводу у всех на площадке возможен никого не ограничиваем, ну а соседи с других этажей путь своими пользуются.

8

Евгений написал(а):

А вот тут 100% общее собрание.
Доступ к кладовочке/мусоропроводу у всех на площадке возможен никого не ограничиваем, ну а соседи с других этажей путь своими пользуются.

На вашей схеме решетка отсекает доступ к мусоропроводу, если человек не платит, не получает ключ и лишается к нему доступа

9

NMakarenko написал(а):

Не мечтайте.  Это вопрос поднимается постоянно.
1. Чтобы использовать это помещение, необходимо согласие ВСЕХ собственников, и не этажа, а дома. ВСЕХ! Это необходимо провести собрание, собрание не соберется.
2. Пожарники категорически против. Если решетка, то очень легко подбросить легковоспламеняющиеся вещи и вызвать пожар, и, кстати, колеса категорически нельзя хранить нигде в общих местах.
3. Если делать нормальную дверь - необходимо узаконить перепланировку, что практически тоже нереально, и так же связано с согласием всех собственников.
Подпись автораC уважением, Макаренко Нина Ивановна

Добрый день.
Могу высказаться по факту.В 1 кор.1 парадная 16 этаж установлена металлическая дверь как раз в данном месте, до муссоропровода. Очевидно,кто-то из соседей сделал себе кладовку.И без всяких согласований между проживающими по этажу.Может ТСЖ сдало в ареду кв метры?

Отредактировано Илья А. (2012-09-14 21:49:26)

10

Илья А.
Этому соседу выдано предписание о сносе незаконной перегородки. Готовятся документы в суд.

11

Давид написал(а):

На вашей схеме решетка отсекает доступ к мусоропроводу, если человек не платит, не получает ключ и лишается к нему доступа

Давид, такое расположение я выбрал исходя из того, что мусоропровода не будет. В любом случае сдвинуть на пол метра не проблема.

Маяк написал(а):

Этому соседу выдано предписание

А все таки какова причина запрета???, про пожарников только не надо, они тут не причем, это уже выяснилось.

12

Евгений написал(а):

А все таки какова причина запрета???, про пожарников только не надо, они тут не причем, это уже выяснилось.

Это не выяснилось. Запрет прежде всего от пожарников. Слишком легко что-то горяще-тлеющее сквозь такую решетку просунуть. Даже ветром может закинуть, кстати.
Если кто-то имеет абсолютно достоверные сведения, как же решить этот вопрос так, чтобы сохранить безопасность (для ТСЖ это действительно важно!), угодить жильцам, обеспечив дополнительные места хранения, и с минимальными организационными затратами (можно даже и не с минимальными) - пожалуйста, приходите, обсудим.

13

мне кажется данное помещение маловато для четырех квартир, а кое-где и больше.Расчет на то , что кто-то откажется...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Эксплуатация примусоропроводных помещений