Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Вопрос о деньгах


Вопрос о деньгах

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

IZ-US написал(а):

Консультант по телефону, услышав про 2-й корпус, сразу сказала - готовьтесь доплачивать, ибо по 2-му корпусу практически у всех доплата.

У нас какие-то особенные панели?...

62

Нам сегодня девушка довольно гнрубым голосом озвучила сумму доплаты 53468,80. Реально мы не готовы... Еще и в ТСЖ надо будет платить 36руб./кв. м (у нас почти 72 м).
Как-то безрадостно.

63

Ну если за студии люди переплачивают по 30000 рублей, уж не знаю что сказать. Меня это все начинает возмущать, про лоджию даже думать не хочется.

64

вот мне что интересно, те, кому еще доплачивают или когда никакой доплаты не требуется - что, получили квартиру мЕньшей площади, чем планировалось? И доплата за лоджию нейтрализовалась, так скажем? Или их балконы в ранг лоджии не возвели?

65

не... ну никак понять не могу:   13 этаж - доплата 13.000 , 12 этаж - 26.000  ?  У нас , что в доме-  стены кривые?  :D

66

clarc написал(а):

Еще и в ТСЖ надо будет платить 36руб./кв. м

Откуда появилась цифра 36 руб/м2??? Мне была озвучена цифра за оплату 6 мес. коммун. услуг из расчета 11 руб. м2. У меня студия, хотя это не должно влиять.

Холли написал(а):

вот мне что интересно, те, кому еще доплачивают или когда никакой доплаты не требуется - что, получили квартиру мЕньшей площади, чем планировалось? И доплата за лоджию нейтрализовалась, так скажем? Или их балконы в ранг лоджии не возвели?

У нас после обмеров ПИБ общ. площ. меньше на 15 см. Нам возвращают. Балкон остался балконом - естественно.

67

У меня студия корпус 2А. Говорят, что должны мне.. За пол квадратного метра.

68

Артем
Значит, наши студии "зеркальные" - у Вас меньше на полметра, у нас больше на столько же.

69

в некоторых квартирах (студии и однушки точно)..стена в комнате смежная с кухней соседей выкладывается гипсовыми блоками (дополнительно)...макс видел:-))
возможно отсюда и идет уменьшение площади.

про балконы-лоджии.
у холли например балкон огражден стенами с двух сторон-вероятнее всего-это трактуют как лоджию....
блин, у нас 3-ха.....интересно какая будет разница:-))

70

Bastet , а вы сколько доплачиваете? Ради интереса так..

71

Артем , Bastet
ну доплатить друг-другу можно конечно,Ю но в договоре мегалита указано, что дольщик платит по текущей стоимости, а мегалит-по состоянию на первый взнос:-))))), так что доплата друг-другу и дольку мегалиту:-))

72

kiotto

У нас такие блоки есть... но у нас перебор... целых 0,05 кв.м!!!! Квартирка, как ты помнишь - однуха!

73

Артем
Про доплату уже сообщала - 31387 руб.

74

McSim
зато у вас балкон:-))))) ф футбол играть можно...
а где у вас увеличение?....в каком помещении?...

75

А скажите пожалуйста, как проверить-то эти обмеры? Самим заказывать ПИБовский обмер? Но это уже после подписания акта?

Я, например, абсолютно не готова доплачивать 30-50 тысяч....Приду, меня перед фактом поставят... А откуда я знаю как они там меряли?  :mad:

76

Звонила в Мегалит сегодня, у меня доплата 17 437,5 руб. (студия)
cray.gif

77

kiotto

Даже не спросил... честно... был рад, что не космическая сумма!

78

у нас доплата 53000 рублей, за лоджии ничего, так по телефону сказали. Весело!!!! :(

79

кстати....есть одно предложение интересное по этому поводу...
когда обязали доплатить разницу?...

80

До момента заселения, в офисе при получении уведомления. Не доплатитшь - ключи не дадут. По крайней мере  я так поняла.

81

Alena
класс!!!! :/

82

Кстати, когда я получала уведомление, при мне оформлялись люди, которым вернут около 22 т.р. Так что и уменьшения значительные бывают.

83

Аднака выгодный бизнес!
Перенесли на метр смежную перегородку. Вернули ущемленным по старым ценам за метр, с соседей взяли по нонешнгим ценам доплату. Чистая прибыль примерно 1500 уев за метр. Из ничего. Креатифффф аднака  clapping.gif

84

Тат

Какой там креатив!?! Этот бизнес настолько древний!..

85

Ребят, никто не подскажет по поводу независ. экспертизы.
Когда ее проводить и кем (за какую плату)?
У нас квартира оказалась больше на 1,05 м. Ничего себе...
Как-то с трудом верится...

Про балкон (лоджию) ничего не сказали, как ни странно...

86

Алена
могу:-))

87

kiotto

А если подробнее?))
Можно в личку.

88

Алена написал(а):

А если подробнее?))
Можно в личку.

Думаю тема интересна многим. Не только у вас так 

Алена написал(а):

У нас квартира оказалась больше на 1,05 м. Ничего себе...
Как-то с трудом верится...
Про балкон (лоджию) ничего не сказали, как ни странно...

89

Вы уверены, что получающиеся суммы настолько значимы в масштабах деятельности Мегалита, чтобы они прямо таки заговор со строителями устраивали? Лично против вас? Меня всегда улыбали конспирологи, которые во всем видят либо мировую закулису, либо жидомасонский заговор. Это раз.

Во вторых, достаньте-ка документы и посмотрите, сколько стоит квартира в целом. У нас более 2 млн рублей. Это в старых ценах. Сейчас много больше. Ваш капитал за это время вырос минимум вдвое, ну кроме тех, кто совсем недавно покупал. Понятно, что денег жалко. Но таковы здесь правила игры, и Вы на них изначально согласились. Так что я сочувствую всем, кому насчитали много, но вот искать виноватых здесь довольно глупо. ИМХО.

Для справки-гораздо более эффективно кинуть можно, тем или иным образом разорвав договор и по-честному вернув дольщикам тогдашние деньги. Некоторые строители так и делают.

90

Алексей
есть много причин не писать что-то в открытой печати. это не касается кого-то лично. просто у меня есть правила. я могу в личку написать что именно я сделал. но не открыто. сорри:-)))

никто не собирается разбираться про реальное увеличение площадей-это нормальная практика. про заработки тех или иных людей:
-у меня был знакомый (покойник), он говорил, что доллар для него ничего не значит..........а за 2 он человека грохнет:-))))

про разрыв договора-дело не простое.....эт не 30-40 см. по рыночной цене:-)))


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Вопрос о деньгах