Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.


Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.

Сообщений 121 страница 150 из 344

121

Маяк написал(а):

Здесь никакой конкретики рассказывать не будем, т.к. враги ограждения не дремлят)))
            Подпись автораС уважением, Маяк

     Судя по вяло текущей ситуации,  "недремлющие враги ограждения"  - это правление ТСЖ под управлением Маяка.
Не переводите стрелки на  Т.А., на ИГ - это подленько.   Отвечайте за  СВОИ  неблаговидные  поступки перед собственниками дома  САМИ. :angry:   

     По работе нашего правления давно  уже назрел вопрос  о проведении АУДИТА.  Ревизионная комиссия  не выполняет свою функцию -  надо переизбирать.    Переизбирать, однозначно,  надо и правление.  Ищите грамотных специалистов, порядочных людей  -   находящихся на пенсии или  др. категории ( не коммерсанты), желающих наладить:   работу  по вопросам  ТСЖ,   взаимоотношения с жильцами - для этого надо уделять всему этому  ВРЕМЯ.

122

ARIj
Ну... не соглашусь...
Перефразируя известное выражение, скажу так: "Не все пенсионеры одинаково полезны!"
Допустим, так было с Т.А.
В период её правления тоже было болото! Вообще ничего важное не двигалось!

И еще... а кто Вам сказал, что Маяк, когда писал про врагов, имел ввиду именно:

ARIj написал(а):

на Т.А., на ИГ

123

Маяк написал(а):

огромная ежедневная работа

где плоды? Где подвижки? Мы олимпиаду  строим уже какой год или ворота закрыть хотим? Негодование народа растет. И, кстати, что вообще реально делает охрана кроме сидения в будке? У себя на этаже я ее уже пол года не видел, до этого-ежедневно

Маяк написал(а):

сли Вас это действительно интересует

да нет, так чисто докопаться решили. Скоро на крышу друг другу парковаться начнем. Кстати, мое наблюдение показало, что реально около половины машин со двора практически не выезжают, около 30%- точно не выезжают. К 9 утра выезжают процентов 20, из них половина- оставляли на ночь телефоны, т.е. занимали места в проездах. Народ, кто-ниб на работу ходит вообще? Это так, к слову

Отредактировано rdk (2016-02-09 02:01:22)

124

Фрилансерствует большинство, видимо. В последнее время тоже обращаю внимание, когда бы ни подъехал - мест нет.
В выходные тоже все как будто по домам сидят.

125

rdk написал(а):

практически не выезжают, около 30%- точно не выезжают. К 9 утра выезжают процентов 20, из них половина- оставляли на ночь телефоны, т.е. занимали места в проездах. Народ, кто-ниб на работу ходит вообще? Это так,

              Да тут всё просто, многие покупают машину что б она БЫЛА!  Отголоски совка: квартира - машина - дача и т.п.

126

rdk написал(а):

где плоды? Где подвижки?

Еще раз: приходите на прием покажем и расскажем.

rdk написал(а):

что вообще реально делает охрана

Охрана реально охраняет. Случаи вандализма и хулиганства уменьшились в разы. Обходы охраны мы периодически контролируем  по камерам.

127

rdk написал(а):

реально около половины машин со двора практически не выезжают

Мало того, занимают такие места, где их не запирают, чтобы в сб. или вскр. выехать с 11 до 13 часов и не ждать 10 мин. пока их отопрут (хотя, в вых. дни в это время запертых машин почти нет). Возвращаясь встают где повезёт, а в течение неск-ких дней снова переползают каким-то образом на "козырные" места. А народ, ежедневно ездящий всё играет в игру - приехал, встал/ приехали те кто позже и заперли первых/ утром те, кто с вечера приехал пораньше и стоит запертый, названивает тем, кто приехал позже и соотв-но, выезжает с утра позже.. А утром +5 минут к времени выезда из-за ожидания и уже +10-15 мин. к пробкам. Так же в посл. время наблюдаю такую картину и не понимаю - ну, ездишь ты только по сб. в ОКей, так поставь машину поглубже, и на место где на ночь запирают в будние дни.
з.ы. правда с запираниями тоже нередко творится полная ерунда - не оставляют номер телефона. Таким - продать машину, купить телефон, облегчить жизнь окружающим.
з.з.ы. снежные кучи (кот-ые я видел во дворе) занимают порядка 8-10 мест

Отредактировано IZ-US (2016-02-09 20:53:07)

128

Маяк написал(а):

По согласованию ограждения проводится огромная ежедневная работа.

Маяк, спасибо за ответ. Надеемся  на Вас и желаем удачи ! Просто уже ждать устали....... Вашему правлению главное уже решить вопрос с ограждением и думаю основные наезды на правление иссякнут , остальное вроде у вас все получается,так что напрягитесь и все в вас поверят.Еще раз удачи!

129

Странник
Спасибо за слова поддержки! Очень приятно!!!! Мы двор закроем, как бы этому не сопротивлялись Щастная (Дачник) и Макаренкова (на форуме своего ника не имеет).
Сегодня отвечал аж на три жалобы Макаренковой и Щастной. Одна добивается сноса забора через прокуратуру, другая - удаления стендов из лифтов, которые она так яростно царапала))) Это не считая их постоянных визитов на прием председателя и составления всяческих глупых гнусных заявлений в адрес правления. Но несмотря на все это работа по согласованию ограждения идет и осталось совсем немного согласовать.

130

Давайте наконец-то огораживаться! Сегодня паркующимся на поляне были выписаны штрафы. У нас во дворе наверняка много машин не с нашего дома, а мы вынуждены ставить свои машины хрен знает где!

131

Mike "поляна"  это я так понимаю то, что рядом с воротами въездными? Не исключено, что кто-то из заботливых собачников капнул, кстати.

Отредактировано IZ-US (2016-03-20 22:33:21)

132

IZ-US написал(а):

Mike "поляна"  это я так понимаю то, что рядом с воротами въездными? Не исключено, что кто-то из заботливых собачников капнул, кстати.

Отредактировано IZ-US (Вчера 22:33:21)

Я так понял - поляна между ПТУ и свечкой. Мужичок ходил там вчера, фотографировал машины.

133

"Поляна" - меж ПТУ и "свечкой".

134

Ясно/понятно.. свечники лезут в наш двор, а наши получают штрафы за поляну, здорово, чо.

135

А мы уже как 3 года назад собрали деньги на забор и купили более 300 брелков. Прикольно...

136

кто получил штраф за парковку на поляне говорите спасибо этому персонажу - http://vk.com/nikolayk. Постоянно ходит и фотографирует машины. Ниже цитата с вконтакте.
Красивый Петербург | Калининский район
В воскресенье 20 марта все газонопарковщики на Брянцева 15-2 получили по извещению под правый дворник, им предложено явиться на заседание административной комиссии
К сожалению, вечером на газоне стоял дружный рядок машин. Временное воздержание от парковки на газоне (vk.cc/4Wjx7f), вероятно, было также обусловлено его размоканием в связи с обильным таянием снега.
Напомним, что с помощью пикета (vk.cc/4UVh4u) и сюжета (vk.cc/4VgGNz) на телеканале ТКТ-ТВ кураторы сообщества поручили новому главе районе Василию #Пониделко лично проконтролировать решение проблемы стихийной парковки.
Призываем комитет законности продолжить ежедневно выписывать штрафы нарушителям до тех пор, пока 30-40 взрослых людей не смогут осознать, что им надо что-то менять в своем дворе.

Спасибо дорогой Николай Кузнецов, проживающий где-то рядом!

137

Mike написал(а):

кто получил штраф за парковку

             Вот тут у меня вопрос: штраф за парковку на газоне есть! а что есть такое газон? И есть ли четкое юридическое определение: газон - это ....?
   И в самом деле если не ходить на эти разборки к какой-то там комиссии, то и штрафа не будет. кажись так.

Mike написал(а):

Спасибо дорогой Николай Кузнецов, проживающий где-то рядом!

            Лучше бы боролись не с  болезнью, а с ее причинами.  Сделайте достаточное количество парковочных мест, так  на голую землю ставить и не будут.

138

Aleks написал(а):

Вот тут у меня вопрос: штраф за парковку на газоне есть! а что есть такое газон? И есть ли четкое юридическое определение: газон - это ....?

В Москве есть, у нас нет. Но в теории должен быть ограждён бордюрным камнем/ограждением и содержать на себе траву и иные зелёные насаждения.

Aleks написал(а):

И в самом деле если не ходить на эти разборки к какой-то там комиссии, то и штрафа не будет. кажись так.

Я забил, кроме изначальной странной какабумажки под стеклом так ничего и не пришло, даже обидно как-то.

139

bc529 написал(а):

Я забил, кроме изначальной странной какабумажки под стеклом так ничего и не пришло, даже обидно как-то.

        А ведь народ ведётся, бегут с трясущимися руками на полусогнутых.

140

bc529 написал(а):

Но в теории должен быть ограждён бордюрным камнем/ограждением и содержать на себе траву и иные зелёные насаждения.

    Но так это в теории, а по факту? Да и травы там уж давно нет.

141

Удивляюсь высказанной тут солидарности!!! Если я правильно поняла, то речь идет о пространстве за нашим забором между деревьев (между ПТУ и Свечкой), так?
Там была трава пока всякие м... не стали там парковать машины. И со стороны Тимуровской на тротуаре (кустах) и между заборами около въезда, та же ситуация.
Вы считаете это нормально?

142

Aleks написал(а):

Но так это в теории, а по факту?

А фактически блуд какой-то
http://spbvoditel.ru/2015/12/22/053/

Катерина написал(а):

Там была трава пока всякие м... не стали там парковать машины.

Катерина написал(а):

Вы считаете это нормально?

Все газоны должны быть ограждены и быть ГАЗОНАМИ, а не чем-то непонятным, а стявящих авто на реальные газоны - расстреливать на месте.

143

Катерина написал(а):

там была трава пока всякие м... не стали там парковать машины.

а ещё, в сезон травы, там были и мангальщики и какие-то непонятные личности с бутылками и т.п.

Катерина написал(а):

И со стороны Тимуровской на тротуаре (кустах) и между заборами около въезда, та же ситуация.

ну, вот касаемо кустов, согласен, народ прям на тротуаре частенько ставил. Признаюсь, между заборами, тоже приходилось пару раз притыкаться, но, тогда там реально как-то было сухо, сейчас, частенько вижу, месиво грязевое на тротуар вывозят на колёсах. Не оправдываю никоим образом, но, уже писал - закроют двор, "свечники" переползут как раз на "поляну", тем самым не вынуждая наших оказываться там. Реально, вот некуда ставить машины, свечка-общага-тимуровская, всё битком. Платная парковка (для меня была как спасательный круг периодически) тоже закрылась, да, там можно сейчас ставить машину, но нафиг-нафиг, как раз не так уж давно оттуда "уехали" КИА определённой модели. На платной парковке по ушинке в сторону суздаля мест нет. Как-то так у нас тут дела обстоят.
А тем временем...
"В ближайшие два года в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах будет создана инфраструктура платной парковки для 46 тысяч автомобилей. Проект и схема размещения уже разработаны. Сдерживает расширение зоны лишь вопрос согласований". (с)  Да возрадуются же все, когда весь город сделают платным для стоянки, авто и так уже всё больше и больше превращается в роскошь.

144

Катерина написал(а):

Вы считаете это нормально?

  Это не нормально!

Aleks написал(а):

Лучше бы боролись не с  болезнью, а с ее причинами.  Сделайте достаточное количество парковочных мест, так  на голую землю ставить и не будут.

   А строить три корпуса на 750 квартир и создавать всего 120 паркомест - это нормально?

145

bc529 написал(а):

А фактически блуд какой-тоhttp://spbvoditel.ru/2015/12/22/053/

           А почему блуд?  Блуд в головах депутУтов, принимающих дибильные законы.

Катерина написал(а):

Там была трава пока всякие м... не стали там парковать машины.

 
        Там никогда не было порядка, всегда мусор, грязь. Чья эта территория? Кто за неё в ответе? Муниципалы только штрафовать могут, да и то незаконно.

146

Aleks написал(а):

А почему блуд?  Блуд в головах депутУтов, принимающих дибильные законы.

А как ещё? одни штрафы выписывают, другие отменяют, и всё на наши деньги в общем-то.
Обеспечение рабочими местами, етить.
И депутатов МЫ САМИ выбрали, к слову.

147

Сколько реакции на мой пост.
Рада что не все так безнадежно в нашем королевстве.
Что касается фраз "да там и раньше было не очень", да согласна, но это не значит что надо загаживать еще сильнее... Я была уверена, что в нашем городе принцип  "тут бумажка валялась, я только к ней пакет с мусором приставил" уже искоренился.
А "газон только там, где заборчик" просто без комментариев...
Я точно так же каждый вечер решаю вопрос с парковкой и редко когда мне достается место во дворе. Разницы парковаться на бывшей платной или на улице не вижу, а угоняли и с нашего двора.
А если кто-то хочет покидаться помидорами, то можете это сделать в меня, так как со всеми кто паркуется на тротуаре и на газонах устраивая повсеместный срач я тоже борюсь (первый раз пытаюсь поговорить мирно, второй раз "улыбаемся и машем" ваше фото отправляется в соответствующие органы).

148

Катерина написал(а):

А "газон только там, где заборчик" просто без комментариев...

А как вы предлагаете определять наличие газона?
где трава там и газон? или где нет асфальта - газон! или где есть колочок земли - обязательно газон!
Ограждение - хоть какой-то формальный признак.

149

bc529 написал(а):

А как вы предлагаете определять наличие газона?

На уровне здравого смысла, мне кажется нам всем это здесь под силу.

150

Aleks написал(а):

Лучше бы боролись не с  болезнью, а с ее причинами.  Сделайте достаточное количество парковочных мест, так  на голую землю ставить и не будут.

У противников нахождения машин на газоне на это тоже есть аргумент - не покупайте машины, если их некуда ставить


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.