Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Котельная


Котельная

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

С Новым Годом и Рождеством !

Знает ли кто, когда планируется монтаж и  проверка котельной? Какой фирмы?
Будет ли она только на наш комплекс "Гринландия" или на весь застраиваемый квартал?

2

Андрей (1 корпус ) написал(а):

С Новым Годом и Рождеством !

Знает ли кто, когда планируется монтаж и  проверка котельной? Какой фирмы?
Будет ли она только на наш комплекс "Гринландия" или на весь застраиваемый квартал?

Я звонил и в МК и в Ленспецсму(рядом дом строит), каждый из них утверждает что у них будут свои котельные. Другой информацией не располагаю....

3

Уважаемые дольщики!  В связи с часто задаваемыми вопросами  об автономной котельной, сообщаем,  что на основании разрешения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга №579 от 15.12.2005 г.  общая тепловая мощность газовой  котельной будет составлять 3,2 Гкал/час. Котельная предназначена  исключительно для теплоснабжения систем отопления и ГВС жилого комплекса "ГринЛандия". Строительство и эксплуатацию газовой котельной будет осуществлять ООО "Петербургская Торгово-Промышленная Компания". Расценки на отопление и ГВС будут не выше общегородских.
На объекте работает консультационный пункт ( угол ул.Ушинского и Тимуровской). Время работы: с 10.00 до 18.00 по рабочим дням и с 10.00 до 16.00 по субботам. Выходной  день: воскресенье.
/по информации с сайта "Магазина квартир"/

4

Предыдущее сообщение взято с сайта "Магазина квартир".
Как мне кажется там есть ответы на все вопросы!:)

5

Ох как актуальна в такие морозы автономная котельная и работа ТСЖ на "5"!!!!
Дом, в котором я сейчас снимаю квартиру, не имеет ТСЖ и обслуживается одним вечно пьяным сантехником, которому совершенно все равно мерзнем мы в квартирах, или нет. 
Очень надеюсь, что проблем с теплом, мы с вами, уважаемые дольщики Гринландии, иметь не будем!  ;)

6

Натали написал(а):

Ох как актуальна в такие морозы автономная котельная и работа ТСЖ на "5"!!!!
Дом, в котором я сейчас снимаю квартиру, не имеет ТСЖ и обслуживается одним вечно пьяным сантехником, которому совершенно все равно мерзнем мы в квартирах, или нет. 
Очень надеюсь, что проблем с теплом, мы с вами, уважаемые дольщики Гринландии, иметь не будем!  ;)

Хочется надеяться, что котельную правильно расчитают, да и всю систему отопления тоже...  :rolleyes:
А если все будет нормально, то... замечательно! :yahoo:

7

Максим, уточните пожалуйста у МК, откуда будет осуществляться подача отопления в доме: сверху или снизу (слышала, что есть эти два варианта).

Спасибо заранее.

8

Натали написал(а):

Максим, уточните пожалуйста у МК, откуда будет осуществляться подача отопления в доме: сверху или снизу (слышала, что есть эти два варианта).

Спасибо заранее.

Натали.
Уже направил Ваш вопрос в МК!!! :clap:

9

По данным предоставленным начальником отдела продаж котельная будет установлена в марте-апреле. Запуск котельной планируется в мае-июне(после монтажа систем ГВС). Подача воды и отопления двупоточная с 16 по 9 этажи и с 8 по 1.
Так что особых проблем с водоснабжением в празднечные дни возникнуть не должно.  ;)

10

По данным предоставленным начальником отдела продаж котельная будет установлена в марте-апреле. Запуск котельной планируется в мае-июне(после монтажа систем ГВС).

Март заканчивается - котельной, я понимаю, даже помещения под неё нет.

11

Хм... апрель длинный!!!!  ;)
Да и срок окончания строительства сдвинут на 2 квартала! Может, и срок котельной тоже на два квартала передвинули??? :pardon:

12

Нас заверяли, что в апреле котельная обязательно должна быть построена :D
Иначе типа дом прогреться не успеет  :lol:

13

Максим, отправьте пожалуйста вопрос про котельную в МК-1. Пусть озвучат, а то действительно что-то непонятно !   :(

14

Татьяна написал(а):

Максим, отправьте пожалуйста вопрос про котельную в МК-1. Пусть озвучат, а то действительно что-то непонятно !   :(

Уже отправил!!!

15

Котельная будет продолжением корпуса 1 (в торце, примыкая к корпусу).
Стройка начинается...
Она будет, как я понял, модульная - не бетонная.

16

Посмотрите ссылочку на бадстрое про газовую котельную. Интересные плюсы  :)  и минусы :(
http://www.badstroy.ru/bbforum/viewtopic.php?t=6554

17

Александра написал(а):

Посмотрите ссылочку на бадстрое про газовую котельную. Интересные плюсы  :)  и минусы :(
http://www.badstroy.ru/bbforum/viewtopic.php?t=6554

Тоже читала сегодня.

Сорри, а у нас разве газовая котельная?
Думала, что газовая только, если газовые плиты....  Ошибалась???  :pardon:

18

Натали написал(а):
Александра написал(а):

Посмотрите ссылочку на бадстрое про газовую котельную. Интересные плюсы  :)  и минусы :(
http://www.badstroy.ru/bbforum/viewtopic.php?t=6554

Тоже читала сегодня.

Сорри, а у нас разве газовая котельная?
Думала, что газовая только, если газовые плиты....  Ошибалась???  :pardon:

Котельная газовая!!!!

19

Изучил ссылку и возникло несколько вопросов:
1. На сколько я понимаю, труба от котельной должна быть выше последнего этажа. У нашей же котельной она не дотягивает даже до третьего. Не опасно ли это?
2. При заключении договора менеджером МК-1 была сказана фраза, что котельная газово-электрическая, т.е. без электричества не работает. А исходя из сегодняшних ответов уважаемыхзастройщиков получается, что нормального электричества у нас не будет в лучшем случае до февраля, и следовательно продолжать и заканчивать отделку в холодное время года не получится ?

20

L`venok написал(а):

При заключении договора менеджером МК-1 была сказана фраза, что котельная газово-электрическая, т.е. без электричества не работает. А исходя из сегодняшних ответов уважаемыхзастройщиков получается, что нормального электричества у нас не будет в лучшем случае до февраля, и следовательно продолжать и заканчивать отделку в холодное время года не получится ?

Ну, наверно, подключат на времянку!!!

21

McSim написал(а):

Ну, наверно, подключат на времянку!!!
Подпись автора

Думаю эти вопросы (и про длину трубы котельной тоже) лучше адресовать к МК, чтобы ясность была.

22

Для газовой котельной длинная труба не нужна. Дома для газовой плиты ведь не делают дымоход. Кроме СО2, при полном сгорании газа ничего вредного не образуется.

23

sss написал(а):

Для газовой котельной длинная труба не нужна. Дома для газовой плиты ведь не делают дымоход. Кроме СО2, при полном сгорании газа ничего вредного не образуется.

С трубой разобрались. Но про электричество для котельной, думаю все-таки надо уточнить у МК.

24

L`venok написал(а):

С трубой разобрались. Но про электричество для котельной, думаю все-таки надо уточнить у МК.

ОК!!! Задам вопрос!!!

25

Интересно, когда в МК-1 планируют проверку работы котельной?  Холода ведь уже не загорами.

26

Протапливать уже стали или нет?

27

Судя по отсутствию дыма из трубы - нет!!!  :/
У нас напротив нынешнего дома в достраиваемом аквапарке уже начали топить (протапливать) - вовсю коптят небо... :)

28

Действительно, дыма не видно. Но в конце той недели около котельной бегали рабочие, стояла машина Ленгаза, короче была суета.

29

:yahoo: Соседи, ура, котельная работает
Только что прошла мимо, дым идет из трубы.

30

Заинтерсовал такой вопрос, а какой ресурс котельной до  очередного ремонта или профилактики  и за чей счет он делается?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Котельная