Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Люби и знай свой район! » Психоневрологический диспансер


Психоневрологический диспансер

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Соседи, я вот недавно перепрописался в нашу Гландию и понадобилась, банально, справка с соотв-щего теме заведения. Хотел бы поинтересоваться, никто не занимался получением справки в психдиспансере и где он у нас ближний находится? Что-то у поисковика поспрашивал, непонятные какие-то выдаёт вещи. Хотелось бы просто точно знать, где психоневрологический диспансер, к кот-му возможно прикреплён наш адрес

2

написано в полисе ОМС

3

Хых, если бы.. мне его ещё не переписывал никто :( т.е. этим вопросом я ещё не занимался вообще... прописку буквально тока в конце окт. сменил и вот внезапно понадобилась справка о моём психическом здоровье. Ну, хотя, можно навена тиснуться по старому ОМСу или вообще ДМСу..  хм, это и правда мысль.
Максим спасибо за наводку :)

Отредактировано IZ-US (2011-11-23 16:44:31)

4

Психоневрологический диспансер № 2 Выборгского и Калининского р-нов 197341, Фермское ш., 34 554-36-63 554-37-12.    Это около станции метро Удельная.

Отредактировано Nikolay (2011-11-23 17:40:09)

5

Ага, значит и правда он на 2 района, а я никак однозначно не мог понять, почему он то к тому, то к тому району относился :). Благодарю!

з.ы. Кстати, по ДМСу вообще сразу завернули, равно как и с флюорографией :). Есть у Вас ОМС, звоните, узнавайте, Вам там ВСЁ расскажут.

6

а у нас же тут через дорогу какая-то поликлиника Метростроя. Может там платно можно сделать?!

7

Екатерина, я так понимаю, Вы про флюшку? :)  И кстати, через какую из дорог? :)  Честно, я просто максимум знаю вот тут есть пятёрочка, тут ОКей, тут паспортный стол и какая-то поликлиника, если дальше пятёрочки пройти..  мы только переехали сюда просто, хотя и приезжали периодически ремонтом заняться, но район как таковой не исследовали :).

8

а поликлиника Метростоя перпендикулярно нашей поликлинике стоит. за ней грубо говоря. Дорога эта - Брянцева.  Делать платно флюшку смысла не вижу, т.к. в нашей пол-ке это можно сделать каждый день в разное время и бесплатно. А в Метрострое можно наверно к неврологу сходить и получить заветную справку что вы здоровы )))))))) у них вроде даже висит - водительская комиссия - значит невролог должен быть (или невропатолог.... я х путаю)

9

Интересно а флюорографию по вечерам или по выходным делают?

10

по выходным поликлиника никогда не работает. по вечерам да, но вроде только до 19,00 зайдите на первый этаж и налево до конца. там расписание есть.

11

Ясно, спасибо! Как всегда все для людей.

12

Ха, приключения продолжаются. Как писал выше, с ДМС меня прокатили, стал сегодня звонить по ОМСу - девушка, а не подскажете, я вот переехал и перепрописался, полис, естественно ещё не поменял, меня могут принять в ближайшей поликлинике? - нет, или получаете новый полис, кот-ый прикреплён к поликлинике рядом с вашим домом или же едете в поликлинику, по старому адресу!  - Ага, понятно, а ещё небольшой вопрос - вы не подскажете где и в какой психоневрологический диспансер можно обратиться, будучи прописанным в Калининском р-не? - А это здесь причём? Справочником пользуйтесь!     В общем, в страховой, по полису ОМСа тоже завернули, ничего ценного не сказав.

Nikolay Я тоже в интернете в итоге нашёл эти 2 номера и дальше-веселее. 554-37-12 - алло!  Я - (думая, странная манера в учреждении отвечать на звонки, при этом, мужчина ответил) здравствуйте, я бы хотел поинтересоваться, мне для работы справка нужна, как бы и в какие часы мне её получить? он - не знаю. я - ээээ, а кто знает? он - мне откуда знать?! я - это психоневрологический диспансер? он - нет, это квартира. Я - ой, извините пожалуйста (с мыслями, вот мужик уже по-ходу прикалывается, т.к. его телефон указан в интернете в неск-ких местах)   В конечном итоге, дозвонился я по одному из тел. 302-39-85 и 302-39-87. Ответила женщина, исчерпывающе и довольно позитивно. Сообщила, что нужен паспорт и 500р. и справка моя. Так что, на Фермское шоссе д.34 мне дорога за справкой :).

13

IZ-US
Прикольно описываете свои приключения! Надеюсь Ваш вопрос разрешится успешно! Удачи !

14

ну что за люди.... "работают" Сейчас со своим полисом вы обязаны бесплатно получить помощь в любой поликлинике города. вас "послали" в страховой?! не имеют право.

15

Оооо.. чудеса не кончаются, либо тень от луны, прикрыла меня от моей звезды, либо я стал лузером. Сегодня решил после работы метнуться в страховую, кот-ая ОМС мне отслюнявила. Работаю на политехе и ближайшая их контора оказалась на Вединеева 2. Вышел с работы, ах Питер .... люблю тебя, особенно твою погоду. Постоял на остановке троллейбуса следя вторым глазом за остановкой трамвая. По тому, сколько людей и их нервозному поведению, догадался, что транспорт отсутствует видимо уже более, чем те 10 мин. кот-ые я там проторчал под дождём и помёрз на ветру. В общем, помяли меня в троллейбусе очень хорошо, от остановки троллейбуса ещё пилить пршилось пешком по нашим г..нам и вот, я перед офисом РосоМед или как их там. Открыла мне женщина, приятная в общении, сочувствующая во-взгляде  - ааа.. полис поменять.. в поликилнику рядом с домом прикрепиться по новому месту прописки, ну сейчас попробую, весь день не работает база. Пробовала, долбилась, позвонив в какое-то уже второе место выяснила, что это оказывается какой-то центральный госсервак лежит, а вовсе не их офис не может достучаться. Сделала копию первой страницы паспорта, дала телефон по кот-му я могу завтра узнать  - а связь есть? а новый полис сделали? а можно я за ним приеду? Хотя, перед этим, если есть связь, я должен буду почему-то номер своей "пенсионной зелёной карточки" сказать.
А ведь казалось бы, флюорография и справка из психдиспансера.. судя по-всему, мне можно будет просто скоро переезжать в психушку с этими нашими службами, кот-ые заботятся о нас.
Екатерина вот набрал номер с ОМСа, первый же из 3-х указанных и у нас состоялся вышеописанный мной диалог. Вроде как и не посылали, но почему-то сообщили, что если я хочу сделать флюшку, то это только в той поликлинике, к кот-ой я прикреплён.. а воизбежание многих проблем, лучше поменять полис и проблем-то.. ну, вот этих "проблем-то" я в этом же сообщении и описал.

16

да это понятно.... просто в поликлинике вы будете доказывать что вы не верблюд.... а полис у вас от работы? или просто сами делали? просто полис омс можно выписать в ЛЮБОЙ страховой компании. и не важно к какой вы были прикреплены до этого.

17

С работы, да, нам коллективно делали ОМСы, впрочем как и ДМСы. И в поликлинике, да, сложно будет доказывать, им-то зачем "лишняя нагрузка" :).

18

Да уж , и почему-то я не удивлен всему происходящему с Вами... А разве у нас бывает по -другому. По-моему почти любой вопрос связанный с госструктурой оборачивается  "геморроем"...

19

Сейчас ребенку полис делали...
После переезда - меняли поликлинику "прикрепления"...

20

Мааать моя в коньках на босу ногу... съездил сегодня в свой обеденный перерыв за ОМСом в РессоСтрахование или как там оно, всё подготовили мне и отдали, взяв пару подписей с меня... временную бумажку какую-то, говорят - вы с 6-го янв. начинайте интересоваться, возможно уже постоянная будет готова, приедете заберёте :)). А я так надеялся хотя бы от них отделаться..  даже причины не понял, почему ТЕПЕРЬ так. Помнится как-то пришлось давно, ездить для жены менять в полисе прикрепление к поликлинике по месту фактического проживания, так дело заняло 2 минуты и на руки дали сразу же постоянную бамажечку. Хых.

21

IZ-US
Нам тоже временный давали... только он был на 6 месяцев... а потом еще раз... теперь уже постоянный...

22

McSim Да я понимаю, просто снова туда тащиться надо будет, а сие вообще не радует на фоне всех других забот :)
Мало того, посмотрел детальнее адрес поликлиники - поликлиника №96 Просвещения 53 к.2 .  Чего-то мне не стало от этого легче..  т.е. та что у нас рядом с домом, их не устроила... что ж за..

23

IZ-US
Да... а чам рядом с домом не устроила?
А 96-я... ну... да - далековато!

24

IZ-US написал(а):

поликлиника №96 Просвещения 53 к.2

это наша и есть )))))))))

25

Екатерина
Есть 96-я, что на Просвете, а есть ее часть, что у нас рядом!!!
Я, когда жил у той (на Просвете), получал иногда направления в эту (на Тимуровской)... а ща, наоборот?

26

наша является филиалом. поэтому ходить можно в нее, а не на Просвет.

27

Т.е. я вполне могу обратиться в эту, что рядом с нами на Тимуровской и меня примут?

28

да ))))))))))))))))))))

29

Ура! Вот смотался всё-таки в психдиспансер на Фермское шоссе 34. Конечно, если бы наконец-то сделали перемычку между станциями метро Гражданский проспект-Проспект Просвещения-Комендантский проспект-Приморская, жизнь людей в северной части города значительно улучшилась бы и помимо простой сложности добраться от гражданки до удельной наземкой, был бы прекрасно обойдён и такой момент, как наша ж/д, кот-ая отсекает часть города и создаёт большие пробки, потому что поезда в/из финку/и, электрички спб-выборг, товарняки и т.п. и так почти до бесконечности с этими переездами. Ну, что есть, то и имеем.
Вот дожил до 32, а ещё ни разу не бывал в подобных заведениях. Впечатление от увиденного какое-то странное и где-то в глубине души как-то не по-себе. Оказывается у нас довольно много нездоровых людей в обществе (и это только часть состоящая на учёте). Значит, сначала в справочную, где всё записывают вручную, ни о какой компьютеризации речи не идёт. Далее в кассу 550р. за справку (не знаю как все другие справки для устройства на работу, но мне почему-то многозначительно было сказано - ааа.. доступ к военной тайне.. это 550р.). Далее в кабинет с малюсенькой комнатой, в кот-ой стул, шапочка с электродами и лампа в лицо... нет-нет, не допрашивали, а всего-лишь надев на голову эту шапочку, включили в какой-то период стробоскоп, проверить видимо реакцию на него. Снова заполнение каких-то бланков вручную(!!!), опять в справочную, где так же что-то пишут ручками в журналы.. далее в кабинет неподалёку, где врач уже выписывает справку вручную (блин), а так же делает у себя детальную отметку в журнале..  делов вроде бы на 5 минут, а вот все эти бюрократические проволОчки отнимают немало времени, как оказалось. В итоге, маленькая победа и справка у меня на руках (надеюсь, они всё правильно заполнили и мне не придётся появляться в этом холодящем душу заведении повторно). Ещё раз маленькое "ура!".

30

Ну наконец-то! Поздравляю !


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Люби и знай свой район! » Психоневрологический диспансер