Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Вопрос о деньгах


Вопрос о деньгах

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Алексей

Вы говорите все правельно. Но когда мы преобретали квартиру мы покупали балкон, а не лоджию и четко это оговаривали. Как сам застройщик мог узнать через 2 года, что это оказывается лоджии, а не балконы?! Вы считаете это профессионально? А по поводу ГК, договоров и законодательств... Вы ли это говорите - человек, живущий в России?
Именно в нашей стране все эти состовляющие не имеют той силы, которая есть во всех цивилизованных странах.

32

Именно в нашей стране эти составляющие имеют силу, просто именно в этой стране, в отличии от других, люди считают, что отстаивание своих прав сводится к детскому саду - подойти к воспитателю и пожаловаться - и драчуна сразу поставят в угол. Считаете, что обижены? Обосновано? На основании закона? Велкам в суд, прокуратуру и прочее, и не надо говорить, что все куплено, тем более, если не разу не пробовали. Извините, но 99% граждан не могут даже грамотно составить претензионное письмо, где четко изложить свои претензии со ссылками на статьи и параграфы. А в 90% случаев это позволяет решить вопрос сразу. Вот и пользуются этим все, кому не лень, от постовых ментов, дерущих по сто рублей с пьющих пиво за нарушение ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТОГО закона, до стройкомпаний.

Перечитайте договор, готов поспорить, там нет ни слова про балкон и лоджию, а есть слова про приведенную площадь и обмеры ПИБ. Это именно тот случай, когда каждое слово имеет значение. Кстати, обычно еще есть стандартная формулировка: "с подписанием Договора любая предыдущая переписка и переговоры утрачивают силу". Значение имеет только Договор. А кто кому чего обещал - это к делу не подошьешь. Печально, но се ля ви.

33

Звонила в Мегалит, информация по корпусу 2А будет завтра или в понедельник

34

Алексей

Спорить не буду, вы компетентны в этих вопросах. А вот, Алексей, как вы думаете, вот эта доплата за лоджии (незапланированная) куда пойдет?

35

Юлия написал(а):

Спорить не буду, вы компетентны в этих вопросах. А вот, Алексей, как вы думаете, вот эта доплата за лоджии (незапланированная) куда пойдет?

Пойдет она туда же, куда и все остальные деньги пошли - в Мегалит :) Это совершенно нормальная коммерческая компания, бизнес которой состоит в строительстве и продаже жилья. И они, между прочим, совершенно не обязаны отчитываться о структуре своих затрат в ходе строительства :) И о рентабельности тоже. Увы и ах, это так и есть.

В общем в любом бизнесе все немного сложнее, чем при продаже картошки на рынке. Поток денег, финансовый результат и прочие вещи связаны между собою куда менее, нежели кажется :)

Осмелюсь дать совет: Не считайте чужие деньги, внимательно изучайте свои и чужие обязательства по Договорам, а согласившись - исполняйте их и требуйте исполнения от партнера. И не переживайте, если кто-то заработал на вас лишнюю копейку - повторюсь - не считайте чужие деньги. Считайте свои.

36

Алексей
ну, про картошку на рынке не соглашусь:-))
там тоже своя система :lol:

37

Привет всем!
я тут рассматриваю гринландию как возможный вариант для приобретения квартиры.... читаю ваши сообщения, собираю инфу:)
про ПИБ - как показывает практика оспорить обмеры просто невозможно,
и зачастую строительные компании сами не знают будут ли их балконы балконами или станут лоджиями:)
есть дома с такими же балконами как и в гринландии, в которых ПИБ оставил их балконами, ничего не меняя...
все зависит от конкретного районного ПИБ и лица, который этот дом обмерял:)

38

Фретка

Ну, по СНиПам "Мегалит" должен был предвидеть такой ход дела...

39

у меня знакомые купили квартиру у новом доме на Якорной...
так по планам балконы такие же как и у "мегалита" , и их районный ПИБ оставил все балконами!

строители продают проектную площадь, так мне ответили в компании:)

40

Алексей

Так в том-то и дело, что я свои деньги считаю и не хочу их отдавать непонятно за что.

41

Доплата для двушки оказалась ок 60000.  "Приятная неожиданность". И ощущение такое же.

42

Очень сочуствую. И это в тот момент, когда и так надо кучу денег на ремонты, квартплаты, взносы и т.д....

43

Мне в  Мегалите  сказали что за мою двушку (площадью 62,68 кв.м) доплата около  26 тысяч  :(  , хотя по этому же стояку двушка (парой этажей ниже) у друзей  только 7 тысяч.  А  у соседа выше 12 тысяч.  Какой-то пьяный обмерщик попался с выпуклыми глазами! :O   Надо разбираться!  или это в мегалите на выпуклый глаз впечатывали?

Отредактировано Татьяна (2007-06-18 14:58:10)

44

oroch написал(а):

Доплата для двушки оказалась ок 60000.  "Приятная неожиданность". И ощущение такое же.

УЖАС!!! :O
У нас 3225р... думали, что много... теперь так не думаем...

45

У меня в студии доплата 10462,50 :O

46

Ann
McSim
Татьяна
oroch
у меня уже мандраж. Сколько-то тысяч получится у нас...

47

Ann написал(а):

Что-то многовато для студии. А я еще и не звонила.

48

У нас за двушку с большой кухней ( 1820 у.е за кв.м) во 2-ом корпусе доплата 36108,80 руб !

49

Alena написал(а):

Что-то многовато для студии. А я еще и не звонила.
Подпись автора

Сама в шоке :O , по моим подсчетам около 15 см! Всего-то!!! Полосочка 7,5х2 см! А если представить длину комнаты, так это лишние 2-3 мм??? ну так это смотря как мерить...

Зря я наверное в отпуск собралась :( . Но неустойка тоже не в маленькую сумму обойдется... Да, ладно как-нибудь выкручусь...

Отредактировано Ann (2007-06-18 16:27:04)

50

Слушайте, получается, что у большинства колоссальные доплаты!!!
Есть единицы, кому вернут что-то... есть единицы, кто ничего не должен... в основном - ДОПЛАТА!!! И не малая... :mad:

Ann

У нас излишек 5 кв.см...

51

Клякса
а что у Вас за двушка?
(уж не как наш ли...)
У нас вроде такая, из больших.

52

У нас комнаты 17 и 18 и кухня 14 м. Всего около 70 м. На 14 этаже.

53

Просто в шоке. Только что позвонила в Мегалит - излишки за мою студию полметра, доплата - 31387 руб. Ни морально, ни материально абсолютно не готова к такому...

54

Клякса
у нас комнаты больше, кухня меньше, а всего те же примерно 70 метров и третий этаж.
планировка такая:

upd. Или только у меня сейчас гифы только в отделдьном окне грузятся, или что в природе, не знаю. Теги стерла, оставила только ссылку.
http://www.megalit.ru/spaw/img_popup.ph … 5/b2k3.gif

Отредактировано Холли (2007-06-18 16:56:37)

55

U nas 2-ka. Doplatu po tel. ozvuchili 57.288 rub!!!

Na meste budem razbirat'sya.
Za balkon tochno platit' ne sobiraemsia, tol'ko za dop. metrazh.

56

Алена
какая именно двушка?

57

Холли написал(а):

какая именно двушка?

72 kv. metra

58

Холли

takaya zhe kak i vasha, kstati (posmotrela plan)

59

Алена
нда, сумма жизнеутвержающая...

60

Доплата за нашу двушку (общ. пл. по договору 66,2 кв.м) оказалась 27 280 руб. Консультант по телефону, услышав про 2-й корпус, сразу сказала - готовьтесь доплачивать, ибо по 2-му корпусу практически у всех доплата. Озвучив наши цифры, сказала, что нам еще повезло :)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Вопрос о деньгах