Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » кипяток в холодном стояке


кипяток в холодном стояке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

в 12 часов ночи 26.08 .12г   включили кран холодной воды в ванной комнате (12 этаж 1 парадная 3 корпус квартира 47 )   а оттуда -  шпарит кипяток.  :confused: 
Выждали  пару минут , а она все горячей, аж пар валит, градусов 80 точно.  Посмотрели в туалете, а пластиковый стояк  холодной воды      сильно выгнулся , того и гляди лопнет в месте пайки..... не ночь а ужас!   :canthearyou:  Бачок унитаза стал потрескивать, посудомоечная машина Бош (последней модели) , которая работала  в это время показала сбой программы и  отрубилась. Как потом   потом   окажется нельзя на вход подавать горячую воду -"нежные" датчики и это не признается гарантийным случаем  (а кто ж знал что вместо холодной  в нее пойдет кипяток) Кто виноват????
Вообщем мыться нельзя, туалетом пользоваться  нельзя -того и гляди унитаз лопнет, да еще и сантехника вся на холодной подводке  раскалилась..... что последствия явно будут, в дальнейшем можно ждать отложенных неприятностей!  Прямого стояка больше нет (выгнулся змейкой) . Хорошо хоть ребенка не обожгли когда купали, успели чуть раньше.   
Позвонили ночью диспетчеру.  Диспетчер сказала, что это нормально.... возможно  у кого то из соседей нет обратного клапана в бойлере.   Каком бойлере?- когда горячую воду не отключали   
правда сразу заметили что вода в стояке намного горячее сверху до нашего отвода.
Вообщем   товарищу сантехнику  ТСЖ   просьба найти   причину и   подсказать кому предъявлять  полученный ущерб ,а также проверить целостность стояков, чтобы    ночью после этого  не прорвало.

Отредактировано Татьяна (2012-08-27 01:48:14)

2

Татьяна, сочувствую. У нас также было. Давно правда. Это действительно у кого-то нет обратного клапана. Стояк потом выровнялся, а вот про технику ничего не могу сказать. У нас все выключено было

3

ну так и есть, в гарантии отказали, признали не гарантийным случаем,  ремонт  оценили в  8  тысяч рублей  плюс дополнительная  доставка за наш счет.   и это только начало... еще предстоит смена всех подводок и др. 
             Будем  с усердием искать виновных

4

Скорее всего сосед сверху установил бойлерный водонагреватель без обратного клапана, в результате кипяток идет в стояк с холодной водой, ну или как то так.

5

Татьяна
Давид правильно указал возможную причину. Зайдите к управляющей, напишите заявление, что бы у ТСЖ то же было основание для проведения своего "расследования" инцидента.

6

Сочувствую Татьяне, но не совсем понятна хронология освидетельствования испорченной техники.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » кипяток в холодном стояке