Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » батареи на кухне


батареи на кухне

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, на сколько тепло на кухне? у нас в двушке там обнаружилось аж две батареи! в нашей семье предпочтение отдается температурам 21-23, если выше - мучаемся от жары.  есть ли смысл срезать батарею у стены?
на сколько качественно работает местный сантехник? или лучше обратиться к специалистам со стороны?
заранее спасибо!

и еще такой вопрос - стоят ли в доме фильтры очистки воды или необходимо самим ставить?

2

У нас фильтры свои, а батареи можно просто отключить, зачем срезать?! Замерзнете-включите.

3

а мы в тот угол хотим столовую зону сделать и поставить туда диван, вот и хотим срезать и оставить только трубу....

4

Juli@
Я в свое время снял батарею, поставил заглушки.
В случае необходимости можно обратно приделать батарею!
Тепла вполне хватало!
мне тоже мешала - кухню не поставить было...

5

Juli@ написал(а):

предпочтение отдается температурам 21-23, если выше - мучаемся от жары

Смело можете убирать,хватит и одной батареи , на кухне всегда теплее ,т.к. готовится пища , дом новый и вроде особых проблем с отоплением пока нет.Даже если вдруг станет  холодно, можно будет всегда снова восстановить батарею любого размера,но скорее всего это не понадобится. А можно еще сразу установить(если на полу плитку планируете) "теплый пол", как запасной вариант на случай прохлады.....    Фильтры стоят только грубой очистки ,рядом с счетчиками воды.

6

большое спасибо! значит смело будем дальше рисовать:)

а местный сантехник с руками в этом плане?

7

Juli@ написал(а):

а местный сантехник с руками в этом плане?

Сам не обращался к нему,но вроде здесь на форуме писали,что можно к нему обращаться.....

8

Срезал батарею у себя в комнате (была вдоль глухой стены). Пользовался местным сантехником (Вадим Федорович), сделали все быстро и аккуратно, не только сняли и заглушили, но и срезали часть стояка и вварили лом кусок проходной трубы, чтоб красиво и никаких ответвлений. Работали в удобное для меня время, дополнительно заплатил за слив стояка 500р.

9

Евгений написал(а):

Срезал батарею у себя в комнате (была вдоль глухой стены). Пользовался местным сантехником (Вадим Федорович), сделали все быстро и аккуратно, не только сняли и заглушили, но и срезали часть стояка и вварили лом кусок проходной трубы, чтоб красиво и никаких ответвлений. Работали в удобное для меня время, дополнительно заплатил за слив стояка 500р.

Подпись автора

    Дык, елы палы.

Спасибо большое за ответ! будем значит к ним обращаться:)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » батареи на кухне