Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про заселение


Про заселение

Сообщений 241 страница 270 из 289

241

Поздравляем всех соседей в корп.1 - вчера звонили в "Мегалит", там сказали, что в понедельник 24.09.07 можно им звонить, уже будет создан график заселения корп.1.  Заселять будут "по подъездам".

242

Хелп, Максим!
Напомните пжл процедуру получен. смотровой - ключей - приемки квартиры. А ещё раз уточните кто-нибудь, на что особо важное обратить внимание при приёмке. Придеться делать всё без мужа, лежит в больнице, ждет операции на сердце. Его нельзя кантовать. Так что мужчины подскажите, т.е. напомните что и как. Летом все читала, да как-то со временем все из памяти стерлось. Заранее спасибо. :O

243

Катерина написал(а):

По ходу дела вопрос, а никого невозмущает то, что с пропиской надо самим идти в паспортный стол, у моих друзей с кем общалась и у кого новые дома, этим занимается ТСЖ?

Извините, но регистрацией занимаются исключительно органы Федеральной Миграционной Службы. ТСЖ может быть посредником в этом вопросе, но таки паспортный стол есть конечная инстанция.

Нету там ничего страшного, все последние разы, что я там был - ни очередей особых ни геморроев. Все несложно.

244

Елена написал(а):

Напомните пжл процедуру получен. смотровой - ключей - приемки квартиры. А ещё раз уточните кто-нибудь, на что особо важное обратить внимание при приёмке.

Сочувсвую по поводу мужа - пусть быстрее поправляется!

Приходите в ТСЖ в назначенный день (лучше пораньше).
Сейчас я не знаю - какой будет порядок... а раньше было так... читайте тут (переписывать слишком долго...)

Удачи!

245

На сайте Мегалита вывесили график заселения 3 корпуса :yahoo:
Дата заселения
Время заселения
№ корпуса
№ подъезда по ПИБ
Квартиры     с  № по №

01октября  2007
9-00- 18- 00

4
224-318

02 октября 2007
9-00- 18- 00

3
161-223

03 октября 2007
9-00- 18- 00

2
81-160

04 октября  2007
9-00- 18- 00

1
1-80

05 октября 2007
9-00- 18- 00

                     
1-318

Отредактировано 9k35 (2007-09-24 14:41:04)

246

McSim
Спасибо большое :)

247

Номера квартир поменяли - т.е. получается все наоборот... так что лучше дополнительно позвонить в Мегалит и уточнить когда приезжать за ключами. Платим действительно по 45 руб. за квадрат за 6 месяцев вперед. У нас трешка, но, по странному стечению обстоятельств, расхождений с первоначальной площадью по их данным не обнаружено (во что верится с трудом). Но радость от получения заветного ключика затмевает все. Да, забыл еще как и говорили взнос 3100 за вступление в ТСЖ.

248

Кто-нибудь из 1 го корпуса вчера заселился? Товарисчи! Рассказывайте как все прошло!  clapping.gif

249

Мы вчера не заселились, но приняли квартиру (двушка, 1 подъезд 16 этаж)!!  :dance:
В целом, отделка оказалась лучше, чем мы ожидали. Обои везде приличные, кроме одной комнаты, в которой огромные розы в стиле середины прошлого века. Окна открываются. Даже страшно блестючий линолеум не выбивается (пока) из-под модных пластиковых плинтусов  :)  Но грязь страшная, так что хотим открутить эти самые плинтусы и пропылесосить под линолеумом. У нас даже есть одна люстра!  :yahoo:  - колпачок в ванной.
Соединения труб проверить толком не смогли – напор воды был маленький (приемка с 9, а воду должны были дать к 12!!), но пока не течет.  У нас на кухне треснута сверху фановая труба на кухне (после гофры). Решили не затягивать из-за этого приемку квартиры. Диспетчер сначала сказала, что можно оставить заявку у нее, но потом перезвонила сказать, что это непосредственно к рабочим (если кто-то имел дело с Катей (кажется), поделитесь, плиз, опытом). Муж попробует их поймать, ну, или сам загерметизирует.
Потолки изогнуты парусом, стенки слегка завалены, но это мелочи. Косым электрикам стоило бы, конечно, сделать внушение: розетки мало того, что на высоте 1.5 м, так еще и две розетки одна над другой на кухне смещены друг относительно друга сантиметра на 2. Счетчик в прихожей поставлен так, что можно снести полголовы о коробку. Муж посетовал, что электрические коробки везде заклеены обоями, придется искать наощупь  :O
У нас в квартире уже установлена трубка домофона.
Удалось даже пробраться на техэтаж – поймали сантехника, который туда шел. На первый взгляд все сделано неплохо. Бассейн для ливневки (или как его назвать), который был забит весной, сейчас вычищен.
Умилила ТА по поводу лифтов: «ну, у вас же не включен лифт в квартплату за октябрь, значит, в октябре их и не будет, а в ноябре – ну, надеяться всегда можно»
По процедуре приемки: мы приехали около 9.30 и ушли около 12, народу было не очень много. Но в маленькой комнатушке сидят 2 Мегалитовские дамы, ТА и диспетчер, выдающая ключи, пожарные рукава и пр. и пр. Там же толпится и народ, дышать особо нечем.
Да, вчера горела помойка около ПТУ. Причем такое ощущение, что горением заправлял некий дядька. Запашок, надо сказать, был всюду – от двора, до нашего 16 этажа. Надо с этим что-то делать! :mad:

250

Поздравляю вновь заселившихся :yahoo:

251

Helga написал(а):

Здорово! Поздравляю!!!!!!
Расскажите пожалуйста про процедуру еще. Приходите с докам и деньгами, они дают квитанции, оплачивашь и потом ключи или как?

И в 12 вы ушли уже с ключами?  :O

Отредактировано Tanya (2007-10-02 11:16:12)

252

да, что там с оплатой - сколько заплатили - и где в мегалите или на месте (через банк)?

253

NIR написал(а):

да, что там с оплатой - сколько заплатили - и где в мегалите или на месте (через банк)

Платежи только через банк, на счет ТСЖ эти деньги идут, а не в Мегалит.

254

Helga написал(а):

ТА по поводу лифтов: «ну, у вас же не включен лифт в квартплату за октябрь, значит, в октябре их и не будет, а в ноябре – ну, надеяться всегда можно»

У меня (как видимо у всех, кто получал ключи в июне) лифт уже был включен в квитанцию. Но увы, его и сейчас нет.
По-любому, перерасчет обязано ТСЖ нам сделать. И кстати не только за лифт, а как минимум еще и за мусоропровод, который все это время был запаян и мы им не пользовались.

255

Принимайте и мои поздравления с заселением!!!!! :yahoo:
Теперь, как и мы... по уши в ремонт!!!  ;)

256

Привет всем, я тоже сегодня получила ключи. Лифт меня особо не волнует, мы из лифтовых соображений взяли 3й этаж. Квартирой в общем довольна, исходя из описаний пред. корпусов, ожидала худшего. Обои поклеины сносно, линол. лежит ровно, из под плинтусов не выб. С окнами тоже вроде все ок. Убил туалет, каж. совсем маленький, да и счетчики установлены по обе стороны, того и гляди поранишся. Прикольная кладовка. Грязно правда, но это мелочи.
Доплата у нас составила 8300, якобы увел. общепривед. площадь, если честно суть доплаты не поняла.
Т.А. не оч. понравилась, грубоватая тётя. Задала вопрос про строит. мусор, где-то звучала цена, выставленная ТСЖ ремонтир.  Т.А, объяснила, что в мусоропр. выбрасываются пищевые отходы, а графа и оплата выв/мус(переезд) оплата, а у меня без коп. 600 рэ, за вынос коробок от мебели. вывоз строит. мусора оплач. отдельно. ТАК-то.
Сумма в счете-квитанции вообще поразит. не 36, не 45, а почти 48 руб/м. Итого за мою двушку получилось 20308, вкл. ТСЖТипа среднегор. расценки. Вот.
Народ, давайте уже через недельку, др. собиратся.
Да еще, а на фига нам антена, если у нас КТВ будет?! :yahoo:

257

Всем большое спасибо за поздравления!!

Алексей написал(а):

Платежи только через банк, на счет ТСЖ эти деньги идут, а не в Мегалит.

Совершенно верно. Мы платили в ВТБ 24 на углу Просвещения и Культуры. Заплатили чуть больше, чем сказанные нам в Мегалите 45 р/кв.м + 3100, но не сильно больше (около 21500 + процент за перевод).

Про процедуру уже писали на форуме. Повторюсь вкратце.
Приходите, отдаете паспорт в залог, получаете ключи, идете смотреть квартиру, возвращаетесь, берете платежки и договор с ТСЖ (мы вернули ключи и забрали паспорт - а то паспорта у них в навалку в коробочке валяются), платите, заполняете договор, возвращаетесь с квиточками об оплате, отдаете договор председателю ТСЖ, подписываете акт приемки-передачи у столика Мегалит, получаете ключи, паспорта на счетчики, пожарный рукав, идете в диспетчерскую за ключом от домофона (1 бесплатно, остальные по 50 рэ).
Все!

Tanya, да, мы около 12 уже ушли с ключами - на работу надо бежать, однако!

Натали написал(а):

По-любому, перерасчет обязано ТСЖ нам сделать. И кстати не только за лифт, а как минимум еще и за мусоропровод, который все это время был запаян и мы им не пользовались.

Ага, и антенна у нас уже есть, оказывается ;) И даже вывоз мусора за переезд указан!

McSim написал(а):

Теперь, как и мы... по уши в ремонт!!!

Да, волосы уже дыбом  :O  от планов, что вперед делать. И от перспективы подъема вещей на 16 этаж без лифта  :O

258

Поздравляю всех дождавшихся!

Helga написал(а):

Да, волосы уже дыбом  :O  от планов, что вперед делать. И от перспективы подъема вещей на 16 этаж без лифта  :O

Сочувствую искренне!

259

Алексей написал(а):

1 бесплатно, остальные по 50 рэ).
Все!

а мне по 65 продали cray.gif

260

Елена написал(а):

Сумма в счете-квитанции вообще поразит. не 36, не 45, а почти 48 руб/м.

Нормальненько... А от чего это зависит?

261

Tanya
одна Т.А. в курсе

262

Кстати, перерассчет должен быть у всех в итоге. Вне зависимости от суммы первоначального платежа

263

Алексей написал(а):

Кстати, перерассчет должен быть у всех в итоге. Вне зависимости от суммы первоначального платежа

Перерасчет за что имеется ввиду?

264

Перерассчет как минимум воды, электричества, лифтов и т.д.

265

Алексей написал(а):

Перерассчет как минимум воды, электричества, лифтов и т.д.

Согласна. И я о том же.

266

Мы тоже сегодня смотрели квартиру. Еще акт не подписали, у нас подтекают стояки отопления, в комнате и кухне ржавые подтеки...Выключатель в корридоре не работает :(
И в большой комнате батарея непонятная: одна такая побольше с терморегулятором, а вторая маленькая плоская....
У кого трешки, у вас в большой комнате какие батареи?

Ни у кого стояки не потекли когда отопление дали?  cray.gif

267

У нас в трешке точно такие же две батареи. И не только у нас. Видимо, это проект такой смешной.
Стояки не текут, правда отопление есть не везде.

268

Tanya

У меня такая же система (с 2 батареями) на кухне в однушке.
Я маленькую снял нафик!!!  ;)  Мешалась она... мне и одной, думаю, хватит...

А в трешках, насколько я знаю, у всех так (в большой комнате)!!!

269

Блин компот, батареи эти.... :mad: Интересно как скоро и в чем будет заключаться исправление этого... Просто белой краской покрасят чтоб замазать ржавчину?

Щас еще проверим свет, а то табуретку нужно  :D

Но если б не батареи можно принимать было.
Кстати, оплату насчитали 27 с половиной тыр...

270

А у нас в двушке тоже одна комната с двумя батареями, мужу фотки показывала, сказал снимет. А как вы выкл. проверили, лампочки- то в коридоре у меня лично не было. И отопления вчера у меня лично не было, Т.А. сказала через недельку дадут :O

Отредактировано Елена (2007-10-03 12:51:12)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про заселение