Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Использование технических помещений


Использование технических помещений

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что замечательно, у нас в доме есть офигительный подвал и большой технический этаж. Было бы рационально его как-то использовать. Я бы предпочел устроить там барахлохранилище, куда можно складывать на сезонное хранение разные подолгу ненужные штуки, типа колес от автомобиля или лыж на летний сезон. Интересно, где ни будь так делают в новых домах?

2

Лучше пивной клуб устроить:)

3

Алексей написал(а):

Интересно, где ни будь так делают в новых домах?

в Новосибе делают, правда только в старых домах. строят деревянные ячейки.. на самом деле удобно. В новых домах как правило сразу по проекту что нибудь но заложено.. офисы и прочее.. "Барахлохранилище" - удобная вещь, жил в таком доме... столько места дополнительного... что каксается вас, уважаемый сосед, то с клубом вещь весьма затратная и хлопотная... а после еще шумная...

4

У моей бабушки в 5 этажке подвал был разбит на нечто вроде сараев, каждой квартире пологался такой сарайчик, их правдо регулярно взламывали и обворовывали. Гринландия слишком большая, на всех не хватит места.

5

На самом деле можно посчитать, все очень просто. В доме 16 этажей, площади подвала и чердака полагаем равными площади, занимаемой квартирами, это значит, что на каждую квартиру приходится по 1/16 ее площади, в случае 88 м. 3 к.кв. это дает по 5,5 м/кв. На минимальную студию - 27 кв.м. приходится по 1,7 кв.м. вверху и внизу.

В общем-то это не так уж и мало. Четыре зимних колеса, пару комплектов горных лыж и пару сумок с зимней снарягой хватило бы сложить :) Вот только с вопросом сохранности, да, вопрос.

Другие варианты:
1. Сдать в аренду и за счет этого увеличить доходы ТСЖ (меньше платить жильцам)
2. Устроить спортклуб для жильцов
3. Сдать в аренду тем, кто устроит что-то нужное для жильцов :)

6

По поводу спортклуба - очень хотелось бы :) .

Хранение барахла - тоже хорошо, только вопрос с пожарниками.

7

sss

С ПОЖАРНЫМИ... на пожарников они обидятся!!! :yes:
Пожарник (в старину) - это ПОГОРЕЛЕЦ!!! :lol:
Но это так... к слову...

Я за использования в качестве хранилища... у многих есть барахло, которое в квартире держать не удобно!

8

Я тоже за хранение вещей либо за спорт, только не за пиво.

9

Я - за спорт, хранение вещей хорошо, но сохранность их будет оставаться под сомнением.

10

Марис

Так, предлагают хранить крупные сезонные вещи! Например, колеса, лыжи...
А хранить можно в ячейках (разделенные сеткой).

11

Я тоже больше за спорт..

12

А откуда сведения про подвал, там уже был кто-то?

13

Уважаемые соседи!

Для барахла и всяких ненужных вещей у большинства есть балконы!
А свободные пространства лучше использовать под хранение велосипедов и колясок, население-то у нас молодое, прибавление в ближ. годы будет огого!!!  :ok:

А колесики уважаемые храните в других местах.  :nono: Нам некая фирма за очень маленькие деньги оказывает услугу по хранению колес, вот так. 

а спорт мы тоже очень уважаем! :yahoo:

14

Елена

Там на все хватит места!!!
А коляска... нам, думаю скоро тоже пригодится...  ;)

15

Ну во-первых хранить вещи в подвале не позволит пожарная инспекция.
Во-вторых подумайте: надо ли вам использовать подвалы в комерческих целях? Тут ведь стоит начАть и недалек тот мемент, когда из подвального окна вам дружелюбно будет улыбаться лицо кавказской национальности "дарагой, купи памидор"...
Оно вам надо? Что до прибыли, то разделенная на всех жильцов доход будет копеечным (если и будет, то в виде отката председателю. Проходили такие вещи многократно), а вот неудобств от пошива тапочек в подвале и выпекания булочек на чердаке не оберешься.
Все эти рекламы на доме, подключение к электричеству соседних торговых палаток и прочие высокодоходные коммерческие проекты никому, кроме разве что нечистых на руку председателей, пользы не приносили. Историй знаю множество на тему.
Может быть стоит в доме просто жить, а зарабатывать деньги, пить пиво и заниматься спортом в других местах?

16

Между прочим, это очень удобно - в спортивном костюме спускаться в спортзал, а после плескаться у себя дома в собственном душе...

17

Мне кажется, нельзя начинать сдавать эти помещения в аренду - самим же будет проблем больше.
Вещи хранить там опасно - и в плане сохранности, и в плане пожаробезопасности.
Устроить клуб на чердаке - это будет проходной двор через одну из парадных. Да и не сможет нормальный клуб существовать только за счет наших жильцов - не так уж много желающих в итоге наберется. Значит, будут приходить заниматься из соседних домов (а как иначе окупить этот клуб?). Зачем нам это надо? Плюс лишний шум, дополнительные проблемы с канализацией и т.п. будут. Имхо, чердак трогать не надо.
Вот в подвале можно было бы сделать маленький магазинчик (только тараканы и грызуны не развелись бы) или кафе. Но все это опять же притянет левых людей, создаст лишний шум и может не будет окупаться, если территорию все-таки оградят.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Использование технических помещений