Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.


Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.

Сообщений 181 страница 210 из 344

181

По другому сценарию жильцы дома  долго бы еще  ждали  закрытия забора.
Вдруг объявился  еще и "сервитут"  на нашем земельном участке?  Когда это  успели его наложить - кто и для кого?
Одни сюрпризы!... :O

182

ARIj написал(а):

Одни сюрпризы!...

Так уже надоели эти "сюрпризы" шли бы, в спортлото, писать, глядишь и действительно было бы уже всё закрыто.

183

Скоро будем праздновать десятилетний юбилей нашего дома, надеюсь периметр закроют! А то смех один, бабки виноваты....

184

kirill написал(а):

Продали брелки

это и так понятно, не вижу смысла цепляться

185

rdk bc 529
    "Не вижу смысла цепляться" и вам   к  высказываниям  на форуме.
Законы пишут для непонятливых.  Если закон непонятливые обходят, то и результат  - по нашей ситуации.
Есть ли на форуме юристы?   Их пояснения были бы очень кстати.
  П.С.     Инфантильно  выглядит ссылка на "бабок".

186

ARIj
в 3й раз спрошу, я не цепляюсь
Если Вы не против забора, зачем появляются такие бумаги? В чем смысл ваших действий?

187

rdk написал(а):

ARIjв 3й раз спрошу, я не цепляюсьЕсли Вы не против забора, зачем появляются такие бумаги? В чем смысл ваших действий?

 
  Закрыть забор, установив ворота!  Очистить двор от чужих машин!  (Читайте внимательно выложенные документы, ...)

188

Дачник написал(а):

Размещаю последний ответ  по поводу нашего ограждения от  В.М. Зябко - Начальника жилищной инспекции Санкт-Петербурга

а в серединке какой такой секретный текст закрыт?

189

ARIj написал(а):

Закрыть забор, установив ворота!  Очистить двор от чужих машин!  (Читайте внимательно выложенные документы, ...)

так ворота уж давно стоят. че их устанавливать

190

Екатерина написал(а):

ARIj написал(а):...так ворота уж давно стоят. ...

    Имеется  ввиду  установить ворота  для эксплуатации  ( закрывать, открывать ).

191

ARIj
Ничего не понятно...И в чем тогда логика ваших действий?

192

Алена
им когда задаешь вопрос в лоб- в ответ получаешь эту белиберду и несуразицу, тк по сути сказать нечего
-зачем вы жалуетесь на счет забора, если вы не против него?
-чтобы закрыть забор и установить ворота
бред
и стандартные фразы- читайте документы и держите себя в руках
для меня все ясно-нагадить Разумовскому

193

ARIj
Вам не нравится, что так долго не вводят в эксплуатацию уже установленные ворота (как оказалось - Вы не против них самих, как таковых).
Вы считаете, что не получается у Правления все сделать.
У Вас, как мы видим, много энергии.
Подскажите - как быстро все сделать! (если конечно Вашей целью является не нагадить Правлению)

194

McSim написал(а):

ARIjВам не нравится, что так долго не вводят в эксплуатацию уже установленные ворота (как оказалось - Вы не против них самих, как таковых).Подскажите - как быстро все сделать! (если конечно Вашей целью является не нагадить Правлению)

    1. Не нравится  всему дому  сквозной  проезд - проход   всякому.
    2. Обращаться по решению этого вопроса вам надо к Правлению - у  них все документы. Или попросить выложить  их здесь на форуме.  Кто-то бы подсказал,  "как быстрее все сделать".  Получается,  что "гадит" всем нам -  Правление.

    П.С.  Ваша необъективность  вызывает вопрос - не сменили ли вы свою ориентацию?

195

ARIj
Про ориентацию - не понял!
Вопросы мои исключительно навеяны Вашими последними противоречивыми действиями: Вы заявили, что не против ограждения, но в то же время действуете против его установки Правлением... кажется не сложно сделать такие выводы, какие сделал я!?!
Ранее Вы были просто против... и у меня не возникало таких выводов!

196

McSim

    Где в моих  текстах вы нашли противоречия в отношении необходимости ограждения?  Процитируйте дословно (без вырывания слов).
Повторюсь,  я - за  ограждение и закрытие ворот и ранее  и сейчас!
    Не торопится  закрыть ворота  Правление,  видно в своих интересах,  т.к.  не дают никому пояснений.   Будьте объективны!

197

ARIj
1. Я всегда был и остаюсь объективным. (Вы до сих пор гуляете по форуму... это ли не доказательство?)
2. Противоречия не в словах, а в делах!
3. Объясняться с Вами я не вижу смысла.

198

Разговор немого с глухим.
ARIj
Почему когда вам начинают задавать конкретные вопросы, вы начинаете огрызаться?
Как только кто-то несогласен с вашей точкой зрения (а с ней трудно быть согласным) то автоматом каждый из нас Вами определяется, как "сменивший ориентацию"?!

Как только вы наконец объясните нам, в чем смысл Ваших действий - вопросы иссякнут.
Своими долбанными писульками (Максим, сори, я иначе уже просто не могу изъясняться) Вы тянете наше время, тратите наши нервы и наши ДЕНЬГИ!!!
Дайте закрыть ворота!!!

Отредактировано Алена (2016-05-23 09:39:44)

199

Что за странное желание, как на кладбище, понаставить ограждений. Купите себе частные дома и паркуйте свои машины где захотите, хоть в гараже, хоть в огороде и гоните оттуда арендаторов, собственников, несобственников и прочих неугодных.  Неужели все настолько наивны и полагают, что  поставив ограждение, увеличится количество  парковочных мест или "качество" (вот только гости прям приезжают и паркуются как д..лы))) Смешно)) Примите уже как данность, что живете в огромном мегаполисе, где проблемы с парковкой, и порадуйтесь тому, что живете не где-нибудь на Петроградке, где вообще не приткнуться. 
Я вот сколько лет живу и могу по пальцам ОДНОЙ руки перечислить количество раз, когда я припарковалась во дворе!  И то сто раз пожалела, уж живу я такой нормальной жизнью, что не несусь скорей домой поставить тачку, а потом или дома валяться, или ходить вокруг него, дома,  (для особо нервных у меня есть грудной ребенок и это меня не останавливает, чтобы собрать коляску в багажник и поехать куда-нибудь, а не наворачивать пятисотый круг по району, если есть машина под ж.. попой), поэтому в итоге даже надежды нет припарковаться во дворе или вдоль улицы.  Туда в принципе не заехать. Половина или не работают или у них аттракцион "покатайся раз в неделю на машине и вспомни, что это такое"  или "лети после работы скорей, паркуйся и из окна радуйся своей удачи".  Кстати, в данном случае, вместо всякой лабуды, которую постоянно пытаются внедрить, скинулась бы этим "редко ездящим" на платную стоянку , хоть толку было бы больше, чем без толку слюни на лево и на право раскидывать в праведном гневе, кому не удалось свою  "крошечку" поставить под окна и видимо молиться на нее всю ночь в окно (у меня окна во двор и второй этаж, любуюсь с утра до ночи, когда бываю дома))))).Принимайте как данность. Не надо задротничать. Сколько нас??? 17 или 19 тысяч в доме людей???  и сколько машино-мест??? Выживаем как можем, угомонитесь уже, а запарковавшись "вдруг неожиданно обалдеть" во дворе, а потом никуда больше не иметь возможности отъехать и запариваться на эту тему... ну,извините, жизнь печальна... Я тут неожиданно припарковалась во дворе.. и то, потому что в декрете (кстати несмотря на это обстоятельство, это редкая удача) прокляла и перематерила все на свете. Проведя прекрасный день в разъездах, делах и прогулок с ребенком (кому принципиально, совсем крошка, до года не близко), решила вечерком, когда муж вернулся с работы, съездить в солярий, дак ведь машину заставили, ну его на фиг этот двор! Вообще потом никуда не выедешь. (да, можно позвонить по телефону, но ведь понятно, человек наверно поставил, чтобы рано утром уехать на работу, а не в полдвенадцатого ночи выпускать машины). Благо 2 машины, съездила на другой.  Но ведь логично предположить, что вторая машина, поздно вернувшись, была припаркована ни так и не эдак, мест то нет. О, ужас!  (тут должны бежать эти чокнутые активисты, уж простите, и фоткать или истекать от праведного гнева.. о боже, газоны, а точнее абдреканное странное место). Либо, уж знаете, пешеходов, бегающих где нипопадя, никто не останавливается и не отлавливает, в припадке не адекватности и затуманенного разума служения закону РФ,  так вот может и машины, даже если они заехали на тротуар, но при этом никого не пугают, ну гоняют и ждут, когда все пройдут, тоже не стоит в том же самом припадке гонять и доносить???  Очнитесь уже, мы в мегаполисе, и у кого нервное состояние доеб..ся  до справедливости, прошу направить свою энергию на то, что не соблюдено ни в одном ЖК: количество машино-мест по СНИПу  (я инженер-строитель промышленного и гражданского строительства). Вот с этим боритесь уж тогда, а не со своими соседями.

Вот правда, я не стороне "бабок", капец как не на стороне, там вообще все плохо.., но эти дома с заборами... Вы когда-нибудь были в таких ЖК? Полгаю, что большинство нет, так как паркуют истошно свои машины сразу после работы, так вот там такое веселье, что прям ни фига не весело, например, во двор можно заехать только на час на погрузку/выгрузку и весь двор заставлен "грибами" и ведь все равно умудряются и парковать машину (только там еще хуже с проездом, у кого проблемы с восприятием габаритов своего авто и кто боится поцарапать другие), и это несмотря на последующие проблемы с вахтершами и блокировками карточек и прочим и  прочим, и ведь это все решается и не проблемно, несмотря на что, что люди не выезжают из двора сутками. Так вот оно вам надо все? этот лишний гемор.  А ситуация не меняется, просто все нервничают также как и прежде, но рядом с забором, но зато - огонь - у нас есть забор, шлагбаумы и никто к нам не проникнет на нашу волшебную территорию. Добавим же проблем нормальным, ведущим полноценную жизнь, людям. Чтобы, как кто-то писал, не пришли на нашу детскую площадку чужие люди с не столь прекрасными детьми, как из Гринландии)))))))   Я  уверена, что у большинства мамаш есть тачки... (потому что слишком много машин не двигаются днями)покажите вашим детям что-то за пределами детской площадки Гринландия, есть парки, есть просто другие другие улицы/районы, Финский залив... вариантов масса, даже для самых маленьких. а самое главное для вас.
Когда люди  начнут жить полноценными жизнями, ставя на первое место свои интересы и планы, тогда, возможно, все заживут дружно, хотя бы потому, что сегодня я провел день во дворе, а завтра я так поздно вернулся, что приткнулся в капец неположенном месте (это ж  кстати застройщики обеспечивают нас такими проблемами, а не соседи) и никто не будет задротничать. Потому что не вы и ни я в этом виноваты. ну вот так.

200

Читала я все это читала, голосовала и голосовала...  но прям капец ка все сходят с ума и не знают куда направить свою энергию и время. Либо уж если хочется справедливости - направляйте по "адресу", а не на соседей. А то правда, ощущение, что как в стаде идиотов - смелости не хватает бороться с существующим строем и сокращением машино-мест относительно норм и правил - поэтому пойду и доколебусь до соседей, потому что на большее кишка тонка.  К счастью, ко мне таких не приваливало)) Но похоже это дело времени. теперь.  Поэтому давайте жить и радоваться в тех условиях, которые есть, а не желчь свою выплевывать. И пусть ходят люди через наш двор  и другие люди на детскую площадку. На то это и общественное место, не надо путать со своими мечтами о частном доме))). И парковаться, где повезет , потому что так сложился день, а не потому что день и планы вращаются вокруг того, чтобы занять место)))) А как это все делают... вы бы знали.. с моего второго этажа - усикаться от смеха можно)))   и не поверите - гости, оставляющие машины на ночь- огромная редкость.  Я прям одни и те жи машины, не двигающиеся или малодвигающиеся, наблюдаю постоянно)))))Поэтому ничего своим забором не решите - только добавите проблем!
Можете закидать меня потом камнями)))) Но я за адекватность) а время направьте или общению с близкими, с семьей или на зарабатывание денег, а не на всякую херню, как решить вопрос с парковкой в огромном мегаполисе, в жилом комплексе, когда ни в одном жилом комплексе этого мегаполиса не соблюдены нормы машино-мест на количество квартир)))
Я даже надежд не лелею на этот заполненный "водителями/машинами по праздникам" двор и к счастью у меня первый корпус и подъезды со стороны улицы) Кстати, хорошо хоть калитки не закрывают, а то пришлось бы вызывать ночную бригаду порчи калиток ))))

И никто не решит вашу/нашу проблему с парковкой - не надо тут строить мечты о единорогах

201

Yulia написал(а):

а то пришлось бы вызывать ночную бригаду порчи калиток ))))

Многаслофчтопипец.

202

bc529 написал(а):

Yulia написал(а):а то пришлось бы вызывать ночную бригаду порчи калиток ))))Многаслофчтопипец.

      Аналогично, даже прочитать не смог :D

Отредактировано Aleks (2016-06-04 21:48:52)

203

Yulia
Да нет тут желчи никакой.  Есть нормальное желание большинства людей жить лучше и комфортней за свои деньги. Да и мы не на Петроградке живем, а на окраине- не корректно сравнивать. Примеры лучшей организации парковки- да полно, например Светлановский 115, белый кирпичный дом на пересечении Светлановского, Тимуровской

204

Yulia
Что за истерика?

Yulia написал(а):

Но я за адекватность)

Не похоже!

Что плохого в том, что хочется навести порядок в собственном дворе?
Вам нравится, что пол "свечки" паркуется у нас? Мне - нет.
Либо не нужно было и браться, но тогда зачем проголосовали за ограждение? (я, кстати, голосовала против).
А уж если взялись, то речь о том, чтобы довести дело до конца.
Зачем мы тратились на забор и брелки? Для красоты?
В итоге эти деньги тупо заморожены на неопределенный срок по вине тех, кому всё не уняться.

205

Жесть, вот это поток сознания... И все бы ничего если бы без мата и оскорблений...

206

Yulia
Все это конечно же замечательно... и слова-то нормальные и правильные...
НО!
Вопрос - почему на собственности ТСЖ должны парковаться НЕ собственники? Примерчик: Вы - владелец квартиры... тогда... почему бы Вам не дать пожить в ней кому-то другому, а самой пойти пожить на лестнице?

Я не к тому, что все поместятся. В этом я с Вами полностью согласен. Дело в том, что появится возможность отслеживать авто... и в случае конфликтов - выявлять виновного!
Про то, что нужен ли забор в принципе... тут сложно. Уже проголосовали и поставили.
Теперь надо решать - как править мозги своим, когда уже не будет чужих, и не на кого будет валить бардак!

207

что за странное представление о мате?)) Язвительность - есть безусловно, а остальное - не знаю, где вы там нафантазировали)

Я, конечно, тоже голосовала против. Мне в общем то все равно и на деньги, лишь бы не закрывали двор (и я не среди тех, кому не уняться, просто раздражают закрытые дворы и некоторые идеи, которых тут начиталась, уж так вышло ,что прочитала я все скопом, поэтому и "Многаслофчтопипец"), я так понимаю, еще  и пешеходам собираются закрывать двор.. Чтобы куда-нибудь пройти, нужно обойти ленты забора и воспользоваться кучей ключей, прям очень удобно.  Понаделают закрытых дворов, потом машины гнездятся в ожидании, пока ворота откроются, остальные проезжающие мимо, ждут, машины копятся, бедные пешеходы, чтобы пройти куда-нибудь обходят огромными кругами эти заборы.

Возможно, и правда станет  удобнее после закрытия двора, но мне в это не очень верится. Те, кто не помещается в свой двор из-за паркующихся из свечки, будут пытаться утрамбоваться во дворе, в общем от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Для всего остального есть камеры и все прекрасно отслеживается, если кто-то кого то зацепил и прочее прочее, в будке у охранников все данные предоставляются. Опробовано лично.

И брелки я не заказывала, в плане парковки, во дворе мне, с моим активным использованием авто по назначению, места нет и с закрытием двора оно точно не появится)

208

А мне почему-то всегда есть. Даже поздно вечером. Ну не рядом с подъездом и все же. Может оптимизма побольше?

209

Алена
Допустим, человек не хочет ставить плотно, дабы не поцарапали. Я тоже из таких. Если во дворе плотно - не ставлю!
Да и сарайчик у меня приличных габаритов (Mikhalych подтвердит, хотя... он, вроде, подобный ставит внутри...)
К тому же я не люблю, когда меня подпирают, пусть и с телефоном под лобовым.... был случай у друга: торопится, выскакивает... подперли машину... он к той машине подбегает... а там... льдом все лобовое покрыто... и иней изнутри (зима)... долго по колесам пинал, пока не выскочил разъяренный хозяин, мол, чо пинаешь, гад - есть же телефон! На отсутствие его было указано... он оказался под лобовым, подо льдом и инеем! Итог - потеряно 20 минут, нервы и опоздал на встречу!
И у меня был случай: тоже заперли.... тоже зимой... снег на лобовом... ну я и стал чистить его в тщетных попытках найти телефон. С окна это увидел хозяин... стал с окна орать, чтобы я от его авто отошел, я ему, мол, вали отседова...
Короче... жлоб оказался. Телефона там не было... вывалился из подъезда, матерясь... правда, машину отогнал...
Вот так.
Не все хотят терять время в ожиданиях!

210

Никогда не ставлю туда, где можно даже теоретически подпереть. Тоже терпеть не могу такие аттракционы с утра.
При этом на Тимуровской за всю зиму максимум раз 5 всего ставила. А плотно - да, только где сейчас неплотно?
Я в центре редко бываю.. а сегодня просто ужаснулась, там не то, что плотно, я не знаю, каким надо асом быть, чтобы встать куда-нибудь..


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.