Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Про счетчики электрические.


Про счетчики электрические.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Не уверен, что в этом разделе нужно, но к ТСЖ относится.
В связи с последствиями введения великомудрого решения об отмене зимнего времени подумалось мне, что со счетчиками электрическими надо делать что-то, время-то на них не правильное...
Какие мысли есть???

2

http://top.rbc.ru/society/31/10/2011/622811.shtml

3

Как раз по радио про сбой счетчиков услышал. Так и чего делать будем? Я думал они просто диапазон изменят и ночное время будут считать с 22:00 до 06:00.

4

Давид написал(а):

Я думал они просто диапазон изменят и ночное время будут считать с 22:00 до 06:00.

Только с 24 до 08... http://www.fontanka.ru/2011/10/31/067/
Услуга по перепрошивке на дому стоит 800р.  + вызов электрика для пломбировки (2 раза), но про санкции ничего не сказано.

5

а мы завязаны на петроэлектросбыт или нет? и кто у нас перепрограммированием занимается, любая контора или кто-то конкретный?

6

мож я не в ту сторону считаю, а разве нам не выгодно?!

7

На Петроэлектросбыт мы не завязаны. Наше ТСЖ само осуществляет контроль и обслуживание всего электрохозяйства дома. Если есть желание перепрограммировать электросчетчик - пожалуйста, самостоятельно. Учитывая, что сейчас идет процесс проверки правильности сдаваемых показаний и наличия пломб  на всех приборах учета в квартире, вызывать электрика для снятия пломбы не требуется (при условии, что у Вас уже проверили наличие пломбы диспетчера). После перепрограммирования счетчика необходимо вызвать электрика через диспетчерскую для установки пломбы и снятия контрольных показаний.

8

Маяк написал(а):

Если есть желание перепрограммировать электросчетчик - пожалуйста, самостоятельно.

а кто знает как это сделать?

9

Екатерина написал(а):

мож я не в ту сторону считаю, а разве нам не выгодно?!

Ага, мне тоже так удобнее :)

Маяк написал(а):

что сейчас идет процесс проверки правильности сдаваемых показаний и...

Кстати, объявление видел, висело, но к нам ни кто так и не приходил, показания сдал как обычно.

10

А Вы сидите и ждёте что ли? :). Я как-то всегда считал за норму, по-пути домой, зайти в диспетчерскую и сказать - я дома, кв. такая-то, заходите-проверяйте.

11

IZ-US написал(а):

А Вы сидите и ждёте что ли?

Ну не то чтоб я переживал или там апетит терял из-за этого, но ежедневно докладываться что я дома, простите, влом. Пару раз зашел спросил мол, пойдем, нет, ну как хотите... :dontknow:

12

перепрограмировать очень просто!!!!!!! Снимаешь счетчик, везешь в контролирующую компанию. они перепрограмируют, возвращают обратно. но не за один день ))))))) и усе. вызываем электрика и он заново пломбировать.
В общем мне так муж сказал и поржал. т.к. пока счетчика нет, видимо при свечах придется жить.

13

А через полгода снова повторять эту процедуру ??? :O

14

Екатерина написал(а):

В общем мне так муж сказал и поржал. т.к. пока счетчика нет, видимо при свечах придется жить

Так нет проблем, снимаете счетчик, замыкаете эл.цепь на прямую (счетчик -ведь это прибор на пути эл.проводки), и живете день ,два , неделю без счетчика , сколько душе будет угодно кто узнает ? потом как надоест позовете электрика он вам счетчик опломбирует . Вот и все....

15

Странник написал(а):

и живете день ,два , неделю без счетчика

"Вам сначала будет плохо, а потом привыкните...", а вдруг понравится, итмазка есть: "Где счетчик???!!! - На перепрограммировании, ничё не знаю"  :D  :D  :D

16

И кто эта управляющая компания? Без счетчика говорите, хм...

17

оно вам надо?! зная наше прекрасное государство через какое то время все равно заставят всех счетчики поменять.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Про счетчики электрические.