Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про заселение


Про заселение

Сообщений 1 страница 30 из 289

1

Приветствую!

Звонил Мегалит по поводу заселения в конце той недели, алгоритм следующий:

1. Они готовят документы и обзванивают дольщиков на предмет когда уже можно приехать в офис.
2. После звонка предстоит поездка в офис с договором, паспортом и документами на оплат[у|ы] по договору
3. В офисе вручают уведомление, дают сумму доплаты по факту обмера (с плюсом или минусом суммы), квитанцию на оплату квартплаты за полгода - платится безналом на счет ТСЖ. На сколько я понял, в ходе этого процесса подбирается весь комплект документов для регистрации в ГБР.
4. Оплачиваете все это дело и в указанную дату на объекте производится осмотр квартир и подписание акта.
5. ЕСЛИ с квартирой все ОК и акт подписан - получаете ключи и в тот же день можете заезжать
6. ИНАЧЕ, если по квартире есть вопросы - пишется письмо о недоделках/дефектах/недостатках, подписание Акта, равно как и переезд откладывается до их устранения.

Сейчас обрабатывают первый по порядку подъезд, по поводу второго и далее просили звонить в конце этой недели или просто не суетиться и подождать, пока они позвонят сами.

Собственно, это все...

2

На официальном сайте Мегалита вывесили расписание заселения 2-х корпусов. Я потом им звонила, они сказали, что заселение будет не по времени, а в конкретный день мы приезжаем, нам дают ключи и мы сами смотрим, потом идем в кабигу ТСЖ и говорим свои притензии или восторги. Лифты включат месяца через два.... сомнительно....
Будующиесоседи, будем встречаться до заселения или нет?

3

Юлия написал(а):

Будующиесоседи, будем встречаться до заселения или нет?

А смысл?

4

Встретиться можно... но до - не думаю, что успеем до... наверно сразу после просмотров квартир! Заодно и поделимся своими впечатлениями! А так, все про встречу - в соответствующей теме!

5

Юлия написал(а):

"заселение будет не по времени, а в конкретный день мы приезжаем, нам дают ключи и мы сами смотрим, потом идем в кабигу ТСЖ и говорим свои притензии или восторги".

Поясните пожалуйста что значит не по времени?

6

в 1-2 корпусе в некоторых квартирах линолеум приличный лежит (хотел договориться про свою квартиру, но сказали "остался только хреновый")....
хе-хе.....так блестит...заселение уже очень скоро....надо окей наш круглосуточным делать:-)))

7

kiotto написал(а):

надо окей наш круглосуточным делать:-)))

А зачем? После 23 ведь теперь не продают, разве что пиво.

8

Давид

А Вы постоянно что покрепче употребляете??? ;)

9

Вино тоже продают...  :drinks:

10

Такой праздник пивом не отмечают  :drinks:

McSim написал(а):

Давид
А Вы постоянно что покрепче употребляете???

только по праздникам

11

Давид

Эт хорошо!!!
Так, мы к такому событию и до 23 затаримся!!! :lol:

12

Alena

Имеется ввиду, что вам не назначат точного времени, приезжаете в течении дня, вам дают ключи и вы сами смотрите. Так мне обьяснили в Мегалите.

13

Юлия написал(а):

Имеется ввиду, что вам не назначат точного времени, приезжаете в течении дня, вам дают ключи и вы сами смотрите. Так мне обьяснили в Мегалите.

интересно, а при обнаружении недоделок, где искать тех, кто их зафиксирует. Ведь если народу массово не понравится качество, желающих исправить что-то будет немало - так что, по этажам бегать?  Хотя...еще неизвестно, что лучше: ждать пока тебе исправит все Мегалит или исправить по возможности самому и жить спокойно. :mad:

Отредактировано Марис (2007-06-07 13:34:34)

14

я думаю, что к мелочам будут придираться единицы.
мне лично качество оклейки обоев или установленного унитаза не будет являться причиной для заселения.
хотя, проверить зазоры в окнах, систему отопления, водоснабжения и электрики стоит обязательно...

15

Да, тут уже не до мелочей! Въехать бы поскорее!

16

Марис написал(а):

Да, тут уже не до мелочей! Въехать бы поскорее!

Это и плохо, что так будет... надо смотреть и требовать... но думаю, что тоже на мелочи глаза закрою, иначе долго будет не въехать (доделывать будут длого)!!!

17

По закону, сдаваемый дом имеет гарантийный срок.
Так вот, можно вселяться, а претензию  подать в течении гар. срока и в судебном порядке не спеша тренировать Мегалит.
Разумеется не по поводу царапин на обоях, а существенных дефектов.

Конечно они оборзевшие по самое нехочу: предварительный просмотр квартир запрещён!!!!  Только согласно графика заселения!!
Увидеть СВОЮ квартиру имея гордый статус СОИНВЕСТОРА ( как они называли народ, когда бабуськи нести надо было) только в момент "заселения". Где это видано!!!!!!
Это сделано , наверное, умышленно, чтобы  народ в спешке не расчухал что к чему. Но я думаю в течении гар. срока будут желающие поупражняться с ними в суде.

18

я точно соинвестор:-))))
наблюдаю ход строительства еженедельно ;)  да, макс?...

19

Masyanya написал(а):

Конечно они оборзевшие по самое нехочу: предварительный просмотр квартир запрещён!!!!  Только согласно графика заселения!!
Увидеть СВОЮ квартиру имея гордый статус СОИНВЕСТОРА ( как они называли народ, когда бабуськи нести надо было) только в момент "заселения". Где это видано!!!!!!
Это сделано , наверное, умышленно, чтобы  народ в спешке не расчухал что к чему. Но я думаю в течении гар. срока будут желающие поупражняться с ними в суде.

Во первых, Вас никто не торопит и не заставляет за 3 минуты осмотреть квартиру и подписать акт. Приезжайте с утра и до вечера исследуйте ее приборными методами, кто против? Думаю, что если за день не справитесь - сможете продолжить еще раз и еще, вплоть до полного удовлетворения. А водить каждого из 700 дольщиков по квартирам до сдачи, да еще в удобное ему время - это порядочный гемор, и я их понимаю.

Теперь, существенная информация, ВНИМАНИЕ:
Разница между дефектами, очевидными сразу, устранения которых Вы требуете до подписания Акта и "гарантией" в том, что первые есть повод для диалога сторон сразу, т.е. пока не договорились, не устранили или не объяснили, почему так и должно быть - акт не подписали.

Гарантия же - только через экспертизу. То есть, предположим, отклеились у Вас обои по всей стене и Вы выдвигаете претензию. Думаете, прямо тут же прибежали и клеить? Нееееет! Сперва экспертиза - почему они отклеились? Хреново приклеили, или Вы отпариватель невыклеченный у стены оставили? Или Вас соседи залили? И только если экспертиза подтверждает дефект материалов или работ - только тогда возникают обязательства по устранению за счет исполнителя, кстати, и экспертизу  оплачивает тоже он. А если нет дефекта материалов или работ - то экспертиза за Ваш счет, и все свободны.

Впрочем, ГОВОРЯТ люди, живущие в 137 серии, которую строил БЛОК уже несколько лет, что все вполне качественно, ровно и тепло. Есть и другие варианты, к примеру, результаты труда ДСК-5, где люди судятся уже не первый год по поводу того, что сами ограждающие конструкции никаким СНиПам не соответствуют полностью, сырость, холод и полный дискомфорт.

В любом случае я бы посоветовал потратить какое-то время на детальный осмотр своего жилища и описание всего того, что вызывает вопросы или возражения. Радость долгожданного получения квартиры не должна победить здравый смысл. Требовать устранения проблем потом - будет намного сложнее.

20

kiotto

Ага...  ;)

21

Можно с пеной у рта спорить, но очевиден сам факт  того, что это не нормально. Хлопотно для Мегалита или нет квартиры показывать, но это должно быть.Мало ли что для кого хлопотно.
У людей разные ситуации, например, выселяют со съёмной квартиры 26 июня, а жить не где. Гостиница, знакомые? И времени на тщательный осмотр квартиры просто нет, и человек ВЫНУЖДЕН  мириться с любыми дефектами себе в ущерб. Это дешевле, иногда, чем мотаться по углам.
Много других житейских ситуаций, которые в голову могут не прийти тем, у кого есть где жить.
Поэтому должен быть разумный подход.
Кроме того, мы участвовали в просмотре квартир со знакомыми, которые купили в том же  Сев. городе. Ну нашёл Сев. город возможность показывать, всё было организовано и строек у них больше.
А то что у Мегалита финансовые проблемы с новой стройкой, отчасти звенья одной цепи. Облажались они с Гринландий, ничего не попишешь

22

Был сегодня в Мегалите, получил уведомление о заселении.

25 июня - корп. 1 подъезд 3
26 июня - корп. 1 подъезд 2
27 июня - корп. 1 подъезд 1

28 июня - корп. 2а подъезд 2
29 июня - корп. 2а подъезд 1

с 9 до 18.

До заселения нужно узнать по поводу обмеров ПИБом. У меня получилось больше на 0,15 кв.м. Нужно доплатить 8,5 тыс. руб. до момента заселения. Оплата в офисе Мегалита.

23

sss написал(а):

Был сегодня в Мегалите, получил уведомление о заселении.

То есть вас в Мегалит не вызывали, вы сами приехали?

Отредактировано Марис (2007-06-09 13:06:45)

24

Masyanya

А я с вами полностью согласна. Если мы инвесторы, то должны знать и видеть, во что вкладываем. (уже вложились!)...

25

Masyanya
какая-то непростая ситуация у вас с мегалитом и северным городом :bye:
явный уклон в сторону сг....хех, хорошо там, где нас нет:-))))

26

Ситуация не простая и не сложная, а она  такая, какая есть.
Для нас созданы лишние проблемы, решать которые придётся не Мегалиту, никому другому, а нам.

Я оцениваю адекватно: нарушены сроки,  враньё (нам это обошлось дорого-связано со съёмом жилья и прочими неприятностями),  нет возможности просмотра со всеми вытекающими последствиями- заказом двери, снятием замеров для мебели, подборов обоев и оценки все этого в ден.знаках до въезда.
А сравниваю с тем, в чём был опыт.

27

Я хоть по жизни на все смотрю позитивно, но я согласна с предыдущим дольщиком Масяней. Показать квартиры до сдачи они были обязаны, что им мешало. компания растет, персонал прибавляется, вот и выделили бы пару сотрудников для просмотров. Во вторых такая задержка и такой минимум информации для дольщиков в течении всего этого простоя. Вы знаете, дом на Гражданском от ЛенСпецСму, высокий, голубой задержали на три месяца, так в качестве компенсации всем жильцам компания застеклила лоджии. На мой взгляд-это цивилизованный и человеческий подход. А мы сейчас только и узнаем  "приятные новости".... вьезжаем на времянке, лифты к октябрю, у нас лоджии, а не балконы и т.д. Мне от этого всего грустно, несмотря на радость вьезда в новую квартиру.

28

Юлия

ППКС!

Просьба выражаться яснее для всех. Расшифровка: Подписываюсь Под Каждым Словом!  /Администратор/

29

Алена

Прошу прощения, не поняла ваше сообщение. Расшифруйте пожалуйста.

30

Извините, больше не буду выражаться  :rolleyes:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про заселение