Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Установка домофонов


Установка домофонов

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

предлагаю обсудить тему установки домофонов. Кто это будет организовывать ТСЖ или сами жильцы подъездов самостоятельно.  Какие выбрать ВИЗИТ, ЭЛМОС с  видео или простые  А так же  хотелось узнать другие вопросы и мнения.    Думаю эта тема сейчас не менее актуальна.
И чем быстрее они появятся тем больше вероятность сохранить наши подъезды в первоначальном виде! :yes:

2

Татьяна написал(а):

предлагаю обсудить тему установки домофонов. Кто это будет организовывать ТСЖ или сами жильцы подъездов самостоятельно.  Какие выбрать ВИЗИТ, ЭЛМОС с  видео или простые  А так же  хотелось узнать другие вопросы и мнения.    Думаю эта тема сейчас не менее актуальна.
И чем быстрее они появятся тем больше вероятность сохранить наши подъезды в первоначальном виде!

На сколько мне известно, такие вопросы решает и организовывает ТСЖ (за это им зарплата и платится).
Все понимают, что установить домофоны нужно оперативно. Т. к. ТСЖ уже организовано, плюс они в самое ближайшее время получат деньги на начало деятельности, вот и пусть и приступают к работе - тоже ОПЕРАТИВНО (предлагают варианты компаний, условия сотрудничества и т. д.).

3

Думаю, что ТСЖ ничего никому предлагать не будет, а сами решат - кто ставить будет!(кто больше откат даст)

4

McSim написал(а):

Думаю, что ТСЖ ничего никому предлагать не будет, а сами решат - кто ставить будет!(кто больше откат даст)

Возможно так оно и будет (к сожалению). Надеюсь, все-таки ТСЖ не забудет о том, за что ему платят жильцы: за организацию нормального проживания в комплексе Гринландия. Главное, чтобы эти домофоны были качественными, а не полетели через месяц; и д. б. установлены оперативно.

5

У нас недавно знакомые въезжали в новый дом на Пулковском шоссе от Гатчинского ДСК.
Тоже сразу было ТСЖ от застройщика. Так они вместе с ключами от квартиры получали
и ключ от домофона. Трубки/кнопки в квартире ещё не было, но в подъезд кто попало
войти не мог сразу.

6

Тут такого не будет - на дверях нет и в помине коробки домофона!!!

7

А кто-нибудь обращался в ТСЖ по поводу домофона (и всякого разного)? Наш председатель ТСЖ, оказывается, имеет приемные часы. По телефону общаться  не желает.

8

О!!! А кто знает эти самые часы и телефон?

9

Это интересно, я бы тоже к нему зашла с вопросиками!!!

10

установка домофонов в парадные уже войдет  в общий взнос на ТСЖ  или будет отдельный "побор" :D

11

мне что-то не понятно у нас будут работать домофоны? В квитанции  оплата за домофон включена, а он не работает. Может это только у меня?   На мое обращение в диспечерскую сказали что возможно вообще договор с Эльтоном (обслуживающим домофоны)  будет расторгаться. Но от этого не легче. Приходится все время за гостями спускаться!

12

ага... неприятно, конечно... ну... приходится пока мириться... блин...

13

McSim написал(а):

ага... неприятно, конечно... ну... приходится пока мириться

ыыы, не то слово неприятно... уменя 15й этаж

14

Евгений

А я там живу  набегами...  ;)

15

Татьяна написал(а):

мне что-то не понятно у нас будут работать домофоны?

Не знаю, у меня все работает, НО!!! От этого не легче, поскольку от трубки домофона открывается "парадная" дверь - где лифты. Которые, не работают, если кто забыл :( А на черную лестницу из квартиры дверь не открыть :(

З.Ы. Сегодня решил проверить почтовый ящик, вышел с лестницы и пошел в парадное, ткнул таблеткой, открываю... И утыкаюсь в мусорный бочек... Недолет получился! Оказывается, нашими таблетками камеру мусоропровода тоже можно открыть  :lol:

16

Алексей написал(а):

Оказывается, нашими таблетками камеру мусоропровода тоже можно открыть

ага, и домофон туда же подключить...  :lol:

17

Алексей написал(а):

Оказывается, нашими таблетками камеру мусоропровода тоже можно открыть

а я дважды пыталась мусоропровод таблеткой открыть - никак

18

Евгений написал(а):

ыыы, не то слово неприятно... уменя 15й этаж

со временем привыкаешь... ;o)

19

Кстати... вчера видел, как какие-то мужики копались с эл.магнитным замком на основной двери нашей парадной... наконец-то взялись домофоны/доводчики/замки обслуживать? или как?

20

А нам уже 2й месяц обещают домофон поставить,мы на выходных всегда дома,звонят и говорят мы придем..а сами не приходят.Вообще домофон должны ставить за чей счет?

21

За счет предоплаты, внесенной при получении квартиры! Там была сумма на ТСЖ. (вроде так)

22

А почему потом тогда вешали гневные  объявления что будут за наш счет ставить?..всеравно никто не приходит..аж с августа..

23

Alfia, ничего себе-домофонщики не приходят с августа :O
Не знаю, к нам вот например пришли через дней десять после заявки оставленной в диспетчерской.
И-то, я потом сама пошла в диспетчерскую(в тот день, в который они должны были прийти) и говорю, они тут-диспетчер подтвердила, что они сегодня работают и сказала в каком корпусе и подъезде, я там их и выловила :D Говорю, вам еще в такую-такую квартиру надо, ну они молча и проследовали.
Может и вам таким образом их выловить? ;)

24

Roxi

Абсолютно верно!
Надо заявить в диспетчерскую... и будет всем счастье! :yahoo:

25

McSim написал(а):

Просто я так думаю после заявки оставленной в диспетчерской надо и самим отслеживать сей момент.
А-то непременно забудут и будут ссылаться на то, что очень много работы(ну как обычно).

26

Обязательно приду и пну еще раз хорошенько!А то  весь август и сентябрь,исправно обещают прийти каждые выходные!!и что вы думаете,мы все выходные сидели дома!!Первые 2 недели по другим необходимостям,а потом специально!!и ни одна @ не позвонила не извинилась что не придем!!!

27

Alfia написал(а):

Обязательно приду и пну еще раз хорошенько!А то  весь август и сентябрь,исправно обещают прийти каждые выходные!!и что вы думаете,мы все выходные сидели дома!!Первые 2 недели по другим необходимостям,а потом специально!!и ни одна @ не позвонила не извинилась что не придем!!!

Вот-вот, именно так и надо ПИНАТЬ, тут я так поняла у всех специалистов, электриков, сантехников, домофонщиков, принцип такой, "мы люди гордые, пока нас не пнешь-мы не полетим". :/

28

Ну и что..зашла вчера..эта "незнаю кто" лет 55 с пучком седых волос на готове(диспетчер или ТА?)
поискала в своих журнальчиках..сначала-нет вас!вас нет!и заявок никаких нет!а провода у вас торчат?!ах нет проводов?странно!...ах ну вот отмечено у меня в журнале..м-да..странно и...телефон тоже записан..хм...вас Ольга зову..мдя..странно...ну вот даже отмечена..ЗАВКА...ну ладно..отмечу еще раз..когда ставить будем??незнаю...позвонить?!конечно будем...ну да..досвиданья...
примерно такой разговор

29

Alfia написал(а):

Ну и что..зашла вчера..

нам трубку поставили быстро, но толку от нее- 0, т.к. в нее ничего не слышно и открыть ничего нельзя с нее...
и заявки тоже оставлял и звонил - без толку... вот с электричеством/водой/отоплением разберутся - пойду пинать тоже...

30

Ну по крайней мере это1й шаг!:)если уж будут включать всех,то включат..а так опять останемся крайними ,пусть висит для красоты!зато как увсех!:D


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Установка домофонов