Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » недоделки и все, что с этим связано....


недоделки и все, что с этим связано....

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

предлагаю в эту тему писать все то, на что следует обратить внимание при приемке квартиры.

от себя:
в 3-м корпусе остекление мне понравилось меньше, чем в 1-2....(разные профили окон)
при открывании окон (и особенно балконной двери) в режиме "проветривание" (ручка вверх)-вызывает беспокойство фурнитура и механизм этого режима.
по моему мнению после использования в 100-ый раз режим прекратит свое существование....
в 1-2 корпусах профиль другой- не проверял....

2

Читайте тут: http://glandia.narod.ru/polezno/proverka.htm
(общая информация по приемке квартир)

Также читаем:

Документы при регистрации собственности: http://glandia.narod.ru/polezno/dokumentioformlenie.htm

Долевое строительство. Прием квартиры по Акту: http://glandia.narod.ru/polezno/priemkvartiri.htm

Рекомендации по регистрации права собственности в ГУ ФРС: http://glandia.narod.ru/polezno/registracia.htm

3

McSim
огромное спасибо, что собрал все ссылки в одном месте.

4

Холли

Не за что! ;)

Еще:

Окна "Плафен" (1 и 2 корпуса): http://glandia.narod.ru/polezno/okna_plafen.htm

5

Нашел тут на одном из форумов ("Серебряные ключи")... много интересного.
Читайте это: http://www.skeys.org.ru/cgi/yabb/YaBB.p … 1120339031
а также весь форум ничего...

Мне понравилось... полезно...

6

Немного информации из СНиПов.

ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЙ, ПЛОЩАДИ ЗАСТРОЙКИ И ЭТАЖНОСТИ ЗДАНИЯ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ
1 Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).
2 Площадь открытых помещений (балконов, лоджий, террас) следует определять по их размерам, измеряемым по внутреннему контуру (между стеной здания и ограждением) открытого помещения без учета площади, занятой ограждением.

7

Советую почитать на нашем сайте и освежить в памяти:

Внимание! Воры!  http://glandia.narod.ru/polezno/vori.htm

Проверка квартиры при  заселении. http://glandia.narod.ru/polezno/proverka.htm

Дела коридорные... http://glandia.narod.ru/polezno/koridor.htm

Часто ТСЖ от застройщика добавляет произвольные платежи в квитанции... http://glandia.narod.ru/polezno/kvitancii.htm

Особенности национальной перепланировки. http://glandia.narod.ru/polezno/pereplanirovka.htm

8

Не знаю в какую тему записать наше возмущение. Сегодня приходил человек с ПИБ и четко сказал, что у нас не ЛОДЖИЯ, а БАЛКОН.
Мегалит же нам (как и всем) что-то насчитал как за лоджию.

У кого какое мнение?

9

Как говорится - без комментариев! :rtfm:
Все вопросы, однозначно, в "Мегалит"!!! telephone.gif

10

kiotto написал(а):

в 3-м корпусе остекление мне понравилось меньше, чем в 1-2....(разные профили окон)
при открывании окон (и особенно балконной двери) в режиме "проветривание" (ручка вверх)-вызывает беспокойство фурнитура и механизм этого режима.

Так оно и случилось, вчера балконная дверь стала открываться сразу в 2х положениях, при попытке открыть в вертикальном:(

Кто нибудь знает, куда с этим обращаться?

11

Давид написал(а):

Так оно и случилось, вчера балконная дверь стала открываться сразу в 2х положениях, при попытке открыть в вертикальном:(

У меня была такая беда с балконной дверью. Как ни странно, прошло само собой. Мне лишь пришлось несколько раз подряд прикладывать усилия для более плотного закрытия. И.... прошло.

12

У меня вопросик, может не сного не по теме.
У нас вчера пришел сосед с низу и сказал что по холодному стояку мы его заливаем, посмотрел у нас вроде все ок, течет с верху, пошли на верх - посмотрели -там все зашито - спутились к нам и сосед сверху говорит, что это капли конденсата. У кого-нибудь что-нибудь подобное происходит???
Мне как-то с трудом вериться про канденсат, а он расшивать и смотреть что у него там, естевственно не собираеться.

13

Вообще конденсата может прилично набегать, у нас (я сейчас живу не в Гринландии) даже дверь в ванну приходится не закрывать, что бы хоть как то испарялось, трубы черной плесенью покрываться стали, в общем конденсата, как будто душем стены и трубы поливал, что делать не знаю.

14

Если вода течет в унитазе, конденсат будет сто процентов, не зависимо хорошая вентиляция или нет.

15

Уважаемая Marinka.
С темой вы действительно немного промахнулись - о ваших протечках стоит писать в теме "Строительство и эксплуатация ЖК "ГринЛандия", если, конечно, они имеют место быть.
А в чём выражалась протечка в вам сверху - с потока капало, по трубе текло? Если водопроводчики/соседи протечку на верху не нашли, то возникает вопрос - а в чём, собственно, ваша проблема??? И при чём тут верхний сосед? Может быть стоило бы сначала выяснить причину ВАШЕЙ "протечки" прежде чем беспокоить отдыхающих вечером в выходной людей?
Поскольку разбор холодной воды в нашем доме идёт сверху вниз, то на верхних этажах вода в стояке наиболее холодная, особенно по выходным, когда все её усиленно используют. Соответственно, при темпереатуре повехности трубы ниже "точки росы" для влажного воздуха в туалете/ванной (что происходит практически всегда, особенно после купания/стирки/сушки белья в ней), появление конденсата на трубе с холодной водой НЕИЗБЕЖНО. Чтобы лучше верилось в это - рекомендую повторно ознакомиться со школьным курсом физики, если что-то отвлекло вас от ознакомления с ним в своё время. И ещё убедиться на своём опыте, что даже при обычном расходе воды стояк, секущий вентиль, счётчик, и далее по схеме в квартире ВСЕГДА мокрые. Страшного в этом абсолютно ничего нет - даже если и начинает капать, то почти мгновенно высыхает при попадании на любой тёплый (теплее холодного стояка) предмет - перекрытие, канализационную трубу, пол.
Расшивать только что сделанный ремонт в связи с вашими навязчивыми опасениями, естественно, никто не будет. Чтобы избавитья от ваших страхов рекомендую сделать хорошую вытяжную вентиляцию в туалете и, если будет недостаточно - можно ещё и заизолировать холодную трубу любым образом, например, специальным теплоизолирующим кожухом, который продаётся в любом строительном магазине.
И ещё, пожалуй, порекомендую пустырник или валерианку, и главное побольше свежего воздуза - заодно и соседи от вас немного отдохнут.

16

Уважаемый Fantomas
Так для справки - беспокоили меня, так как у соседа снизу на потолке образовалось пятно, и он пришел с претензиями к нам. Но осмотрев все у нас пришел к выводу, что это сверху стекает и пошел туда. Так что все свои рекомендации оставьте для себя. А судя по излюбленной теме моего соседа сверху по поводу законов физики и всего остального- думаю вы крайне близко с ним общаетесь или самим и являетесь.
И повоторюсь, как вы это выделили, при осмотре Нашей трубы на поиск протечки - обнаружено ничего не было = соответственно течет сверху, и добавлю что не только в туалете, периодически появляеться пятно на потолке в ванной. Что тоже наводит на размышления. Может стоить расшить и проверить все что вы там наделали?

17

Marinka
У нас была такая протечка в санузле: было нерегулярно небольшое мокрое пятно на потолке, а у соседей сверху все было сухо.
Что оказалось: немного подтекала канализация в месте входа локальной трубы в общую чугунину. При этом у соседей этот вход находился практически в перекрытии, то есть у них не было видно вообще ничего. Муж с соседом расковыряли пол, и нашли протечку. Все исправили, и у нас все сухо.
Может у ваших соседей такая же штука?
Но как проверить, если все зашито?!?

18

У нас тоже была протечка на потолке, у соседий сверху сухо, у всего стояка потолки залиты. Выяснелось что в перекрытии с верхним этажом строительный брак, обноружели сразу, строители переварили фановую трубу, бесплатно, а мы почти всем стояком заменили строительные кусочносваренные фановые трубы на новые чугунные цельные но уже за свой счет. Славо богу все сделали до ремонтов.

19

Давид написал(а):

в общем конденсата, как будто душем стены и трубы поливал, что делать не знаю.

Проверить, есть ли тяга в вентканале. Если он забит строительным мусором - нет тяги, нет вентиляции, влажность не уходит. Проверяется проще всего куском туалетной бумаги. Она должна просто присосаться к решетке. Ощутимо присосаться и там висеть. Если не висит - претензия строителям сразу.

oroch написал(а):

Если вода течет в унитазе, конденсат будет сто процентов, не зависимо хорошая вентиляция или нет.

Но только на бачке. И оттуда будет капать на пол.

Олечка написал(а):

строители переварили фановую трубу, бесплатно, а мы почти всем стояком заменили строительные кусочносваренные фановые трубы на новые чугунные цельные но уже за свой счет. Славо богу все сделали до ремонтов.

Что значит, кусочносваренные? Фановая труба может быть либо чугунной, либо пластиковой. Стальной и сварной она не может быть по определению!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » недоделки и все, что с этим связано....