Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.


Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.

Сообщений 31 страница 60 из 344

31

Екатерина написал(а):

Ну не реагируйте вы.

держусь, как могу..

32

Спасибо, прежнего "руководства" нам не надо, хамское поведение, жуткая некомпетентность, превращение ТСЖ в свой личный совковый ЖЭК.

33

Алена написал(а):

держусь, как могу..

А я напишу, а потом стираю))))))))))))

34

Алена написал(а):

держусь, как могу..

:flag:

35

Екатерина написал(а):

А я напишу, а потом стираю))))))))))))

Помогает? 8-)

36

Екатерина написал(а):

А я напишу, а потом стираю

:cool:

37

Странник написал(а):

Помогает?

Мне-очень))))))))))

38

Ничего, скоро пройдет голосование и здесь наступит покой..... Ну разве что , если только проблемы с водой не начнутся...

39

rdk написал(а):

как минимум уровень ее ответственности на этой должности, не говоря уже о трудозатратах, стоит более 6 тыс. Я немного не понимаю зачем ей это неблагодарное дело за 6 тыс? Просто энтузиазм?

видимо так, как говорится "хочешь что бы сделали как надо, сделай сам" вот и приходится ради порядка в собственном же доме.

40

+ опыт, не все измеряется деньгами..

41

Давид написал(а):

Спасибо, прежнего "руководства" нам не надо, хамское поведение, жуткая некомпетентность, превращение ТСЖ в свой личный совковый ЖЭК.

   Вы слишком уж омрачаете  работу прежнего Председателя Правления.  О себе я могу сказать - на все вопросы я получала ответ!   Сейчас  же  ответ -  " напишите письменно свой вопрос", а через несколько недель получаешь  отписку  ни о чем.   Это почище   "совкового  ЖЭКа",  а иначе,  по современному,  - "чиновничий беспредел".   Вам это нравится?   Мне - нет. 
    Насчет  "хамского  поведения"  -  наше Правление  в  лицах наших  "2-Х  директоров"  - по хамству  превозошли  все возможные  и  невозможные  пределы приличия.  На форуме это видно ( необъективность. нечестность, отсутствие  знаний по вопросам,  за которые взялись.....).  Так  во что   превращено  наше  ТСЖ  теперь?  - в коммерческую фирму, судя по ДОГОвору,  который   ПОНУЖДАЮТ   подписывать ревизора.   Ошибки все могут  совершить,  но надо  уметь  их признать и  исправить.    Здесь этого я не вижу!    Вопрос -  такое Правление нужно нам?

Отредактировано ati (2013-03-25 12:09:37)

42

Я пишу вопросы на форуме, здесь же получаю ответы, такая форма общения удобна мне. Раньше о подобном и речи не шло. Хамство доходило до покрывания занимавшегося наглым вымогательство сантехника, я уж не говорю о том как она вломилась в квартиру где шел ремонт, без приглашения и устроила там всем разнос с проверкой (документация у строителей была).
Ошибки же даже не признавались, про исправление и речи не шло

43

ati написал(а):

Давид написал(а):

Спасибо, прежнего "руководства" нам не надо, хамское поведение, жуткая некомпетентность, превращение ТСЖ в свой личный совковый ЖЭК.

Вы слишком уж омрачаете  работу прежнего Председателя Правления.  О себе я могу сказать - на все вопросы я получала ответ!   Сейчас  же  ответ -  " напишите письменно свой вопрос", а через несколько недель получаешь  отписку  ни о чем.   Это почище   "совкового  ЖЭКа",  а иначе,  по современному,  - "чиновничий беспредел".   Вам это нравится?   Мне - нет. 
    Насчет  "хамского  поведения"  -  наше Правление  в  лицах наших  "2-Х  директоров"  - по хамству  превозошли  все возможные  и  невозможные  пределы приличия.  На форуме это видно ( необъективность. нечестность, отсутствие  знаний по вопросам,  за которые взялись.....).  Так  во что   превращено  наше  ТСЖ  теперь?  - в коммерческую фирму, судя по ДОГОвору,  который   ПОНУЖДАЮТ   подписывать ревизора.   Ошибки все могут  совершить,  но надо  уметь  их признать и  исправить.    Здесь этого я не вижу!    Вопрос -  такое Правление нужно нам?

Отредактировано ati (Сегодня 12:09:37)

Альтернатива - Абдулаева? Я правильно Вас поняла?

44

Annet написал(а):

Альтернатива - Абдулаева? Я правильно Вас поняла?

   Вы имеете ввиду  прежнего председателя  Набиулину?  Она такой же житель дома как и вы и другие.  Все жители имеют право  ( специалисты  по разным  профессиям   для рабты в ТСЖ) подать Заявление в Правление с добрыми  намерениями помочь  наладить порядок в ТСЖ.   А жители дома проголосуют. По большинству голосов -  5 человек пройдет  ( или др. число).     Ваше право проголосовать за Набиулину  -  опытного человека  по работе в ТСЖ.

45

забыла уже ее фамилию как страшный сон....Извините.

46

rdk написал(а):

Вы бы пошли за 6 тыс воевать с этими Ати?

так она и не воюет)
здесь воюем мы, а на приеме в ТСЖ она таких как ati просит все жалобы выразить в письменной форме для рассмотрения... и грамотно делает ;)

47

[ex]А Вы темой не ошиблись? Не стоит тут рекламу гнать![/ex]

48

Вот у нас появилась охрана во дворе, можно узнать их полномочия, обязанности и желательно некий номер телефона по кот-му с ними можно связаться?

49

IZ-US написал(а):

Вот у нас появилась охрана во дворе, можно узнать их полномочия, обязанности и желательно некий номер телефона по кот-му с ними можно связаться?

http://www.grnland.ru/news/1581.html

50

Благодарю. И даже в подъезде на входе увидел, спасибо.

51

И все-таки интересно, когда мы уже начнем пользоваться  брелоками от ворот?

52

oroch
Точно ответить невозможно, т.к. ничего от нас не зависит. Зависит от КГА. А они ищут любую придирку, чтобы затянуть процесс. Если бы не "инициативная группа", щепетильно жаждущая наказать всех собственников, имеющих автомобили, давно бы ворота были закрыты!

53

Какой интерес имеет данная инстанция в затягивании оформления земли в собственность, косвенно играя на руку "инициативным"? Что-то происходит, делается или мы просто ждём у моря погоды? Как бы уже 1.5 года на изготовке, а "паркуны" так и корячатся во дворе, а по вечерам или ночам гоготуны на скамейках у подъездов позвякивают тарой.

54

IZ-US
Интерес у чиновников КГА такой же, как и у 90% российских чиновников - неофициальная прибавка к зарплате. Постоянно что-то делаем, дорабатываем, согласовываем, заказываем дурацкие справки и т.п...
По поводу звонарей тарой по ночам под окнами - сразу обращайтесь на пост охраны. Телефон на посту +7-963-315-0434. Если не отреагировали, "отмазались", не проявили должного рвения - сразу сообщайте нам здесь, через диспетчеров, управляющую или лично мне или Максиму!!!

55

Ясно/понятно, ждём-с.

56

Маяк написал(а):

orochТочно ответить невозможно, т.к. ничего от нас не зависит. Зависит от КГА. А они ищут любую придирку, чтобы затянуть процесс. Если бы не "инициативная группа", щепетильно жаждущая наказать всех собственников, имеющих автомобили, давно бы ворота были закрыты!
            Подпись автораС уважением, Маяк

    Странный ответ.   Сообщите эдесь о "придирках" КГА, чтоб жильцам были понятны причины  "затягивания процесса"  и  кто виноват.   Если есть  "придирки",  а вы их не исправляете  -  виноваты вы. 
     Ворота может быть вы бы и закрыли,  " если бы не инициативная группа", только ваши нарушения Закона обернулись бы  штрафом   на  500 000 руб. и более  из карманов жильцов.  Похоже,  правление ищет  способы "наказывать" собственников,  а  не защищать  их  интересы.

57

ARIj написал(а):

Странный ответ.   Сообщите эдесь о "придирках" КГА, чтоб жильцам были понятны причины  "затягивания процесса"  и  кто виноват.   Если есть  "придирки",  а вы их не исправляете  -  виноваты вы.       Ворота может быть вы бы и закрыли,  " если бы не инициативная группа", только ваши нарушения Закона обернулись бы  штрафом   на  500 000 руб. и более  из карманов жильцов.  Похоже,  правление ищет  способы "наказывать" собственников,  а  не защищать  их  интересы.

                 А может следует делать по уму?
          Составить список "нарушений", прийти на приём, отдать этот список председателю и если это действительно нарушения, то их исправят.
   Я надеюсь, что понятно, все исправления делаются из средств жильцов, т.е. и из ваших тоже. И дабы экономить, проще заранее указать эти недочёты, а не ждать когда всё сделают и потом бежать во все инстанции и стучать. А в 99%  если не стучать, то на это ни кто внимания и не обратит.

58

ARIj написал(а):

Зависит от КГА. А они ищут любую придирку, чтобы затянуть процесс.

А какие конкретно претензии предъявляют?
Надо что-то делать, а то надоели проблемы с парковкой. Может хоть немного легче станет.

59

Из своего опыта общения с комитетами.
Придраться можно КО ВСЕМ!
Но одно радует... не по каждому поводу это делают (лень)... либо откаты.
Если прийти и ткнуть носом контролирующие органы в конкретный объект и сказать, что там нарушения (а отката не было от них)... то скорее всего начнут все мелочи собирать...
Думаю, тут как раз эта ситуация!!!
Т.е. могли не придираться... а после "визита друзей" - началось докапывание!
И еще... из своей практики... если началась такая игра, то замечания могут выдавать не сразу, а по одной штуке... и тогда процесс согласования затягивается на долгие месяцы!
В нашей сфере такое часто происходит!

60

McSim Как бы количество этим месяцам за год давно перевалившим. Ждём-ждём, реально долго ждём уже, да, как Mike написал, м.б. хоть немножечко легче станет с парковкой, но не особо в принципе-то на это надеюсь, по-мне, я бы вообще гостей не пускал во двор, лишнее это имхо, основные косяки именно из-за них вечером. А так, ну, хотя бы меньше этих упоротых баранов-нищебродов или просто скудоумных м.б. станет, приезжающих в 11...12...01 часов ночи во двор и сигналящих, вместо того, чтобы минуту на звонок с сотового потратить.
В общем, ожидание уже перегорело как-то и только грустно от всего этого.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Ограждение территории ЖК "ГринЛандия". Охрана территории.