Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.


Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.

Сообщений 241 страница 270 из 344

241

Мда, конечно оттяпалась половина проезда, что печально, т.к. теперь ни по одной стороне там не припаркуются, а это + машины во двор. А потом не будет опять указание от каких-нить органов по переносу поребрика с перекладкой асфальта, не придётся снова забор демонтировать и по-новой ставить? Ещё подумалось, что за забором будет скапливаться мусор, кто его будет убирать? Территория вроде бы и не наша, но между забором и поребриком рано или поздно начнёт кучковаться различный мусор, как минимум стараниями ветра.
З.ы. если рано или поздно двор будет закрыт, хотя бы заранее предупредите, чтобы батарейки в брелоках поменяли автовладельцы, наверняка они уже сели.

242

IZ-US написал(а):

А потом не будет опять указание от каких-нить органов по переносу поребрика с перекладкой асфальта,

Удивительно , почему ТСЖ это должно делать. Ведь эту дорогу изначально строители сделали не понятно на каком основании? Да и вообще наверное надо было биться, чтобы присоединить эту территорию к ТСЖ, все ведь понимают, что никому она уже не понадобиться....можно было арендовать у города на 50 лет наверное... чем ущемлять себя..
А на счет брелков,не переживайте , еще не раз поменяем там батарейки.....

243

Странник написал(а):

..можно было арендовать у города на 50 лет наверное... чем ущемлять себя..

Правообладатель этого земельного участка Ленэнерго. До окончания строительства никакие вопросы по этому участку решаться не будут. Из разговора с представителями Ленэнерго, им не интересен участок, что за забором подстанции. В КЗРе утверждают, что территория Ленэнерго и отказаться не имеют права. Если же Ленэнерго откажется от этой земли, ТСЖ сможет претендовать на этот участок и без конкурса. Подстанция еще не достроена и по документам там стройка.

244

Странник написал(а):

Удивительно , почему ТСЖ это должно делать.

Не, я имел в виду, что ТСЖ принудят демонтировать забор (а потом уже нам самим необходимо будет монтировать его обратно), когда какая-нить очередная горинстанция отдаст своим службам распоряжение привести в порядок этот въезд.

245

IZ-US написал(а):

Я считал, что "отцапали" земли только от въезда и до будки охраны, там как раз уголок такой с люком, а получается, сняли весь забор по стороне ЭС и ПТУ. Т.е. будут переноситься поребрики, забор и всё это за счёт ТСЖ?

Ну, а кто ещё за это заплатит?
Будем задним числом положительно голосовать в следующем году ))

246

Странник написал(а):

Удивительно , почему ТСЖ это должно делать. Ведь эту дорогу изначально строители сделали не понятно на каком основании? Да и вообще наверное надо было биться, чтобы присоединить эту территорию к ТСЖ, все ведь понимают, что никому она уже не понадобиться....можно было арендовать у города на 50 лет наверное... чем ущемлять себя..
А на счет брелков,не переживайте , еще не раз поменяем там батарейки.....

Изначально так и было, с каких пор ТСЖ решило себе землицы прихватить  не известно. Когда квартиры принимали, межевание участка было так как сейчас.

247

Получил ссобщение на почту о том, что те, кто не получили брелки должны их купить уже по 1700. Не понятно почему выросла цена, ведь ворота не закрывают не по вине жильцов. Согласитесь, может сложиться мнение, что ТСЖ намеренно затягивает с забором чтоб положить себе дополнительные 300 рэ с брелка, ведь куплены на всех они должны были быть давно. Прошу правление пояснить

248

rdk
ТСЖ продает брелки по себестоимости. Предыдущая партия закончилась. Закуплена новая, ну уже по другой цене.

249

А что это за брелки? Это для автомобильных ворот или пешеходам тоже нужны будут? Если один по 1700 это вообще издевательство. А если нет таких денег, через забор лазать?

250

Маяк написал(а):

rdk
ТСЖ продает брелки по себестоимости. Предыдущая партия закончилась. Закуплена новая, ну уже по другой цене.

Подпись автора

    С уважением, Маяк

Так сколько ТСЖ заплатило за июньский демонтаж и июльский монтаж ограждения с покраской? Какую сумму, в какой строке мы увидим в своих квитанциях?

251

Ataru касается автомобилистов

252

mike biker написал(а):

Так сколько ТСЖ заплатило за июньский демонтаж и июльский монтаж ограждения с покраской? Какую сумму, в какой строке мы увидим в своих квитанциях?

Не переживайте, уже за все оплачено... Мы же все единогласно за это проголосовали.... :glasses:

253

Максим Ю написал(а):

Правообладатель этого земельного участка Ленэнерго. До окончания строительства никакие вопросы по этому участку решаться не будут. Из разговора с представителями Ленэнерго, им не интересен участок, что за забором подстанции. В КЗРе утверждают, что территория Ленэнерго и отказаться не имеют права. Если же Ленэнерго откажется от этой земли, ТСЖ сможет претендовать на этот участок и без конкурса. Подстанция еще не достроена и по документам там стройка.

Спасибо за ответ, теперь все стало ясно.... Будем ждать окончания строительства и, если очередной раз бабки не помешают, есть надежда на очередное перемещение забора и возможно с большим присоединением земли к ТСЖ... :cool:

254

Странник во-первых, вряд ли на такое "мы" пойдём, во-вторых "это ж сколько за землю в собственности ТСЖ платить придётся, чтобы всяким было куда свои кареты барские ставить?!", в-третьих,  это снова переносы забора, закатывания асфальта и немалые затраты.
А в целом, как раз на днях шёл из ОКея через парк ПТУ и смотрел на то, как поживает некогда платная парковка, как стоит эта ЭС и подумалось - вот какого органа им было не влепить эту станцию вдоль тротуара по ушинке и пусть бы лучше это подобие парковки было наоборот поближе к нам и из окон, если что, видно части жильцам и в дальнейшем уж как там карта ляжет, гляди поудобнее было бы, да и ЭС не прям под окнами, в непосредственной близости была бы.
Так-то, я бы готов был некую сумму в месяц листать в счёт ТСЖ в качестве уплаты за содержание земли в собственности под нужды автовладельцев, думаю, иметь свою парковку с закреплёнными за каждым автовладельцем местами, было бы шикарно и много кто согласился бы платить несколько мЕньшую сумму чем на платной парковке, имея при этом своё место близко к дому, пусть и под открытым небом,  да и без выступлений в свой адрес соседей-пешеходов, не мешая им присутствием а/м непосредственно под окнами и по крайней мере не участвовать в этих препираниях - у меня нет машины, почему я должен? и т.п.

255

IZ-US написал(а):

Странник во-первых, вряд ли на такое "мы" пойдём, во-вторых "это ж сколько за землю в собственности ТСЖ платить придётся, чтобы всяким было куда свои кареты барские ставить?!" да и без выступлений в свой адрес соседей-пешеходов, не мешая им присутствием а/м непосредственно под окнами и по крайней мере не участвовать в этих препираниях - у меня нет машины, почему я должен? и т.п.

   1. Налоги  за землю  платить будем,  а за излишки ... депутаты придумают не в нашу пользу.
   2. "...у меня нет машины, почему  я должен?" -  справедливо.   У соседа нет машины.  Его "долю"  в общем пользовании во дворе занимает  другой  своей машиной (и не одной). Да еще и деньги взимают  с  неимеющего  авто  ежемесячно  за охрану территории с  а/машинами, что является ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ  УСЛУГОЙ      Справедливо  -   оплату охраны территории с авто  взимать только с автовладельцев, как делается  на практике.  У нас  все  "не как у людей".

256

ARIj Да сколько ж уже вам неуёмным повторять, никто наши машины не охраняет, (мало того, я бы ещё придал расторопности охранникам в плане отработки сработавшей более двух циклов сигналки на какой-либо машине, а то орёт окаянная на весь двор и никто не шевелится, а телефоны (надеюсь) большинства автовладельцев есть у охраны). Про взимание платы, я сказал, если бы была "дополнительная земля в собственности, закатанная в парковку, вот налог на эту допземлю и раскидывать по тем, кто согласен пользоваться парковкой. Ведь в любом случае, нужно сначала рассчитать, выгодно ли вообще оттяпывать прилегающие земли, насколько это обременительно финансово и какова готовность автовладельцев платить за закреплённое за ним машиноместо. Собственно, это всё фантазии на тему шкуры бегающего по лесу медведя. Обход двора, лестничных клеток, разборки по шумам различным и пр. входят в обязанности охраны. А вот авто, разве что, есть надежда, никто не полезет ковырять при наличии камер и охраны и всего-лишь. Так-то пожалуйста, давайте раскидывать по автовладельцам все затраты, двор закроем только шлагбаумом (забор нам не нужен будет, пусть ходят (а то некоторые тут уже как на кладбище себя чувствуют из-за забора), распределим более-менее места, никто больше и слова чтобы не говорил по поводу "понаставили тут" (потому что платим и заказываем музыку МЫ!) газоны к херам закатаем в асфальт, чтобы точно все машины уместились, а с расписными стенами, гопниками на лестницах и пр., разбираться будете сами, опыт в бумагозакидательстве у Вас хороший. Я конечно утрирую, но оплату охраны кидать только на автовладельцев тоже борзовато.

257

IZ-US написал(а):

ARIj Да сколько ж уже вам неуёмным повторять, никто наши машины не охраняет,... газоны к херам закатаем в асфальт,... Я конечно утрирую, но оплату охраны кидать только на автовладельцев тоже борзовато.

     1. Самое главное в работе ЧОП - охрана двора со всем  имуществом на нем, т.е. машинами ( см. инструкцию ЧОПовцев).
     2.  "Газоны закатать в асфальт" -  вы не думаете о детях, пенсионерах.  Следует увеличивать зеленую зону двора  -  это жилое место, а
          не пром.-транспортная зона.
     3.  Оплата  только автовладельцев  будет   в пределе  менее 1000 руб.   А сколько на автостоянках?  Так что не "борзовато".
          "Борзовато" для тех,  кто ежемесячно, не имея  машины,  оплачивает  автостоянку во  дворе машин своих соседей!?????

258

ARIj
Вы русский язык понимаете??? Вам человек объясняет, что они не стоянку охраняют. Алёёёёёё!!!
Они обходы подъездов делают до 16 этажа включительно- там не паркуются машины. Другие аргументы надо приводить? Или бесполезно? Мозг промыт конкретно. Приеммм!!

Отредактировано rdk (2016-07-20 01:18:05)

259

rdk
    Слова  "обход территории"..., "круглосуточное видеонаблюдение" по натыканным по периметрам корпусов камер для просмотра территории с машинами  вам ни о чем не говорит?    Не мешало бы вам и инструкцию ЧОПовцев просмотреть.  Тогда и мозги ваши  узреют  истину под прикрытием обхода  подъездов....

260

ARIj выделите мне закреплённое за мной машиноместо, чтобы 100% оно было только моё, обеспечьте именно охрану моего авто, тогда я готов буду и тысячу и более без лишних вопросов платить, а так, увы, Вы тоже ходите по территории и пользуетесь ей. Охрана имущества, в кот-ое входят и скамейки и двери подъездов, лестничных клеток, урн, газонов и прочих насаждений, почтовых ящиков и пр. принадлежностей лестничных клеток - далеко не только авто. (А учитывая, что двор наконец-то закроют, как Вы выражаетесь - охранять моё тс, вообще не будет необходимости, вряд ли кто-то заморочится тискать машину из закрытого двора, когда можно пойти в соседний и такую же взять даже не светясь на камеры).
Для меня лично, вообще идеальный вариант был бы в виде: закрыли двор, т.е. ворота и калитки (соотв-но проходимости никакой нет, левак не шарится), камеры оставили (т.к. и запись можно посмотреть, да и вовремя если какая-то движуха, вызвать наряд), посадить вашу банду посменно на дежурство в будку, ворота открывать-закрывать при необходимости, денежку за это получать (затраты куда меньше чем на ЧОП, да и вам никому ничего доказывать на форуме больше не надо и некогда) - все и всё при деле, все счастливы и живут в мире и согласии.

261

Ну вот этот день и настанет!
   Читал объявление и не верил своим глазам. Будем надеяться что 1 августа народ не будет шокирован, а  ворота и привода будут работать как часы( их же проверили?).
           
              А когда планируется нанесение разметки?

262

Aleks
Ворота проверили, смазали, обслужили. Все работает. Сначала закроем въездные ворота, через день - выездные, чтобы все незарегистрированные машины смогли выехать и народ поучиться пользоваться новым "девайсом".

Разметку планируем недельки через две ( если погода позволит), как все во дворе успокоится.

263

Вчера утром на выступе около входа в 3й подъезд 3 корпуса, прямо пред домофоном стояло 4 банки от пива и упаковка от корма для жЫвотных закуски к пиву. Дайте охране указание посмотреть видеозапись тех кто насвинячил и её выложить здесь. Можно распечатать стоп-кадр и развесить по подъездам с комментарием типа: "Они гадят в нашем доме". Может родители жопы им надерут. На этот выступ уже не первый раз мусор какие-то скоты складывают, это при том, что мусорка в двух шагах.

264

IZ-US написал(а):

"это ж сколько за землю в собственности ТСЖ платить придётся, чтобы всяким было куда свои кареты барские ставить?!", в-третьих,  это снова переносы забора, закатывания асфальта и немалые затраты.

Это только предположения ,никто ничего не узнавал. И Землю не обязательно брать в собственность можно и в аренду,она в этом месте никому не нужна и возможно, если "бабки" не будут стучать ,она может достаться за копейки . Да и Ваши размышления о том, что данную территорию могут использовать конкретные автовладельцы тоже имеет место быть и они смогут легко оплачивать данную аренду а возможно и в перспективе собственность, если это будет интересно...

Согласен, пока даже не верится, что 1 августа закроют ворота, есть ощущение, что "бабки" подложат очередную мину.... А закрывать можно сразу все ворота т.к. чужаки смогут выехать при помощи охраны, зато сразу будет им внушение сделано , что больше сюда заезжать нельзя чужим....

265

ARIj написал(а):

1. Самое главное в работе ЧОП - охрана двора со всем  имуществом на нем, т.е. машинами ( см. инструкцию ЧОПовцев).

Что за бред опять? Имущество ТСЖ, а не жителей.

Никакой ответственности ЧОП за машины жильцов не несёт. Я, например, никаких документов по охране моей машины кем-либо не подписывал.

266

Странник написал(а):

mike biker написал(а):

    Так сколько ТСЖ заплатило за июньский демонтаж и июльский монтаж ограждения с покраской? Какую сумму, в какой строке мы увидим в своих квитанциях?

Не переживайте, уже за все оплачено... Мы же все единогласно за это проголосовали.... :glasses:

Вот проанализировал всю информацию.

1) Список компаний, контролируемых Разумовским:

1. ООО РИА "Прометей" ИНН 7804438774
2. ООО ГК «Скандинавия»  ИНН/КПП 7840478010
3. ООО РА «Скандинавия» -  ИНН 7841472727
4. ООО "ПРОГРЕСС ПЛЮС" ИНН 7841472727
5. ООО "ГЕФЕС КОНСАЛТ"  ИНН 7841476697
6. ООО «Гефес консалт» ИНН 7841502065
7. ООО ВЕРТИКАЛЬ ИНН 7804458393
8. ООО "НПФ "ВЕРТИКАЛЬ"  ИНН: 7804410401
9. ООО НОВИ ИНН 7804276795
10. ООО «КВАЗАР»  ИНН 5258096578

… и список не полный.

Согласно действующего законодательства ТСЖ является некоммерческой организацией, созданной для управления многоквартирным домом, т.е. платежи жильцов  являются целевыми.
Наше ТСЖ заключает договоры на оказание услуг с некоторыми из указанных аффилированных компаний и тем самым осуществляет вывод денежных средств ТСЖ через эти подконтрольные компании. Т.о. платежи по таким сделкам, осуществляются  за счет средств жильцов, в результате которых в ТСЖ  возникают убытки.

2) Правление уклоняется от раскрытия стоимости и объемов работ по переносу ограждения. Вопрос был задан многократно.
В квитанции за июль 2016г. возросли платежи на содержание и ремонт общего имущества и др. В какой строке "спрятана" стоимость работ, связанных с забором?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.09.2010 № 731, ТСЖ обязано раскрывать информацию о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и иных услугах, связанных с достижением целей управления многоквартирным домом, в том числе сведения о стоимости указанных работ (услуг) и иных услуг.

3) Состав Правления.
Член Правления Юшкевичене Е.М. и исполнительный директор Юшкевичус М.А. (Максим Ю.) не чужие друг другу люди."
Т.о. два голоса (Разумовский, Юшкевичус) из 5 принадлежат людям, которые заключают договоры.

4) Хамство. При предыдущем правлении Т.А. тоже хамили. Разницы нет.

5)  Юридическая сторона некоторых вопросов: Текущее правление (не "бабки"!) произвело строительство ограждения  без разрешительной документации. Но вину теперь возлагают на правление «бабок».

6)  Про умение руководить и про "бабок".
Разумовский, имея статус Председателя ТСЖ (т.е. обладающей определённой властью), не cмог разрешить конфликт путём переговоров и теперь продолжает его раздувать, превращая в склоки и дрязги. В помощь ему - Максим Ю., в функции которого, видимо, входит формирования "нужного" общественного мнения-"во всём виноваты "бабки". (образование: г. Екатеринбург, Уральский гос.университет, специальность: политолог, в последние годы являлся членом нескольких партий).
В итоге:  по вине обеих сторон идёт постоянная война, ущемляются интересы жителей

7) Имело место привлечение иностранных граждан без разрешения на работу и предоставление им помещений для проживания (достоверно на 100%!!!).

8) Немного истории...как всё начиналось. Помнится, как несколько лет назад перед выборами в правление, нынешнее руководство ходили по парадным, открывая двери перед возвращающими с работы гражданами и просили за себя голосовать. Вели себя корректно и вежливо. Но это было давно.

267

mike biker написал(а):

buy the ticket take the ride

Щастная, за маскировку 5+ хороший троль!

mike biker написал(а):

последние годы являлся членом нескольких партий

придурь, простите не спрятать...

Отредактировано Максим Ю (2016-07-26 15:56:33)

268

Andrey написал(а):

ARIj написал(а):1. Самое главное в работе ЧОП - охрана двора со всем  имуществом на нем, т.е. машинами ( см. инструкцию ЧОПовцев).Что за бред опять? Имущество ТСЖ, а не жителей.
            Никакой ответственности ЧОП за машины жильцов не несёт. Я, например, никаких документов по охране моей машины кем-либо не подписывал.

    ТСЖ никакого "внешнего"  имущества не имеет,   кроме бумаги, холодильника, столы, стулья, ксерокс...
Насчет ЧОПа  верно вывод сделали -  эта доп. услуга  заключается лично по договорам жителей с ЧОП.
Почему юрист правления  не видит нарушений
закона в деятельности правления? За его содержание  с нас взимаются весьма солидные суммы. Т.е. работа юриста - против нас за нашу оплату. 
    Разумовский В. с Юшкевичусом М.  объективных  пояснений  по  вопросам  дать не могут.  Заврались.  Вместо ответов  -  агрессия.

269

Ну наконец-то закрыли въезд! Будем надеяться что с парковочными местами будет получше.

270

А можно немного скорости добавить воротам? Уж больно долго туда-сюда движутся.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.