Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про заселение


Про заселение

Сообщений 181 страница 210 из 289

181

Алексей написал(а):

"Начал последний чемодан денег... Ситуация критическая!"

Н-да...А еще ремонт, мебель, может ведь и не хватить!

182

Только что вернулась с просмотра квартиры - не приняла. И таких в нашем подъезде оказалось достаточно.
Основные недоделки у нас - линолеум отходит от плинтуса на 0,5 - 1 см. (красиво так загнулся). Кран включения холодной воды вел себя странно - если ставишь во включенное состояние, он вообще отказывался давать воду. С унитазом беда - при спуске воды его начинало трясти так, что мы все отскакивали, думая, что сейчас сфонтанирует на нас. Плюс протекает. Еще балкон оказался заляпан синей краской.
А у соседей - все в порядке. Все работает, линолеум нормально лежит. Они пошли подписывать акт.
Общее впечатление - приемлемо, будем жить. Обои поклеены хорошо, нигде не отходят. Окна порадовали, все открывается. Надеюсь, когда все устранят (обещали быстро), мы переедем.

183

Мда, линолеум у меня хорошо смотрелся до того, как его тронули :( Стали пылесосить мощным аппаратом - он тут же из под всех плинтусов повылезал, зараза! выяснилось, что заходит он туда максимум на 3-5 мм :(

Хотя в принципе это совершенно неважно. Для меня во всяком случае.

184

McSim
А ничего у Вас в квартирке, мне понравилось.  Еще раз поздравляю, жить можно!!! clapping.gif

185

Елена

Спасибо! Нас тоже пока все устроит! Устранят огрехи... и будем думать о въезде!

186

McSim написал(а):

и будем думать о въезде!

Думать - можно прямо сейчас :) Потом надо будет заезжать :)

187

Алексей

Похоже, факт получения квартиры очень сильно поднял Вам настроение!!! ;)
Думать о въезде - я имел ввиду - начнем предпринимать действия по началу оборудования квартиры к жилью: дверь, мелкие доделки, уборка, мебель...

188

Мы тоже сегодня приняли квартиру, чуть-чуть мороки и все ОК!!! Ура!!!
С линолеумом видима это беда у всех, но нам было на него наплювать!!!
Единственное, что сегодня около Гринландии первую половину дня был представитель Гардиан- Алексей и нам удалось его поймать, чтобы он обмерил нам проем под двери. Так что мы успели сделать два дела получить ключи и заказать дверь, 15% скидки нам уже дали без особых условий. Но дверь стоит какие-то миллионы!!!
Теперь ждем три недели пока ее сделают :(.

189

Катерина

А ск-ко стоит дверь? (порядок)

А 3 недели... это нормально... можно уже начать подбирать мебель...

190

Да.. Приехал вчера в час.. А там очередь офигеть.. Сумбур, неразбериха, духота. Одну очередь по 2 раза стоять. Запарился короче. Наверно люди после такого устают и подписывают не глядя. Но я не принял в итоге. Линолеум вообще под плинтус не заходил. Сантима полтора не хватало. Он походу усел со временем и повылазил. Пусть устраняют. А остальное - по мелочам, ну я уж до кучи написал ато с 1 замечанием не серьезно как-то показалось ;) . А в целом так не плохо все. Главно трубы и сантехника исправны и ниче не течет. Всех заселившихся поздравляю! А, ну и познакомился там с соседкой Ann уже в реальном мире так сказать :) . Надеюсь скоро и с остальными свидемся!

191

Уважаемые соседи! У кого-нибудь есть телефон лифтера? Вроде бы номер его телефона был вывешен вчера  на дверях 2-ой парадной 2-го корпуса. Но мы когда уходили в 5 часов вечера не нашли. Очень хочется познакомится с лифтером.
Квартиру в пятницу приняли. в целом все нормально.  Про линолиум решили не писать, т.к. все равно его менять. Окна в порядке, сантехника в рабочем состоянии.
Ура! Можно планировать необходимый ремонт и переезд!

192

С отделкой у нас порядок, придрались мы только к гидроизоляции окон. но это будем делать по гарантии. Вот. Тоже приняли.
Дверь заказали мастерлоковскую Герду, поставят уже в среду.

Клякса
вроде около дверей висел телефон охранника подъезда, а  лифтера...?

193

Сегодня был около дома - вовсю снуют строители в 1 (3) и 2 корпусах... доделывают недоделки!
Надеюсь, что уже скоро все завершат...

194

McSim
мог бы и позвонить:-))) я тоже был, встретились с юлией:-)))

195

Ну... я там спонтанно оказался... мимо ехал... заехал поинтересоваться - как там исправление недоделок?
Китайские двери Газелями привозят!!! И, как я понял, у Форпоста даже договоренность с ТСЖ какая-то имеется...
А про недоделки мне так ничего пока и не ответили!

196

у тсж уже не только с форпостом договоренность:-)))).....и не только по дверям:-)))....
надо чаще встречаться.....

197

kiotto написал(а):

у тсж уже не только с форпостом договоренность:-)))).....и не только по дверям:-)))....

А с кем еще и о чем? Интересно было бы знать...

198

McSim написал(а):

Китайские двери Газелями привозят!!! И, как я понял, у Форпоста даже договоренность с ТСЖ какая-то имеется...

А при чем здесь ТСЖ? В любом случае они двери централизованно не ставят. Просто продавцы китайских дверей там до сих пор тусуются, а люди до сих пор квартиры получают. Активный маркетинг. Если бы тот же Гардиан грамотным представителем стоял там - они бы тоже двери газелями возили...

199

Алексей

Не просто так говорю... слышал пару фраз сегодня в ТСЖ...

200

ТСЖ с охранной конторой видимо сильно дружат судя по некоторым фактам ....
платный вход в подъезд при отсутствии домофона.

201

Телефон лифтера есть, а вот кто знает сколько стоят его услуги - напишите в личку- мне так проще смотреть :)

202

Masyanya написал(а):

ТСЖ с охранной конторой видимо сильно дружат судя по некоторым фактам ....
платный вход в подъезд при отсутствии домофона.

Не понял! Какой такой платный вход? Это что, коммерческий туалет?

203

Filskiy написал(а):

телефон лифтера есть, а вот кто знает сколько стоят его услуги - напишите в личку- мне так проще смотреть :)

Аналогично, вместе с телефоном

Потребность велика, т. к. 16 этаж cray.gif

204

sss написал(а):

телефон лифтера есть, а вот кто знает сколько стоят его услуги - напишите в личку- мне так проще смотреть

Аналогично, вместе с телефоном

Потребность велика, т. к. 16 этаж
0( Хорошо | Плохо )

И мне тоже надо cray.gif . Хочется быстрее переехать со съемного жилья, а у меня 10 этаж. У нас на подъезде висела бумажка с телефоном грузчиков, я так понимаю, из местных, но ее, видимо, какие-то хорошие люди, следящие за порядком сорвали :( , а жаль... потому как вечером там даже рядом никого и не найти, хотя бы из местных

205

В субботу мы видели как вечером  охранник просил денег за вход в подъезд.
Кроме того, дважды видели изрядно нетрезвых

206

Ann

Телефон рабочих такжиков, кот. строят наши дома и живут тут же, нам дала председатель ТСЖ. В субботу и воскресенье мы видели как они таскали вещи на 8 этаж в нашей 1-ой пар. 2-го корпуса. По стоимости не понятно, надо договариваться с ними на месте.
Но лифтами в нашей парадной тоже пользуюся, т.к. пленка с кнопок сорвана. Лифтера очень хочется вызвонить. У нас 14 этаж...

207

Клякса

Клякса написал(а):

Дайте телефончик таджиков, пожалуйста.

208

sss

8 951 677 93 14 Миша

Мы ему еще не звонили. Потом поделитесь опытом.

209

ох уж этот загадочный лифтер. я даже готова позвонить ему с группой поддержки
Клякса

спасибо за телефон, очень кстати

210

Позвонила Мише. Делюсь опытом.
Он сурово спросил, где телефон мол нарыла. Я честно призналась - в Интернете.
Миша был польщен до невозможности :).
Мне он нужен был, чтобы вынести мусор, оставшийся после расширения проема для установки двери. Мусор этот в принципе спокойно можно выкинуть в раскопки у дома ЛенСпецСму.
Вобщем, Миша взял с меня 300 рублей (я оценивала их труды в 200), но сил и желания торговаться не было.
Если же планируете использовать его более основательно, договаривайтесь о цене сразу.
Кстати, на площадках уже полно картонок, деревяшек и прочих следов переездов. Свинство настоящее. Что за люди - нагадят, а убрать за собой 300 рэ жалеют :(.
В принципе за этим и должно бдить ТСЖ.
Пойду ругаться. Помимо эстетики это еще и реальная опасность пожара :(.
Когда мы переезжали в другом доме, фантик конфетный оставь - из ТСЖ тут же начинали звонить и ругаться.
Было бы здорово, если бы уважаемые форумчане тоже сказали председателю об этой пароблеме. Капля камень точит, а в обязанности ТСЖ входит порядок на площадках и лестницах. Тем паче, что за июль мы уже платим за уборку. Если не убирают, пусть хоть контролируют.
Это действительно небезопасно, зачем нам лишние проблемы.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про заселение