Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.


Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.

Сообщений 91 страница 120 из 344

91

MIKE

      Речь идет об оплате за ЧОП, который охраняет ваше имущество - машины, или  это не ваши машины?  Тем паче, что оплата ЧОПа не прошла голосованием, но нам она навязана ( см. протокол голосования).   Это противозаконно.   Вы это не видите?!      А за молодыми  гопниками  ЧОПовцам в возрасте   по 16 этажам не угнаться. 
   Лично  я - за ограждение территории, чтоб не было гопников и чужих машин ( если хотите знать мое мнение, а не нести тут чепуху).   ЧОП и ограждение   -  две разные темы.
    Почему  не закрывают двор  -  правление не хочет отвечать.  Есть видно интерес в этом, не в нашу пользу,  как и  с вводом в эксплуатацию теплосчетчиков, вопрос о которых  ставился с 2012года.

92

ARIj написал(а):

ЧОП, который охраняет ваше имущество - машины

ЧОП не охраняет машины. Идите и спросите у них.

93

ARIj написал(а):

Есть видно интерес в этом, не в нашу пользу

а в чем этот интерес?

ARIj написал(а):

который охраняет ваше имущество - машины, или  это не ваши машины?

никаким боком он не охраняет машины и не несет за это ответственность

ARIj написал(а):

Тем паче, что оплата ЧОПа не прошла голосованием

доказательства в студию!!!  Иначе не поверю. И не надо меня посылать на прием. Да и плевать мне на прошла не прошла, 200 руб на ЧОП пока в состоянии отдать

ARIj написал(а):

А за молодыми  гопниками  ЧОПовцам в возрасте   по 16 этажам не угнаться

хватит отжигать))

94

rdk

     По вопросам  ЧОПа  не надо ходить  на прием в правление, см. :

1.  "Официальный сайт  ТСЖ "Гринландия" (в т. ч. личный кабинет)",  далее  "ДОКУМЕНТЫ" -  далее  "СОБРАНИЕ 2015г" - ПРОТОКОЛ  общего собрания,  п.8.     
2.  ЧОП охраняет территорию ТСЖ, следовательно и  имущество на  территории.   См.  в сообщении правления о ЧОПе  на "Офиц. сайте ТСЖ..."

      P.S.   Эмоции тут не помогут.

95

ARIj написал(а):

1.  "Официальный сайт  ТСЖ "Гринландия" (в т. ч. личный кабинет)",  далее  "ДОКУМЕНТЫ" -  далее  "СОБРАНИЕ 2015г" - ПРОТОКОЛ  общего собрания,  п.8.

И сколько у вас ЗА и ПРОТИВ?

В моей вселенной более половины ЗА :-\

96

bc529 написал(а):

2015г" - ПРОТОКОЛ  общего собрания,  п.8.
            И сколько у вас ЗА и ПРОТИВ?

      Оплата 275 руб.  с квартиры - 44,10%  (менее 51%) - не прошло голосованием.
      Оплата 5 руб.  с м2               -  8,49 %  (менее 51%) - не прошел голосованием.
          Только для лохов правление складывает эти  две цифры  и сообщает письменно, что  ЧОП прошел общим числом проголосовавших  52,5965%.   "Лох платит всю жизнь".
      Это наглый  обман правлением  жильцов  дома.   Вам это нравиться?  Мне - нет.

97

ARIj написал(а):

(менее 51%) - не прошло голосованием

Теперь понятно, почему у них все незаконно.
Кто-нибудь, наймите гражданам репетитора по математике.

98

Тогда простая задачка: Если из 100% проголосовашвших ~41% проголосовал ПРОТИВ, то сколько проголосовало ЗА при том, что воздержавшихся нет?

Разъясните, мне, лоху, пожалуйста.

Отредактировано bc529 (2015-12-11 11:23:45)

99

Максим   bc529

    Школьник вам поможет  :x

100

ARIj написал(а):

Школьник вам поможет

Так это школьник виноват, что у вас альтернативная логика и математика?
Как же вы собираетесь народ агитировать, если на вполне невинные вопросы так реагируете.

101

А тем временем двор Брянцева 13 закрыли... и ворота тоже.

102

В чем причина  замороженного  нашего  ограждения?     ВОПРОС  к правлению.  Многим интересно  - ответьте здесь.

103

ARIj написал(а):

В чем причина  замороженного  нашего  ограждения

Причина дорогая Татьяна Ивановна Александрова, в Вас!! В Ваших подругах. Щастная и Макаренкова (не путать с Макаренко)
Кто ходил и клеил листовки против кандидатов от ГринЛандии? Если бы мы прошли вопрос решался может проще.
На сегодня по заявлению МАКАРЕНКОВОЙ в прокуратуру ограждение могут снести вообще. Как так? Одна против, друга за?? Как??? Вы закалебали жаловаться и стучать на ТСЖ вы делаете хуже только дому!!! 
Дошли до того, что Макаренкова с Щастной (чудо которое царапало лифт))) приходят ко мне на работу, (я занимаюсь выборами и периодически общаюсь с клиентами -  депутатами и т.п.) так эти смешные уже гоняют по следам и за мной общаются с моими клиентами...... Потом мои клиенты мне говорят и ржут... я жму плечами.. улыбаясь.. мол издержки профессии.. Они понимают, ведь в политике сумасшедших еще больше, привыкли и распознают их на раз.

Максим, админ, я призываю Вас давайте отключим их, ну не поговорить... отравили всё!
Мы тут пытаемся изобразить общение, а в итоге приходиться молчать, т.к. наши "активистки-пенсионерки" научились этим пользоваться. Для них это жизнь, драйв, кайф!!! это чудище инфернальные..аномалия... не будет с ними диалога. они эксплуатируют свое право... замучили ВСЕХ от судов до ГЖИ и т.д... а что делать? имеют право... и поверьте это право они будут дрюкать до последнего!!!! А нам Надо мириться с этим феноменом.

Разговоры о том, что ведь это ваш долг  - Не принимаются!!!! Пообщайтесь сами - послушайте их сами.

ARIj написал(а):

Многим интересно

Татьяна Ивановна, не пристраивайтесь ко слову многим.... Вы меньшинство!!! Простите!

104

Максим Ю написал(а):

Макаренкова с Щастной (чудо которое царапало лифт))) приходят ко мне на работу

Соседи, подскажите, как в нашей стране можно определить, что человек не в себе? Как? Они же действительно невменяшки...

105

Максим Ю
Максим.
Я все понимаю, но подумайте... поможет ли отключение их от форума?
1. Это будет, как красное знамя для них - бросятся всех информировать, мол, СМИ (форум) их притесняет... видимо, они на правильной дороге к светлому будущему!!!
2. Будет ли отключение залогом того, что они перестанут клеить бумажки на парадные и слать кляузы в органы?
3. Мы вообще не будем знать об их "сезонном обострении"... тут хоть видно!
4. Ну, неужели Вас беспокоит так это колыхание? Ведь, массы, голосующие НЕ ЗА НИХ - на лицо!
5. Если есть важное общение - всегда можно личку использовать!

И вообще... ты же в политике давно... ну, неужели не можешь без срывов реагировать? Спокойнее! Без оскорблений!

106

Максим Ю - скажите, какая у Вас профессия и кем Вы работаете?

107

Mr. Denis
А вы кем?

108

Я по образованию - Инженер, работаю по профессии - Инженером.
Мне не знакома такая профессия, по роду деятельности которой приходится работать с депутатами.  Отсюда и мой вопрос.

109

Mr. Denis написал(а):

Я по образованию - Инженер, работаю по профессии - Инженером.

Как у вас всё запросто, учился - работал - и работаю.... Инженеров много - специализация какая у вас?

110

Максим Ю написал(а):

:

Инженеров много - специализация какая у вас?

Судостроение

111

Mr. Denis написал(а):

Судостроение

Здорово!) А я занимаюсь политическим консультированием.

112

Максиму Ю. - Юшкевичусу Максиму Арвидасовичу
                       (если бы здесь  был  Иванов Иван Иванович  данных  дебатов не было бы, но увы...)

    Почитав  ваши опусы по поводу инициативной группы  в нашем доме ( грязные  листовки  в п/я  по всем квартирам от имени правления,  письма  членам инициативной группы  от анонимного  "соседа",  клеветнические-лживые высказывания на форуме без документального обоснования ...),  вывод -   с моралью у вас большой пробел.  Таких людей  в  "депутаты"  не следует  допускать! Насмотрелись на вашу грязную  политологическую деятельность в ТСЖ.   Пролезли в правление ТСЖ  ("спасибо"...  Макаренко Н.И.), не избираясь  собранием.  Далее - подделка протоколов голосования - делаем, что хотим,  и плюем на всех жильцов - лохов !  Вот ваша политика! Подделка результатов голосования в 2013г. по отоплению (отнести экономию на кап.ремонт не прошло голосованием). Комитет по тарифам сообщил, что вся экономия по ЖКУ должна  возвращаться  жителям.  Кап.ремонт - отдельный сбор. Т.о. имеет место незаслуженное обогащение правления. Обращение в январе 2015 г.  в правление и в ревизионную комиссию по перерасчету отопления за 2года  осталось без ответа, но подписавшимся под обращением 35 жителям  было направлено порочащее ложное сообщение от правления  в авторстве М. Юшк-са +К*.
   ЧОП в 2015г. - уже в открытую  сложили  2 строки  ( 44% и 8% -каждая не прошла голосованием) и объявили, что сложение дало 52%-прошло голосованием. Так внедрен, помимо нашей воли, ЧОП  с оплатой  навязанной нам и включенной в квитанции. Кто может с этим согласиться? Никто.
  Ограждение - правление кому-то дало на этот вопрос вразумительный ответ?  Не вижу.  Запутались на обмане. Не можете согласовать план благоустройства с сетями?  Инициативная группа  встала поперек горла - аппетиты ваши уменьшает и от штрафов дом спасает - штрафы оплачиваете из нашего кармана, а следовало бы из вашего личного.  Следовало здесь сообщить, за что получили административное взыскание и ряд предписаний, которые до сих пор не выполнены.

Отредактировано ARIj (2015-12-26 19:28:23)

113

ARIj
Уважаемая Татьяна Ивановна!
Не надо во всем сгущать краски.
Вы знаете, что я уехал из ГринЛандии как раз в самый первый год правления НОВОГО Правления (простите уж за тавтологию).
Сегодня имел честь побывать на территории ГринЛандии (приезжал по делам).
Вы знаете, ну, вот, отличие от того, что было при ТА - РАЗИТЕЛЬНОЕ!
С умом продуманные пандусы для колясок (в том месте, где парадная, а не сбоку), забор (надеюсь, что Вы не сможете все до конца испортить... и его периметр закроют), улучшилась конфигурация самой парковки (например, в районе котельной), встретился патруль ЧОПа (что не смогло не порадовать... даже меня с ребенком оценивающе смерили взглядом... само наличие ЧОП уже отсечет бомжей от помойки, пьяной гопоты...)
Детская площадка на уровне!

А теперь скажите - какая у Вас квартплата?
Мне интересно было бы сравнить ее со своей...
Что-то мне подсказывает, что у Вас не больше моей... в доме, где нет охраны, своей территории, видеонаблюдения и т.п.

Вы знаете, что я ни на чьей стороне (видите, что не выкидываю Вас с форума, хотя меня об этом просят)... но я вижу плюсы и минусы...
Пока - мне понравилось, что стало с ГринЛандией внешне!

114

McSim

       Не так уж много изменений у нас в хорошую сторону, а могло быть больше. Кроме интересов автомобилистов здесь  есть  интересы детей (не только малолетних),  пенсионеров.  Правление об этом начисто забыло.
       Не повторяйте ложную информацию правления  о "порче"  установки забора  (инициативной группой).  Тут только посмеяться надо  над  вымыслами больных голов. Не дай Бог, чтобы такие головы приходили  к власти.
       Я давно хочу с  Вами расстаться. Оформите это.   Похоже, что это форум не жильцов ТСЖ - правда не в почете.  Хорошо, что даже здесь, кто-то стал задумываться о нашей ситуации по дому и будет защищать наши интересы в доме эконом-класса.  Донести правду до жителей у нас очень не просто - правление  срывает все сообщения, кандидатов в правление  от дома не публикуют, кроме своего состава,  знакомиться с документами - запрет,  приправляя все  помойкой политолога Юшкевичуса.   Не гнушаются  открытой подделкой документов. Юрист помогает все это творить за нашу - жителей оплату и против жителей.  Хамство, как видите, неприкрытое.
       Вывод   -  зрите в корень. 
P.S.  Раскрытие ников у вас - как называется?

115

ARIj написал(а):

Кроме интересов автомобилистов здесь  есть  интересы детей (не только малолетних),  пенсионеров.  Правление об этом начисто забыло.

McSim написал(а):

С умом продуманные пандусы для колясок (в том месте, где парадная, а не сбоку), встретился патруль ЧОПа (что не смогло не порадовать... даже меня с ребенком оценивающе смерили взглядом... само наличие ЧОП уже отсечет бомжей от помойки, пьяной гопоты...)
Детская площадка на уровне!

А в чем проблема пенсионеров? В чем их забыли?
Мне кажется, что и о них не забыли. Как вариант - сооружение калитки для сокращения пути к тому же ОКЕЮ... людям пожилого возраста меньше топать.
Что еще Правление должно для Вас сделать?
Отказаться брать квартплату?
При всем уважении к Вам, ВЫ купили квартиру сами! Никто не загонял сюда силком. И квартплата, установленная в комплексе должна быть оплачена! Как пример: в старых квартирах в спальном районе квартплата за "двушку" от 5000 до 6000 в месяц! Замечу, что там нет ни охраны, ни видеонаблюдения, ни иных "поборов" нового дома! И пожилые люди платят... а не пытаются заявлять, что о них забыли!

ARIj написал(а):

 Не повторяйте ложную информацию правления  о "порче"  установки забора  (инициативной группой).  Тут только посмеяться надо  над  вымыслами больных голов. Не дай Бог, чтобы такие головы приходили  к власти.

Предлагаете встать на Вашу сторону? А в чем Ваши доказательства? И там, и там - только слова!
Слова Правления можно проверить (есть ли "кляузы"...) Ваши - не проверить, что затягивается специально!

ARIj написал(а):

Я давно хочу с  Вами расстаться. Оформите это.

1. Нас что-то связывает?
2. Я не ЗАГС, чтобы оформлять разрыв каких-либо отношений!
3. Если бы давно хотели - расстались бы!

ARIj написал(а):

Похоже, что это форум не жильцов ТСЖ - правда не в почете.

Вы Администратор форума? С чего такие выводы?
А давайте взглянем вокруг - кого притесняют еще? Только Вас? А почему? Много недовольств у людей, но репрессии только к Вам. Есть повод задуматься!
И правду слушают... и стараются ответить!

ARIj написал(а):

Хорошо, что даже здесь, кто-то стал задумываться о нашей ситуации по дому и будет защищать наши интересы в доме эконом-класса.  Донести правду до жителей у нас очень не просто - правление  срывает все сообщения, кандидатов в правление  от дома не публикуют, кроме своего состава,  знакомиться с документами - запрет,  приправляя все  помойкой политолога Юшкевичуса.

Все и всегда задумывались - именно поэтому и было заменено Правление, поставленное Застройщиком!

ARIj написал(а):

Не гнушаются  открытой подделкой документов. Юрист помогает все это творить за нашу - жителей оплату и против жителей.

Ну, сколько можно просить: говорите о незаконном - подтверждайте сканами! Иначе - статья против Вас о чести и достоинстве!

ARIj написал(а):

Вывод   -  зрите в корень.

Хороший совет! Рекомендую и Вам им воспользоваться!
Я ем пользуюсь давно... и смотрю в корень причин Вашей агрессии.

ARIj написал(а):

P.S.  Раскрытие ников у вас - как называется?

У нас? Как и у Вас - раскрытие ников.
Что случилось?
Вы хотели на форуме кидаться какушками инкогнито из-за угла?
Ну, Юшкевичус не скрывает - кто он на форуме! Когда Разумовского назвали по фамилии-имени, а не по нику - он не стал возникать!
Кстати, я сам тоже никогда не скрывался - был на виду, имя мое - реальное в моем нике!
А вот Вы...
Кто скрывается? Да тот, кто не хочет быть известен, дабы не нести ответственность!
И нет закона РФ о том, что раскрывшего ник так-то и так-то наказать, а я чту законы РФ!

ARIj
Уважаемый неизвестный пользователь данного форума! (так легче?)
Обращаюсь к Вашему разуму.
Я - никогда не был на стороне Правления, НО, как любой человек и некогда бывший жилец данного ЖК, тоже имею свое мнение по поводу происходящего!
Или я не имею права вставить ни слова и быть тварью дрожащей!?
Далее...
Очень Вас прошу не пытаться меня укусить! Я очень мирный и терпеливый человек (форумчане подтвердят: сколько меня просили Вас & Ко удалить... даже не смотря на то, что Вы на меня нападаете регулярно, Вы все еще на форума... ибо я уважаю оппозицию! НО! Оппозиция не должна чувствовать безнаказанность и раскидывать просто так во все стороны какушки! Поймите: я тоже человек... и Вы меня начинаете уже добивать... даже не смотря на мой спокойный нрав! )
Если Вы хотите удалиться, как Вы пишете в своем сообщении - я не имею права этого не дать Вам сделать! Я не собираюсь Вас умолять остаться - нет причин! Участие в данном форуме - дело добровольное!

С глубочайшим моим Уважением КО ВСЕМ законопослушным участникам данного форума!

116

Максим Ю
Порой не хватает слов. Такое предчувствие, что никогда не будет забора. Я обращаюсь не лично к Вам, а ко всей команде.
Кто-то инженер, кто-то врач, ну а Вы занимаетесь политтехнологиями- консультируете депутатов. Ну и где же ваши политтехнологии блин, что какие-то бабушки с тараканами в голове уже который год кладут всю вашу команду на лопатки? Или на самом деле вам всем так удобно прикрывать свои просчеты? Предположим-я Вам поверил, что во всех проблемах виноваты бабки. Так блин проконсультируйтесь вы со своими депутатами что в таких случаях делают. Ну вариантов ведь массу можно придумать. Ну порвите вы с ними все общение, запретите им входить в правление- просто выгоняйте. Пойдут жаловаться- пусть идут, мало они что ли ходят? Вас за это посадят? Ну сделайте вы наконец для себя выбор- работа на пользу дома, либо бесполезная война с бабками. Я почти уверен, что в каждом доме есть похожие бабки. Не одни вы такие. Их победит только профессионализм, харизма, и , как следствие- поддержка народонаселения. Вы же всю свою поддержку, как мне кажется- растеряли. И я не удивлюсь, если бабки сядут на ваши места. И это будет исключительно ваше поражение. Ну посмотрите вы как работает президент РФ. У него таких бабок в виде зарвавшихся олигархов, несистемной оппозиции- полно. И он с ними умело постепенно расправляется. При этом он еще успевает заниматься страной- постоянные поездки, встречи, уверен, всякая хрень не мешает его основной работе. Вы же, извините, только жалуетесь на них здесь. Надоело. Так дальше нельзя. Не можете справиться-уходите всей своей командой. Пусть приходят другие. И не исключено, что те же бабки. Но этот застой и болото уже достало. Только не надо рассказывать как было плохо при Набиуллиной

Отредактировано rdk (2015-12-27 00:52:29)

117

Максим Ю написал(а):

ограждение могут снести вообще. Как так?

Как так? Как его так построили, что по закону его могут снести?
Для меня есть только 2 варианта- законно установленный забор и незаконно установленный забор. Почему его так построили, что хотят снеси? Почему столько проблем? Почему бабкам есть за что зацепиться? Я не верю в теории заговора, которые рассказывает правление относительно взяточников и тд. Сам работаю в крупной компании и связан с вопросами согласования в электроэнергетике. Если я иду к своей цели-я добьюсь результата, если что-то не получается-начинаешь вешать лапшу на уши своему начальству. А в данном вопросе, лично мне кажется, есть реальные просчеты правления, поскольку нет результата и могут снести. Владимир Разумовский не может внятно объяснить суть происходящего в вопросе, которым занимается несколько лет, говорит о какой-то геодезии, о том, что всем занимаются его помошники
Если забор снесут- для правления это будет катастрофа, уже не шутки, а далеко идущие последствия, с учетом количества вложенных жильцами денег в этот вопрос.
В общем с Наступающим

Отредактировано rdk (2015-12-27 12:08:39)

118

Есть какие изменения по ситуации с закрытием двора?

119

А в ответ тишина. Что-то нынешнее правление стало сильно огорчать. Печально одно, что и замены особо нет ему. Группу из "бабушек" во главе с Т.А. ох как не хочется,но и то что ничего не делает сейчас правление тоже не хочется иметь далее.Придется дальше терпеть,пока кому-нить не надоест все это или нас захватит какая-нить управляющая компания, тогда совсем все плохо будет. К правлению вопрос все тот же, когда закроете хотя бы ворота , чтобы въезд был по брелкам, пусть калитки будут открыты, а если кто и захочет заехать, у вас есть круглосуточная охрана, запустит желающего заехать проконтролирует его нахождение и выпустит. Ну или другой вариант, если ничего не делаете уже два года, то этот как-то на мошенничество смахивает.Вы деньги за не нужный забор собрали с нас, за не нужные брелки собрали и все, а где за эти деньги услуга-нет, значит возвращайте деньги обратно. Их можно изыскать с юр.фирмы, которая получается ничего не сделала для быстрого решения вопроса,значит деньги ей платить не надо, а эти деньги направить нам на компенсацию. Думайте решайте терпение уже на исходе....

120

Странник
По согласованию ограждения проводится огромная ежедневная работа. Если Вас это действительно интересует, приходите на приём к Председателю. Покажем и расскажем. Здесь никакой конкретики рассказывать не будем, т.к. враги ограждения не дремлят)))


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.