Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Вопрос о деньгах


Вопрос о деньгах

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Уважаемые старожилы! Подскажите пожалуйста, мы покупаем 3шку в Гринландии, скажите сколько нужно будет еще заплатить кроме цены по договору? Вступление в ТСЖ? И кому-то уже озвучили сумму квартплаты за 6 месяцев?

2

Tanya, тут кажется писали, что вступление в ТСЖ обойдется в 3000, квартплата в 3-ке, судя по опыту друзей, будет максимальной, потом произведут перерасчет. Рассчитывайте примерно на 4-е тыс. за месяц. Это по максимому. Получается 24000.

3

Спасибо большое!

4

Да не за что... :)

5

Простите, не совсем понимаю, за какие пол года платить, которые предстоят или которые уже прошли? Если за прошедшие, в чем логика?

6

Юлия

В договоре прописано: оплата за 6 месяцев вперед

7

Кто-нибудь из владельцев двухкомнатных квартир с балконом-лоджией
уже знает свою сумму доплаты? 
У нас 2 корпус, вчера сказали, что наши цифры будут не раньше 13 июня.

8

Sasha

У нас тоже 2-й, ждемс.

9

Sasha
у меня 2ка в 1м корпусе 1й подъезд. по телефону озвучили 13000 доплату.

10

iluxa, спасибо за информацию.
А это только балкон-лоджия даёт такую цифру,
или ещё какие-то сантиметры намерили, Вы не уточните?

11

iluxa написал(а):

у меня 2ка в 1м корпусе 1й подъезд. по телефону озвучили 13000 доплату

Это сколько у вас лишнего получилось и где?

И еще кто-ниб знает? Я слышала что если реальные размеры квартиры после обмеров ПИБа не превышают 2,5 процента от площади, то доплат нет никаких.

12

Tanya

У нас мизерный перебор... а цену уже озвучили... в районе 3225р., если не ошибаюсь...

13

iluxa

И вы собираетесь платить? Вас устраивает тот факт, что придется доплатить за балкон (лоджию)?

14

Tanya
девушка, усталым голосом, просила не мучить..  :) сказала что они подготавливают инфу по квартирам и обзванивают тех, по чьим уже подготовлена, и приглашают в офис.
Сказала что мне позвонят и в офисе все прокомментируют.

15

Ой, ну вы нам потом напишите  :)

16

Tanya
обязательно :)

17

Алена

Абсолютно с вами согласна, произвол, платить за лоджию. Я покупала квартиру с балконом о лоджии и не мечтала. Платить не буду. Мы должны отстаивать наши права.

18

Юлия написал(а):

Мы должны отстаивать наши права.

да, и делать это как-то организованно.
Не по одному).
Не пора ли нам встретиться, господа?

19

Предложение о встрече поддерживаю

20

Алена написал(а):

iluxa
И вы собираетесь платить? Вас устраивает тот факт, что придется доплатить за балкон (лоджию)?
0( Хорошо | Плохо )

Думаю, правильно сначала оплатить, а потом (в случае оспаривания) подавать иск в суд

21

Татьяна написал(а):

Думаю, правильно сначала оплатить, а потом (в случае оспаривания) подавать иск в суд

Не поняла, а зачем платить, если ты не согласен?

22

iluxa написал(а):

iluxa!
подскажите пожалуйста у Вас квартира какого метража?! Боюсь, что мне тоже придеться раскошелиться примерно на эту же сумму :O

23

Алена

Так, насколько я знаю, сделать правильнее...
Иначе, не получите квартиру в собственность до решения суда!
Обычная процедура.

24

McSim

Не соглашусь с Вами.  Если все дольщики поставлены перед фактом уже к вьезду, они имеют право не соглашаться. условия игры в процессе игры не меняются. Вы говорите обычная процедура..... Так вот мы так и живем, соглашаемся со всеми этими обычными процедурами, которые всегда  не в нашу пользу. Русскому человеку всегда легче согласиться, чем затратить время и энергию и доказать свои права.

25

Юлия

Если Вы не подпишете, то будете без квартиры до окончания суда, а это может быть не один месяц!!!
На сайте адвокатов я как раз и читал, что лучше подписывать, а потом - в суд!
Для Вас: поговорите сначала с адвокатом!

26

Но ведь в договоре сказано, что мы обязуемся доплатить за превышение метража...
А с балконами ведь совсем иная история...
Тогда на каком основании мы должны доплачивать?

27

Алена написал(а):

Тогда на каком основании мы должны доплачивать?

Вам сказалаи какая у Вас доплата?

28

вот тут позитива быть не должно:-))
если доплата за доп. метры-я готов, если за балкон-лоджию..... естественно нет...
у меня пока нет какой-либо информации по этому вопросу, но постараюсь в ближайшее время выяснить.

29

Елена
62,68

30

Юлия написал(а):

McSim

Не соглашусь с Вами.  Если все дольщики поставлены перед фактом уже к вьезду, они имеют право не соглашаться. условия игры в процессе игры не меняются. Вы говорите обычная процедура..... Так вот мы так и живем, соглашаемся со всеми этими обычными процедурами, которые всегда  не в нашу пользу. Русскому человеку всегда легче согласиться, чем затратить время и энергию и доказать свои права.

Прежде чем гопорить  про "имеют право" - просто прочитайте договор, там все написано и про права и про обязанности. Его содержание ГК РФ не противоречит, так что или платите, или разрываете договор. Вообще без вариантов. Существенных расхождений, которые позволили бы оспорить оплату - тут нет. Так что если есть сомнения - то к юристу, он точки и расставит. А аппелировать к "общечеловеческим ценностям" и "справедливости" - смысла нет. В гражданском обороте значение имеет только ГК, Договор и относящееся к предмету законодательство.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Вопрос о деньгах